Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Zlata
(Гость)
Здравствуйте, если вы ещё здесь, очень хотелось бы поговорить с вами
 

Cheshir
(Участник форума)
Беларусь, Минск
Chilanga, OLGUITA

А подскажите, пожалуйста... если говорить про классы - к какому классу можно отнести человека, который работает в строительстве метрополитена, семья которого имеет бизнес - они занимаются рентой жилья. Оба его родителя экономисты... про его образование я так и не поняла - наверное что-то вроде нашего среднего специального... Сейчас он достраивает свой дом и очень настроен на создание семьи. Он производит впечатление очень приятного, открытого человека - он познакомил меня с сыном, родителями, сестрой... И мне симпатичные все эти люди (очень не хочется думать что все это показное)...

Я не могу сама определить к какому классу можно было бы отнести такого человека, но общаться с ним мне очень приятно. Я вижу как он относится к своим родителям, своему сыну и своей бывшей жене. Причину своего развода (его экс-жена мексиканка) он объяснил мне как: - ее родственники все время вмешивались в нашу жизнь, жена очень подвержена их влиянию и очень зависима от их мнения. И это было невозможно, мы ни одно решение не могли принять без их участие, вплоть до того что они просто погулять не могли втроем, все время рядом были то ее сестры, то дядя, то прочее... Он просил ее ограничить общение, но она не смогла. Поэтому они расстались. Но за ребенком своим он смотрит. Сын заболел, жена позвонила среди ночи, он с утра купил лекарства и побежал к сыну. Матери нужно уйти и не с кем оставить ребенка (вот странно... а где тогда вся та толпа родственников?) он забирает его к себе или с ребенком остаются его родители. Это как-то и радует и настораживает... Трудно предположить как отнесется его экс к появлению новой женщины в его жизни и чего от этого можно ожидать.

Но сейчас меня все же больше всего интересует именно его класс (а соответственно и круг людей с которыми он общается)...

Буду благодарна за любую информацию и мнение.
 

Cheshir
(Участник форума)
Беларусь, Минск
Цитата:
Сообщение от Ирина Мехико
Выясните где человек учился, кем работает, в какой части города живет, какие его увлечения... Всех временно безработных и "учился в школе жизни" безжалостно в сад. Нако никогда не скажет, что ему нравится театр, нако слов таких не знает. Попросите прислать вам ссылку на его любимую песню. Тут вообще все элементарно. Если там тынц-тынц под гармошку с балалайкой - бегите прочь! Никогда, мексиканец из общества выше среднего не станет слушать музыку накос! ....

Короче говоря, есть масса признаков будущего разочарования в заморском мачо, но первоочередное: не связывайтесь с голодранцами из фавелл, ваша нервная система этого уровня жизни не вынесет. Узнайте у своего потенциального жениха район и улицу, где он живет, и посмотрите на карте гугл. Вам оооочень многое сразу станет понятно. Важно не только знать делегасьон, они огромные, но и колонию. По Мехико могу подсказать у кого есть вопросы.


А вот за эти советы спасибо. А можно будет у кого-нибудь здесь потом, получив информацию, узнать что за оно все-таки (район, улица, работа и прочее...)
 

Che
(Гость)
красавица, напиши название улицы, колонии и делегасьона, где твой орел живет/строит дом/или что там тебя интересует. если получится, сделаю фото и кину тебе на мыло.
 

Cheshir
(Участник форума)
Беларусь, Минск
Ответ получила быстро:
la nueva casa esta en luis spota, cerca de la estacion del metro nativitas
Это в Мехико
Фото я уже смотрела... вернее вот это
http://www.streetvi.ru/ru/map/point/19.377538/-99.147966/-86.78399
196597833/-20.072499604843472/0/#/point/19.377538/-99.147966/-86.7
8399196597833/-20.072499604843472/0/

Но мне это ни о чем не говорит ни о классе.. ни об уровне жизни. Удивляет только, что там, в основном только одноэтажные постройки и все выглядит как-то... даже не знаю, как сказать... закрыто и непрезентабельно. Может там за фасадами все выглядит лучше (как в Крыму за высокими цементными заборами)... Но вообще какие-то странные у меня впечатления от увиденного. Это так сильно отличается от того что я видела в Минске, Испании и даже в мелких городках Турции и Болгарии.

