Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1

elenik
(Участник форума)
mexico
Здравствуйте все, живущие в Мексике, хоть и в разных ее частях!
Предложение, хоть в Мехико, хоть в Кампече, хоть где, может как-то нам русскую культуру и музыку и песни на русском или в переводе в массы мексиканские нести.. или хоть между собой все это не забывать..
Дело такое. Пою, играю на гитаре.. выступаю иногда в Канкуне на народных мексиканских мероприятиях, и в городе своем, где живу, в Лазаро Карденесе. Работаю с русскими.. им пою иногда.. визжат от восторга.. И сами мексы принимают меня очень благодарно.. пою неплохо..
есть таланты русские в Мексике или нет?
отзовитесь!! мой сайт www.mivida.narod.ru
 

Марьяна
(Гость)
Здравствуйте, Елена, случайно наткнулась на этот форум, ищу информацию как можно приехать в мексику для работы в русских ресторанах певицей если таковые там есть, т.к. вы живете и насколько я поняла замужем за мексиканцем (фото с вашего сайта) то наверно Вы располагаете этой информацией.
Спасибо заранее )
 

Elenacherry
(Участник форума)
Девочки, может уже и поздно, но мы думаем открывать свой отель в мериде. когда, точно сказать не могу (в мексике все делается ну о-о-о-о-о-чень медленно), я подумываю об небольших музыкальных вечерах. так что оставляйте координаты и скоординируемся
 

Зудиков
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Elenacherry
Девочки, может уже и поздно, но мы думаем открывать свой отель в мериде. когда, точно сказать не могу (в мексике все делается ну о-о-о-о-о-чень медленно), я подумываю об небольших музыкальных вечерах. так что оставляйте координаты и скоординируемся


А я умею чечетку отплясывать. Два раза премии получал на конкурсе народных талантов в Великом-Устюге. Сейчас, правда, безработный, но талант то никуда не делся. Сообщаю на всякий случай.
 

Elenacherry
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Цитата:
Сообщение от Elenacherry
Девочки, может уже и поздно, но мы думаем открывать свой отель в мериде. когда, точно сказать не могу (в мексике все делается ну о-о-о-о-о-чень медленно), я подумываю об небольших музыкальных вечерах. так что оставляйте координаты и скоординируемся


А я умею чечетку отплясывать. Два раза премии получал на конкурсе народных талантов в Великом-Устюге. Сейчас, правда, безработный, но талант то никуда не делся. Сообщаю на всякий случай.


спасибо господин Зудиков. а что вы еще умеете кроме как чечетку плясать. вы уж извинет, но не думаю, что это бы впечатлило мексиканцев сильно, а уж про остальные нации вообще молчу. как у вас с испанским? и где вы проживаете конкретно в Мексике? и еще, учтите, мой муж американец и если он скажет "нет", то это будет нет. так что серьезнее, серьезнее, пожалуйста.
 

Signorina_Morena
(Участник форума)
Moscow
А я буду через две недели там!!! Вы живёте в Мексике??
 

Elenacherry
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Signorina_Morena
А я буду через две недели там!!! Вы живёте в Мексике??


Нет, к сожалению, мы собираемся приехать зимой и начать уже серьезно искать место для отеля. я почему и ищу кого-нибудь, кто живет в мериде и может посоветовать что-нибудь полезное по месту и по планированию работы в мериде. да вот что-то никого найти не могу. все, в основном живут в мехико. а мы сейчас живем во Флориде, США
 

Зудиков
(Гость)
Для - Elenacherry - лично от Зудикова

Как-то странно вы строите деловые беседы (в инете) с кандидатами на работу. мы еще не договорились, я еще не купил авиабилет в один конец, туда к вам, а вы уже грозитесь своим мужем североамериканцем. Ну, что у него действительно такая пугающая внешность? Квадратная челюсть, мускулы как у Попейе-моряка, зубы пираньи?
Чечетку я отбацываю классно, и в Великом Устюге, и во время службы на Балтфлоте (в Балтийске) неоднократно получал грамоты за мастерство исполнения, приглашался на областное телевидение. Испанским языком я jотносительно владею, потому что имел возможность общаться с кубинскими студентами на с.х. работах в рамках двухсторонней программы братской солидарности. Но вполне вероятно, что на предложенную вашим мужем и персонально вами работенку я не соглашусь, если гарантированная зарплата не будет в пределах 3-4 прожиточных минимумов. Впрочем, не лучше ли нам договориться на месте, у вас в Мексике? Деньги на авиабилет у меня есть. Максимум через неделю встретимся. Возможно я прихвачу с собой приятеля, баяниста Мишу Кочемазова. Парень - вылитый виртуоз!
 

