Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 120, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Татьяна
(Участник форума)
Ларе
Странно, что не поняли.
Что такое взятка? - Ситуация, когда сторона Х вынуждает другую сторону У к денежным затратам, что приносит выгоду Х.
Ведь полицейский справоцировал ситуацию благодаря которой получил материальную выгоду, даже если выгода вылилась в выполнение плана.

Приведенный вами пример честности, вовсе и не пример, так как для более быстрого оформления документов вам нужно было нанять адвоката, а уж от адвоката взяли бы и чиновники. Это называется круговая порука. И у нас сейчас также, путь взятки удлинился и размер соответственно увеличился. Но если раньше процесс ускорения за деньги был, чем то постыдным и не законным, то теперь все ОК. Так что и в этом отношении у нас раньше было лучше: честнее, дешевле и далеко не каждый нарушал закон.

То что американцы стараются казаться приветливыми и услужливыми не должно удивлять ни одного образованного человека, ведь все мы знаем, что они руководствуются советами Д Карнеги "Как лгать и лицемерить"( "Как заводить друзей и влиять на людей")

Исправлено автором: 12 Декабря, 2007 ( 23:15:50 )
 

Лара
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ларе
Странно, что не поняли.
Что такое взятка? - Ситуация, когда сторона Х вынуждает другую сторону У к денежным затратам, что приносит выгоду Х.

Спасибо, что прояснили. Я далека от юридического определения понятия взятка.И говорила о взятке, скорее со стороны знакомой мне.

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Приведенный вами пример честности, вовсе и не пример, так как для более быстрого оформления документов вам нужно было нанять адвоката, а уж от адвоката взяли бы и чиновники. Это называется круговая порука.

Приведенный мною пример ко мне лично не имел отношения. И, думаю, если бы эта система круговой поруки работала, то люди непременно бы наняли адвоката или услышали нечто такое в качестве совета. Тем более,эта система работает дома(Россия/Украина).

Цитата:
Сообщение от Татьяна
То что американцы стараются казаться приветливыми и услужливыми не должно удивлять ни одного образованного человека, ведь все мы знаем, что они руководствуются советами Д Карнеги "Как лгать и лицемерить"( "Как заводить друзей и влиять на людей")

Более всего удивило: "стараются казаться" (почему собственно стараются? и почему казаться? Каждый судит по себе?)))) и представление о том, что такое "образованный человек".))) Я почему то никак не связывала это с Карнеги. Это Вы у Карнеги начитались?)))))
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Чавес обратился к миру с просьбой исключить ФАРК из списка террористов, чтобы облегчить мирный процесс ( с террористами переговоров не ведут).
Оппозиция сразу же начала говорить за весь мир - что никто во внутренние дела Колумбии вмешиваться не будет. У себя на глобовисьон задали вопрос: ФАРК - террористы или нет. Разумеется, эсквалиды более 90 % написали, что, конечно, фарковцы террористы. И примеры-то какие приводили - Dimitri, OJO!-Бультона! и женщину-колумбийку с кольяром-бомбой на шее!!!!! дескать, только террористы способны на такое!
Или такие тупые, или не читают ничего, или память хуже чем у курицы.
Бультона похитили парамилитарес! Он два года сидел у них, а Чавес по личной просьбе семьи искал его у партизан. И отпущен был Бультон по личному приказу главы парас Кастаньо! (Который, к слову, вскоре был убит своми же парас чуть ли не по приказу его брата.)
Dimitri! Напишите этим придуркам на нотисьеро дигиталь, кто надел бомбу-кольяр на колумбийку! У меня нет вашей выдержки, я им явно другое отпишу.
До сентября 2001-года ФАРК никто не называл террористами. Более полувека! А теперь вдруг террористы. Выхватила где-то фразу-признание одного из высших чиновников Колумбии : борьба с партизанами для них - очень выгодный бизнес.

Исправлено автором: 13 Января, 2008 ( 16:52:10 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Dimitri! Напишите этим придуркам на нотисьеро дигиталь, кто надел бомбу-кольяр на колумбийку! У меня нет вашей выдержки, я им явно другое отпишу.


