Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 175, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

ира
(Гость)
Уважаемые участники форума. Вот все собираюсь уехать из Перу. Не могу решится. Как вы решались?
 

Перуанец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ира
Уважаемые участники форума. Вот все собираюсь уехать из Перу. Не могу решится. Как вы решались?


Да чего там - взял и улетел. Дела свернул, все оформил, все упаковал, продал мебель и все лишнее, устроил посиделки друзьям и знакомым, и вперед.
Тут главное - самому решение принять. А потом все просто - останется только его выполнить.

Тут, конечно, важно, есть ли куда возвращаться? У меня было.
 

Перуанец
(Гость)
Наверное, это потому, что за все время моего пребывания в Перу я так и не почувствовал себя там дома.
 

ира
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Перуанец
Цитата:
Сообщение от ира
Уважаемые участники форума. Вот все собираюсь уехать из Перу. Не могу решится. Как вы решались?


Да чего там - взял и улетел. Дела свернул, все оформил, все упаковал, продал мебель и все лишнее, устроил посиделки друзьям и знакомым, и вперед.
Тут главное - самому решение принять. А потом все просто - останется только его выполнить.

Тут, конечно, важно, есть ли куда возвращаться? У меня было.


а сколько по времени вы жили в Перу?
я уже 1,5 года и все больше мне тут не нравится.
меня здесь держит парень-перуанец и всё.
а он не хочет ехать, но я устала от Перу.
а так, есть куда возвращаться.
 

Перуанец
(Гость)
Я там жил год и не стал дальше продлевать контракт, хотя возможность была. В какой-то момент я понял, что пора возвращаться. Пожалуй, можно сказать, что и я устал от Перу))) Наверное, Перу не моя страна.
 

ratero
(Гость)
Это вас перуанитис скрутил. Хроническое заболевание, не лечится, приступами накатывает. Если невмоготу, надо уезжать. А уж местный ухажер, это последнее, ради чего здесь стоило бы остаться..)
 

ира
(Гость)
у меня такое началось как прошла эйфория, что все новое и все такое. и началось привыкание к местной жизни, на улице чуть не ограбили. и поехало. а пока зима в России, лучше хотя бы в середине февраля лететь. прощелкала я, увы. вы когда улетели из Перу, как привыкание к России было? расскажите.
 

ира
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ratero
Это вас перуанитис скрутил. Хроническое заболевание, не лечится, приступами накатывает. Если невмоготу, надо уезжать. А уж местный ухажер, это последнее, ради чего здесь стоило бы остаться..)


хехе :) а вы смешной. я вот вся разволновалась уже.
я буду как восставшая из мертвых для всех, из-за границы в Россию не возвращаются обычно :( я попрощалась со всеми уже у себя в замкадье. как и Перуанец я здесь дома не чувствую, не знаю почему.
 

незнакомец
(Гость)
какая интересная тема!
мне тут не то чтобы плохо, недавно жену чуть не ограбили. хотел бы пообщаться с "возвращенцами" в Россию. тут на форуме не очень удобно :) напишите мне на bussinessperu@mail.ru, если не сложно.
 

Перуанец
(Гость)
Я возвращался в середине мая, так что температурного шока не было))) Из лета в зиму лететь сложнее.
Самое сильное первое впечатление по прилете - влажный московский воздух в Шереметьево-dos (это после уже привычного арекипского сухого высокогорья) и смена часовых поясов. Как следствие - разладился сон. Отходил примерно неделю.
 

Перуанец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от ratero
Это вас перуанитис скрутил. Хроническое заболевание, не лечится, приступами накатывает. Если невмоготу, надо уезжать. А уж местный ухажер, это последнее, ради чего здесь стоило бы остаться..)


хехе :) а вы смешной. я вот вся разволновалась уже.
я буду как восставшая из мертвых для всех, из-за границы в Россию не возвращаются обычно :( я попрощалась со всеми уже у себя в замкадье.


