Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 101, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Вы или сектанты, или... плохо умеете думать. Вся эта мутотень про традиции и культуру, фраза "Лист коки - не наркотик" и т.п. - фуфло, рассчитанное на дураков и выдуманное кокаиновым лобби.


Фраза "Лист коки - не наркотик", вне зависимости от того, как, кем и зачем она используется, не фуфло, ибо лист коки - действительно не наркотик. Он не вызывает наркотической зависимости или нечувствительности к боли. Если бы лист коки был наркотиком, то население Перу и Боливии давным-давно бы выродилось. А оно благополучно растёт.
 

Мекси
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
наркотической зависимости или нечувствительности к боли. Если бы лист коки был наркотиком, то население Перу и Боливии давным-давно бы выродилось. А оно благополучно растёт.

Вообще атас... А Вы думаете нарики не плодятся??
Плодятся и ещё как, даже быстрее нормальных людей. Как и алкаши впрочем.
 

мал
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Мекси
Цитата:
Сообщение от Dimitri
наркотической зависимости или нечувствительности к боли. Если бы лист коки был наркотиком, то население Перу и Боливии давным-давно бы выродилось. А оно благополучно растёт.

Вообще атас... А Вы думаете нарики не плодятся??
Плодятся и ещё как, даже быстрее нормальных людей. Как и алкаши впрочем.


Вы правы, они плодятся, да ещё как!! И население при этом растёт, т.е. увеличивается количественно.
Но при этом вырождается, т.е. становится убогим, умственно отсталым. тупым и недалёким, а также с кучей чисто физических и физиологических проблем.
 

Kasya
(Гость)
А сколько стоит жизнь в Мексике? Скромненько квартиру снимать, интернет, транспорт, еда, машина в аренду, бензин... в месяц примерно сколько на это уходит, кто знает?
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Kasya
А сколько стоит жизнь в Мексике? Скромненько квартиру снимать, интернет, транспорт, еда, машина в аренду, бензин... в месяц примерно сколько на это уходит, кто знает?


Возьмите тур, покатайтесь пару недель, пообщайтесь с ПМЖ и командированным туда официальным людом, задайте им вопросы, вдохните аромат real life in mexico, - всё станет ясно. Деньги, конечно, потребуются. От 2 до 3 тыс. долл ежемесячно даже по российским умеренным стандартам комфорта. На форуме вам наговорят такого, что, честно говоря, запасайся памперсами и антидепрессантами. Проанализируйте youtube по Мексике. Скажем, тема: crimenes en Mexico, violencia en Mexico, narcoterrorismo en Mexico. Жесть!
 

женя
(Гость)
Очень дельные советы.
Им надо следовать ВСЕМ, кто собирается сниматься с насиженного места и , не разбирая дороги, уноситься " в даль светлую".
Особенно - девушкам, нашедшим себе ЛА мужа в Интеренете.
 

аллекс
(Гость)
сравнительно со странами западной европы, сша, а теперь уже и уранизированной россией жизнь в мексике исколючительно дешева, это неоднократно признавали в разговорах со мной и сами мексы, в частности реэмигранты из европы и сша. в мексике довольно проблематично нормально заработать, но немого заработать, чтобы хватило на жизнь, вполне возможно. основная масса неселения занята в неформальном секторе, ходят, продают что-нибудь, стоян на улице, открывают лавчонки, необязательно официально оформленные, и тому подобное. полиция обычно смотрит на всю эту возню сквозь пальцы, понимают, что людям жить надо, всерьез гоняют только у официальных учереждений, например, на центральной площади цокало в мехико.
 

Яснов
(Гость)
Не Цокало, а Сокало. Сокало!
И не Цекало
 

аллекс
(Гость)
яснов, не цокало, не сокало, не цекало, а Zocalo, причем мексиканцы произносят этот звук не так, как испанцы из испании, последние произносят что-то вроде английского дифтонга th, как в the.
 

Nina Zolotko
(Участник форума)
Александр, а как с Вами связаться? Посмотрела на сайте,что из Украины,так же как и из России,визы не нужны,если лететь на самолете,и можно въезжать по регистрации на сайте поисковика GOOGL,это так? Для меня это важно.Если Вас не затруднит ответте,пож. мой e-mail ninavit09@gmail.com , заранее благодарна.
 

allexgid
(Гость)
privet. vi privi na 100%, grazhdane ukraini, kak i grazhdane rossii, mogut v¡ehat v mexicu posle regustratssii na sootvetstvuiushchem saite na 180 dnei. ne pogrankontrole nado pokazat raspechatku s saita.
 

