Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1

Ирина
(Гость)
Всем привет! Хочу поехать на кубу отдохнуть. Хотела бы чтобы не терять время и учить язык. Может посоветуете где это возможно на Кубе? Если это испанский и английский это будет супер!
 

Альфред
(Участник форума)
Это достаточно просто.
Вариант 1. Поехать в одну из международных бригад, которые обычно собираются в Международном лагере Кубинского института дружбы с народами. Там обычно много бывает латинос, много людей из Западной Европы и т.д. В Бригаде, где я был допустим, было 250 человек из 30 стран. И все знакомятся не только с Кубой, но и с друг другом... Разные народы, разные культуры, плюс сами кубинцы предлагают достаточно насыщенную культурную программу... Маленький минус - условия достаточно аскетичные. Если кто поймал времена студенческих стройотрядов во времена СССР - те поймут о чем речь... Но этот минус с лихвой окупается насыщенностью культурной программы лагеря.
2. Самым решительным образом не связываться с туристической индустрией, а пуститься на самостоятельное плавание. Криминала почти никакого - при условии, конечно, что вы не станете пренебрегать элементарными правилами безопасности, не станете одеваться так, что весь ваш внешний вид будет кричать: "Ну ограбьте меня!" Тогда действительно, кто то не сможет удержаться от соблазна... РОссияне до 30 дней могут без оформления виз путешествовать по всей Кубе. Только не теряйте вкладыш к зарубежному паспорту, который вам выдадут в самолете... Тогда могут быть проблемы. Захотите остаться подольше - визу можно продлить там же, в любом более менее крупном отеле это сделают за 15 минут... Можно естественно, и в Москве, в консульстве сразу оформить, если нет желания там этим заниматься. Снять номер в гостинице, или домик в частном секторе - не проблема. Есть гостиницы подороже, подешевле... ну это уже от ваших ресурсов зависит...
На Кубе достаточно много живет русских, оставшихся там после распада СССР, можно с ними списаться, тогда вообще никаких проблем не будет. Зная местные условия, они и жилье найдут в соответствии с вашими возможностями, и все остальное организуют. Понятно, что это не бесплатно, но по моему это в любом случае более эффективно, чем через турфирмы.
 

sanchez
(Участник форума)
Туры на Кубу становятся все более популярными - будь то путевки или самостоятельный отдых. Эта страна, еще не исхоженная многочисленными туристами , сохраняет свою необыкновенную экзотическую атмосферу, одну из главных составляющих здешнего отдыха.

Если, вы собираетесь посетить прекрасную Кубу, предлагаем вам бронирование отелей, вилл, апартаментов в частном секторе, бронирование автомобилей, организация рыбалки и дайвинга, без предоплаты от кубинского туроператора Ла Коронасьон. Представитель в России Омар Санчес(телефон 8 905 260 53 47 и 466-22-66)

Услуги частного сектора- касса партикулар , это самый экономичный и оптимальный, в плане соотношения цены -качества, вариант размещения туристов.

www.lacoronacion.com

e-mail: sanchezmolina66@gmail.com

Куба, путевки или самостоятельный отдых?
 

ирина
(Гость)
Спасибо! Но меня интересовал вопрос не где разместиться и как доехать. А языковые курсы на Кубе
 

Альфред
(Участник форума)
Курсы испанского есть практически во всех вузах. Курсы платные. Можно приехать туда пи поступить в вуз, предварительно закончив эти курсы. Можно просто приехать именно на эти курсы. Продолжительность их разная, все зависит от уровня знания языка.
 

Альфред
(Участник форума)
Как оформить необходимые для этого документы и т.д. нужно обращаться либо в посольство, либо в консульство.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Альфред
Курсы испанского есть практически во всех вузах. .


Да, поэтому, если вас интересует более серьёзный уровень, лучше устроиться на курсы в ВУЗ. Я и сам в этом году собирался пройти курс на Кубе, не языка, с которым у меня нет проблем, а по специальности. Не получилось из-за нехватки времени, но кое-что я выяснял. Учиться в ВУЗе даст вам то преимущество, что вы будете считаться не туристом, а временным резидентом, поэтому, например, вы сможете
жить на квартире у любого кубинца, а не только у зарегистрированного сдатчика. Также вы сможете платить в кубинских песо за транспорт и некоторые другие вещи ( напр., посещение выставок и музеев).
 

Lobo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Альфред
Только не теряйте вкладыш к зарубежному паспорту, который вам выдадут в самолете... Тогда могут быть проблемы.


Никаких проблем не будет вообще. Личный опыт. Там в аэропорту Хосе Марти в Гаване в зале вылета не доходя до паспортного контроля (с левой стороны) есть каморка, там погранцы сидят. Они Вас проверят по компьютеру, когда вы прилетели на Кубу (кубинские пограничниники в паспортах штампы не ставят) и все, потеряете минут 10 лишних. Вообще нету проблем. Максимум скажут вам, чтобы в следующий раз, когда на Кубу прилетите не теряли эту бумажку.
 

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com