А еще, Сhe… (простите, не знаю, как еще к вам можно обратиться), может быть, Вы поможете мне устаканить в голове еще кое-какую информацию по поводу работы в Мексике?

Судя из того что я тут в разных темах почитала работать русские в Мексике могут либо в сфере обслуживания (няньки, домработницы, учителя) либо в сфере туризма, либо не работать вовсе. Как-то ни один из этих вариантов меня не устраивает. Я не бегу от нелегкой жизни в моей стране, меня все устраивает в моей жизни. Я не ищу новых ощущений и прочего. И уж меньше всего в моих планах была Мексика, скажем так, я вообще мало что знала об это стране до встречи с этим мужчиной. Но так уж получилось, что мы встретились и нравимся друг другу)) Но так как, я человек по природе своей осторожный и сомневающийся… и у меня сын… В общем, хотелось бы вооружиться информацией и ясно понимать, что происходит и что может меня ожидать перед тем как шагать (или не шагать) дальше. В общем, соломки хочу подстелить ))) Вот поэтому сейчас я по крупицам собираю информацию и сопоставляю то, что говорит мне мексиканец с тем, что читаю на форумах о Мексике. Пока у меня нет оснований сомневаться в этом человеке, не похоже, чтобы он что-то скрывал… но я еще так мало знаю. На данный момент меня только немного смущают его отношения с бывшей женой (он бежит к сыну в ее дом по первому ее зову…) и грамматические ошибки в его письмах (возможно, я недостаточно хорошо знаю испанский… или это потому что я учила классический испанский (кастильский) и общалась в основном с испанцами и аргентинцами… может быть в Мексике немного другой испанский (аргентинский испанский существенно отличается от кастильского) и я напрасно считаю это неграмотностью…. Ну вот такой вот я человек.. меня коробит. … в общем какие-то такие тараканы, которые на любом языке борются за чистоту речи… и вряд ли они могут быть основанием судить об образовании и уровне культуры человека. Да и я отвлеклась…)

Но в любом случае, даже если я решусь приехать, я как-то мало представляю себе свою жизнь без работы… Да и не хочется впадать в полную зависимость от человека. Когда я задавала этот вопрос моему мексиканцу, он отвечал: «В Мексике много русских, которые имеют свой бизнес или работают в туризме. А ты могла бы работать в бизнесе моего отца». Но это тоже зависимость… А это то, чего я меньше всего хочу. Поэтому меня очень интересуют вопросы работы в Мексике – возможность как таковая и работа конкретно по специальности. В Минске я инженер-проектировщик систем безопасности (пожарная сигнализация, охранная, видеонаблюдение, контроль доступа, локальные сети, немного телефонии и радиофикации…). Но я так понимаю, что заниматься этой работой в Мексике будет невозможно… Но ведь и в Мексике что-то строят? И судя по всему, образованных людей в Мексике не так уж и много. Так быть может, все же есть шансы? Кто вообще в Мексике осуществляет строительство административных, торговых, культурных зданий – государство или частные компании? Или там вообще нет масштабного строительства и каждый строит сам себе свои домишки, магазинчики, офисики?
 

ProudCanadian
(Гость)
Охренеть.... ехать из Минска за 7 верст через океан мексиканского киселя хлебать к непонятно какому сказочнику....

