Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1

Вадим19863
(Гость)
Друзья ! Если не сложно скажите пожалуйста как проще всего наладить экспорт ! и какие документы нужны !
 

duvan trianov
(Участник форума)
Vadim!! dlia exportirovanie produktov iz kolumbii v rocciu nuzhno cledushie dokumenty!
-Vo pervix, tamozhenaia deklaratcia na ruskom izike.
-Vo ftorix, deklaratcia tomozhennoy ctoimocti.
-Schet-faktura ili proforma.
-Dokument gde napicano v kakim obrazom ti budesh transportirovat
cvoiu productciu.
- Packing list
- Dokument razreshenia pokupki inoctranoy baloti.
- Budut tebia cprocit o proicxozhdeniem tovara.

Tut Napicani ocnovnie dokumenti , Xotia ect drugie protceduri gorozdy clozhnie dlia exportirovania (lekarctva,ximichecki vshectva,
psixotropnie preparati, sredi drugix).

Ecli xochesh cprocit chto to eshe!
Etot moi pochtovoi adrecc Duvaivo86@hotmail.com
Po etomu adreccu mozhesh naiti menia tak zhe i v facebook.

Исправлено автором: 10 Февраля, 2014 ( 12:09:58 )
 

Вадим19863
(Гость)
Огромное Спасибо!
 

duvan trianov
(Участник форума)
Ne za chto...

Pocovetuiu ne pokupat tcvety k pocrednikam, po oblactiam bogoti naschitivaetcia 562-yx celskoxozianctvix kultur gde virashivaiut bolee 100 vidov tcvetov, tak chto lushe pokupai v tcvetochnix plantatciy tam i tovar kachectveniy i ogromnoe vibor na vcex lubiteley..

Исправлено автором: 10 Февраля, 2014 ( 12:06:04 )
 

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота
Вадим, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вы планируете закупать цветы самостоятельно находясь в Колумбии или покупать цветы находясь в России?
Мне интересна цветочная тема и мы могли бы обменяться опытом.
 

Стеклоглазов
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Humberto
Вадим, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, вы планируете закупать цветы самостоятельно находясь в Колумбии или покупать цветы находясь в России?
Мне интересна цветочная тема и мы могли бы обменяться опытом.


В России цветочных киосков завались. Бизнес явно нерентабелен. И вы не можете не знать этого. Что вы имеете в виду под формулой "закупать цветы"? Что вы реально собираетесь закупать? Что-то неформатное есть в ваших "иносказаниях"...
 

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота
Чего же здесь мудреного)) Что бы продавать цветы в России, их нужно закупать. Некоторые закупают или, если угодно, покупают))) у компаний в России, некоторые у брокеров в ЮА, а некоторые у колумбийских плантаций.
Мне было интересно, как именно будет делать уважаемый автор.
 

Вадим19863
(Гость)
всем добрый вечер ! как правильно заметили ранее в россии и в правду много цветов ! но дело в том что все они в большинстве из латинской америки ! так вот схема моя очень проста и интересуюсь я ей так как у меня есть знакомые кто готов покупать цветы по определённым ценам . лично я никаких магазинов открывать не собираюсь. Живу я в данный момент в россии год назад вернулся из колумбии был я там два раза и долгое время вот и решил узнать что да как ! просто когда был в колумбии дел до цветов мне не было вот и вспомнил я про них уже находясь в россии !
 

Вадим19863
(Гость)
а тему создал для того что бы узнать условия экспорта ! и спасибо большое тем кто отвечает по делу ) в принципе всё что хотел уже узнал ! если есть вопросы насчет колумбии или чего то конкретного могу поделится опытом !
 

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота
Я начал отправлять цветы из Колумбии в Россию. Уже два месяца как. Подписал контракты с плантациями и транспортными агентствами и еженедельно отправляю самолетом в Амстердам, а оттуда рефрижератором до Москвы. Выходит неплохо. Раньше делал это из Москвы через посредников. Теперь уровень цен выходит совсем другой.
 

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота
UPDATE
Проработали уже больше полугода. Если изначально и были сложности из-за разницы в менталитетах с местными бизнесменами, то сейчас всё наладилось. Клиентская база в России существенно выросла. Основательно заявляю - бизнес на 100% интересный и позволяет безбедно жить в чудесной стране.
 

Чикильдинов
(Гость)
Российский бизнесмен, осуществляющий поставки цветов (hecho en Colombia), написал из Боготы:
#Клиентская база в России существенно выросла. Основательно заявляю - бизнес на 100% интересный и позволяет безбедно жить в чудесной стране#.
Ключевая фраза: #Основательно заявляю - бизнес на 100% интересный и позволяет безбедно жить в чудесной стране#/

Нет, категорически не уверен! До кризиса на отечественном рынке продажи цветов царил импорт. Теперь он рухнул, вместе с другими прожектами, зависевшими от курса евро и доллара. Есть некий контрацептивный факт, который хорошо известен отечественному производителю и дружественным ему бизнесменам, занимающимся кактусами-лютиками-орхидеями и пр. Людям весьма не нравятся импортные цветы. Розы-мимозы им подавай свежие, без запаха нафталина! Голландские цветы (и тем более эквадорские-колумбийские) доходят в estepas de Rusia, через неделю (с лишним) после того, как их срезали с куста. И чтобы сохранить товар, бизнесмены настолько злоупотребляют ароматизаторами-консервантами, что цветочки 100% напоминают египетские или, скажем, ацтекские мумии перед их загрузкой в пирамиды (прошу прощения, грузовые отсеки боингов).
 

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота
Интересно, зачем бы российский бизнесмен стал бы писать то, что не соответствует действительности?)))
Курс доллара, действительно снизил объем импорта цветов из ЮА, по другому и быть не могло - конечный потребитель теперь дважды думает прежде чем купить цветы.
Но время, когда российский цветок заменит импортный, наступит не в этом сезоне.
Зайдите в цветочный магазин в любом крупном городе и поинтересуйтесь происхождением цветов.
Российское цветоводство, теоретически может заместить импорт и возможно, что так и будет. Ну, а сейчас, с точки зрения бизнеса, это интересно.
 

Блакаев
(Гость)
сейчас народу не до цветов. деньги надо тратить на жратву, бензин и сочинения классиков марксизма-ленинизма.
 

Humberto
(Участник форума)
Колумбия, Богота
Согласен. Есть такая тенденция. Только вот народ наш, в отличии от европейцев, например, даже имея голую жопу не упустит случай так сказать погусарить. Если Вы понимаете о чём я.
 

Блакаев
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Humberto
Согласен. Есть такая тенденция. Только вот народ наш, в отличии от европейцев, например, даже имея голую жопу не упустит случай так сказать погусарить. Если Вы понимаете о чём я.


понимаю. я сам такой
 

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com