Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Чили - форум русских чилийцев

Всего сообщений: 35, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

olivie
(Гость)
В русский ресторан в районе Провиденсия требуется персонал: повара, помощники на кухню, посудомойка,официанты...предложения отправлять по электронному адресу rancagua0396@gmail.com
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от olivie
В русский ресторан в районе Провиденсия требуется персонал: повара, помощники на кухню, посудомойка,официанты...предложения отправлять по электронному адресу rancagua0396@gmail.com


Посмотрел по youtube трехлетней давности (?) запись встречи представителей русской колонии в Сантьяго с нашим элегантным и многозначительным послом. Много народу пришло, однако. Реальный аншлаг. BABY BOOM! Неужели все такие успевающие и преуспевающие, что среди них не найдется людей, готовых откликнуться на обращение Olivie? Или сказывается традиционный для русских колоний ЭФФЕКТ ВЗАИМНОГО ОТТОРЖЕНИЯ на почве ЗАВИСТИ и КОНКУРЕНЦИИ? Пообщались, и ГУД БАЙ PARA SIEMPRE...
 

Marat
(Гость)
Все очень просто:
в ресторане нужно РАБОТАТЬ, а этого мало кто хочет!
Тем более на "москалей"....
 

Ответ Марату
(Гость)
Да нет, москали тут непричем. Только с чего вдруг работников-чилийцев решили поменять, после стольких лет сплоченной работы? Не хотят они наверно за пустые обещания работать или может требуют социальных выплат? Ответьте, Оливье.
 

Olivie
(Гость)
Пустых обещаний никому не давали Никого не обманывали.Не было случая, чтобы кому-то не заплатили или "кинули".Все работали по контракту и получали больше, чем в других местах. Почти все бывшие сотрудники просятся снова взять их на работу . Проблема в том, что ресторан собирается поменять карту и ввести большее количество блюд. На обучении чилийцев и пр. уходит много времени.
Ну невозможно объяснить им вкус борща, какие должны быть пирожки и творожная запеканка , как правильно нарезать тот же салат "Оливье" !!! То, что знает каждый наш соотечественник, для них- комида экзотика!!!Постоянно контролировать качество и вводить с большим трудом каждое новое блюдо отнимает много времени и сил !!!! И самое интересное, что все равно, сколько их не обучай, они все равно будут делать по своему!! Поэтому "котлета по- киевски "становится спустя пару месяцев похожа на куриный рулет, а "зраза с грибами" на гамбургер из Макдональдса. И так как проблема качества для нас всегда была ОЧЕНЬ важна, и ресторан имел у критиков высокую оценку (6 баллов из 7) ,поэтому и решили попробовать работать с русским персоналом..
 

Olivie
(Гость)
И еще Работников чилийцев никто не меняет после нескольких лет сплоченной работы..Наоборот. За них держатся! Найти персонал,который бы "работал долго и сплоченно" очень сложно.И мы,как работодатели заинтересованы иметь команду. Ведь это - залог успеха! Но чилийцы, а особенно в сфере ресторанной, публика очень специфическая...Я не буду говорить о воровстве и подлости, малой образованности и отсутствии дисциплины...Самое главное-это холопское сознание...Чем с ними хуже-тем они тебя больше боятся и уважают..Если ты к ним относишься с уважением, помогаешь, идешь на встречу- тебя презирают и стараются еще больше апровечарить....
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от Olivie
И еще Работников чилийцев никто не меняет после нескольких лет сплоченной работы..Наоборот. За них держатся! Найти персонал,который бы "работал долго и сплоченно" очень сложно.И мы,как работодатели заинтересованы иметь команду. Ведь это - залог успеха! Но чилийцы, а особенно в сфере ресторанной, публика очень специфическая...Я не буду говорить о воровстве и подлости, малой образованности и отсутствии дисциплины...Самое главное-это холопское сознание...Чем с ними хуже-тем они тебя больше боятся и уважают..Если ты к ним относишься с уважением, помогаешь, идешь на встречу- тебя презирают и стараются еще больше апровечарить....


