Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 29, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Hilena
(Участник форума)
Дорогие участники форума, не могли бы Вы рассказать мне о жизни в Венесуэле. Дело в том что моему мужу предложили работать в Венесуэле, вернее его туда хотят перевести на более высокую должность.
О Венесуэле слышала только страшное, что нет свободы слова, что частный сектор умирает, что открыть свое дело просто невозможно, что при Чавесе жить страшно. Мужа моего переводят, а я буду работу искать, как с работой в Венесуэле?
У меня по мимо русского образования есть ещё и мексиканское, закончила маестрию в Tecnológico de Monterrey, училась по международной стипендии, только вот специальность у меня Administración publica. В России работала и в администрации президента и в частном секторе, последние два года свой бизнес маркетинговое агентство. Рассказываю о себе так подробно, потому что хочу узнать Ваше мнение о том есть ли у меня шансы найти работу в Венесуэле.
Читала что в Венесуэле нет почти независимого бизнеса ни маркетинга ни рекламы, а знакомые мексиканцы вообще напугали.... Можно ли в Венесуэле купить франкисию? Или в конце концов в ВУЗ преподавать устроиться или правда так все плохо... И переезжать не стоит? Заранее большое спасибо, всем кто мне ответит
С уважением,
Елена

Исправлено автором: 29 Мая, 2008 ( 15:48:38 )
 

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales
Где собираетесь жить? Если в Каракасе, то конечно работу можно найти. Но не работать, то гораздо лучше ,чем работать :)
 

Dimitri
(Участник форума)
Ваши вопросы свидетельствуют о том, как всё-таки эффективна "чёрная пропаганда" :-(
Да просмотрите хотя бы этот форум, и вы убедитесь, насколько вам врут. Или почитайте венесуэльские газеты типа eluniversal.com ( ведь испанский знаете, раз в Мексике живёте? ) Послушайте венесуэльские радиостанции, посмотрите канал Глобовисьон. Как так нет свободы слова? Да, наверное, нигде в мире СМИ не говорят столько гадостей про правительство своей страны, и никто ещё не сел в тюрьму!
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=25795

Нет рекламы? Да её слишком много на частных каналах! Нет маркетинга? Только мне это не говорите ( a otro perro con este hueso ), я как раз работал в маркетингово-опросной компании. Их в Венесуэле только крупных не меньше четырёх, а мелких куда больше. Бывший коллега недавно свою открыл, из двух человек состоящую.

Единственный более или менее справедливый ужастик о Венесуэле - это высокий уровень преступности, но я думаю, не жителям Мексики этого бояться. Не буду вам советовать, приезжать или нет, но дезинформировали вас колоссально.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Hilena
....
О Венесуэле слышала только страшное, что нет свободы слова, что частный сектор умирает, что открыть свое дело просто невозможно, что при Чавесе жить страшно. Мужа моего переводят, а я буду работу искать, как с работой в Венесуэле? ....


Свобода слова есть. Даже перед выборами Президента Чавеса по телевизору показывали меньше (это на государственных каналах), чем его противника.
Частный сектор процветает. Чавес делает все для увеличения их прибыльности и есть госпрограммы для развития кооперативов. Исключение составляют только крупные корпорации принадлежащие, в первую очередь, иностранцам. Чавес объявил, что недра должны принадлежать государству и все для этого делает. Компании, так или иначе "отсасывающие" недра, постепенно переходят в руки государства. То же самое касается крупных монополий. В общем, если Вы не хотите владеть одной из отраслей промышленности, то бояться нечего.
Свое дело открыть совсем не сложно.
При Чавесе жить не страшно. Часто непонятны его экономические эксперименты, которые нелогичны и не в интересах самого Чавеса (государства). Но для занимающихся бизнесом они, как правило, выгодны.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Viejo
Цитата:
Сообщение от Hilena
....
О Венесуэле слышала только страшное .


Свобода слова есть. Даже перед выборами Президента Чавеса по телевизору показывали меньше (это на государственных каналах), чем его противника.
Частный сектор процветает. Чавес делает все для увеличения их прибыльности и есть госпрограммы для развития кооперативов. Исключение составляют только крупные корпорации принадлежащие, в первую очередь, иностранцам. Чавес объявил, что недра должны принадлежать государству и все для этого делает. Компании, так или иначе "отсасывающие" недра, постепенно переходят в руки государства. То же самое касается крупных монополий. В общем, если Вы не хотите владеть одной из отраслей промышленности, то бояться нечего.
Свое дело открыть совсем не сложно.
При Чавесе жить не страшно. Часто непонятны его экономические эксперименты, которые нелогичны и не в интересах самого Чавеса (государства). Но для занимающихся бизнесом они, как правило, выгодны.


Несколько месяцев назад была в Мехико. Поразилась той кампании против Чавеса, которую ведут местные газеты! Целые страницы ежедневно посвящены гадостям о нем плюс всякие карикатуры! И это при том, что Чавес сам - думаю, венесуэльцы согласятся, - меньше всего вспоминает Мексику.