Текила-Бой
(Гость)
Вот сообщение, после прочтения которого хочется спросить, кто еще хочет на ПМЖ в Мексику:

"В Мексике при таинственных обстоятельствах погиб акробат Антон Алферов, ранее работавший в шоу Cirque du Soleil. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму в тюрьме Акапулько. Местные власти заявляют, что россиянин нарушал общественный порядок, а после задержания стал биться головой об стены камеры. Сейчас обстоятельства гибели Алферова выясняют российские и американские дипломаты: у него также было гражданство США.
Российские дипломаты в Мексике пытаются выяснить обстоятельства смерти 35-летнего россиянина Антона Алферова, который погиб в госпитале курорта Акапулько в результате тяжелой черепно-мозговой травмы, которую он получил в местной тюрьме. Алферов был членом труппы цирка Cirque du Soleil, участвовал в шоу OVO, сообщает в своем блоге друг погибшего Стас Князьков. Смерть Алферова наступила 28 октября, подтвердил РИА «Новости» российский консул в Мексике Андрей Маркелов.
По словам консула, обстоятельства гибели Алферова пока до конца не понятны.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/11/02/4839021.shtml";
 

ДА
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Текила-Бой
Вот сообщение, после прочтения которого хочется спросить, кто еще хочет на ПМЖ в Мексику: ...

Я хочу!! )))))))
А если серьёзно, то такие случаи в России каждый день происходят - в отделениях полиции полицаи пытают насмерть людей, грабят, убивают, насилуют бутылками(привет Татарстану!) и тд. и тп.... И что из этого? Все массово повалили из России? Гастрабайтеров стало меньше ехать в Россию? Нет, как ехали так и едут, несмотря на недавнее жестокое убийство и ограбление азербайджанца в Москве тремя оборотнями в погонах...
А для Мексики такие случаи не так часты, так что там даже безопаснее чем в РФ в плане полицейских-оборотней.
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от аллекс
сравнительно со странами западной европы, сша, а теперь уже и уранизированной россией жизнь в мексике исколючительно дешева.

Ага, и зарплаты исключительно малы. И жизнь, я бы не сказала, что так уж сильно дешева. Жилье, да дешевле, чем по крайней мере в Москве, фрукты-овощи дешевле, а мясо, молочка, одежда примерно на одном уровне.
 

Kolobok
(Гость)
Одна жуть написана. Прогуглить, проютубить про криминал в Мексике... вы прогуглите и проютубте "криминал в городе Н" в России и посмотрите эти Российские ужасы в соотношении с Мексиканскими!!! Люди берут новейшие машины напрокат и без стеснения оставляют на ночь во дворе в какой-нибудь глухой деревушке и ничего с ней не случается (оставьте ее в русской глубинке и без сигналки?!...).
Сколько читаю про Мексику на сайте drom.ru в разделе "путешествия", еще нигде не встретил упоминаний о трупах, криминале, наркоте и т.д..
 

Natalilla
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Kolobok
Сколько читаю про Мексику на сайте drom.ru в разделе "путешествия", еще нигде не встретил упоминаний о трупах, криминале, наркоте и т.д..

Ну так туризм и иммиграция - это не одно и то же.
 

mike87
(Участник форума)
Привет всем! хочу рассказать все по порядку. у меня есть невеста (гражданка сша), которую я безумно люблю и готов пойти на все ради моей девочки. Я познакомился с ней в интернете, мы переписывались почти год и за это время я пытался два раза получить визу в штаты, но все время отказ. :( и в августе этого года мы решиле встретится в Канкуне. Это были самые лучшие и счастливые дни в моей жизни!! После первого дня нашей встречи мы поняли, что не сможем жить друг без друга. Мы решили пожениться, но процесс оформления документов может занять год и более, а жить на растоянии в 6000 миль друг от друга настоящий ад. Короче мы решили перехать в мексику и жить полноценной семейной жизнью пока все докуметы оформляются. В июне 2013 года планируем снова вернуться в канкун, снять жилье и найти работу. Моя просьба ко всем участникам этого форума помочь добрым и мудрым советом. Подскажите, где проще найти работу в мексике и просто поделитесь своим опытом, кто уже совершил перезд в мексику. Буду очень рад и благодарен каждому ответу! Всем спасибо! :)
 

Natalilla
(Гость)
Подумайте о создании своего бизнеса.
 

mike87
(Участник форума)
нет достаточного капитала для бизнеса, хотя желание естью
 

Ирина Мехико
(Гость)
mike87, с ноября, то есть вот буквально только что, несколько изменилось миграционное законодательство. Теперь нельзя приехать по турвизе и переоформить ее в рабочую. Надо будет возвращаться в Россию за этим. Не смертельно, но лишние движения и траты очевидны. Зарегистрируйтесь в фейсбуке, русские в мексике, там народ общительный, подскажут.
 

Всего сообщений: 101, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com