Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1

мама
(Гость)
Уважаемые форумчане!
Сын-студент в январе сдаёт первую сессию (поступил сам в очень хороший московский университет).
Хотим сделать ему подарок на каникулы - купить путёвку на Кубу.
Не поможете сориентироваться : какой район лучше брать - по пляжам, по отелям, по близости к Гаване и другим интересным местам.
И какая погода в феврале?
 

Olgita
(Гость)
Мам,а что,он один поедет?Лучше комбинированную путевку.Чтобы в Варадеро побывал,и в Гаване в отеле отдохнул,там по Гаване экскурсии тоже интересные.Предупреди,чтобы рому не пил,он ужас какой крепкий.
 

Dimitri
(Участник форума)
А я бы порекомендовал Гуанабо, напр. гостиница ТропиКоко. Приличный пляж, недалеко от Гаваны, очень неплохое питание и недорого. Только да, спиртные напитки местного производства (т.е. пиво и ром) включаются в стоимость гостиницы, поэтому есть опасность, что студент слишком увлечётся.
 

мама
(Гость)
Спасибо, Олечка и Димитрий, за советы.

Насчёт один или не один поедет...вопрос заставил меня задуматься...
Путёвку, во всяком случае, думаю подарить ОДНУ.
А что, кубинский ром - такое сильное искушение?
Сильнее, чем загорелые и стройные девушки :-) ?
 

Альфред
(Участник форума)
F я бы отправил в одну из бригад, которые под Гаваной собираются. Тут есть тема про этот международный лагерь, там расписание бригад есть. Что там комбинированные экскурсии по Гаване и Варадеро, по сравнению с программой ICAP? туристические компании как и во всем мире, хотят побольше заработать на своих клинентах и зарабатывают, а в Международном лагере основная цель - знакомство со страной. И не только тем, как столица живет, но и глубинка. Были наши в Варадеро. Хороший отдых, никто не спорит. Но наши оттуда сбежали через три дня... Варадеро - это Куба для туристов, это всего лишь одна из сторон жизни Кубы. И потом, наша группа поехав на Кубу в апреле знакомилась не только со страной. В лагерь приехали 250 человек из 30 стран мира. Первая бригада в 2012 году как раз по моему в феврале...
 

Olgita
(Гость)
У каждого свое мнение,а я бы для первого раза посоветовала именно то,что написала.Посмотрит Гавану,насладится в Варадеро,не заметит как 2 недели пролетят.Думаю,парню захочется туда опять.Тогда уже можно и в глубь проехать ,или в лагерь.Мама,да ,ром пить не стоит.Посоветуйте ему ром привезти домой как презент родным.Здесь не очень давно сын отца не мог найти.Турист рому на посошок попробовал и в самолет не пустили.Кубинцы рому в бокал наливают каплю,а дальше-вода+сок+лимон...А наши пьют как у нас обычно.Опьянеет-кубинцы скорую вызовут,т.к. у них это считается интоксикацией,отвезут в больницу.В результате вы свои накопления все вышлете туда на оплату медицинских услуг,а также отдых испортится.Девушками пусть любуется визуально,они его там ,правда,обворожат.Хоть и с презиками,простите,ходят,но,внушите,что свои лучше.Это,конечно,мое мнение.Некоторые едут именно ради девушек.Каждому-свое!
 

мама
(Гость)
Спасибо за информацию.

Прочитала всю ветку про лагерь, посмотрела фотки, но ещё не ходила по ссылкам. Очень интересно.
Хотя мне кажется, для лагеря нужно быть более политизированным...это поколение 17-тилетних политикой пока не очень интересуется.

Про ром очень занятно...Учитывая тот факт, что он вообще не пьёт, последствия принятия на грудь могут быть самыми плачевными...

Предложу ему оба варианта отдыха - лагерь и как написала Ольгита, пусть выбирает сам.

А погода в феврале какая?
Денег лучше взять в долларах или евро?
 

Ольгита
(Гость)
Мама,с собой евро!В феврале погода хорошая,я в кофточке ходила, купалась на пляже,хотя местное население почти не ходило на пляж,они любят жару.
 

илья -2
(Гость)
самое выгодное взять сберкарту
 

мама
(Гость)
Ещё раз спасибо за советы.

Главное, чтобы сессию нормально сдал, а там пусть развлекается...но осторожно : молодой ещё!
Эх, "где мои семнадцать лет"?!...

Всем - счастливого Рождества, а русским кубинцам - счастливого последующего повторения 7-го января.
 

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com