Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1

Диана12
(Гость)
Планирую полететь в Перу, чтобы познакомиться с молодым человеком. Доход хороший, в любой момент могу улететь обратно, недостатка в средствах не испытываю. Но меня беспокоит следующее: я читала, что в Перу даже в спортзалах требуют носить две маски (!), а также повсюду требуют сертификат о прививках (чтобы зайти в ТЦ, например). И пока в других странах давно уже все отменено, в Перу и в Чили продолжается этот беспредел. Еще у меня есть ребенок 12 лет, и я даже не представляю, как он при переезде будет учиться в маске. Для меня это неприемлемо, я не позволю так издеваться над своим ребенком. Насколько строги эти правила? Закрывают ли глаза на неношение маски, как реагирует само местное население? Они согласились с такими "правилами", есть ли протесты? Недавно путешествовала в Мексику и заметила, что местные даже на улице все в масках. Меня это настораживает. Это что, рабский латиноамериканский менталитет? Я не хочу, чтобы мой сын лицезрел это годами. В России, в США, в Европе давно уже никто не носит эти тряпочки. Расскажите, пожалуйста, о реальной ситуации ограничений в Перу и реакции на них местных.
 

Alexn
(Гость)
Носить маски это не рабский менталитет, а хреновое состояние системы здравоохранения в Перу. Плюс ко всему местное раздолбайстао населения и свинский образ жизни. Поэтому да, маски носят, документы о вакцинации требуют. В транспорте и общественных местах нужно быть в маске обязательно. Про школу нескажу, скорее всего тоже нужно в любой, хоть государственной, хоть частной. Но поскольку это Перу, то справки о вакцинации подделываются, никто их не проверяет.
Кстати, про то, что в Европе ходят без масок везде, это не совсем верно. В больницах и транспорте обязательно, на улице и в остальных общественных местах местах по желанию. Многие ходят до сих пор
 

Диана12
(Гость)
Ну, о том, как маски "защищают" от вируса, уже многое было сказано. В России на этот счет свое мнение. А что касается системы здравоохранения - чаще всего ковид вообще не требует медицинского вмешательства. Более того, это вмешательство может усугубить течение болезни и даже привести к смерти. Реально в группе риска только очень больные люди, и ради них лишать нормального притока кислорода миллионы людей просто абсурдно. Думаю, все-таки повременю с поездкой, ну или встретимся на нейтральной территории, не в Перу.
 

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com