Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1

Jelena1960
(Участник форума)
Дорогие друзья! Позвольте задать ряд конкретных вопросов
обитателям этого форума. Надеюсь, что тут есть знающие ситуацию люди, которые помогут развеять ряд моих сомнений и недопонимания ситуации.
Если кратко - Меня зовут Елена. Я гражданка РФ. Мне 52. Мое продолжительное знакомство с мексиканцем из Мехико позволяет мне задумываться о перспективе брака в начале следующего года.
Он, мексиканец, в ранней молодости был женат, и как это у них водится, вспомнил что надо развестись с женой только к 55 годам. До этого они не жили под одной крышей и даже не виделись 30 лет.
Сейчас он развелся и мне открылась дорога.
У меня есть несколько конкретных вопросов к форуму:
1) Справедливо ли утверждение о том, что мексиканец после развода может вступить в брак спустя год?
2) После заключения брака между нами как скоро я получу ВНЖ и какие возможности из этого будут вытекать?
3) Брачный контракт продляет сроки получения гражданства через брак или нет?
4)После брака через какой срок можно подать на гражданство?
5) Ускоряет ли получение ВНЖ или гражданства приобретение недвижимости?
6) Как в Мексике обстоят дела с воссоединением семей.У меня взрослый сын, который в перспективе хочет получить гражданство Мексики.
Заранее благодарю за ответ. Надеюсь мои вопросы не вызовут отвлеченных тем и эмоций в духе "-а зачем это вам надо?". Мы здесь все взрослые люди.
 

Natalilla
(Гость)
Как только вступите в брак сразу подаете документы на ФМ2, делают быстро, в зависимости от места подачи, обычно за пару недель. После 2х лет с ФМ2 можно подавать на гражданство. Сына тоже можно будет привезти, но ему скорее всего светит только ФМ3, а с ней после 5 лет можно подавать на гражданство.
Главное, фамилию свою не меняйте.
 

Jelena1960
(Участник форума)
Спасибо. уже частично проясняется. А почему я не должна менять фамилию?
Кто ответит на мои другие вопросы, также буду благодарна.
 

Natalilla
(Гость)
Если вы будете заключать брак в Мексике, то по-любому поменять не получится. А если в России (ну или в вашей стране, если вы не из России), и поменяете, то потом геморроя (простите) не оберетесь. Во-первых, вам придется каждому должностному лицу объяснять, почему у вас с мужем одинаковые фамили (а некоторые не знают, чтог в других странах жена по обычаю берет фамилию мужа), во вторых, вам в новом загранпаспорте напишут новую фамилию по английским правилам написания и оно может не совпасть с испанским, тогда у вас с мужем будут разные фамилии, которые будут в том числе и произноситься по-разному (а это новая серия объяснений всем и вся, у меня так получилось), а в-третьих, гражданство оформляют на основании не паспортных данных, как в случае с ФМ2, а свидетельства о рождении, так что ваша родная фамилия в результате снова к вам вернется.
 

Jelena1960
(Участник форума)
Спасибо за ответ. Попробую подвести промежуточный итог на те вопросы, которые были поставлены ранее. Стало быть:
- после заключения брака, мне следует сразу подать на ФМ2, ориентировочное время ожидания две недели. После получения данного статуса ко мне может приехать сын и претендовать на ФМ3 (вероятнее всего). После 2х лет ходатайствую о получении гражданства. Сын скорее всего через 5 лет.
- Смена фамилии со старой на фамилию мужа чревата массой проблем с документами и следует оставить фамилию, которую я имела до брака.
Некоторые вопросы тем не менее остались открытыми. Дорогие участники форума, буду ожидать вашей помощи.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Natalilla
Если вы будете заключать брак в Мексике, то по-любому поменять не получится. А если в России (ну или в вашей стране, если вы не из России), и поменяете, то потом геморроя (простите) не оберетесь. Во-первых, вам придется каждому должностному лицу объяснять, почему у вас с мужем одинаковые фамили


Для них вы автоматически будете считаться его сестрой! Со всеми правами сестры, а не жены. Наши консульства в ЛА не один раз сталкивались с этой проблемой - особенно в браках, заключённых ещё в СССР!
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Для них вы автоматически будете считаться его сестрой! Со всеми правами сестры, а не жены.

Ну это совсем не так. Меня сестрой пока еще никто не считал. Хотя да, одинаковые фамили в испаноязычных странах бывают только у сестер и братьев.
 

АНастасия
(Гость)
Здравствуйте, вот уже почти 2 года состою фактически в гражданском браке или просто в отношениях с мексиканцем. У него есть семья в Мексике, с которой он не живет вот уже 9 лет, но вопрос об оформлении документов о разводе - как то не волновал его. Сейчас решили , что хотим узаконить отношения, для чего нужно развестись. Мой избранник говорит, что это очень сложный процесс и для этого ему необходимо находиться в Мексике как минимум 2-3 месяца, что пока невозможно, так как он работает по контракту в разных странах и все время в переездах, в мексике бывает раз в несколько месяце в по 2 недели. Так ли это сложно - оформление развода в Мексике ( у него есть сын 12 лет) спасибо. Буду очень благодарна, если кто то ответит
 

АНастасия
(Гость)
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, долго ли шла процедура развода у Вашего мужчины-мексиканца и на сколько это сложно сделать??? (оформить развод)
 

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com