Перед тем, как давать рекомендации (я почти 7 лет в Мексике жил и работал, чуток знаю страну), несколько вопросв вам, жестких:

1. ГДЕ и при каких обстоятельствах вы познакомились?
2. Какие конкретно сказки он вам рассказывал?
3. Посмотрел фото "местности проживания" в Мехико. Это в таком дерьме живет семья, которая имеет "бизнес" (?????) ? Напоминает Avenida Lopes Portillo в Cancun. Те, кто знаеет Канкун поймут, о чем я. Ну или местность в Playa del Carmen по Arco Vial возле полицейского участка.
4. Хрен вы в Мехико найдете работу по специальности, без шансов и без вариантов.
5. Я лично уехал из Мексики год назад и пока что обратно не тянет. Но я жил в Канкуне и Плая дель Кармен, это Карибы. В Мехико сити меня ни за какие коврижки не заманишь вообще.
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Cheshir
Ответ получила быстро:
la nueva casa esta en luis spota, cerca de la estacion del metro nativitas
Это в Мехико
Фото я уже смотрела... вернее вот это
http://www.streetvi.ru/ru/map/point/19.377538/-99.147966/-86.78399

196597833/-20.072499604843472/0/#/point/19.377538/-99.147966/-86.7

8399196597833/-20.072499604843472/0/

это я попозжее посмотрю и дам экспертную оценку.


Цитата:
Сообщение от Cheshir

А еще, Сhe… (простите, не знаю, как еще к вам можно обратиться), может быть, Вы поможете мне устаканить в голове еще кое-какую информацию по поводу работы в Мексике?

Предметные рекомендации не дам, так как с проблемой не сталкивался. Я приехал на уже имеющееся для меня рабочее место.

Цитата:
Сообщение от Cheshir
Судя из того что я тут в разных темах почитала работать русские в Мексике могут либо в сфере обслуживания (няньки, домработницы, учителя) либо в сфере туризма, либо не работать вовсе.

Ни на форумах, ни от вашего мекса достоверной информации по этому вопросу вы не получите. Русская диаспора здесь разобщена. Та же ее небольшая часть, что как-то между собой общается, как раз занята в указанных вами сферах. Плюс проституция/эскорт-услуги/модельный бизнес.

Мексика страна промышленно развитая, хотя тут и полно недостатков и косяков, на фоне которых Россия выглядит куда более продвинутой. Место квалифицированному специалисту здесь найдется, в т.ч., по вашей специальности. Однако, если вы хотите работать по-белому, вам нужно будет сначала легализовать свои знания. Предполагаю, но не уверен на 100%, что вам понадобится получить седулу професьональ - карточка, типа нашего диплома, свидетельствующая об имеющейся профессии, как это делать - не знаю; оформить статус иностранца - получить еще одну карточку, вроде, фм2 зовется, - чтобы легально на территории страны находиться и не париться с визой. Подобными вещами за меня занимались другие. Я обхожусь в быту правами да корпкредиткой. Потребуется освоить язык, особенно, специальную терминологию. И еще вам потребуется завоевать авторитет, как женщине-специалисту. Несмотря на кампанию по феминизации страны, мексиканскому обществу, все равно, свойственен мачизм. Да и основания этому есть - местные бабы тупые жирные курицы в своей массе, нашим не чета. В общем реализовать себя как личность женщине-иностранке вам будет тяжело.


Цитата:
Сообщение от Cheshir
Как-то ни один из этих вариантов меня не устраивает. Я не бегу от нелегкой жизни в моей стране, меня все устраивает в моей жизни. Я не ищу новых ощущений и прочего. И уж меньше всего в моих планах была Мексика, скажем так, я вообще мало что знала об это стране до встречи с этим мужчиной. Но так уж получилось, что мы встретились и нравимся друг другу)) Но так как, я человек по природе своей осторожный и сомневающийся… и у меня сын… В общем, хотелось бы вооружиться информацией и ясно понимать, что происходит и что может меня ожидать перед тем как шагать (или не шагать) дальше. В общем, соломки хочу подстелить ))) Вот поэтому сейчас я по крупицам собираю информацию и сопоставляю то, что говорит мне мексиканец с тем, что читаю на форумах о Мексике. Пока у меня нет оснований сомневаться в этом человеке, не похоже, чтобы он что-то скрывал… но я еще так мало знаю. На данный момент меня только немного смущают его отношения с бывшей женой (он бежит к сыну в ее дом по первому ее зову…) и грамматические ошибки в его письмах (возможно, я недостаточно хорошо знаю испанский… или это потому что я учила классический испанский (кастильский) и общалась в основном с испанцами и аргентинцами… может быть в Мексике немного другой испанский (аргентинский испанский существенно отличается от кастильского) и я напрасно считаю это неграмотностью…. Ну вот такой вот я человек.. меня коробит. … в общем какие-то такие тараканы, которые на любом языке борются за чистоту речи… и вряд ли они могут быть основанием судить об образовании и уровне культуры человека. Да и я отвлеклась…)