Давайте ссылку - форум noticiero digital большой, искать лень. Обещаю повеселить вас не очень продолжительной дискуссией.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ничего не выйдет! Попытался у них зарегистрироваться, так нет, приём новых участников форума "cerrado hasta nuevo aviso". Но ссылочку всё-таки пришлите, мне интересно, ткнёт их кто-нибудь в лицо ложью с Бультоном и с бомбой-ожерельем, или нет. А случай с бомбой я хорошо помню, сначала во всех газетах на первой полосе была фотография и информация, что это работа FARC, а через несколько дней, уже в некоторых газетах, и мелким шрифтом - что, на самом деле, бомбу установил сосед жертвы, никакого отношения к партизанам не имеющий. А теперь в интернете я нашёл сколько угодно сообщений по горячим следам события, обвиняющих FARC, и только после долгих и упорных поисков ( минут 20!!!) нашёл ссылку на окончательную версию :
http://www.informativos.net/Noticia.aspx?noticia=14239

Исправлено автором: 14 Января, 2008 ( 03:10:44 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Так что придётся вам найти чависта, уже зарегистрированного на форуме НД, и передать ему эту ссылку :-)
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Так что придётся вам найти чависта, уже зарегистрированного на форуме НД, и передать ему эту ссылку :-)


Dimitri, надеюсь, не сердитесь, что я в запале возмущения дала вам лишнюю работу. Опрос о ФАРК проводился по 33 каналу глобовисьон, это там строчкой внизу бежали заключения типа, что только террористы могут надеть бомбу на шею человеку, а по верху шел монтаж "злодеяний" фарковцев, в том числе и с Бультоном. Как тут не возмутиться!
 

Dimitri
(Участник форума)
Конечно, не сержусь. Но я и в НД нашёл обсуждение этой темы:
http://www.noticierodigital.com/forum/viewtopic.php?t=324436&postdays=0&postorder=asc&start=0

И только один участник спросил, а действительно ли это сделали FARC. Так что, если вы участница форума, пошлите ссылочку "этим придуркам", хотя, скорее, жертвам манипуляции информацией.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Чавес раздолбал Урибе. И ведь все - правда!

Чавес назвал Урибе "cobarde, mentiroso, cizañero y maniobrero" y remarcó que un "hombre así no merece ser presidente de nada, menos de un país". И добавил:"Sirve para ser jefe de una mafia".

Он приветствовал "a Colombia, a su pueblo, a su historia", desde donde sostuvo que provenían las últimas "agresiones contra mi pueblo y contra mí".

"En los últimos días la oligarquía colombiana pide refuerzos para atacar" y llamó a un general del Ejército y también al zar antidrogas de Estados Unidos, Jhon Walters, quienes dijeron "que Chávez es una amenaza, que habrá que ver qué se hace con Chávez porque es una amenaza para sus vecinos".

"El zar antidrogas de Bush fue a decir que Chávez es el narcotraficante del mundo, pues", lo que fue "propiciado por el Gobierno de Colombia", porque "no es que los gringos van es el Gobierno de Colombia que los invita y los pone ahí para que nos ataquen", sostuvo.

Chávez se refirió a las declaraciones de John P. Walters, responsable de la política contra el narcotráfico en Washington, de visita en Colombia, quien señaló que el presidente venezolano facilita el tráfico de drogas en su país.

" indigno el presidente de Colombia", a quien, subrayó, "vuelvo a acusar de ser un mero y triste peón del imperio norteamericano para actuar contra los pueblos de la América Latina".

"Qué triste es terminar siendo un peón del imperio contra su propio pueblo; ese es el papel que tiene ahora el presidente y el Gobierno de Colombia", insistió Chávez.

De inmediato, advirtió: "con nosotros no podrán, no se equivoquen con nosotros", y añadió: "a la oligarquía apátrida colombiana le hablo: aquí estamos los hijos de Bolívar dispuestos a hacer patria".

А вот что по поводу освобожденных уже:
La ex congresista Consuelo González de Perdomo y la ex candidata a la vicepresidencia Clara Rojas fueron liberadas el pasado 10 de enero en las selvas del Guaviare por las Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia (FARC).

"La familia de esta gente nunca había recibido nada, ni una prueba de vida hasta ahora, estaban como sepultados en la selva, en el olvido de un Gobierno irresponsable que pretende negar una realidad: en Colombia hay una guerra, pero el Gobierno de Colombia no quiere reconocerlo y prefiere que esa gente se pudra en la selva por un orgullo", sostuvo Chávez.

Es un orgullo de la oligarquía que "odia a los pueblos", con "un odio, un veneno más poderoso que todas las serpientes venenosas juntas", y que "por eso no le importa que la gente se muera o no se muera", ahora apoyada por las autoridades estadounidenses, reiteró.

"Uribe es un peón de Bush. Uribe, creo que pronto se te va Bush. A ver a quién te vas a buscar ahora para que sigas tu trabajo de peoncito imperial. Qué tristeza con este presidente", repitió.

