Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной
Тема: Muchachas!

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1

Dimitri
(Участник форума)
http://www.aporrea.org/venezuelaexterior/n97325.html

Посмотрите отчёт ( на испанском ) о визите Чавеса в Россию. Мне очень понравилось, как московские девушки говорят по-испански. Так бегло, уверенно и почти без акцента. Я и после двух лет в Венесуэле так не говорил. Кто это такие?
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Эти Muchachas из, как ,говорят, из ансамбля песни и пляски "Гренада".
Это коллектив существует с далёких Советских времён под руководством Воскресенских!

Кстати, я тоже некоторое время был там,на встрече..., но свой фотоотчёт некуда разместить..

Там много было Венесуэльских военных- моряков, лётчиков, сухотктных...

из различных молодёжных организаций...

Muchachas секьюрити там тоже ничего себе!!!

Исправлено автором: 1 Июля, 2007 ( 02:29:46 )
 

IF
(Гость)
Спасибо, Dimitri!
Понравился очень этот видео ролик, да там еще рядом много чего интересного, и про Белоруссию ... Радуюсь, что уже отдельные слова и некоторый смысл понимаю. А какой Чавес! Все сделал отлично и культурный центр открыл, и переговоры провел, и впечатление произвел ... Да за таким человеком можно пойти, мне он все больше нравится. И очень удачно выбрал время для приезда ...
Уважаемый, Парень из Вашего города, а можно заархивировать все в один файл и выложить на файлообменный сервер. Например, http://www.rapidshare.com/, а полученную ссылку разместить. Во всяком случае до 100 Мб можно опубликовать. А как Вам удалось туда попасть, как удалось узнать где, когда, если не секрет поделитесь опытом.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Это мне мои сыновья сюрприз сделали...

Кстати, Вы обратили внимание.., в сюжете женщина подарила Чавесу букет роз,.... потом он повернулся и взял у неё газету..
Эту женщину зовут Надежда Ивановна Диас.
Она говорит на испанском.., когда- то жила на Кубе..
А газета, которую она дала президенту- "Молния" "Трудовой России"!
 

JR
(Гость)
С рапидшары неудобно скачивать. Российских серверов для скачивания стало много.
Например - http://www.slil.ru/

Ещё могли бы отправить фото вебмастеру этого сайта.
 

TIWY
(Гость)
Цитата:
Сообщение от JR

Ещё могли бы отправить фото вебмастеру этого сайта.


Здесь бы не пропало и не затерялось!
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Отлично! Раскажите, как это сделать, а то сам я долго плутать буду.
 

TIWY
(Гость)
Фотографии "Парня из Вашего города" уже на сайте:
http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4131 - новость
http://www.tiwy.com/gallery/rus.phtml?id=4131 - фото.
Спасибо ему, дал почувствовать атмосферу ожидания.
 

Che
(Гость)
Чавес, конечно, внешне производит благоприятное впечатление, только не надо по поводу него иллюзий питать. Он дешевый и примитивный популист, распустивший в своей стране чернь, которая его и поддерживает. Из-за небывалого уровня преступности, в Каракасе после семи-восьми ничего не работает. Посередине центральной площади недавно выбросили голову заложника, за которого нее выплатили выкуп. Бандитов судят с учетом классового происхождения - типа если чоло, то он бедный и на преступление пошел от безысходности. Так что Чавес, по большому счету, козёл, превративший Венесуэлу в еще больший бардак, чем она была раньше (как и любая страна ЛА). Просто сейчас он нам полезен и к политическим отношениям с его режимом надо подходить с прагматизмом и без эмоций.
 

Ирина
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Чавес, конечно, внешне производит благоприятное впечатление, только не надо по поводу него иллюзий питать. Он дешевый и примитивный популист, распустивший в своей стране чернь, которая его и поддерживает. Из-за небывалого уровня преступности, в Каракасе после семи-восьми ничего не работает. Посередине центральной площади недавно выбросили голову заложника, за которого нее выплатили выкуп. Бандитов судят с учетом классового происхождения - типа если чоло, то он бедный и на преступление пошел от безысходности. Так что Чавес, по большому счету, козёл, превративший Венесуэлу в еще больший бардак, чем она была раньше (как и любая страна ЛА). Просто сейчас он нам полезен и к политическим отношениям с его режимом надо подходить с прагматизмом и без эмоций.


Что за бред! Сами-то хоть в Каракасе были?
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Che
Посередине центральной площади недавно выбросили голову заложника, за которого нее выплатили выкуп.


не преувеличивай, я с этой головой говорил, и она сказала, что это все враки. не используй непроверенной информации!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Из-за небывалого уровня преступности, в Каракасе после семи-восьми ничего не работает.