Если вы бегло говорите по-испански, то каситльский или аргентинский диалект помехой не будет.

А вообще, выбросьте вы все это из головы и устраивайте свою жизнь на родине. Вы образованная и, уверен, красивая женщина. Вы достойны большего, что тащиться хрен знает куда к какому-то мексу...
 

Meksikanets
(Гость)
Несмотря на кампанию по феминизации страны, мексиканскому обществу, все равно, свойственен мачизм. Да и основания этому есть - местные бабы тупые жирные курицы в своей массе, нашим не чета.

ха ха ха

Я балдею от ваших рассуждений о мексиканских женщинах сразу видно вы никогда не работали в крупных компаниях в мексике. Все мексиканки работающие в больших компаниях образованные и стройные женщины умеющие одеватся и обладающие манерами и тактом у которых многому можно поучится.

Мачизм существует на бытовом уровне и то не во всех семьях, а только в очень бедных не образованных. В отличии от кавказких семей здесь рулят женщины, а не мужчины или по крайней мере на равных, мексиканцы очень цивилизованные люди за исключением очень маленького меньщинства, но это есть везде и в россии. Не путайте людей ложной или неправильной информацией пор фа.
 

russkiy meksikanets
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
Охренеть.... ехать из Минска за 7 верст через океан мексиканского киселя хлебать к непонятно какому сказочнику....

Перед тем, как давать рекомендации (я почти 7 лет в Мексике жил и работал, чуток знаю страну), несколько вопросв вам, жестких:

1. ГДЕ и при каких обстоятельствах вы познакомились?
2. Какие конкретно сказки он вам рассказывал?
3. Посмотрел фото "местности проживания" в Мехико. Это в таком дерьме живет семья, которая имеет "бизнес" (?????) ? Напоминает Avenida Lopes Portillo в Cancun. Те, кто знаеет Канкун поймут, о чем я. Ну или местность в Playa del Carmen по Arco Vial возле полицейского участка.
4. Хрен вы в Мехико найдете работу по специальности, без шансов и без вариантов.
5. Я лично уехал из Мексики год назад и пока что обратно не тянет. Но я жил в Канкуне и Плая дель Кармен, это Карибы. В Мехико сити меня ни за какие коврижки не заманишь вообще.




Частично согласен, но не совсем. Например о мне, живу в мексике 8 лет работаю по специальности, зарплата 25,000 песо. Для тех кто ни знает скажу так получает начальник цеха на крупном заводе иностранной компании в мексике. Для женщин с россии согласен, работ нет. Мексика подходит холостому мущчине имеющего хорошую специальность работу, знающего испанский, который может просто пожить в свое удовольствие, посмотреть на экзотику, насладится пляжами, или женится на мексиканке и обосноватся здесь постоянно. В паре с мексиканкой они смотрятся неплохо. А вот насчет русских женщин. Умная русская интеллегентная женщина здесь не смотрится, и кстати я их тут и не видел. Приезжают полу-деревенские провинциальные которым только можно свистеть вслед что и делают местные горячие мексиканские джигиты. Я просто не представляю умную интеллигентную женщину здесь, будет смотрется как белая ворона, это не европа, кто не был приедьте посмотрите сначала, мексика не для всех. Все что ждет русскую женщину в мексике это полная зависимость от мужа, нет мужа нет денег, и нет работы, а если еще дети, то это вообще хана. Без мужа спать с босом чтобы он держал на работе за мизерную зарплату 3,000-5,000 песо в мес. Вот и вся преспектива для русских дам. Если в россии так хреново, то может мексика для вас. думайте сами решайте сами...
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Cheshir
Ответ получила быстро:
la nueva casa esta en luis spota, cerca de la estacion del metro nativitas
Это в Мехико
Фото я уже смотрела... вернее вот это
http://www.streetvi.ru/ru/map/point/19.377538/-99.147966/-86.78399

