Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 25, показывается страница: 2

Страницы: 1 2

Dimitri
(Гость)
Кредит, о котором пишет "НГ", дали не в 53-м, как вы утверждали, а 5 лет спустя, т.е. Сталин прямого отношения к нему никак не имел.
 

Асак
(Гость)
Неправильная информация. В 1958 г. , при президенте Артуро Фрондизи, критиковавашем ранее правительство страны за отказ от импорта советской нефти в 30-е годы, было достигнуто очень выгодное для Аргентины соглашение о советской кредитной линии на 100 млн рублей (а не долларов) на оплату поставок советского оборудования для нефтяной индустрии. Аргентина обовязывалась выплатить кредит в счет будущего экспорта агропродуктов. СССР обовязывался поставить оборудование для георазведки, бурения и специальные транспортные средства. В начале 1960-х гг., когда в результате переворота в стране Фрондизи был свергнут, только около 30% кредита было отпущено. Следующее значимое торгово-кредитное соглашение было подписано уже только после перевыборов Перона в 1974 г. Но вскоре, после смерти Перона, это соглашение было провалено его вдовой.



 

Georg
(Гость)
Значит так!
Для того, чтобы проверить была ли связь между какими бы то ни было людьми надо сделать следующее:
1. Войти в поисковую систему (к примеру, www.rambler.ru);
2. Набрать через пробел интересующие Вас имена (к примеру, Эвита Че, Эвита Гевара, Че Аргентина, Эвита Че Гевара и т.д., и т.п);
3. Просмотреть результаты поиска и выбрать интересующие Вас ссылки;
4. И не задавать "странных" вопросов!
 

Georg
(Гость)
Привожу кусочек моего форума по адресу:
http://www.russ.ru/forums/msg/942/8272.html?3120042023

Этот текст был удален администацией того форума!

Прошу моих гостей сходить на тот форум и скопировать его.

Все, что я пишу уже второй раз уничтожается!

Дело пахнет крутым КЕРОСИНОМ!




