Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1

ALLA
(Участник форума)
Москва
Дорогие соотечественники, разбросанные по Латинской Америке, ради интереса поделитесь впечатлениями, как относятся к Пасхе в той стране, где вы есть.
В разное время я застала две Пасхи - одну в Венесуэле, другую в Чили. Во времена СССР была закономерность такая, что все наши делегации и гастрольные группы приезжали в Каракас на Святую неделю, их так "приглашали", а потом извинялись - дескать весь народ уехал, все на пляжах. До сих пор все на пляжах или теперь - на митингах?
Но венесуэльцы хотя бы не строят из себя супер-верующих - в отличие от чилийцев. У тех воскресная месса - обязательный ритуал, типа партсобрания, где падре дает установки как жить дальше. Тем не менее видела в пасхальное воскресение, когда все, кроме продуктового супермаркета было закрыто, столпотворение в нем. Думаете, покупки делали? В коляски сажали детей, бродили по рядам и ели все подряд. Пол был усыпан коробками из-под сока, банками из-под кока-колы, обертками печений... Это я видела в Альто-лас-Кондес, как я помню, самом богатом районе Сантьяго. Что-то на благостное поведение истинно верующих не похоже.
А что у вас?
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
В Венесуэле как всегда - жизнь замерла на неделю, если не больше. В газетах фотографии - на пляжах (морских, речных) - кишмя кишит, церкви - полупустые.
 

Всего сообщений: 2, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com