Ну и откуда такая информация? Варгас Льоса рассказал? Чушь собачья!
Нперавда, что "ничего не работает", неправда, что "небывалый уровень" - высокий, но не выше, чем 10 лет назад.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Посередине центральной площади недавно выбросили голову заложника, за которого нее выплатили выкуп. Бандитов судят с учетом классового происхождения - типа если чоло, то он бедный и на преступление пошел от безысходности.


Когда, что за центральная площадь, откуда информация?
И ещё: что-то я не слышал жалоб, даже на оппозиционных сайтах ( а там горазды в каждом совершённом в Венесуэле убийстве обвинить лично Чавеса ), что преступникам дают поблажки по расовому признаку. Если бы так было, то тюрьмы в стране опустели бы, ибо большинство венесуэльских преступников, как и большинство жителей страны - смешанного происхождения. А они переполнены, и, чтобы их разгрузить, строятся новые! Так что глупости несёте, неизвестно откуда взятые.
 

Che
(Гость)
Врать не буду, в Каракасе не был. Однако свое мнение сформировал из общения с людьми, которые там или кратко- или долговременно работают/работали.
Готов принять любую справедливую критику за искажение фактов. Был бы признателен узнать Ваши отзывы о тамошних реалиях.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
О "тамошних реалиях" много есть в теме Венесуэла.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Врать не буду, в Каракасе не был. Однако свое мнение сформировал из общения с людьми, которые там или кратко- или долговременно работают/работали.
Готов принять любую справедливую критику за искажение фактов. Был бы признателен узнать Ваши отзывы о тамошних реалиях.


Я сейчас в Каракасе. Ситуация с преступностью, конечно, не ахти, но и не такая, как вам рассказывали.
Я и сам за пределами Венесуэлы слышал такие ссылки на рассказы венесуэльцев, что хоть стой, хоть падай. Кому-то подружка-венесуэлка рассказала, что Чавес отнял у её семьи дом и машину. Чушь, нет такого. Наверное, машину просто угнали, но, т.к., с их точки зрения, во всём виноват Чавес и все маландрос - чависты, можно сказать, что Чавес отобрал. Долго думал, что же могло быть с домом. Единственный вариант - человек работал в ПеДеВесе, жил в доме компании, примкнул к забастовке и был уволен. В другой стране в такой ситуации уволенного сотрудника из дома компании выгнали бы очень быстро. А в Венесуэле они в этих домах ещё год жили, отказывались съезжать, и только потом их выселили с помощью национальной гвардии. Теперь можно рассказать, что Чавес отобрал у людей дома.
А ещё слухи распускают - скоро детей будут отбирать у родителей, и тому подобная чепуха. Бывает, верят, кто поглупее, понаивнее и поневежественнее.
 

Aleks_Pun
(Участник форума)
Ukraina, Donetsk
Цитата:
Сообщение от Che
Врать не буду, в Каракасе не был. Однако свое мнение сформировал из общения с людьми, которые там или кратко- или долговременно работают/работали.
Готов принять любую справедливую критику за искажение фактов. Был бы признателен узнать Ваши отзывы о тамошних реалиях.
-У меня много знакомых в Каракасе и все поддерживают Чавеса.А вечерами и Москва и Питер и Донецк полны не очень хорошими явлениями.Так?Всё зависит от того,как смотреть на ситуацию.Просто это моё личное мнение.

Исправлено автором: 22 Июля, 2007 ( 08:58:34 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Che
Бандитов судят с учетом классового происхождения - типа если чоло, то он бедный и на преступление пошел от безысходности.


Вот вам, пожалуйста, пример, подтверждающий, что вас дезинформировали. Приговор по делу о похищении и убийстве Филиппо Синдони. Жертва - известный крупный предприниматель, да ещё и иностранец ( итальянец ). Преступники - венесуэльцы и овенесуэлившиеся португальцы весьма скромного социального статуса. Тем и другим дали более 22 лет, приговор весьма суровый, особенно учитывая, что убийство участниками похищения не планировалось, его спонтанно совершил один из них, позднее убитый полицией.

http://www.eluniversal.com/2007/08/22/sucgc_art_condena-para-todos-e_418039.shtml
 

Неалбрук
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Che

А ещё слухи распускают - скоро детей будут отбирать у родителей, и тому подобная чепуха. Бывает, верят, кто поглупее, понаивнее и поневежественнее.


Взахлеб оппозиция обсуждала решение властей запретить давать детям неблагозвучные имена. Знаю, что такие запреты есть и в других странах. Однако в Венесуэле это стало предлогом нападок на чавистов. Как-то забывают, что прежде всего церковь ограничивает имена - нет в святках и все, точка.
 

Всего сообщений: 19, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com