196597833/-20.072499604843472/0/#/point/19.377538/-99.147966/-86.7

8399196597833/-20.072499604843472/0/

это я попозжее посмотрю и дам экспертную оценку.


Цитата:
Сообщение от Cheshir

А еще, Сhe… (простите, не знаю, как еще к вам можно обратиться), может быть, Вы поможете мне устаканить в голове еще кое-какую информацию по поводу работы в Мексике?

Предметные рекомендации не дам, так как с проблемой не сталкивался. Я приехал на уже имеющееся для меня рабочее место.

Цитата:
Сообщение от Cheshir
Судя из того что я тут в разных темах почитала работать русские в Мексике могут либо в сфере обслуживания (няньки, домработницы, учителя) либо в сфере туризма, либо не работать вовсе.

Ни на форумах, ни от вашего мекса достоверной информации по этому вопросу вы не получите. Русская диаспора здесь разобщена. Та же ее небольшая часть, что как-то между собой общается, как раз занята в указанных вами сферах. Плюс проституция/эскорт-услуги/модельный бизнес.

Мексика страна промышленно развитая, хотя тут и полно недостатков и косяков, на фоне которых Россия выглядит куда более продвинутой. Место квалифицированному специалисту здесь найдется, в т.ч., по вашей специальности. Однако, если вы хотите работать по-белому, вам нужно будет сначала легализовать свои знания. Предполагаю, но не уверен на 100%, что вам понадобится получить седулу професьональ - карточка, типа нашего диплома, свидетельствующая об имеющейся профессии, как это делать - не знаю; оформить статус иностранца - получить еще одну карточку, вроде, фм2 зовется, - чтобы легально на территории страны находиться и не париться с визой. Подобными вещами за меня занимались другие. Я обхожусь в быту правами да корпкредиткой. Потребуется освоить язык, особенно, специальную терминологию. И еще вам потребуется завоевать авторитет, как женщине-специалисту. Несмотря на кампанию по феминизации страны, мексиканскому обществу, все равно, свойственен мачизм. Да и основания этому есть - местные бабы тупые жирные курицы в своей массе, нашим не чета. В общем реализовать себя как личность женщине-иностранке вам будет тяжело.


Цитата:
Сообщение от Cheshir
Как-то ни один из этих вариантов меня не устраивает. Я не бегу от нелегкой жизни в моей стране, меня все устраивает в моей жизни. Я не ищу новых ощущений и прочего. И уж меньше всего в моих планах была Мексика, скажем так, я вообще мало что знала об это стране до встречи с этим мужчиной. Но так уж получилось, что мы встретились и нравимся друг другу)) Но так как, я человек по природе своей осторожный и сомневающийся… и у меня сын… В общем, хотелось бы вооружиться информацией и ясно понимать, что происходит и что может меня ожидать перед тем как шагать (или не шагать) дальше. В общем, соломки хочу подстелить ))) Вот поэтому сейчас я по крупицам собираю информацию и сопоставляю то, что говорит мне мексиканец с тем, что читаю на форумах о Мексике. Пока у меня нет оснований сомневаться в этом человеке, не похоже, чтобы он что-то скрывал… но я еще так мало знаю. На данный момент меня только немного смущают его отношения с бывшей женой (он бежит к сыну в ее дом по первому ее зову…) и грамматические ошибки в его письмах (возможно, я недостаточно хорошо знаю испанский… или это потому что я учила классический испанский (кастильский) и общалась в основном с испанцами и аргентинцами… может быть в Мексике немного другой испанский (аргентинский испанский существенно отличается от кастильского) и я напрасно считаю это неграмотностью…. Ну вот такой вот я человек.. меня коробит. … в общем какие-то такие тараканы, которые на любом языке борются за чистоту речи… и вряд ли они могут быть основанием судить об образовании и уровне культуры человека. Да и я отвлеклась…)


Если вы бегло говорите по-испански, то каситльский или аргентинский диалект помехой не будет.

