Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 37, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Лева
(Гость)
После всех мучений я стал мексиканцем. Ношу паспорт с мексиканским гербом. Живу в Акапулько. Работа - так себе, пыльная. как говорится. Зато перестал думать о политике, смотреть по ТВ на надоевшую личность Пугачевой и ее общипанных подпевал. Из принципа перестал пить водку. Пью только текилу, но небольшими порциями, чтобы не потерять trabajo. Ухаживал на мексиканскими девушками, но безуспешно. Как узнавали, что я не католик, переставали ходить на свидания. Так что кучкуюсь в местной женской колонии, составленной из СНГ-беженок. У всех судьба не сахар. Мелодраматичные истории в духе Вертинского, но на современный лад. Без этого флера романтизма, но с мазутом и копотью ультра-реализма. Приезжайте к нам в Акапульку! Будем вглядываться в мексиканскую действительность вместе .

 

METIG
(Гость)
А, что там в Акапулько лучше, чем в других местах Мексики?
 

Aguilar
(Гость)
Я сам пока что на инмиградо остановился.
 

Aguilar
(Гость)
Для меня ее близость с ДФ. Три с половиная часа и могу в заливе искупаться. А вот жить там постоянно вряд ли захотел бы. Если только не на пенсии.
 

METIG
(Гость)
Близость к DF - Это существенно, но только на машине, а если самолетом, то в принципе, лететь на час больше или
меньше? Вот, например, Puerto Vallarta? Он ближе к USA
и жизнь там менее американизирована.
 

Asak
(Гость)
Tebe prosto ne povezlo. Voobsche, meksikanskie devushki eto klass.
 

Jorge
(Гость)
"Зато перестал думать о политике"

Не потому ли, что "Работа - так себе, пыльная. как говорится."?

"перестал смотреть по ТВ на надоевшую личность Пугачевой и ее общипанных подпевал"

И что ,интересно, ты теперь смотришь?


 

Dimitri
(Гость)
Лёва, не только у вас проблема с девушками. Менталитет слишком отличается, привычки, традиции. У меня первые 3 года в Венесуэле не было даже намёка на "новию", а уж как я старался... Но сейчас всё по-другому :-)

 

Ольга Лопес
(Гость)
Венесуэльские девушки, особенно "из общества", предпочитают мужчин-иностранцев. Свои - изнежены и ненадежны (по их словам), а по моим - гэев много развелось.
 

Dimitri
(Гость)
Например, венесуэлки очень любят комплименты, причём многие из них типичной русской девушке/женщине покажутся заведомо фальшивыми, напыщенными, нелепыми или пошлыми, а типичной венесуэлке понравятся.

Далее, одежда-обувь. На это обращают внимание гораздо больше, чем у нас. Должна быть безукоризненно новой, в противном случае, само собой разумеется, ты "пичиррэ" ( жадина). Что могут быть другие приоритеты ( например, путешествия ) им не очень понятно. Можно сказать, что это тоже вопрос кошелька, но есть и другие моменты. Мои рассказы о том, что мужчине в Венесуэле носить брюки или джинсы без ремня, даже если они идеально сидят, просто неприлично, в России неизменно вызывали удивление.
Или, например, в Венесуэле не принято носить сандалии, предпочитают ботинки ( это при тамошнем-то климате! ), а надеть сандалии с носками - это настолько дурной тон, что хуже трудно придумать - ну разве что только мыться реже раза в день :-)

Все эти детали узнаёшь постепенно, а они имеют гораздо бОльшее значение, чем у нас.
 

Ольга Лопес
(Гость)
Это только для мариконес.
 

Dimitri
(Гость)
Мужские сандалии и в продаже есть ( по-моему, сейчас больше, чем 6 лет назад ), и впервые слышу, что носить их - это признак не такой ориентации. Мне бы, разумеется, об этом сказали, как в своё время объяснили, как именно надо класть ногу на ногу, чтобы чего плохого не подумали :-)

Нет, сандалии, бывает, носят и вполне нормальные венесуэльцы, но...только не на работу! ( пусть нога упреет в ботинке, который только в России осенью и носить, но это чепуха, важнее буэна пресенсиа ); и упаси бог с носками!!!

Ольга, а чего это вы на кубинский диалект перешли? :-)
В Венесуэле почти не говорят "марикон", обычно "марико" или "марика".

Впрочем, может, я ошибаюсь, и "марикон" - это не кубинская, а как раз стандартная форма, просто я в Лат.Ам., кроме Венесуэлы и Кубы, нигда не был.
 

Dimitri
(Гость)
Допустим, я могу сказать по русски - такой-то мне нравится, и все поймут, что я имею в виду, что такой-то, скажем, честный, надёжный, и т.д.
А Венесуэле??? Попробуй, скажи - el fulano me gusta, все сразу поймут, что ты не той ориентации.

Точно так же, по русски я могу упомянуть, что такой-то "красивый парень", и никто меня не будет ни в чём нехорошем подозревать. А если я венесуэльцам скажу, что ese chamo es bonito ( или lindo ) - комментарии излишни, сразу же прослыву marico declarado .

Меня это условности раньше бесили, ну, а потом привык :-)
 

Ольга Л
(Гость)
не больно разбираюсь в тонкостях. И сандалии видела на нормальных людях. Для кого-то кошелек важнее условностей. Особенно не на работе, конечно.
 

NK
(Гость)
Dimitri, forma "maricón" naibolee upotrebitelna v ispanskom yazyke, jotia, bezuslovno, est nekotorye variatsii v zavisimosti ot strany. V samoy Ispanii chasche vsego skazhut imenno "maricón", v latinskij variantaj inogda ispolzuyut "marica", "mariquita", etc
 

Лева
(Гость)
И организация у них есть, поддерживающая реформы Чавеса. Где-то читал об этом. ГЭЙ РЕВОЛЮЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ - разве не звучит? Но они держатся в тени, не претендуют на ведущие роли в президентском окружении или там на министерские посты.
 

Лева
(Гость)
Честно скажу, времени на личную жизнь почти не остается. Работаю таксистом на "зеленой букашке". Авто не мое. Так что значительную часть заработка отдаю ХОЗЯИНУ. Нет, нет, кровопийцем его не называю. Отбирает не весь заработок. На "Корону" хватает и на кино. Музыкальные вкусы у меня т.с. народные. Ранчерас, болеро, бачата. Раньше я не знал, что это такое. Тепеперь более-менее владею тематикой. Танго не очень нравится. Про мексиканских девушек кто-то спросил. Отвечать не буду. Нечего лезть в личную жизнь посторонних, в принципе, людей. Для отвлечения от бытовых забот читаю книги по истории Мексики. Увлекся личностью Ласара Карденаса. Вот такие дела.

 

Dimitri
(Гость)
Меренге и бачату я, с грехом пополам, освоил, а вот сальса никак не даётся.
 

Dimitri
(Гость)
Понятно, а я, когда в первый раз услышал слово "марикон", подумал, что это превосходная степень от "марико". :-)


 

Asak
(Гость)
Interesnoi lichnostju byl Pancho Villa, da i ego opponent Pasqual Orozco, predvoditel Colorados. Poslednii lichno dla menia do sikh por ne sovsem poniatnyi. Voobsche, period meksikanskoi revolucii ochen interesen.
 

Всего сообщений: 37, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com