Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 78, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4

Вы, видимо, числитель со знаменателем перепутали. Сейчас отношение к гринго варьируется от пренебрежительного к умеренно позитивному. В среднем же оно индифферентно. Это лично мои наблюдения за период с 2000 г. по н/в с суммарным трехгодичным плюс отпуска перерывом
 

Работал в Мексике преподавателем в спокойные годы - 1992 - больше 6 мес не выдержал. Полуфеодальные отношения, убожество. Впрочем, у меня возникло впечатление, что Алжир, например, или Тунис - не лучше....Весь развивающийся мир - проблемная зона.
Англо-американская модель, по крайней мере, не коррумпирована фундаментально...
В долгосрочной перспективе, на мой взгляд, Мексика не перспективна...но может у мадам получится....
Мексиканки, правда, симпатичны и глубоко семейны...Это правда.

Dear Canadian,
May I have a word with you via e.mail ? That's regarding a marketing research in Mexico for a language school, which may (or may not) "make a difference" My e.mail is guiardian_assets@mail.ru
Thanks and best regards.
 

Cancunense
(Участник форума)
Mexico, Cancun
По отношению к американцам - могу сказать только, что когда меня принимали за американца (по внешности), а потом узнавали, что я русский, отношение ко мне менялось моментально. В лучшую сторону.
Туристический юг ко всем иностранцам относится, как к источнику денег, но в целом - безразлично. Север страны американцев резко не любит, и не скрывает этого. Но и в Канкуне и Плайе до сих пор пользуются спросом и популярны футболки с надписью "I am not gringo".
 

ProudCanadian
(Гость)
@ Dim

Sorry, but.... you may not....

I'm not in Mexico any longer and really doubt that I can help with any kind of a research.

Good luck!
 

Cпасибо всем за комменты. Вообще, интересный форум. В основном радуют критические комментарии о Лат Америке - несмотря на интересные туристические ресурсы, она продолжает для меня оставаться малопривлекательной и коррумпированной зоной. По крайней мере, я бы не стал сильно рассчитывать на источники доходов внутри ЛА. Мексика, насколько я понял - еще отнюдь не самое дно, хотя и трудновато.
 

Cancunense
(Участник форума)
Mexico, Cancun
К любой стране нужно подходить непредвзято. В Мексике много возможностей, но при всем при этом - эта страна может быть очень жестокой.
Мексиканцы дружелюбны и улыбчивы, при это выбирать друзей нужно очень тщательно и придирчиво.
Любая страна, где менталитет отличается от вашего - в любую сторону - это, прежде всего, минное поле. И только потом - поле в ромашках, если повезет.
 

RioMss
(Гость)
Интересно, почему среди всей оптимистической поддержки сквозь розовые очки, которую нашла Milena среди наших соотечественников, не указали ей на реальную угрозу, которая поджидает ее, оказавшись в Мексике и начать реализовывать себя, как бизнесвумен???!!!! Только Natalia, спасибо ей за это, затронула данную проблему! Мексика- страна ну ни как не для открытия и разрастания своего бизнеса, то есть богатения, тем более иностранцу!!! "Кислород" будет пережат со всех сторон! Разве что откроете местную тортиерию или экзотическую блинную на ближайшем углу, и то, смотря в каком штате, а то и там придется платить мзду... Думайте, и еще раз думайте!!! И читайте не мексиканские страсти, а реальные ужасти данной страны!!! Не один уже чужеземец полег на мексиканской земле в поисках лучшей жизни и кажущейся простоты и легкости всего окружающего!!! Так, для справочки, один из самых нашумевших случаев - Антон Алферов...
 

Цитата:
Сообщение от Cancunense
В Мексике много возможностей


...интересно было бы узнать Ваше мнение, какие "возможности" лично Вы видите для российских предпринимателей. Хотя бы в общих чертах. Я говорю не миллионных инвестициях в добычу нефти на больших глубинах или разработку маргинальных месторождений, а о вариантах для среднего бизнеса. В каких, именно неокученных мексиканцами областях, может продвинуться наш человек?
 

Там вон клич на ФЕйсбуке, собирают леньги парню на лечение, 7000 баксов. Жил тут нелегально, разбился, теперь ему операция нужна.
Так что, все, кто сюда хочет прибыть нелегально - читайте внимательно!

А про бизнес, Че, могу я сказать. Канкуненсе прав и не прав. У меня свой магазин в Мексике, работает отлично, но... много но, не для форума. Скажем так. Есть у людей свои фирмы, рестораны, магазины и т.д. Все европейское тут пользуется спросом, ибо качественное. Но все это стОит денег.
 