También dijo que a este "no le basta" que funcionarios suyos hablen por él y, "para más vergüenza tuya, mandaste a buscar al general gringo este para que viniera a hablar por ti y mandaste a buscar al zar antidrogas para que viniera a atacarme".

"¿Por qué tú no hablas, eh? Triste peón del imperio norteamericano eres Uribe y así quedarás en la historia", afirmó y añadió que un "hombre así no merece ser presidente de nada, menos de un país", lo llamó "cobarde, mentiroso, cizañero, maniobrero" y de servir "para ser jefe de una mafia".

Además, acusó a Uribe de tener "conexiones con el paramilitarismo" y que los "gringos lo protegen, le tienden un cerco, porque es su peón".
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Заметили, как усилились нападки на Чавеса? И мир помалкивает. В США уже республиканцы предложили включить Чавеса в список террористов.
Теперь вот испаноязычных артистов против Чавеса настропалили. Более сотни подписей "протеста против отмены концерта в Венесуэле Алехандро Санса.
"Из-за того, что он плохо отозвался о Чавесе". Отозвался плохо давно. А потом еще добавил, что "пока этот диктатор правит, он в Венесуэлу не поедет".

Кто и почему в последний момент отменил концерт, не в курсе.
Но мне очень жаль, что артистов втягивают в эти политические игры. Лучше бы они держали дистанцию.
 

fima08
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Лара
А из ЛА одна Аргентина считается с приличной экономикой, как я слышала. Остальные все ж еще учатся быть капиталистами. Хотя, система и назыается уже таковой.
Ну, допускаю, что я не владею всей информацией.)


аргентина до сих пор от кризиса не оправилась.
В чили - наиболее сложно дать взятку. В аргентине проще.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Заметили, как усилились нападки на Чавеса?
Теперь вот испаноязычных артистов против Чавеса настропалили. Более сотни подписей "протеста против отмены концерта в Венесуэле Алехандро Санса".
"Из-за того, что он плохо отозвался о Чавесе". Отозвался плохо давно. А потом еще добавил, что "пока этот диктатор правит, он в Венесуэлу не поедет".

Кто и почему в последний момент отменил концерт, не в курсе.
Но мне очень жаль, что артистов втягивают в эти политические игры. Лучше бы они держали дистанцию.


Отменила концерт алькальдия района Либертадор. То есть Берналь, радикальный (считается) чавист.
Но ярлык "диктатора" вешают на Чавеса.

В связи с отставкой Кастро, злорадствуют не только гусанос в Майами, но и эсквалиды Венесуэлы: "Чавес стал сиротой". Почему сиротой?, Кастро, слава богу, жив пока. Но повторяют усердно. И снова стараются восстановить Чавеса против Кубы. Дескать Чавес всегда называет Кастро "отцом", а тот его просто "использовал", поскольку Кубе нужна венесуэльская нефть. "Неопытный политик Чавес" оказался слишком "наивныим и доверчивым" и "подарил нефть Кубе". Эту же тему развила недавно вышедшешая книга "Кубинское вторжение в Венесуэлу".
Дирижер у "хора" квалифицированный.
 

Чавес и Ленин
(Гость)

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Чавес и Ленин
http://kharchikov.livejournal.com/211904.html


К интересному тесту обнаружила замечательный плакат:



 

Dimitri
(Участник форума)
А в подлиннике ( на испанском) цитату не найдёте?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
А в подлиннике ( на испанском) цитату не найдёте?


Знать бы где искать.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Говорила тут по поводу Чавеса с одним человеком , который утверждал, что Чавес не популярен: "Носят майки с Че, а не Чавесом".

Никто не знает, какие майки будут носить завтра. Но вот в Твиттере появился ещё плакат с Чавесом (откуда цитата, не знаю. Может, из книги , изданной посольством Венесуэлы на русском языке "Наш Чавес":

 

Dimitri
(Участник форума)
Думаю, что это подделка, кто-то приписал Чавесу свои мысли. Если бы Чавес произнёс такую фразу на подобном жаргоне ( завалили - "quebraron"?, суки - "cabrones"?), то её с удовольствием растиражировали бы по всему испаноязычному миру и за его пределами.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Думаю, что это подделка, кто-то приписал Чавесу свои мысли. Если бы Чавес произнёс такую фразу на подобном жаргоне ( завалили - "quebraron"?, суки - "cabrones"?), то её с удовольствием растиражировали бы по всему испаноязычному миру и за его пределами.


Мифы и легенды рождаются на наших глазах.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Чавес! Мухика о Чавесе:



"С бедностью в мире покончить легко, но для этого нужны несколько Чавесов!"
 

Всего сообщений: 120, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com