Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 101, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6

виктор
(Гость)
с твоей мордашкой ты будешь востребована в любой стране без визы
 

Anya_15
(Гость)
А вы уже уехали в Мексику жить?
 

Римша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Anya_15
А вы уже уехали в Мексику жить?


в мексике куда хуже чем в донбассе. убивают повсюду. наркотики и бандитизм. народ обозленный. в латинкой америке по слухам лучше всего в чили. вот куда бы я поехал выпучив глаза если бы не моя недвижимость под москвой.
 

elle
(Участник форума)
Добрый день. Мы с парнем собираемся на зимовку в Плая дел кармен. Заработок стабильный (2500-3000 $ в месяц на двоих) на фрилансе. Понимаю,что эти вопросы уже не раз освещались,но тем ни менее буду крайне благодарна, если напишите актуальную информацию:
1. Какова сейчас обстановка в плане безопасности в Плае дел кармен или Канкуне? Часто ли нападают на улице, вскрывают квартиры и т.д. Немного страшно ехать после того,как начиталась комментариев на форумах((
2. Легко ли найти съемную Квартиру? Стоит ли искать заранее будучи на родине?
3. Какая средняя сумма у вас уходит на расходы в месяц на человека?
Заранее спасибо :)
 

ProudCanadian
(Гость)
1. Спокойная. Очень безопасно. На улицах не нападают. Будете вести себя умно (не кидать понты)-квартиру не вскроют.
2. Легко, тем более что на долгий срок. Пробуйте искать заранее.
3. Я один, запросы небольшие. В Мексике имел еще и авто. Уходило около 900$ на все. С вашим доходом проблем не будет.
 

elle
(Участник форума)
Большое спасибо за комментарии!
 

Nik063
(Гость)
Добрый день- недавно поступило предложение по работе в Мексике, подскажите обстановку в Толуке? Достаточно ли будет 2500$ /мес для семьи из 2 взрослых и 2 детей?
После прочтения всех комментариев - очень много сомнений.
 

ProudCanadian
(Гость)
Я бы понял предложение о работе в Карибском регионе.... но Толука?????? Высокогорье?? ХРЕНА ТАМ ДЕЛАТь??

Ни моря, ничего вообще нет. Небольшой городок, скучный и унылый.

Я не знаю где вы живете сейчас, но лично я ни за какие деньги не поехал бы в Толуку.
 

Nik063
(Гость)
Спасибо за комментарий. Познакомившись с местным колоритом - мы тоже так решили. После отказа- уровень зп подняли выше- но я не вижу смысла ехать в страну- где каждую минуту будешь думать о безопасности не только твоей- но и твоей семьи.
 

ProudCanadian
(Гость)
Абсолютно верное решение.
Единственнoе местo в Мексике, достойнoе внимания, это Карибское побережье, от Канкуна до Тулума.

Все остальное-не достойно и секунды размышлений.
 

Вера
(Участник форума)
Всем привет!
Я с моим парнем работаем дайверами. Сейчас живем во Вьетнаме. Планируем через год переехать в другую страну, и очень хотелось бы в Мексику. Я начала собирать информацию для принятия решения ) Но пока только куча вопросов. Буду очень рада, если поможете )
-есть несколько основных вопросов:
- есть ли на этом форуме дайверы / или кто-то знает контакты местных дайверов (есть профессиональные вопросы)
- что минимально необходимо для въезда и последующей работы в стране? То есть какой тип визы, и возможно ли въехать туристами на пол года, а потом внутри страны переоформить документы? Например, во Вьетнаме все так делают )
- какой средний прожиточный минимум в месяц для 2-х человек (аренда жилья, питание, прочее). потребности у нас самые обычные. Я читала совершенно разную информацию об этом, от того что все доступно и не дорого, до того что ужасно всё дорогое...
- какие есть специфические детали, которые надо знать планируя переезд )
 

Римша
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вера
Всем привет!
Я с моим парнем работаем дайверами. Сейчас живем во Вьетнаме. Планируем через год переехать в другую страну, и очень хотелось бы в Мексику.


Дайверы по натуре рисковые люди. Сужу по себе. Если куда-то тянет, рублю канаты и прокладываю курс. Поэтому как-то не верится, что автор данного письмеца в самом деле дайвер.
 

ProudCanadian
(Гость)
1. Я мастер-инструктор по дайвингу. Задавайте вопросы.

1а. Что означает "работаем дайверами"? Divemasters? PADI Open Water Instructors, Master Instructors? Какой уровень подготовки?

2. ХРЕН вы сейчас в Мексике сейчас что переоформите, вьехав по туристической визе на 180 дней. За последний год очень усложнили получение всяческих разрешений и видов на жительство. Это стало причиной того, что МНОГИЕ граждане СНГ уехали из страны.

3. 1000$ вам хватит на двоих в месяц в Мексике, но..... смотрите пункт 4.

4. Я бы на вашем месте ехал не в Мексику, а в Таиланд, либо Мальдивы с Сейшеллами.
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
1. Я мастер-инструктор по дайвингу. Задавайте вопросы.

1а. Что означает "работаем дайверами"? Divemasters? PADI Open Water Instructors, Master Instructors? Какой уровень подготовки?

.


Совершенно очевидно, что они промышленные водолазы - подводная сварка, монтажные работы и т.п. С такой специализацией Верунчик со своим мужиком работу себе точно найдут. В КанкунЕ как раз полупогружную нефтедобывающую платформу строят. А если я неправильно понял, и ребята ищут работу туристов с маской-трубкой нырять учить, то в Мексике это без шансов. Разве что в Мансанильо или Веракрузе, но это через лет десять тока.
 

ProudCanadian
(Гость)
Промышленные дайверы во ВьЕТНАМЕ????? ЧТО там строить/монтировать под водой??? Kакая нахрен сварка во Вьетнаме??

Гарантию тебе даю, что обычные либо дайвмастера либо PADI Open Water Instructors.

Да и молчат они что-то пока;)
 

Che
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
Промышленные дайверы во ВьЕТНАМЕ????? ЧТО там строить/монтировать под водой??? Kакая нахрен сварка во Вьетнаме??

Гарантию тебе даю, что обычные либо дайвмастера либо PADI Open Water Instructors.

Да и молчат они что-то пока;)


Как что? Конструкции всяки, фермы металлические, днища кораблей заваривают. Они же написали, что работают дайверами. Так и надо понимать. Если Верунчик со сварочным аппаратом дружит, то ей и на суше работа в Юкатане найдется. Таи как раз НПЗ строят. А карнет де естранхерия получить в Мексике легко. Белый человек, монтажнег - главное шраницу пересечь, все дадут. Рекомедую это через Гватемалу делать.
 

ProudCanadian
(Гость)
ты САМ веришь, в то, что написал?;)
 

Che
(Гость)

Che
(Гость)
Я знал, я верил в него! Чапо Гусман снова обвел их вокруг пальца.
 

Alex_go
(Участник форума)
Привет всем, собираюсь ехать в Канкун, если есть желающие составить компанию пишите...
 

Всего сообщений: 101, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com