Cancunense
(Участник форума)
Mexico, Cancun
Che, жаль, что здесь мало общаются люди, живущие в Мексике уже много лет - не год, и не два, а десятки. Мало кто из них живет на зарплату или работает "на дядю". У всех свой бизнес, которым люди довольны.
Из тех, кто приехал недавно - правда, я не со всеми знаком, они люди молодые по большей части, им со мной неинтересно - большинство работают в туризме, и тоже довольно успешно.
Было бы лучше, если бы написал тот, кто успешно развивает свой бизнес в Мексике, чтобы у вас была информация из первых рук, а не с моих слов. Знаю только, что тот, кто начинает здесь свое дело, развивает его очень и очень хорошо.
 

Цитата:
Сообщение от Cancunense
Che, жаль, что здесь мало общаются люди, живущие в Мексике уже много лет - не год, и не два, а десятки. Мало кто из них живет на зарплату или работает "на дядю". У всех свой бизнес, которым люди довольны.
Из тех, кто приехал недавно - правда, я не со всеми знаком, они люди молодые по большей части, им со мной неинтересно - большинство работают в туризме, и тоже довольно успешно.
Было бы лучше, если бы написал тот, кто успешно развивает свой бизнес в Мексике, чтобы у вас была информация из первых рук, а не с моих слов. Знаю только, что тот, кто начинает здесь свое дело, развивает его очень и очень хорошо.

Спасибо за ответ. Откровенно говоря, мне лично это не нужно. Я работаю на дядю за хорошую зарплату и скоро возвращаюсь на Родину. Просто мне смешно читать утверждения дурочек и дурачков про возможности начать здесь свое дело. Хотелось узнать мнение человека опытного, знакомого с ситуацией изнутри. Лично мое мнение, что россиянин может успешно существовать в Мексике в двух качествах: наёмный работник с хорошей зарплатой (как правило, как сотрудник международной компании) или будучи уже обеспеченным человеком по приезде, имеющим свободный венчурный капитал и опыт бизнеса в ЛА.

Среди бывших соотечественников, которых я встречал на территории ДФ, успехов добились единицы. Большинство это бабы, приехавшие в Мексику на осеменение плодить мексов. Живут так себе. Мужики в основной массе нищеброды и неудачники. Те кто чего-то добились на 99% относятся к такому же среднему классу, к которому они относились в России - квартира, машина, дача (хотя здесь это у очень немногих), отдых раз в год. Непонятно только, зачем надрывать себе кишки, чтобы получить это в Мексике, если того же можно добиться дома. РФ, это всё-таки более высокая ступень цивилизации, чем все страны ЛА вместе взятые.
 

ProudCanadian
(Гость)
" Лично мое мнение, что россиянин может успешно существовать в Мексике в двух качествах: наёмный работник с хорошей зарплатой (как правило, как сотрудник международной компании) или будучи уже обеспеченным человеком по приезде, имеющим свободный венчурный капитал и опыт бизнеса в ЛА. "

"Среди бывших соотечественников, которых я встречал на территории ДФ, успехов добились единицы. Большинство это бабы, приехавшие в Мексику на осеменение плодить мексов. Живут так себе. Мужики в основной массе нищеброды и неудачники. Те кто чего-то добились на 99% относятся к такому же среднему классу, к которому они относились в России - квартира, машина, дача (хотя здесь это у очень немногих), отдых раз в год. Непонятно только, зачем надрывать себе кишки, чтобы получить это в Мексике, если того же можно добиться дома. РФ, это всё-таки более высокая ступень цивилизации, чем все страны ЛА вместе взятые."



+100000000000000000000000!

Абсолютное большинство девушек из СНГ, попавших в Мексику, скорее рано чем поздно оказываются подстилками для мексов всех уровней, от жителей фавел до каких-нибудь владельцев мелких компаний. Нет ничего хуже, чем работать на компанию, в которой у директора появляется русская любовница или жена. Если попадаете в подобную ситуацию-меняйте работу СРАЗУ!!
Справедливости ради большинство как раз и едет с потайной целью стать подстилкой ии подобным образом зацепиться в Мексике.

Про мужиков-неудачников тоже в точку. Живут на "помойках" где-то на окраинах, не имеют ни машины ни квартиры и ничего вообще, но гордо всем рассказывают как они круто живут в городе с вечным летом и ходят на пляж. Доводилось мнооого раз подвозить таких сказочников в Канкуне или Плая дель Кармен. Живут на окраинах, снмают комнату в ужасных домах, но апломба на 10 человек хватит.

