Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев
Тема: бизнес

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1

flame 318
(Гость)
Планирую уехать в Чили в следующем году, бизнес-тропические и экзотические фрукты, соки, концентраты, поставки в Россию. Буду открывать фирму и в Чили тоже,торговую. Подскажите, плиз поставщиков фруктов, если не сложно, пока готовы работать через посредника (фирму) или платить человеку-посреднику. Заранее благодарю.
 

Эквадор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от flame 318
Планирую уехать в Чили в следующем году, бизнес-тропические и экзотические фрукты, соки, концентраты, поставки в Россию.


Трудновато будет конкурировать с уже существующими фирмами, которые держат наши в Эквадоре например. У них свои плантации тех-же бананов и грузовой флот купленный за бесценок в бывшем СССР во время развала, поставки налажены на Питер.
А вы на чем фрукты собираетесь возить ????
Если судов своих нет - вы уже в прогаре, аренда будет ой как дорого. Да и попробуй еще найди суда могущие пересекать океан.
 

Хаха
(Гость)
Контенер в Калиниград из Чили 1000 долларов стоит, зачем покупать суда, что вы несете молодой человек?
 

Эквадор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хаха
Контенер в Калиниград из Чили 1000 долларов стоит, зачем покупать суда, что вы несете молодой человек?


1000 долларов хотя не уверен т.как реф.контейнер по дороже будет и это только перевозка морем.И сколько вы этим контейнером груза переправите 15-18 т,себестоимость груза считайте старый человек или вы бананы тоже сами собирать будете. Плюс таможенные сборы, хранение в холодильнике порта, транспортировка по Чили, растоможка груза в России итд, сертификаты без которого груз не покинет не один порт.
Это вам не мебель личную в контейнере везти. Не забывайте это скоропорт, И возможность доставить в КаЛград кучу дополнительной вони очень высока.
В итоге вы получите себестоимость, по которой должны продать эти бананы под 30 баксов за кило.
 

Хаха
(Гость)
Молодой человек, какие бананы в Чили? С глузду зъихалы!
 

Хаха
(Гость)
Дополнительно сообщу, что Чили экспортрует овощей и фруктов на 60 миллиардов долларов в год, неужто их все на своих судах отправляют или доставляют испорченными?
 

Эквадор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хаха
Дополнительно сообщу, что Чили экспортрует овощей и фруктов на 60 миллиардов долларов в год, неужто их все на своих судах отправляют или доставляют испорченными?


Не знаю есть ли у порта Вальпо вебкамера, чтоб можно было увидеть кучу судов таких монстров рынка как Dole, LauritzenReefer, Chiquita и это не считая мелочи неизвестных компаний, которые перевозят фрукты морем.
 

Эквадор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хаха
Молодой человек, какие бананы в Чили? С глузду зъихалы!


Спасибки за возраст, тем более Вы так настаиваете.
А по делу - занимаюсь я в основном бананами совсем рядом, из
ника думаю понятно где именно, вот и на языке они родные. Я вам хотел дать дельный совет - опыт мой 8,5 лет в этом деле.
Но вам видно советы не нужны - тогда вперед в Чили хватает народу который едет туда с не очень умными идеями.
Да с Вальпо Чили берем в основном фрукты и то там как правило сезонка не очень выгодно.
 

Хаха
(Гость)
Вот брехун, в Вальпараисо порт лет 15 суда не принимает, только ремонтные доки остались. Да и фрукты с центрального Чили некогда и не возили..
 

Эквадор
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хаха
Вот брехун, в Вальпараисо порт лет 15 суда не принимает, только ремонтные доки остались. Да и фрукты с центрального Чили некогда и не возили..


Читай и вникай, особенно об этом :
Principales servicios reefer Puerto Valparaíso

http://www.puertovalparaiso.cl/WebLectorRealInfo/Tapa.aspx?sitio=4
9&edicion=75&cuerpo=503

http://www.puertovalparaiso.cl/WebLectorRealInfo/Tapa.aspx?sitio=4
9&edicion=75&cuerpo=461#map2
 

Эквадор
(Гость)
Извини Хаха, но буду прощаться.
Увы, я думал ты деловой человек, а вести пустотреп и доказывать
очевидное не имею времени.
Желаю успехов и не остаться у разбитого корыта и с разрушенными надеждами в Чили.
 

flame318
(Гость)
Спвсибо, вам обоим за дискуссию, так сказать, хотя соприть и не бязательно было. Вот интересная тенденция была мной подмечена, на всех латиноамериканских-эмигрантских сайтах, всегда все сразу начинают ругаться.
Заодно спрошу сразу, может работа какая-то есть по представительству в России, например, просто я в теме новичок совсем и всякие любые советы, комментарии мне полезны. Заранее благодарю, желание уехать окончательное и бесповоротное, тем или иным сопсобом, рано или поздно, но я это сделаю))))
И ищу партнеров, друзей, коллег.
О себе: Женщина, 35лет, образование высшее, +MBA, умение организовывать и желание не идти легкими путями а все время развиваться. В России ничего не держит. Язык, англ. и фр., немного итальянский, приступаю к изучению испанского.
 

Эквадор
(Гость)
flame318

Вы верно подметили, просто в латинской америке, полно выскочек
и дам оказавшихся там исключительно благодаря внешности и лицом не обезображенным каким-либо интеллектом.
Сам не знаю что на меня нашло и я начал "беседу", скорее всего с какой-то красавицей которая имеет опыт только в перевозке личного скарба контейнером в Чили. Кстати такой люд завегдатаи таких сайтов от нечего делать.

Удачи Вам !
 

flame318
(Гость)
Cпасибо, за понимание)))
 

Emm
(Гость)
Работаем по такому ассортименту в Перу.

orchideaolga777@gmail.com
 

Китаец
(Участник форума)
Расскажите про бизнес Чили с Китаем?
Я вижу запросы от чилийцев на китайскую фабрику - когда удается их уговорить приехать в Китай и посмотреть на фабрику, то приходится им закупку делать....
Но, многие паршивцы не хотят ехать - говорят, присылайте образцы! Ну, таки всего два вопроса:

1. Какая почта туда к вам самая дешевая?
2. Есть ли чилийские транспортные компании, которые возят сборные грузы из китая по вменяемым ценам и которых можете рекомендовать?
 

Китаец
(Участник форума)
Ну, или хотя бы, расскажите про отношение к китайским товарам и связям с Поднебесной!
 

Доброжелатель
(Гость)
Здравствуйте.
Наша Компания заинтересована в Чилийском Партнере. Если вас это интересует..., свяжитесь со мной. ysbusiness@hotmail.com
Спасибо
 

Всего сообщений: 18, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com