Я тут думаю, что не все так просто под Луной, и в 1941 году народец был не менее "продвинутый" чем в наше "просвещенное" время. Принцип рассуждений прост - все люди всегда и везде одинаковы! Вот я и представил себе, просто для наглядности, как бы развивались события в наш 2004 год если бы по какой бы то ни было причине открытие процесса деления тяжелых ядер оказалось бы сдвинуто на 55 лет. Математика и физика за последние лет так 60 принципиально не изменились, так-что скорость "реакции" основных стран-агрессоров на факт потенциального получения супероружия была бы той же самой, что и в конце 1930-х.
Первым делом началась бы крутая «свара» за мозгами и урановыми рудниками. А потом бы стали мешать друг дружке в освоении новых технологий. Мешать можно по разному. Можно просто блокировать поставку тех или иных материалов или оборудования в страну потенциального противника, или просто в открытую бомбить уже построенные предприятия и рудники и любыми возможными путями мешать доставке уранового сырья на обогатительные и сборочные заводы.
Именно этим и занимались наши «дедушки и бабушки» в конце 1930-х и начале 1940-х. Только вот у них все это дело круто упростилось из-за наличия возможности открытых вооруженных столкновений по причине Второй Мировой!
На начальном этапе ядерной гонки процесс ядерного деления был наиболее полно исследован именно в Германии. Поэтому именно Германия первой и сообразила каким должен быть путь к получению «ядерной дубинки». А именно, надо добыть порядка 100 тонн естественного урана. Затем наработать плутоний. Выделить плутоний. И наштамповать ядерных бомб. Что случилось с Гейзенбергом и Ганном никто не знает, но по неведомой причине эти в высшей степени гениальнейшие люди не успели закончить проработку технической части ядерного проекта. Скорее всего, в Рейхе сидел крутой диверсант, скорее всего им был Канарис, который все это дело успевал так запутать, что даже сам Вернер и Отто не смогли навести порядок. Но, дело не в том, что они не успели, а в том, что они шли не совсем по верному пути. Какая моча им долбанула в головы? Они разрабатывали «грязную бомбу», если верить выводам советских и американских ядерщиков. Судя по количеству трофейного урана, в Германии были все условия для постройки примитивного газоохлаждаемого ядерного реактора. Но, технически эта возможность возникла где-то году так к 1944ю То есть, было уже поздно! А вот, что было бы если бы эта возможность появилась у немчуры в 1941? Тогда к 1943 они бы уже были в состоянии весело отбомбиться по Москве и Лондону.
Есть у меня большое подозрение, что Большая Берта именно для этих целей то и была создана. Она выводила снаряд-бочонок в стратосферу, достигая тем самым дальности прицельной стрельбы километров так под 300. А это уже вполне достаточно для того, чтобы вся Великобритания быстренько перестала сопротивляться и может быть даже переметнулась на сторону Германии и воевала ба потом на стороне Германии против СССР. А там где Великобритания там и США должны быть рядышком. Так-что не было бы ни ленд-лиза, ни второго фронта. А СССР бы имел весьма реальные шансы на полное поражение во второй мировой.
Итак – если бы Германия получила примерно 10 кило плутония в 1943 году, то История бы пошла совсем другой дорогой. А вот тут то и надо разобраться, что именно помешало Гитлеру получить в 1941 году необходимое количество природного урана. Для тех кто не в курсе надо пояснить, что у Германии не было урановых рудников в 1941 году. Они были только у США. В Европе толком никто никогда не развивал уранодобывающую промышленность в 1930-е. Так-что Гитлеру было в принципе безразлично где на Земном Шаре копать уранчик. Везде надо было строить все с нуля.
Тут то немчура и вспомнила, что в Антарктиде были обнаружены весьма перспективные залежи урана. Для тех, что не в курсе надо пояснить, что не вся Антарктида и не всегда покрыта многокилометровым слоем льда. Там есть места в которых вполне сносно можно организовать разработку полезных ископаемых. Очень похоже, что немчура стала строить в Антарктиде уранодобывающий комплекс. И поначалу темпы строительства были весьма высоки. Но, вот только дело осложнилось тем фактом, что джентльмены не стали сразу сдаваться а вломили немчуре и устроили настоящую охоту за немецкими кораблями по всему Миру. В том числе и у берегов Антарктиды. А, там где джентльмены, там и США. Вот тут то и наступил для Гитлера «момент истины»! Если он не сможет обеспечить функционирование уранодобывающего предприятия в Антарктиде, то вся идея о супероружии будет похерена. Единственной силой, которая могла полностью блокировать снабжение антарктидских заводов Гитлера был флот. То есть Гитлеру надо было каким-то образом уничтожить этот американо-великобританский флот. Причем, цена за это уничтожение роли не играет.
Тут то и наступает самый забавный момент во всей этой истории. Многих историков и простых людей крепко озадачивает факт японской бомбардировки Перл-Харбора. Никаких военных причин для этого выпада со стороны Японии по отношению к США не было! Единственное, что добились японцы так это то, что на какое-то время американский флот был частично парализован. И всё! А ведь это именно то, что так было нужно Гитлеру! Именно американский флот и есть та причина, по которой может сорваться поставка урана в Германию! Так-что вся история с налетом Японии на Перл-Харбор это не что иное,. как отвлекающие действия со стороны Японии с целью обеспечить доступ кораблям Германии на антарктидские уранодобывающие заводы. Но, американцы настолько быстро оправились после Перл-Харбора, что сорвали все планы как Японии, так и Гитлера. А кроме этого, Сталин пронюхал про антарктидский уранчик и сам стал активно лезть в Антарктиду при активном содействии Перонов, что тоже Гитлеру настроение не поднимало, а сильно срывало сроки поставки антарктидского урана в Германию. И в итоге Гитлер где-то к 1943 году бросил всю эту затею с добыванием урана в Антарктиде, и стал копать его в Европе. И накопал столько сколько надо. Но, было уже поздно!
На этом вся эта история не закончилась. Американцы прекрасно понимали, что было настоящими причинами у Японии для того, чтобы та решилась на практически самоубийственный акт бомбардировки американского флота. Япония вытворила все эти безобразия в надежде на то, что Адольф возьмет Японию под защиту своего «ядерного зонта». То есть, Япония сама хотела первой получить в свое распоряжение те возможности, которые дает монопольное право владения ядерным оружием! И далеко не 100%, что Япония бы долго думала стоит или нет сбросить ядерную бомбу на Вашингтон! Вероятнее всего американцы пронюхали про все это дело и в августе 1945 года сами отбомбились по Японии. Просто в отместку!
С военной точки зрения ядерная бомбардировка по Японии не имела никакого смысла. Но, и тут может не все так просто оказаться. Очень может оказаться, что США выбрали для ядерной бомбардировки в Японии именно те города (Кокура, Хиросима, Нагасаки, Ниигата и Киото), в которых проводились опытно-промышленные исследования и сборка оружия массового поражения. Это могли быть как центры химического и бактериологического оружия, так и центры ядерных исследований. Так-что США просто сбросили на головы японцев то самое, что японцы собирались сбросить на головы американцев.
Но, и тут история еще не закачивается. Дело в том, что Япония захватила часть Китая. И очень на это похоже, что в этой части Китая проводилась разведка и, может быть, даже и разработка урановых рудников. Тут то Сталин и давай громить Квантунскую Армию. А после войны из Китая по Иртышу в СССР пошли многочисленные караваны барж с урановой рудой-концентратом.
Так-что оказывается все было в те времена вполне логично и очень даже обосновано, если учитывать тот факт, что и Германия, и США, и СССР уже участвовали в ядерной гонке!
Кстати, это есть первое более-менее складное объяснение причин налета Японии на Перл-Харбор!


--------------------------------------------------------------------------------

 

Georg
(Гость)
Любой журналист смог бы из моих материалов состряпать неслабую серию статей. И неплохо на этом заработать! Я не буду предъявлять никаких претензий по части моих прав на материалы моих сайтов!

Если у кого есть желание, то нечего ждать! Надо все это дело быстренько печатать!

Мое мыло: georg_pet@hotmail.com

Рекомендую прогуляться на форум:

http://www.russ.ru/forums/msg/942/9392.html?2520041339

http://www.russ.ru/forums/msg/942/8272.html?3120042023


Там есть почти все мои материалы.
 

Всего сообщений: 25, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com