Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла
Тема: Metrocable

Всего сообщений: 32, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Dimitri
(Участник форума)
Ну наконец-то запустили!

http://plazaarepa.blogspot.com/2010/01/blog-post_764.html

А то правительство уже сколько времени использует
Метрокабле в своей пропаганде, все пропагандистские соки выжали, а ввод в действие откладывали несколько раз. В Венесуэле почти всё строится с задержками.
Вчера днём проходил мимо, канатка работает, очередь - огромная.
Видимо, все любопытные из окрестных районов сбежались покататься. Тут же был англоязычный корреспондент, что-то тихо говоривший на свой диктофон. Разобрал слова "cable car".
Теперь жители Сан-Агустина будут экономить кто 10, кто 20 минут, а кто и полчаса, на дорогу с работы и на работу, и платить будут меньше, и грабить по дороге не будут.
В Петаре строят "Каблетрен" - другую канатную дорогу, видимо, отличающуюся технической реализацией от "Метрокабле". А на открытии
"Метрокабле" Чавес объявил о том, что такие же канатки будут построены ещё в четырёх районах Каракаса: Филас-де-Мариче, Кота905, Гато-Нэгро и Эль-Вайе.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну наконец-то запустили!
А то правительство уже сколько времени использует
Метрокабле в своей пропаганде, все пропагандистские соки выжали, а ввод в действие откладывали несколько раз. В
Вчера днём проходил мимо, канатка работает, очередь - огромная.
Видимо, все любопытные из окрестных районов сбежались покататься. Теперь жители Сан-Агустина будут экономить кто 10, кто 20 минут, а кто и полчаса, на дорогу с работы и на работу, и платить будут меньше, и грабить по дороге не будут.
В Петаре строят "Каблетрен" - другую канатную дорогу, видимо, отличающуюся технической реализацией от "Метрокабле". А на открытии
"Метрокабле" Чавес объявил о том, что такие же канатки будут построены ещё в четырёх районах Каракаса: Филас-де-Мариче, Кота905, Гато-Нэгро и Эль-Вайе.


Да, постояв в очереди, и я прокатилась на метрокабле. Как телеферико, только едешь не над пропастью с лесами, а над бедными домами. Видно, что кое-что сносят. Видимо, стоЯщее в самых опасных местах. Мне кажется, что главное достоинство метрокабле, это то, что теперь людям не надо поднимться в гору. Тех, у кого проблемы со здоровьем, ивалидность, эти крутые лестницы и дороги отрезали возможность общения с городом. Теперь такой преграды нет. Сделала немного снимков, ждите фоторепортажа!
 

IF
(Гость)
Спасибо,Dimitri! Спасибо, Ольга!
За новость и отзыв. Очень интересно и снова все те же мысли - Жизнь налаживается. А какие еще технические чудеса ожидаются в Венесуэле?
Очень волнуюсь за погоду и отсутствие дождей, это, наверно, последствие El Niño. А как сейчас погода?
 

Dimitri
(Участник форума)
С погодой, во всяком случае, в Каракасе, не очень.
Если в декабре были слабенькие дожди через день, и я надеялся на то, что сезон дождей просто сдвинулся, то сейчас, как и "положено" в январе - дождей нет. Авила уже горела пару раз. Позавчера наползла туча, да так и прошла мимо.
Особых чудес в Венесуэле не предвидится, но новостройки есть.
За несколько дней до открытия Метрокабле открыли 3 новые станции метро на ветке Пляса Венесуэла - Ля-Ринконада. Как всегда, после нескольких назначенных ранее дат открытия.
Совершенно необходимо завершить в срок строительство второй очереди новой ветки метро, параллельной основной. Основная линия перегружена, в день перевозит больше миллиона человек, в часы пик там ужас что творится. Но первая очередь параллельной линии улучшила ситуацию на участке Капитолио-Чакаито. Посмотрим, успеют ли к сроку завершить остальное.
А строящийся "Каблетрен", про который я упомянул - это не канатная дорога, а надземный лёгкий поезд без машиниста, который будет курсировать между двумя конечными станциями метро - Петаре и строящейся Гуарайрарепано - с несколькими остановками по пути.
http://es.wikipedia.org/wiki/Cabletren
 

arepero
(Участник форума)
Мне кажется, что подобную же систему поезда на веревочке я наблюдал в Риме в аэропорту Фьюмичино. Там между двумя терминалами ходит челнок той же австрийской фирмы "Doppelmayr Cable Car" (DCC).

И непонятно, что такое строят по дороге в сторону Гуатире, начинается, по-моему, в районе "Buenaventura". Какую-то насыпь на склоне горы выравнивают и сетками обтягивают, чтобы трава проросла. Что-то больно жиденькое сооружение.

И хотелось бы узнать, что за монстра хотят родить в Баркисимето. Какую-то широкую дополнительную полосу посреди проезжей части в центре города тянут, а надпись гласит "Здесь будет новый вид общественного транспорта". Я там был проездом и не смог об этом расспросить.
 

arepero
(Участник форума)
Перевел я эту статью о "Каблетрене" из Википедии http://es.wikipedia.org/wiki/Cabletren. Читайте на здоровье в Арепе.

Dimitri, спасибо за ссылку.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от arepero
И непонятно, что такое строят по дороге в сторону Гуатире, начинается, по-моему, в районе "Buenaventura". Какую-то насыпь на склоне горы выравнивают и сетками обтягивают, чтобы трава проросла. Что-то больно жиденькое сооружение.


Надземное метро от Гуатире до Каракаса? Я слышал, что и по этому проекту ведутся работы.