Ситуация понятная. Особенно с чиликами. На мой взгляд, вы даете шанс на трудоустройство тем русским, которые спят и видят, как бы попасть в Чили и приступить, - не теряя времени, к освоению этой страны. У ваших работников будет общение с местными, будет работа, доп.питание, ваше наставничество, в конце концов. Не обязательно всю жизнь трудиться в Olivie, но год-полтора поможет и новичкам "чиленизироваться" и вам опираться в работе на более надежный человеческий контингент.
А финансовый успех придет обязательно. Хорошо помню, с чего начинала Ирина Байона в Сантьяго: с хиловатого киоска в "Драгстор"е, который смотрелся чужеродным телом в просторных объемах этого здания на Провиденсии 2124, мимо которого я ежедневно шагал в сторону центра, впитывая столичную суету и сочиняя ха-хайки о быстролетности жизни. А сейчас "Kalinka" - солидный бизнес проект со своим сияющим электричеством локалем, с белозубой преуспевающей хозяйкой, с прочно завоеванным авторитетом и расширяющейся клиентурой. Жизнь, конечно, беспокойная, повседневно ставящая проблемы, но мы для того и живем, чтобы прогрессировать, не так ли?
 

Giorgi
(Гость)
Izvinite pojaluista,ya v danniy moment ishu rabotu,mi tolko s jenoi priexali,est li kakie mesta? Spasibo. moi telefon +56991525961
 

NEW Chileno
(Гость)
В Чили работу у русских искать, это как и помощи просить - никто не поможет, надурить только могут. В особенности экстрасенсы эти с rancagua038@gmail.com.
 

olivie
(Гость)
мы вообще-то многим помогали и помогаем ....может проблема лично в Вас...поэтому с Вами никто связываться не хочет?
 

NEW Chileno 1
(Гость)
Ага, помогаем, а заодно подторговываем краденными автомобилями, распускаем слухи и сплетни, не платим налоги и т.д.
 

el callado
(Участник форума)
вот гад, тебе-то какое дело кто чем торгует и сколько налогов платит. пожалуй такой недоброжелательностью к соотечественникам только русские заражены. обидно. я форум только читаю, но вот не сдержался. извините.
 

Cухов
(Гость)
Жабенка придушила- Нью Члено, мимо носа носят чачу-мимо рота алычу. Сам бы хотел чего- нито скомуниздить,но все уже украдено до нас.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от el callado
вот гад, тебе-то какое дело кто чем торгует и сколько налогов платит. пожалуй такой недоброжелательностью к соотечественникам только русские заражены. обидно. я форум только читаю, но вот не сдержался. извините.


Русскоязычная колония в Чили всегда была насупленно-недоброжелательной и к старичкам и к новичкам. Пиночетизм такой специфический. Есть люди в колонии, которые стараются одухотворить ее (Олег Ясинский, к примеру), но есть и антипатичные типа Ольги Ульяновой. Она строила чилийскую карьеру на поливании грязью советской власти, и благодаря этому зарекомендовала себя "достойной" и "приемлемой" в чилийских научных кругах и прочих влиятельных сферах. Но доминируют антипаты.
 

NEW 1 Chileno
(Гость)
Цитата:
Сообщение от el callado
вот гад, тебе-то какое дело кто чем торгует и сколько налогов платит. пожалуй такой недоброжелательностью к соотечественникам только русские заражены. обидно. я форум только читаю, но вот не сдержался. извините.

Да плевать мне, кто чем торгует, проблема в другом - эти дряни разносят грязные сплетни и слухи по всему Чили, причем плохие для них все.
 

olivie
(Гость)
Цитата:
Сообщение от NEW 1 Chileno
Цитата:
Сообщение от el callado
вот гад, тебе-то какое дело кто чем торгует и сколько налогов платит. пожалуй такой недоброжелательностью к соотечественникам только русские заражены. обидно. я форум только читаю, но вот не сдержался. извините.

Да плевать мне, кто чем торгует, проблема в другом - эти дряни разносят грязные сплетни и слухи по всему Чили, причем плохие для них все.


А вы не могли бы назваться , уважаемый, кто это "ДРЯНИ" ? Просто интересно, . о каких "грязных слухах" вы говорите? Вы только что обвинили нас в том, что мы торгуем ворованным автомобилями и не платим налоги? Откуда у вас такие сведения? в другом сайте написали о том же...Угомонитесь, Владимир!!!Мы ведь с вами даже не знакомы!!!
Может объясните:откуда у вас столько злобы и ненависти к нам? Борщ в нашем ресторане у вас не в то горло попал ?или водкой поперхнулись?
И уж если вы начинаете обвинять человека в уголовных преступления, то хотя бы возьмите на себя обязанность привести доказательства и свидетельства. Иначе это смахивает на клевету ..Почитайте в свободное от написания "помойки" и своего туристического бизнеса статью 129 ч..2 Уголовного кодекса РФ. Если какие-то слова в юридической терминологии непонятны, то обратитесь ко мне...я вам дам бесплатную юридическую консультацию, как не очень образованному и ущербному человеку.
 

olivie
(Гость)
Цитата:
Сообщение от NEW 1 Chileno
Цитата:
Сообщение от el callado
вот гад, тебе-то какое дело кто чем торгует и сколько налогов платит. пожалуй такой недоброжелательностью к соотечественникам только русские заражены. обидно. я форум только читаю, но вот не сдержался. извините.