А вообще, выбросьте вы все это из головы и устраивайте свою жизнь на родине. Вы образованная и, уверен, красивая женщина. Вы достойны большего, что тащиться хрен знает куда к какому-то мексу...
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Meksikanets

Я балдею от ваших рассуждений о мексиканских женщинах сразу видно вы никогда не работали в крупных компаниях в мексике. Все мексиканки работающие в больших компаниях образованные и стройные женщины умеющие одеватся и обладающие манерами и тактом у которых многому можно поучится.

Ха-ха! Не надо судить о красоте местных женщин по сотрудницам крупных компаний. Их подавленное меньшинство. Вы бы еще по модельному агентству судили или по Химене-как-то-там.
Да, бабы работающие, например, в Панталоне еще-туда сюда. Но вы хотя бы по улицам походите, в метро спуститесь, на Метробусе по Инсурхентам проедте или зайдите в пару университетов типа ИПН или УНАМ - если найдете в течение часа пару симпотных девок, то вам повезло.

Цитата:
Сообщение от Meksikanets
Мачизм существует на бытовом уровне и то не во всех семьях, а только в очень бедных не образованных. В отличии от кавказких семей здесь рулят женщины, а не мужчины или по крайней мере на равных, мексиканцы очень цивилизованные люди за исключением очень маленького меньщинства, но это есть везде и в россии. Не путайте людей ложной или неправильной информацией пор фа.

Да, среди жителей Интерломаса или Кондесы мачизма нет. А так - не надо ля-ля.

Чешир
По поводу района, где мекс дом строит - замызганная зона, населенная небогатыми представителями среднего класса от мелких лавочников до средней руки профессионалов и предпринимателей. Пять кварталов (точка на карте) от авениды любви, Тлальпана. Там проститутки чалятся. Из развлечений замызганные парки, где-то должен быть кинотеатр и супермаркет. Торговый центр Койоакан еще. Вечером гулять небезопасно и неинтересно - везде одинаковые улицы. Я по Луису Споте еще проедусь. Но сразу скажу: как же погано надо жить у себя дома, чтобы менять его на ул. Луис Спота!
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Meksikanets

Я балдею от ваших рассуждений о мексиканских женщинах сразу видно вы никогда не работали в крупных компаниях в мексике. Все мексиканки работающие в больших компаниях образованные и стройные женщины умеющие одеватся и обладающие манерами и тактом у которых многому можно поучится.

Ха-ха! Не надо судить о красоте местных женщин по сотрудницам крупных компаний. Их подавленное меньшинство. Вы бы еще по модельному агентству судили или по Химене-как-то-там.
Да, бабы работающие, например, в Панталоне еще-туда сюда. Но вы хотя бы по улицам походите, в метро спуститесь, на Метробусе по Инсурхентам проедте или зайдите в пару университетов типа ИПН или УНАМ - если найдете в течение часа пару симпотных девок, то вам повезло.

Цитата:
Сообщение от Meksikanets
Мачизм существует на бытовом уровне и то не во всех семьях, а только в очень бедных не образованных. В отличии от кавказких семей здесь рулят женщины, а не мужчины или по крайней мере на равных, мексиканцы очень цивилизованные люди за исключением очень маленького меньщинства, но это есть везде и в россии. Не путайте людей ложной или неправильной информацией пор фа.

Да, среди жителей Интерломаса или Кондесы мачизма нет. А так - не надо ля-ля.