Да бросьте, сейчас не те времена, не все так трагично, сейчас возвращаются все и отовсюду. Лишь бы денег на авиабилет хватило)))
 

незнакомка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от Перуанец
Цитата:
Сообщение от ира
Уважаемые участники форума. Вот все собираюсь уехать из Перу. Не могу решится. Как вы решались?


Да чего там - взял и улетел. Дела свернул, все оформил, все упаковал, продал мебель и все лишнее, устроил посиделки друзьям и знакомым, и вперед.
Тут главное - самому решение принять. А потом все просто - останется только его выполнить.

Тут, конечно, важно, есть ли куда возвращаться? У меня было.


а сколько по времени вы жили в Перу?
я уже 1,5 года и все больше мне тут не нравится.
меня здесь держит парень-перуанец и всё.
а он не хочет ехать, но я устала от Перу.
а так, есть куда возвращаться.


Ира, а Вы можете рассказать, что Вам так сильно не нравится в Перу и от чего конкретно вы устали?
Мне интересно сравнить наши ощущения.
Как я понимаю, Вы из ближнего Подмосковья и довольно молоды,
так что " мы одной крови" :-)

Кстати, я уехала.
 

ира
(Гость)
Цитата:
Сообщение от незнакомка
Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от Перуанец
Цитата:
Сообщение от ира
Уважаемые участники форума. Вот все собираюсь уехать из Перу. Не могу решится. Как вы решались?


Да чего там - взял и улетел. Дела свернул, все оформил, все упаковал, продал мебель и все лишнее, устроил посиделки друзьям и знакомым, и вперед.
Тут главное - самому решение принять. А потом все просто - останется только его выполнить.

Тут, конечно, важно, есть ли куда возвращаться? У меня было.


а сколько по времени вы жили в Перу?
я уже 1,5 года и все больше мне тут не нравится.
меня здесь держит парень-перуанец и всё.
а он не хочет ехать, но я устала от Перу.
а так, есть куда возвращаться.


Ира, а Вы можете рассказать, что Вам так сильно не нравится в Перу и от чего конкретно вы устали?
Мне интересно сравнить наши ощущения.
Как я понимаю, Вы из ближнего Подмосковья и довольно молоды,
так что " мы одной крови" :-)

Кстати, я уехала.


Вообще-то, я приехала с Омска. Вы знаете, даже не знаю с чего начать рассказ. Многие писали что ситуация с криминалом ужасная. Надоело бояться за свою жизнь, хоть и с перуанцем хожу везде. Приставучие они какие-то, как выйду куда-нибудь одна, по 5 звонков сразу :) А что он 1 может сделать против этих хулиганов, если они зачастую вооружены? Вчера была перестрелка в ля Молине, кажется так этот район называется. Еще плохо знаю Лиму. Район неплохой, если проехаться по нему. Но если даже и там люди не могут защититься? Вот это одна из причин. Потом все как у всех тут :) Культурный шок, мы такие разные оказывается, не думала. Все не на русском, не наши порядки, я понимаю что в чужой монастырь не лезут со своим уставом. Я не верила своему перуанцу, что у них все так отличается от нас. Я думала, ну как - так же не бывает. Разница между заработками бедных и богатых, почти везде грязь в Лиме, куча смога, эти бешеные таксисты, солнца почти нету, море холодное. Да и много чего еще. Постоянно на улице засматриваются, мне приятно это внимание, но его очень много, как мне кажется. Это то что сразу на ум пришло. Я этого не замечала как-то по началу, а сейчас чем меньше я туристка, тем больше мне это не нравится. Как тут кто-то сказал, если нечем гордиться, то гордятся едой. И то что они доказывают что Перу аванса, да, как я понимаю, это 2 шага вперед и 4 назад. Хочется домой, ностальгия, скука и тоска. Я не понимала всей серьезности поступка как эмиграция в чужую страну. Сейчас я не вижу смысла дальше тратить свою жизнь, но сорваться с насиженного места и опять все бросить? Мне уже 29 лет. Вы как женщина меня понимаете :)
 

ира
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Перуанец
Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от ratero
Это вас перуанитис скрутил. Хроническое заболевание, не лечится, приступами накатывает. Если невмоготу, надо уезжать. А уж местный ухажер, это последнее, ради чего здесь стоило бы остаться..)


