Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если же в Каракасе вы бывали наездами, то с Аллой у вас совершенно одинаковая ситуация, и, таким образом, ваша критика в её адрес была совершенно неуместна.

в Эль Атийо я живу и в Каракас езжу каждый день машиной
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если человек за 4 года вообще не пользуется метро в таком городе, как Каракас с его жуткими пробками, то это говорит о том, что он либо вообще по какой-либо причине сидит на одном месте, по городу не перемещается, либо везде ездит ( или его возят) на новых машинах ( старая за 4 года когда-нибудь да откажет, и придётся ездить на метро).

Человек, который постоянно за рулем в случае поломки машины 2-3 дня пользуется услугами такси, машиной друга, а уж никак не покупает карту метро и начинает прокладывать маршруты дом-офис-школа-дом
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Но, тем не менее, данный факт говорит в пользу того, что существенная часть жизни города и страны проходит мимо вас.

Мадуро и Радонски тоже жизни города и страны получается не знают, или вы их в местном метро часто встречаете?
 

Кок
(Гость)
двухгодичная история: едет венесуэлец в машине, застревает в пробке. Останавливаются рядом моторизадо и говорят:-"Отдавай ключи". "Берите",- в ответ. "Тебе видно не жалко дорогую машину",- и застреливают рядом сидящего сына водителя.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Кок
я согласен, что в метро можно ездить, но выходить только на миллениуме, чакао, сабана гранде, пласа де венесуэла и т.д.. может даже безопасней, чем такси, которое словишь по пути. Но хотел бы увидеть тебя, Дмитрий, одного, вышедшего на Петаре и отправившегося погулять. Назад вернешься?


Я выходил на станциях Пало Верде, Петаре, Каньо Амарийо, Гато Негро, Пляса Сукре, Перес Бональде и Пропатриа, а также Мамера, Антимано, Ля-Бандера и Эль-Вайе. И ничего, жив пока. Что касается Петаре, то ты, кок, прямо напугал бабу... туфлей с большим каблуком! С 2008 до 2010 г. я довольно часто ездил на восток ( Матурин и Пуэрто-ля-Крус) автобусами гос. компании СИТССА, потому как билет на них куда дешевле. Но отходят они, к сожалению, только с Терминаль-де-Орьенте. Как я туда добирался? Метро до станции ПЕТАРЕ, в 8-9 часов вечера. Выходил со станции, заметь, один, без телохранителей. Не без труда находил среди многочисленных очередей на автобусы разных маршрутов нужную мне. Залезал в расхристанный автобус, который и мчал меня прямо и без остановок на данный автовокзал. Возвращался в целости и сохранности, и даже с кошельком.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Кок
двухгодичная история: едет венесуэлец в машине, застревает в пробке. Останавливаются рядом моторизадо и говорят:-"Отдавай ключи". "Берите",- в ответ. "Тебе видно не жалко дорогую машину",- и застреливают рядом сидящего сына водителя.


Слышал, и, по-моему, более двух лет назад.
Напоминает страшилку. Могу порекомендовать другую страшилку - историю ограбления женщины по имени Daiza López, много лет гуляющую по электронным адресам и придуманную от начала до конца.
И даже если у твоей истории есть какая-то реальная база, то что с того? Мало ли где совершаются бессмысленные убийства. Вон, даже в очень спокойной Норвегии нашёлся выродок, застреливший десятки детей. И что, теперь Норвегия - ужасная страна?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Кок
по ходу у тебя точно другая венесуэла, без проблем, прям рай земной. Очки,
Дмитрий, какого цвета носишь?


Очки не ношу. А врать-то не мешки ворочать. Есть тема "тьма венесуэльских проблем", можешь посмотреть. Да и то, что высокая преступность - большая проблема страны, я признаю и не раз об этом писал.
 

Дурдыев
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Кок
по ходу у тебя точно другая венесуэла, без проблем, прям рай земной. Очки,
Дмитрий, какого цвета носишь?