Чешир
По поводу района, где мекс дом строит - замызганная зона, населенная небогатыми представителями среднего класса от мелких лавочников до средней руки профессионалов и предпринимателей. Пять кварталов (точка на карте) от авениды любви, Тлальпана. Там проститутки чалятся. Из развлечений замызганные парки, где-то должен быть кинотеатр и супермаркет. Торговый центр Койоакан еще. Вечером гулять небезопасно и неинтересно - везде одинаковые улицы. Я по Луису Споте еще проедусь. Но сразу скажу: как же погано надо жить у себя дома, чтобы менять его на ул. Луис Спота!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Che

А вообще, выбросьте вы все это из головы и устраивайте свою жизнь на родине. Вы образованная и, уверен, красивая женщина. Вы достойны большего, что тащиться хрен знает куда к какому-то мексу...


Так будет лучше всего! (По опыту общения с уехавшими).Трудностей будет много, а вот счастье - весьма проблематично.Выбросьте из головы ту фантазию, что сидит сейчас в голове. Через некоторое время "протрезвеете" и поймёте, что чуть не влезли в сомнительную авантюру. Опять же - сыном рискуете.
 

N
(Гость)
Cheshir, а еще будьте готовы к тому, что если вы все-таки приедете, то бывшая жена активизируется мама-не горюй, и загрузит мужчинку ребенком по самое не хочу. Они это тут любят и умеют. Практически у всех русских женщин, которым в мужья достались ранее женатые мексиканцы, проблемы с бывшими женами. (Помню, одна мексиканка, у которой новый муж был с бывшей женой и детьми, мне рассказывала, как они поехали в другой город, и тут звонит жена. Надо срочно возвращаться, т.к. дочка сильно заболела. Выходной испорчен, муж сломя голову понесся. И оказалось, что у дочки первые месячные начались).
 

N
(Гость)
А райончик-то страшненький, и судя по виду, сильно небогатый.
 

ProudCanadian
(Гость)
1. Что-то замолчала наша героиня.
2. Русскому мексиканцу: 25000 песо в месяц зарплаты маловато будет. Я на дайвинге и турах со своей тур компанией имел больше.
Но я знаю несколько языков, включая испанский, и знаю каждый уголок мексиканских карибов, и каждый коралл на рифе. И машина у меня своя была. И то, уехал год назад и пока что обратно не тянет совершенно. И уж тем более на задворки Мехико сити я бы никогда не поехал из Минска.
 

Cheshir
(Участник форума)
Беларусь, Минск
Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
1. Что-то замолчала наша героиня.
2. Русскому мексиканцу: 25000 песо в месяц зарплаты маловато будет. Я на дайвинге и турах со своей тур компанией имел больше.
Но я знаю несколько языков, включая испанский, и знаю каждый уголок мексиканских карибов, и каждый коралл на рифе. И машина у меня своя была. И то, уехал год назад и пока что обратно не тянет совершенно. И уж тем более на задворки Мехико сити я бы никогда не поехал из Минска.


Героиня вкалывает на второй работе ) Через три часа закончит работать и всем отпишется ))))))))

Поверьте, мне есть о чем подумать и что сказать )

PS вот уж не думала, что мои вопросы вызовут такой ажиотаж )

Исправлено автором: 22 Мая, 2014 ( 13:16:44 )
 