Даже Обрадор и его соратники боятся произнести имя Чавеса, настолько оно опоганено в Мексике! Кто заказывает эту музыку, понятно. Хуже, что и в посольстве России тоже заглатывают эту лжеинформацию.
 

Hilena
(Участник форума)
Большое всем спасибо, Вы меня успокоили!! Да действительно в Мексике очень много негативной пропаганды и много дезинформации о Чавесе его здесь просто "придурком" в прессе представляют. Да и в России тоже, мало хорошего про него пишут... все с юморком...
Уровень преступности думаю, что Вы правы в Венесуэле и в Мексике одинаково высок у уровень жизни наверное тоже.
У меня ещё вопрос, много ли русских в Венесуэле? Вы встречаетесь? Есть ли русские рестораны?
Ещё раз всем спасибо!!!!!!
 

-gregory-
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Hilena
Большое всем спасибо, Вы меня успокоили!! Да действительно в Мексике очень много негативной пропаганды и много дезинформации о Чавесе его здесь просто "придурком" в прессе представляют. Да и в России тоже, мало хорошего про него пишут... все с юморком...
Уровень преступности думаю, что Вы правы в Венесуэле и в Мексике одинаково высок у уровень жизни наверное тоже.
У меня ещё вопрос, много ли русских в Венесуэле? Вы встречаетесь? Есть ли русские рестораны?
Ещё раз всем спасибо!!!!!!


Если испанский знаете то работу найдете, правда не знаю какую. Смотрите здесь cvfuturo.com.
 

ЛО
(Гость)
Hilena, приготовьтесь к тому, что уровень жизни будет ниже и достаточно дорог.
 

Kankun
(Гость)
Привет всем, Я тоже живу в Мексике и планирую переехать в Венесуелу. Но почитав сообщения на этом форуме что то мрачноватая картина получаетсь. В Мексике я бы не сказал что большая преступность (Канкун) Да, бывает как и везде, но чтобы полицейские людей растреляли такого не было и дума.. не будет. Достаточно все цивилизованно здесь. Как все таки на счет криминала в Венесуеле? Стоит туда ехать или лучше в Мексике продолжать жить? Как там насчет чистоты порядка на улицах? Как местные относятся к иностранцам?
 

Dimitri
(Участник форума)
Уровень преступности высокий, хотя, кажется, есть тенденция к снижению по сравнению с прошлым годом. Однако, если соблюдать меры предосторожности и жить не в баррио, то риск будет минимальный. Порядка на улицах немного, правила нарушают повсеместно, особенно мотоциклисты. К иностранцам относятся, в целом, очень неплохо.
Советов, стоит ли менять Мексику на Венесуэлу, давать не буду, так как ничего о вас не знаю, а ситуация у каждого своя.
Но, как уже здесь писали, не верьте тому, что говорят в Мексике о Венесуэле - положение в Венесуэле далеко не такое мрачное.
 

Kankun
(Гость)
Спасибо Дмитрии!В Венесуеле не когда не был. А вот в Доминикане был проездом, посетил Санто Доминго. Как в сравнении с Доминиканой Венесуела хуже или лучше? В Доминикане мне показалось ужасно!!! В некоторых райнах самого города проехал, вроде бы ничего, но как удаляешься подальше от города - да и в самом городе есть бариос - ну просто Африка. Люди все какие то придурковатые. Как в Венсуеле насчет этого? Про уровень жизни не спрашиваю, потому как знаю это кому как зависит кто сколько получает.
 

Dimitri
(Участник форума)
Я не был в ДР, но, по косвеннным данным, в Венесуэле лучше. Средний уровень жизни в Венесуэле выше, мин. зарплата - выше, индекс человеческого развития выше. Десятки тысяч доминиканцев живут в Венесуэле и назад большинство из них не собирается.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Это точно. Уже то, что в Венесуэлу приезжает много доминиканцев, костариканцев, кубинцев и колумбийцев на заработки, говорит о том где жить лучше.
 

Dimitri
(Участник форума)
Колумбийцев вообще несколько миллионов, и несмотря на похвалы, которые венесуэльская пресса расточает правительству Урибе, массового возвращения колумбийцев на родину не наблюдается.
 

Snezhana
(Гость)
хочу купить билет до каракаса. кто нибудь литал кампанией макс-авиа? и можно ли довирять электронноу билету?
 

Macho Picture
(Гость)
Эти электронные билеты сплошное кидалово. 40 с лишним штук выкинешь коту под хвост.
 

правоверный языга
(Гость)
Ребята, вы лохи что ли провинциальные? Сейчас весь мир по ним только и летает!
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Snezhana
хочу купить билет до каракаса. кто нибудь литал кампанией макс-авиа? и можно ли довирять электронноу билету?

Если электронный билет берешь в представительстве авиа-компании. Все ими пользуются.
 

Snezhana
(Гость)
а макс авиа это представительство или нет?
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Цитата:
Сообщение от Snezhana
а макс авиа это представительство или нет?

Я брала в представительстве Аэрофлота, про Макс-авиа не знаю.
 

Всего сообщений: 29, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com