хехе :) а вы смешной. я вот вся разволновалась уже.
я буду как восставшая из мертвых для всех, из-за границы в Россию не возвращаются обычно :( я попрощалась со всеми уже у себя в замкадье.


Да бросьте, сейчас не те времена, не все так трагично, сейчас возвращаются все и отовсюду. Лишь бы денег на авиабилет хватило)))


Есть деньги на 1,5 авиабилета судя по сайтам где их продают. Сомневаюсь, сейчас лететь или перезимовать здесь, где-нибудь в провинции, где светит солнышко.
 

Перуанец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от Перуанец
Цитата:
Сообщение от ира
Цитата:
Сообщение от ratero
Это вас перуанитис скрутил. Хроническое заболевание, не лечится, приступами накатывает. Если невмоготу, надо уезжать. А уж местный ухажер, это последнее, ради чего здесь стоило бы остаться..)


хехе :) а вы смешной. я вот вся разволновалась уже.
я буду как восставшая из мертвых для всех, из-за границы в Россию не возвращаются обычно :( я попрощалась со всеми уже у себя в замкадье.


Да бросьте, сейчас не те времена, не все так трагично, сейчас возвращаются все и отовсюду. Лишь бы денег на авиабилет хватило)))




Есть деньги на 1,5 авиабилета судя по сайтам где их продают. Сомневаюсь, сейчас лететь или перезимовать здесь, где-нибудь в провинции, где светит солнышко.


Ира, я не знаю, какие именно сайты авиаперевозчиков Вы изучаете, но мой личный опыт показывает, что билеты у KLM в феврале ощутимо дешевле, чем в мае-июне.
Это так, к слову.
 

ира
(Гость)
и по моим наблюдениям это также. я смотрю цены на сайтах типа skyscanner.ru и прочих.
 

гастарбайтер
(Гость)
Ну вот, опять Лима, Лима... Вы еще Чимботе какое-нибудь выберите для жизни...

Поживите до февраля в Манкоре, там настоящие пляжи и солнце круглый год, одновременно отслеживая билеты. А потом летите себе спокойно, хоть в Россию, хоть в Индию, хоть в Таиланд.
 

Чел
(Гость)
Согласен ,зачем в Лиму ехать и потом жалеть, в Перу много других мест которые раз в 100 по лучше чем Лима ,как по мне так Лима самый плохой город для жизни в Перу !
 

незнакомец
(Гость)
А какой город посоветуете?
 

donsan
(Гость)
Абсолютно согласен: Лима - один из самых непригодных для жизни городов во всей Латинской Америке. Я бы, наверное, тоже не выдержал и рванул домой, если бы пришлось там жить всё время, а так, к счастью, только наведываюсь по делам.

Если же говорить о том, где в Перу жить хорошо, то на мой вкус - это юг страны: Арекипа, Такна, Аякучо, Ика и даже Куско, несмотря на толпы туристов. Объясню почему: во-первых, климат по-лучше ( не влажный, как в Лиме, правда к Ике это не относится); во-вторых уровень преступности на порядок ниже, чем в столице и северных провинциях, ну и в-третьих, на мой взгляд, хорошие условия для ведения бизнеса: меньше конкуренции, больше пространства для манёвра, да и с муниципалитетами легче договориться.

Слышал, что неплохое развитие сейчас наблюдается в Тарапото, но - это джунгли со всеми вытекающими последствиями и для людей, родившихся и жившых в умеренных широтах климат там убийственный.
 

Всего сообщений: 175, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com