Да плевать мне, кто чем торгует, проблема в другом - эти дряни разносят грязные сплетни и слухи по всему Чили, причем плохие для них все.


А вы не могли бы назваться , уважаемый, кто это "ДРЯНИ" ? Просто интересно, . о каких "грязных слухах" вы говорите? Вы только что обвинили нас в том, что мы торгуем ворованным автомобилями и не платим налоги? Откуда у вас такие сведения? в другом сайте написали о том же...Угомонитесь, Владимир!!!Мы ведь с вами даже не знакомы!!!
Может объясните:откуда у вас столько злобы и ненависти к нам? Борщ в нашем ресторане у вас не в то горло попал ?или водкой поперхнулись?
И уж если вы начинаете обвинять человека в уголовных преступления, то хотя бы возьмите на себя обязанность привести доказательства и свидетельства. Иначе это смахивает на клевету ..Почитайте в свободное от написания "помойки" и своего туристического бизнеса статью 129 ч..2 Уголовного кодекса РФ. Если какие-то слова в юридической терминологии непонятны, то обратитесь ко мне...я вам дам бесплатную юридическую консультацию, как не очень образованному и ущербному человеку.
 

1 Нью Члено
(Гость)
Доказательства - арестованный автомобиль Mitsubishi. И Марина, будьте добры, просвети в законодательстве, теперь в чилийском - что такого нужно сделать для получения многомиллионного штрафа в налоговой?
С ув., как Вы угадали, Ваш Владимир ;)
 

Сухов
(Гость)
Вот удивляюсь я, чего неймется Вовану в Чилении. Какого ... извините, требует отчета от людей,которые ему ни сватья ,ни братья. Видимо товарищ не наигрался в комиссаров на Родине. По какому праву усраивается публичный допрос, с выносом "доказательств" на всеобщее обозрение. Вы на кого работаете, товарищ? Можт, Вы партейный? Надо было на Родине порядки наводить, а не лезть в добровольные помошники органов чилийского правосудия. Али нищета Вас заморила? Так идите работать, а не собирать скелеты в чужих шкафах.
 

olivie
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 1 Нью Члено
Доказательства - арестованный автомобиль Mitsubishi. И Марина, будьте добры, просвети в законодательстве, теперь в чилийском - что такого нужно сделать для получения многомиллионного штрафа в налоговой?
С ув., как Вы угадали, Ваш Владимир ;)


У вас плохие информаторы, Владимир!
Теперь объяснения:
Автомобиль Митсубиси был куплен на юридическом аукционе , которую проводил 28 Суд Сантьяго. На аукцион автомобиль попал за долги владельца перед кредиторами и продавался любому желающему. Так как на машину был наложен судом арест, сейчас происходит " судебная очистка". Чисто юридическая процедура по снятию долга бывшего владельца и перевод машины на нас. Это занимает время, так как машина , еще раз повторяю, была арестована за долги предыдущего хозяина. . Так что ваше первое обвинение полная ложь. И проверить мои слова может любой желающий , как обратившись в указанный суд, так и я могу показать фактуру на покупку автомобиля, где указаны все данные , в том числе дата аукциона и номер суда/, где все происходило.
Теперь по поводу налогов. Я не знаю, что Вам нужно сделать , чтобы получить многомиллионный штраф в налоговой. Я же никаких штрафов ни многомиллионных , ни миллионных не платила ни в налоговой , ни в какой-либо другой инспекции...
Я налоги плачу ежемесячно и ежегодно.
Из-за некомпетентности и безалаберности бухгалтера в 2008 году мои банковские "интересы" на депозит были рассчитаны по неправильной схеме. , В результате сейчас происходит полное изменение балансов и их корректировка начиная с 2008 года и по настоящее время. и сейчас аудитором идет устранение ошибок, совершенных бухгалтером. Когда данная работа будет закончена и отчет будет представлен в налоговую, я Вас обязательно проинформирую о результатах, т.к. Вы ,похоже, очень обеспокоены моими делами.
 

Всего сообщений: 35, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com