Господин Админ! Пошто этого злобного античависта и врага всего прогрессивного в Латинской Америке не баните? Этот типичный казачок, обслуживающий интересы империи. Вон его !!! - подальше от нас к таким же злыдням подрывной войны!
 

Кок
(Гость)
так никто тебе не втюхивает что венесуэла ужасная страна. А просто участники говорят, что есть такие и такие проблемы. А для тебя и твоих сподвижников, все это "враки", бла-бла... Прям рай земной, созданный Чавесом. Еще чуть-чуть и все будут жить как в раю, как на Кубе)))
 

Дурдыев
(Гость)
Господин Админ! Пошлите ему официальное предостережение! Это враждебный элемент! С ним невозможно дискутировать. Он весь исходит ядовитой пеной. Лют и злобен! От рождения!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Валентин
Я в Москве лет 10 в метро не спускался, получается ничего не знаю о жизни в городе и стране и жизнь проходит мимо меня?


Но, тем не менее, данный факт говорит в пользу того, что существенная часть жизни города и страны проходит мимо вас.


Добавлю, что метро в разные часы совершенно разное. Мне больше всего симпатичен утренний час пик (хотя он и самый ужасный сейчас по столпотворению). Но едут люди хорошо одетые (на работу надевают что получше, где ещё себя показать), одухотворенные. Таких лиц много больше, чем днём. Днём преобладают люди в чёрном, понурые, много инородцев.
Или как теперь говорят - "понаехавших" покорять якобы тонущую в деньгах столицу . Ну и т.д. Я не Гиляровский.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Кок
А просто участники говорят, что есть такие и такие проблемы. А для тебя и твоих сподвижников, все это "враки", бла-бла...


Специально для лиц, плохо понимающих русский язык, повторяю: Венесуэла - страна с высоким уровнем преступности, что является одной из основных её проблем. А враки - что самая опасная страна мира, что всё закрывается в шесть часов вечера из страха перед преступностью, что метро Каракаса очень опасно, что за прошлый год убили 22 тысячи человек, что в барриос живут сплошные грабители и убийцы, получающие пособия от Чавеса, и т.д.
 

Кок
(Гость)
Админ, подайте кепку и броневичок Дурдыеву!!!
 

Chinotto
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Кок
Прям рай земной, созданный Чавесом. Еще чуть-чуть и все будут жить как в раю, как на Кубе)))


Вот и уши вылезли. Главная пугалка для оппозиции Венесуэлы - Куба. Хотя правда о Кубе в СМИ Венесуэлы не появляется. Тем не менее сами же бегут за помощью к кубинским врачам, им сегодня больше доверяют, чем своим частникам.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Дурдыев
Господин Админ! Пошлите ему официальное предостережение! Это враждебный элемент! С ним невозможно дискутировать. Он весь исходит ядовитой пеной. Лют и злобен! От рождения!

А вы разве дискутируете? По-моему вы просто ябедничаете на каждого, чье мнение отличается от вашего.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Chinotto
Цитата:
Сообщение от Кок
Прям рай земной, созданный Чавесом. Еще чуть-чуть и все будут жить как в раю, как на Кубе)))


Вот и уши вылезли. Главная пугалка для оппозиции Венесуэлы - Куба. Хотя правда о Кубе в СМИ Венесуэлы не появляется.


Правда о Кубе говорите не появляется, а вы напишите нам правду, очень интересно. Я более грязного и плохо пахнущего города чем Гавана никогда в жизни не видела, про телефон-интернет, конвертируемость валюты, общепит вообще молчу
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Специально для лиц, плохо понимающих русский язык, повторяю: Венесуэла - страна с высоким уровнем преступности, что является одной из основных её проблем. А враки - что самая опасная страна мира

Враки говорите? По данным ООН за 2012 год в Венесуэле совершено 45,1 убийств на 100 тыс населения, ее "обошли" только 4 страны Сальвадор, Кот-дИвуар, Гондурас и Ямайка
 

Дурдыев
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Цитата:
Сообщение от Дурдыев
Господин Админ! Пошлите ему официальное предостережение! Это враждебный элемент! С ним невозможно дискутировать. Он весь исходит ядовитой пеной. Лют и злобен! От рождения!

