Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 21, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

bigotudo63
(Гость)
1. Western Union – меняет доллары по тому курсу, который на сайте https://dolartoday.com/ называется DICOM, плюс к этому, венесуэльские банки берут комиссию в размере примерно 0,4%. Данный сервис надежен 100%. Для получения необходима только седула, другие документы не принимаются. Два дня назад человека, которому посылал Western Union, ограбили в общественном транспорте, забрав банковские карты вместе с седулой. В российском банке мне в течение 4-х часов поменяли имена и фамилии получателя, и в тот же день деньги получил уже другой человек (код MTCN остался прежним).

2. PayPal у меня пять лет работал с Венесуэлой стабильно, пока 10 дней назад последнюю транзакцию в 100$ не заморозили. В поддержке мне ответили, что проблемы со стороны получателя. Мы с ним пришли к выводу, что это из-за санкций США в отношении Венесуэлы. У PayPal комиссия за пересылку меньше, но курс обмена валют невыгодный, перевод получается примерно на 3%-4% дороже, чем через Western Union.

3. Перевод с банковского счета на банковский счет (венесуэльского банка) теоретически должен пройти нормально. Пока это проделывать не планирую, возможно месяца через 2-3 рискну.

4. В течение этого месяца венесуэлец попробует заказать российскую карту Яндекс Деньги (Банк Тинькова). Любопытно узнать, по какому курсу сконвертируют российские рубли в боливары, а также в колумбийские песо (в Кукуте).

Когда у меня появятся свежие новости на эту тему, то продолжу.
 

bigotudo63
(Гость)
Перевод PayPal в 100$ сегодня разморозили (то есть по прошествии 11 дней), но причины так и не объяснили ни венесуэльцу, ни мне.
 

lazyden
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от bigotudo63 @ 29 Августа, 2019 ( 14:20:09 )

4. В течение этого месяца венесуэлец попробует заказать российскую карту Яндекс Деньги (Банк Тинькова). Любопытно узнать, по какому курсу сконвертируют российские рубли в боливары, а также в колумбийские песо (в Кукуте).

получилось?
 

bigotudo63
(Гость)
Цитата:
Сообщение от lazyden @ 29 Ноября, 2019 ( 08:27:19 )
получилось?


Пока нет, у него каждый день mañana. Если получится, то сразу отпишусь.
 

bigotudo63
(Гость)
Ходили слухи, что в Кукуте Western Union выдает переводы как в колумбийских песо, так и в долларах США (типа по желанию). Оказалось чьей-то фантазией (проверено моими знакомыми коммерсантами две недели назад).

У Western Union единые правила, от которых он не отступает, а в долларах получить перевод можно только в Панаме, Эквадоре и Сальвадоре.

В Кукуте поменять колумбийские песо на доллары или на боливары вообще без проблем.
 

bigotudo63
(Гость)
Я пришел к выводу, что Western Union отказывается принимать платежи как со счетов Яндекс Денег, так и с карт банка ТИНЬКОФФ, которые привязаны к ним.

Поэтому сегодня-завтра хочу перевести на пробу минимальную сумму напрямую со своей карты на карту венесуэльца и прокалькулировать суммарную комиссию.

Теоретически данные переводы возможны: https://help.tinkoff.ru/transfers/transfer-to-another-country/from-card-to-card/
 

bigotudo63
(Гость)
Такое ощущение, что Western Union прекратил поддержку онлайн переводов из России. С других аккаунтов и банковских карт других людей онлайн-платежи тоже не проходят. В поддержку Western Union звонил, там сказали, что надо им на почту скрины скинуть. Всё выслал, ответа уже неделю нет.

В нашем городе пару месяцев назад все до одного банка прекратили работать с Western Union, только Почта России посылает. За пересылку 7 000 руб. с меня комиссию взяли 750 руб. То есть комиссия Western Union – 100 руб. + Почты Роисси – 650 руб.
 

yury04071989
(Участник форума)
Никто вышеперечисленными методами для денежных переводов в Венесуэлу не пользуется. Давно действуют более надежные способы, с переводом из любой точки мира в Венесуэлу за 30 минут и на любой банк. ¡Saludos!

Исправлено автором: 11 Июля, 2020 ( 13:39:51 )
 

silrael
(Участник форума)
Уважаемые, подскажите какие на сегодняшний день существуют способы получения наличных долларов в Венесуэле как для физ лиц так и для юр лиц ?
 

Алекс
(Гость)
Какие есть варианты?
 

Вован1990
(Гость)
Наличными никак, потому как бумажных купюр но ай. Только на карту и потом платить с карты.
 

Вован1990
(Гость)
У моей новии (она венесуэлка) родня в Майями челночит раз в 2-3 месяца. Я им со своей карты онлайн переводы Вестерн Юнион к нужной дате шлю, а они мне доллары наличкой привозят. Почти два года уже так свои же кровные баксы добываю.
 

maksk04
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от yury04071989 @ 11 Июля, 2020 ( 13:38:48 )
Никто вышеперечисленными методами для денежных переводов в Венесуэлу не пользуется. Давно действуют более надежные способы, с переводом из любой точки мира в Венесуэлу за 30 минут и на любой банк. ¡Saludos!


здравствуйте, пожалуиста подскажите, как перевести деньги в Венесуэллу на карту maestro
 

fulanito
(Гость)
BCV решил сам курс боливара каждый день ниже плинтуса вгонять и уже второй день несется впереди параллельного доллара. Поэтому теперь выгоднее любые переводы гнать напрямую в Венесуэлу, а не через США или Панаму. Только местная карта нужна для получения, потому что наличкой давно уже как не выдают.
 

Амир
(Гость)
Ребят, привет, если кто откликнется.
Вопрос такой.. Нашёл кое какой товар, которого кроме Венесуэлы нигде в мире нет))
Я из Казахстана.
Как безопасно можно произвести оплату, забрать товар и отправить его ко мне?
Сталкивался кто с этим?
 

fulanito
(Гость)
Капец, короче. Сегодня решил послать с российской карты в Венесуэлу 100$ (в рублях). Western Union пишет, что за раз можно отправить только 1770,56 руб. (+комиссия за перевод 40 руб.), т.е. примерно 23$. BCV на среднемесячную учительскую зарплату что ли ориентируется? :)

Пришлось через знакомых в Майями отправить.
 

fulanito
(Гость)
Банальную деноминацию (которая начинается сегодня, уберут 6 нулей) обозвали громким термином reconversión monetaria. Может быть в связи с этим ввели ограничения на размеры переводов?
 

fulanito
(Гость)
Курс боливара уже 17 дней держится на уровне эпохи Чавеса. Ну прямо чудеса в решете. :)
 

fulanito
(Гость)
¡¡¡Ура!!!, боливар стал самой устойчивой валютой в мире (реально, без всякого сарказма). Теперь осталось только осознать, как в него инвестировать. Т.е. понять, как его можно оперативно покупать и скидывать, если что.

P.S. Российский рубль нервно курит в сторонке.
 

fulanito
(Гость)
Все прежние каналы заблокированы. Выслал 200$ (с комиссией за перевод получилось 215$ по курсу около 80 руб. за 1$) по свифту с Тинькофф-банка (он как бы еще не под санкциями) на счет Banesco в Панаме. Буду ждать результата с 02.05.2022.

Позже сообщу, чем закончилось.
 

Всего сообщений: 21, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com