Я последние 3 года работал в Мексике исключительно на себя, а не на дядю. Была своя компания, зарегистрированная с моим другом-мексиканцем в Плая дель Кармен. Поэтому всю кухню регистрации знаю изнутри, учитывая тот факт, что друг-гражданин Мексики, коренной мекс.
И уж тем более мне смешны рассказки про сказки о легкости открытия своего бизнеса в Мексике для непонятно кого из Запертюйкинска без статуса и опыта жизни в Мексике.

Единственный бонус Мексики в вечном лете и Карибском море с его рифами, черепахами и рыбами. И касается этот бонус лишь узкой прибрежной полоски в 140 км от Канкуна до Тулума.......
 

Супер коммент ! Кстати, ни у кого нет опыты жизни на Филиппинах? Когда-то Филиппины администрировались из Мексики - во времена испаньского колониализьма...
 

Cancunense
(Участник форума)
Mexico, Cancun
Che, я не буду дискутировать, особенно, в таком резком тоне - речь идет о стране, где я живу, и о людях, с которыми я общаюсь. Никто из этих людей не заслужил подобных оскорблений. Я ответил вам потому, что вы спросили.

В любом случае, слава Богу, что в наше время каждый волен выбирать, где ему жить - в Мексике, в России, в любой другой стране. А о вкусах не спорят.
 

Цитата:
Сообщение от Cancunense
Che, я не буду дискутировать, особенно, в таком резком тоне - речь идет о стране, где я живу, и о людях, с которыми я общаюсь. Никто из этих людей не заслужил подобных оскорблений. Я ответил вам потому, что вы спросили.

В любом случае, слава Богу, что в наше время каждый волен выбирать, где ему жить - в Мексике, в России, в любой другой стране. А о вкусах не спорят.


За ответ еще раз спасибо. Однако мое отношение эммигрантам, мягко говоря... Поскольку вы придерживаетесь корректной манеры общения, не буду комментировать дальше. Дай бог, чтобы обстоятельства в вашей жизни изменились так, чтобы вы без сожаления вернулись в Россию.
 

Cancunense
(Участник форума)
Mexico, Cancun
Цитата:
Сообщение от Che
Дай бог, чтобы обстоятельства в вашей жизни изменились так, чтобы вы без сожаления вернулись в Россию.


Благодарю за пожелание, Che.
Я счастлив там, где счастливы мои дети и внуки. Они довольны жизнью здесь, значит, и я рядом с ними.
 

По прошествии этих лет я прихожу к выводу, что американским войскам не надо было останавливаться на Рио Гранде. Им надо было идти вперёд и смести всю эту йезуитскую поповскую нечисть. Всё колониальное наследие Испании вызывает попросту отвращение. Теперь я не удивляюсь, почему одним из катализаторов провозглашения бывшими колониями Испании независимости были наполеоновские войны. В колониях сочли неприемлимым уничтожение святой инквизиции, поэтому еще многие десятилетия спустя после уничтожения инквизиции Наполеоном в Испании, инквизиция активно существовала в "освободившихся" колониях.
 

rinachka1@yandex.ru
(Гость)
Добрый вечер. Помогите пожалуйста, нужен русскоговорящий адвокат. Задача - регистрация продуктов питания. может знаете кого? Вдруг...
 

Steolina
(Участник форума)
Планирую переезд в Канкун примерно в августе. Ищу девушку единомышленницу (желательно из Москвы). Вместе веселей :) Пишите на мейл sofa0484@mail.ru
 

дулф
(Гость)
Расскажите пожалуйста, каков "уровень жизни" университетских преподователей в Мексике, а точнее в Мехико. Можно-ли жить прилично на одну зарплату семье с 2мя детьми-школьниками?
Муж как-то горит желанием уехать, а я его отговориваю от Мексики( уже пригласили на собеседование, скоро летит, за их счет)...
Я понимаю, что мне так вот сразу работы в универе( я тоже препод) не найти. Значит одна зарплата и 2 школы... Хотя посольская вроде не очень дорогоя, но вот будут-ли в ней места..
А потянем-ли мы 2 частные школы+жильё+приличный отпуск...
Мне на самом деле нужна конструктивная критика идеи "профессор в Мехико".
Заранее всем спасибо
 

Всего сообщений: 78, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com