А вы разве дискутируете? По-моему вы просто ябедничаете на каждого, чье мнение отличается от вашего.


Господин Админ! Убедительно прошу Вас прекратить накаты Вареньки (псевдоним Кок) на старожилов форума, всегда ведущих диалог в приличной цивилизованной взвешенной форме. Кок (псевдоним Варенька) - это явный засланец враждебных сил, занимающийся дезинформацией, ненавидящий революцию в Венесуэле и других странах Латинской Америки. Ни одного слова осуждения геноцида США, массовых убийств народов в Ираке, Афганистане, на севере Африки. Нет, ничего этого - только грязные плевки в сторону Венесуэле и Кубы. Разве не понятно, что это за тип? Забаньте его, пожалуйства. Об это просят Вас еще 84 постоянных посетителя форума. Список направляю на веб- мастера. С уважением, Дурдыев.
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варенька
По данным ООН за 2012 год в Венесуэле совершено 45,1 убийств на 100 тыс населения, ее "обошли" только 4 страны Сальвадор, Кот-дИвуар, Гондурас и Ямайка


Ссылку в студию!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
ее "обошли" только 4 страны Сальвадор, Кот-дИвуар, Гондурас и Ямайка


Т.е. в регионе имеются 3 страны, где, по официальным данным, уровень убийств выше. Не говоря уже про некоторые, и весьма обширные, регионы Мексики. Но всё равно, самая опасная - Венесуэла! Не вижу логики.

Цитата:
Сообщение от Варенька
Цитата:
Сообщение от Chinotto

Вот и уши вылезли. Главная пугалка для оппозиции Венесуэлы - Куба.


Правда о Кубе говорите не появляется, а вы напишите нам правду, очень интересно. Я более грязного и плохо пахнущего города чем Гавана никогда в жизни не видела, про телефон-интернет, конвертируемость валюты, общепит вообще молчу


Тут у меня просто сомнения появляются, что вы действительно живёте в Каракасе (Эль-Атийо - это всё-таки Каракас) или были в Гаване. Гавана гораздо чище Каракаса, и это не только мои наблюдения. Это, в частности, с большим удивлением признала моя знакомая эсквалида из небогатых, случайно оказавшаяся там. Не можете рассказать, что за проблемы у вас тас были с конвертируемостью? Вы уникум какой-то, ни у кого их нет, все просто идут в Кадеку и конвертируют, так поделитесь опытом! Не лишним был бы и рассказ про общепит, есть кубинский форум, где давно не было участников, будьте добры, напишите!
Возвращаясь к теме, ваши соседи в Эль-Атийо лет 12 с ужасом рассуждают о том, что Венесуэла скоро будет как Куба, а я бы много дал за то, чтобы Венесуэла стала как Куба - в смысле преступности и борьбы с ней. Найдите в том же источнике, которым вы пользуетесь, данные по Кубе, и сравните с её соседями - Доминиканой, Ямайкой, Пуэрто-Рико и т.д.

Исправлено автором: 28 Марта, 2013 ( 13:54:52 )
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Zeta
Цитата:
Сообщение от Варенька
По данным ООН за 2012 год в Венесуэле совершено 45,1 убийств на 100 тыс населения, ее "обошли" только 4 страны Сальвадор, Кот-дИвуар, Гондурас и Ямайка


Ссылку в студию!


http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_уби
йств

http://expert.ru/2013/02/8/san-pedro-sula---stolitsa-ubijstv/

http://www.panorama.am/ru/society/2013/02/08/cities/
 

Всего сообщений: 196, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com