Meksikanets
(Гость)
Высокооплачиваемую от 20,000 песо и выше работу по специальности найти можно, при условии вы классный специалист, и то что вы делаете никто, или редко кто может делать из местных. Мексиканцы не хотят отдавать работы иностранцам, поэтому увидеть иностранца в Мексике это редкость. Кто надеется приехать в Мексику и найти высокооплачиваемую работу без хотя бы знаний Испанского и Английского, и без особых профессиональных знаний, зря тратит время и деньги и в конце концов придется уехать. Свой бизнес в Мексике можно открыть если у вас есть постоянная резиденция, нелегально здесь никто не работает, а если да, то вычесляют быстро и выгоняют мгновенно.
Если кто то надеется на замужество, то можно жить за счет мужа работая нянечкой, и т.д. за копейки, даже в магазин не возьмут, очень трудно с работой, так и будете жить в зависимости от мужа, если бросит будете искать другого (а так как слава о русских женщинах ходит такая что пойдут хоть за кого лишь бы удрать из россии, белоруссии и т.д. ) могут пользоватся вами как хотят - не смотрите что говорят хорошо и улыбаются это их культура, думают совсем другое, говорю вам это так как общаюсь с мексиканцами и знаю что они думают. Надо просто иметь хоть какую то гордость. Иной раз мне просто стыдно за наших соотечественников что опускаются так низко и не понимают что ведь все все видят и понимают, только вам в лицо не говорят. Наши совсем не имеют представление о жизни в Мексике. Ни ОДИН высшего калибра бизнесмен Мексиканский ни женится на русской нищенке, у них совсем другой менталитет, у них связи и совсем другой круг общения, если вас хотят взять замуж, это говорит о том что этот человек не богат сразу вам говорю. Да может иметь работу, сдавать в аренду дома или квартир, строить свой дом, иметь свой меленький бизнес, но это все среднего дохода люди и деньги они вам и дома свои не отдадут если развод с чем пришли с тем и ушли. Единственно что выигрывают люди переезжая в Мексику это климат, вечное лето, солнце. С точки зрения денег если вы не специалист, или не обладаете талантом бизнесмена уже с резиденцией в кармане, делать здесь нечего. Лучше для женщин ехать в Канаду, Штаты Европу и т.д. Так что я думаю лучший вариант для вас был бы выйти замуж за ProudCanadian, он уже живет в Канаде, и кстати ничего не потерял кроме солнышка и моря.
 

ProudCanadian
(Гость)
Мексиканец, а разве в Мехико сити такое уж приятное "вечное лето и солнце"? Да нахрен надо это лето, если нет рядом моря.
Я еще мог бы косвенно понять переезд в Канкун или Плая дель Кармен, но блин DF....

А почему для женщин лучше ехать во всякие Европы с Канадами? А может лучше у себя дома строить жизнь нормальную?

P.S. А героиня таки замолчала:-) Думает. наверное:-)
 

Мамуля
(Гость)
Прочитала тему , есть что добавить . Я не так давно развелась с этническим мексиканцем , живем мы в Южной Калифорнии. Уж как он меня любил и добивался мне словами не описать . После рождения второго ребенка вся его натура и вылезла . Рукоприкладство , хамство итд . Хотя единственное - деньги никогда не зажимал . Сейчас остался без штанов , тут законы на стороне женщины с детьми , тем более когда такие выкрутасы с его стороны. Что скажу по теме , мексы почти все контролеры , самый большой процент насилия бытового тоже у них . Бабники тоже знатные , мой ,например , любитель проституток из Тихуаны . Девы , менталитет диаметрально противоположный нашему , никогда нам их не понять на сто процентов. Это при том , что мой бывший рожден в Кали, всё равно гены берут верх . И зарабатывает он хорошо очень , upper middle class . Не знаю как в Мексике жить , я была там 2 раза и мне не очень как то , грязно , мне было страшно даже есть там , пила только воду которую привезла с собой.Бабы мексиканки правда глуповаты и рожают с 12 и до пенсии . Я счастлива после развода , девочки, их натура проявляется когда вы рожаете , они думают , что вы никуда не денетесь и начинается. Я поначалу думала , что лучшего мужа нет и быть не может , а потом как началось , через 5 лет брака , так что думайте , но лучше ищите не мекса и не хиспаника . Все мои местные мексиканки знакомые как одна говорят , что никогда не свяжутся со своим , а кто замужем мечтают о разводе . Рукоприкладство и контроль это норма у них , это в Америке то , где за это суровое наказание , а что уж тогда про Мексику говорить . Всем удачи !)
 

Всего сообщений: 286, показывается страница: 12

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com