Цитата:

И хотелось бы узнать, что за монстра хотят родить в Баркисимето. Какую-то широкую дополнительную полосу посреди проезжей части в центре города тянут, а надпись гласит "Здесь будет новый вид общественного транспорта". Я там был проездом и не смог об этом расспросить.


По описанию похоже на BusCaracas. Ещё один новый вид общественного транспорта, который пока не достроили. Автобусы будут идти по эксклюзивной полосе посередине дороги, а пассажиры будут проходить на остановки по эстакадам. Наверное, и в Баркисимето строят что-то подобное.
 

Настоящий
(Гость)
Все эти "новшества" Чавеса слизаны один в один с Колумбии. Что Метрокабле, что этот автобус по выделенной полосе.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Настоящий
Все эти "новшества" Чавеса слизаны один в один с Колумбии. Что Метрокабле, что этот автобус по выделенной полосе.


И что??? Это есть не только в Колумбии, но и в других странах. Теперь есть в Венесуэле. А такой же фуникулер на Авилу в Каракасе был вообще первым в ЛА.
 

Dimitri
(Участник форума)
Какая разница? Общественный транспорт в Венесуэле в 90е годы медленно, но верно загибался. Никаких улучшений не наблюдалось года эдак с 1994го ( когда открыли станцию Эль-Вайе ), а город всё время рос.
И только правительство Чавеса начало решать проблемы, а у кого они позаимствовали идеи, не так уж важно,
 

Dimitri
(Участник форума)
Начали устанавливать вагоны "Каблетрена". Обещают запустить первую очередь к концу года:

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/481127_430854776964938_1578585071_n.jpg
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
По описанию похоже на BusCaracas. Ещё один новый вид общественного транспорта, который пока не достроили.


После нескольких лет мучительно медленного даже по венесуэльским меркам достраивания, с переделкой полос и станций из-за ошибок при проектировании или исполнении, наконец, лично Чавесом объявлена дата открытия системы "Бускаракас" - 3 октября. Он же объявил о скором начале испытаний на двух новых линиях общественного транспорта в каракасском районе Петаре - лёгкого надземного поезда Каблетрен и канатной дороги Метрокабле.

http://www.avn.info.ve/contenido/pr%C3%B3ximamente-iniciar%C3%A1n-operaciones-tramo-ferroviario-barquisimeto-yaritagua
 

Dimitri
(Участник форума)

Dimitri
(Участник форума)

Качуча Роха
(Гость)
Дмитрий, знаю, что вы на профессиональном уровне освещаете процессы в Венесуэле. Какой ваш прогноз? Было бы интересно услышать ваше мнение. Каприлес заявил, что он выиграет во всех штатах!!! Какие у него основания для этого?
 

Dimitri
(Участник форума)
Думаю, что выиграет Чавес, но с меньшим преимуществом, чем на последних выборах.
Оппозиционеры уверены, что выиграют они. Про опросы, дающие победу Чавесу, они говорят разное - одни опросы про-чавесовские, другие подкупленные, те, кто отвечает "не знаю", на самом деле проголосуют за Каприлеса, и т.д.
Некоторые основания для оптимизма у них есть - Чавес проиграл референдум о новой конституции, хотя все опросы сулили ему победу.
На это я могу возразить, что Чавес проиграл референдум, поскольку многие его малообразованные сторонники не пошли голосовать за какую-то малопонятную им реформу конституции. В ситуации Чавес-Каприлес они голосовать придут.

Я вчера из окна видел гигантский заключительный митинг сторонников Чавеса. Ближе к вечеру разразился жуткий ливень ( как раз, когда говорил Чавес), но большинство людей остались! Оппозиция очень любит демонстрировать фотографии автобусов, на которых сторонников Чавеса из других городов свозят на митинги, но я не думаю, что, если бы участие было принудительным, народ ( тем более, боящиеся холода венесуэльцы) остался бы стоять под ливнем! Разбежались бы.

Я не знал, что Каприлес заявил, что он выиграет во всех штатах!!! Нельзя ли ссылку? Если он действительно так сказал, это не более, чем пустая предвыборная похвальба. У оппозиции есть "бастионы", напр., штат Сулиа, где ни разу не смог стать губернатором ни один из про-чавесовских кандидатов, но и у Чавеса есть "бастионы"! В штате Дельта-Амакуро он набрал чуть ли не 90%, в степных штатах процентов по 70 или больше. Вряд ли ситуация там изменилась настолько радикально, чтобы Ч. там проиграл.
 

Качуча Роха
(Гость)
Дмитрий, привет! вот ссылка :

http://www.eluniversal.com/nacional-y-politica/henrique-capriles/1
21004/capriles-yo-creo-que-vamos-a-ganar-en-toda-venezuela-incluye
ndo-apure

Предвыборная похвальба конечно.
 

Dimitri
(Участник форума)

Dimitri
(Участник форума)
На фоне негативных новостей есть и позитивные. Вчера была введена в действие первая очередь нового Метрокабле, в Петаре. Надо сказать, что строят второй Метрокабле быстрее, чем первый в Сан-Агустине.
http://www.eluniversal.com/caracas/121211/estrenan-tramo-de-48-kms-del-metrocable-mariche

А сегодня открывают вторую станцию метро города-спутника Лос-Текес.
 

Dimitri
(Участник форума)
http://www.ultimasnoticias.com.ve/noticias/ciudad/parroquias/usuarios-graneaditos-en-segundo-dia-del-metrocable.aspx

Народ с трудом верит, что теперь путь от баррио Мариче до станции Пало-Верде занимает 17 минут, вместо, в лучшем случае, полутора часов.
 

Всего сообщений: 32, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com