Elenacherry
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Для - Elenacherry - лично от Зудикова

Как-то странно вы строите деловые беседы (в инете) с кандидатами на работу. мы еще не договорились, я еще не купил авиабилет в один конец, туда к вам, а вы уже грозитесь своим мужем североамериканцем. Ну, что у него действительно такая пугающая внешность? Квадратная челюсть, мускулы как у Попейе-моряка, зубы пираньи?
Чечетку я отбацываю классно, и в Великом Устюге, и во время службы на Балтфлоте (в Балтийске) неоднократно получал грамоты за мастерство исполнения, приглашался на областное телевидение. Испанским языком я jотносительно владею, потому что имел возможность общаться с кубинскими студентами на с.х. работах в рамках двухсторонней программы братской солидарности. Но вполне вероятно, что на предложенную вашим мужем и персонально вами работенку я не соглашусь, если гарантированная зарплата не будет в пределах 3-4 прожиточных минимумов. Впрочем, не лучше ли нам договориться на месте, у вас в Мексике? Деньги на авиабилет у меня есть. Максимум через неделю встретимся. Возможно я прихвачу с собой приятеля, баяниста Мишу Кочемазова. Парень - вылитый виртуоз!


Простите меня, господи Зудиков, если я неправильно выразилась. видимо, вы не имели дело с американцами в плане бизнеса. Видите ли, у них (американцев) есть два типа общения: один личный и один для бизнеса. я только хотела вам объяснить, что командует финансами, а следовательно и решает все мой муж. я могу только рекомендовать или организовывать мероприятия (такие как ваша чечетка), но не больше. так что насчет внешности вы промахнулись. а насчет сроков, зарплаты и так далее, почитайте мой ответ выше. я могу вам еще раз все написать: мы только собираемся приехать зимой и начать поиски отеля. если повезет и мы найдем сразу что-то готовое, то и работать отель начнет сразу. а если мы найдем что-то убитое (в очень плохом состоянии), то нужно будет все ремонтировать, а это, как минимум, год работы (мексы работают очень медленно). и отель у нас будет небольшой (7-8 номеров не больше) мы же не миллионеры. вон, нашли отель на 500 номеров (семь миллионов долларов просят). так что насчет зарплаты и так далее это только ваши мечты. я очень сожалею и извиняюсь, если мое письмо ввело вас в такое заблуждение. но в планах у меня стоит начать приглашать и организовывать вечера русской культуры в мексике. а почему бы и нет... но это будет не завтра и не через неделю. если вы по-прежнему намерены ехать в Мексику очень скоро, то найдите здесь же на форуме сообщения от Алекса из Мехико про общежитие для русских. и вообще прочитайте внимательно все темы, предложенные на форуме. я могу дать вам мой электронный адрес и взять ваш и вашего друга и списаться с вами, когда начнем работать уже серьезно (надеюсь, что через год, полтора), а сейчас желаю вам удачи в поездке. совет еще один я хочу вам дать сейчас. постарайтесь перед отъездом в мексику заиметь на кредитной карте деньги на обратный билет. если что, сможете хотя бы вернуться в Россию. насмотрелась я здесь на эмигрантов из России и на их житье-бытье. никому мы не нужны ни в Америке и ни в Мексике. если слышали какие-то байки, то не верьте им.

Исправлено автором: 12 Июля, 2012 ( 17:15:09 )
 

Зудиков
(Гость)
Для - Elenacherry - лично от Зудикова

Спасибо за конкретный ответ. Да, согласен, пока в Мексику не стоит. Что-то похожее - вакансии, хорошая з.пл., русское шоу для аборигенов, - наклёвывается в Венесуэле, на Маргарите. Ладно. Совет усвоил. Курс на Маргариту! Покажем островитянам в набедренных повязках, но с мобилами, что такое русская чечетка под зажигательные песни Бабкиной.
 

Elenacherry
(Участник форума)
Желаю удачи в работе!!! просматривайте этот форму иногда. глядишь, сработаемся, но позже.
 

Зудиков
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Elenacherry
Желаю удачи в работе!!! просматривайте этот форму иногда. глядишь, сработаемся, но позже.


Спасибо за проявленное сочувствие. Обязательно буду отслеживать с Маргариты мексиканские диалоги. Уверен в процветании вашего Бизнес-проекта. Совет: не давайте мужу-американцу командовать вами. Американцы очень прагматичны (даже в отношении женщин), им не хватает пассионарности, готовности к риску. Даже чечетку они танцуют (насколько я мог видеть) с холодным презрением к зрителю. Представляю, как вы натерпелись от своего мужа-гринги. По ТВ часто показывают истории об издевательствах американских мужей над русскоязычными супругами. Ужас!
 

М.Кочемазов
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Для - Elenacherry - лично от Зудикова

Спасибо за конкретный ответ. Да, согласен, пока в Мексику не стоит. Что-то похожее - вакансии, хорошая з.пл., русское шоу для аборигенов, - наклёвывается в Венесуэле, на Маргарите. Ладно. Совет усвоил. Курс на Маргариту! Покажем островитянам в набедренных повязках, но с мобилами, что такое русская чечетка под зажигательные песни Бабкиной.


Зудиков, ты же обещал, что поедем вместе!?? Сматываешь удочки? Себя, значит, ангажируешь, а меня побоку?
 

Паломита
(Гость)
Тоже Америку открыл. Бьет, значит любит.
 

Зудиков
(Гость)
Михайла, мы договаривались на Мексику. Маргарита никак не фигурировала. Извини, брат.
 

Хель
(Гость)
Так может Вам не только поющие люди требуются?) Какие еще вакансии имеются? Пишите! hellgacrow@mail.ru
 

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com