Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев
Тема: Болталка

Всего сообщений: 43, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

на всю голову
(Участник форума)
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


Закладку на фильм держу, а смотреть... Настрой нужен. Судя по шуму вокруг фильма, возникаеть вопрос: кто заказал этот сериал и с какой целью? У нас всё ведь не просто так.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


С Новым годом, кстати, граждане. И бывшие и нынешние. Снова меня занесло в эту Пирру на пару недель, так что сижу с местным семейством, встречаю.
Про сериал не скажу, многие кинокритики говорят, что кино так себе. Реальность была значительно жёстче. Сюжетная линия взята с историй банд Тяп-Ляп и Хади такташ. Самый главный вопрос у критиков вроде как, зачем романтизировать этих гопников, надо было показать, что никогда больше. Надо выбрать время, посмотреть.
 

Ирина Владимировна
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Января, 2024 ( 05:18:59 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


С Новым годом, кстати, граждане. И бывшие и нынешние. Самый главный вопрос у критиков вроде как, зачем романтизировать этих гопников, надо было показать, что никогда больше. Надо выбрать время, посмотреть.


Скажу, что никакого отношения к атмосфере конца 80х-начала 90-х этот сериал не имеет. Из той эпохи только стилизованная одежда. Психология же людей, ценностные установки и быт - современные. Мне, чье детство прошло в то время, это очевидно.

Так например, Айгуль кончает собой, выйдя из окна. В то время девочки травились таблетками и резали вены.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 1 Января, 2024 ( 05:52:37 )



Скажу, что никакого отношения к атмосфере конца 80х-начала 90-х этот сериал не имеет.

Так например, Айгуль кончает собой, выйдя из окна. В то время девочки травились таблетками и резали вены.


Может эта решила сделать исключение из правил, разрыв шаблона так сказать. Ну или таблетки не смогла достать и лезвий не нашлось?
 

Астильба
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Января, 2024 ( 09:22:07 )
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 1 Января, 2024 ( 05:52:37 )



Скажу, что никакого отношения к атмосфере конца 80х-начала 90-х этот сериал не имеет.

Так например, Айгуль кончает собой, выйдя из окна. В то время девочки травились таблетками и резали вены.


Может эта решила сделать исключение из правил, разрыв шаблона так сказать. Ну или таблетки не смогла достать и лезвий не нашлось?


Чего гадать, если пример уже взят на подражание: буквально дня три назад десятикласница-отличница пришла с новогоднего вечера домой, брат учуял запах алкоголя, сказал отцу, тот пригрозил девушке назавтра серьёзным разговором, она - в комнату и в окно. Наверное, такие вещи надо как-то по-другому показывать, а не под зажигательную музыку.
 

Игноранте
(Гость)
Ребята хорошо играют. Взрослые похуже. Всех ребят кидают тупые родители, дуболомные педагоги, подлые менты, уркаганные соратники. В фильме нет внятного аргумента, почему гопником быть плохо. Им говорят: "Вы просто звери!" В ответ: "А вы сами кто, серая лживая масса!"

Да...
 

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Января, 2024 ( 05:18:59 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


Надо выбрать время, посмотреть.


И смотреть не буду. Будто навязывают это кино.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 2 Января, 2024 ( 09:53:34 )

Будто навязывают это кино.


Да ну, зря Вы так, будто навязывают. Про Бандитский Петербург тоже было много копий сломано, а в итоге неплохой фильм получился. Хотя, конечно, это другой уровень. Там и актеры и режиссер все таки более достойные.
А про чушпанов посмотреть, ну хотя бы для того, чтобы сказать иному собеседнику, да видел(а), мнение такое-то. Например, никогда не нравилась тема про Бэтмена и иных супергероев. А вот недавно посмотрел Джокера с Хоакином Фениксом и таки да, годный фильмец. Рекомендую. Или, например, Зодиак, вообще не отпускает. Можете посмотреть, Старикам здесь не место, философский детектив. Ну, или уж если мы тут по латиносии специализируемся, пересмотрите Город бога и Последняя остановка 174. Вот уж где реально хорошо показано, что не надо вставать на путь криминала
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 31 Декабря, 2023 ( 20:44:06 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


Закладку на фильм держу, а смотреть... Настрой нужен. Судя по шуму вокруг фильма, возникаеть вопрос: кто заказал этот сериал и с какой целью? У нас всё ведь не просто так.

И не говорите! Мы с моей извечной паранойей вообще считаем что просто так только кошки родятся и , что если звёзды зажигаются, то это кому-то нужно.
А если честно, на удивление, мне сериал понравился. Хотя последние 3 серии так себе.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Января, 2024 ( 05:18:59 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


С Новым годом, кстати, граждане. И бывшие и нынешние. Снова меня занесло в эту Пирру на пару недель, так что сижу с местным семейством, встречаю.
Про сериал не скажу, многие кинокритики говорят, что кино так себе. Реальность была значительно жёстче. Сюжетная линия взята с историй банд Тяп-Ляп и Хади такташ. Самый главный вопрос у критиков вроде как, зачем романтизировать этих гопников, надо было показать, что никогда больше. Надо выбрать время, посмотреть.

И вас тоже с наступившим! Про то что приходится нг в пере встречать- сочувствую. Я уже 3 нг здесь встречаю все никак к местным традициям не привыкну. Особенно- все праздники с голодным желудком встречать и все вокруг себя засерывать. Максимум сраный панетон и рис с курицей. Ну как гриться в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Поэтому х сними.
А про сериал: ну если бы показали все как в реальности то это уже каки то криминальные хроники получились бы. Да и насколько я знаю цензура очень сильно на них давила чтобы не романтизировали бандитизм среди подростков. Поэтому авторы после 3 серии сюжет больше в романтическую сторону гг увели. Последние 2 серии, как по мне, ерунда полная.
Одно точно фильм равнодушным не оставит, давненько я такого качества российское кино не смотрела.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 1 Января, 2024 ( 05:52:37 )


Скажу, что никакого отношения к атмосфере конца 80х-начала 90-х этот сериал не имеет. Из той эпохи только стилизованная одежда. Психология же людей, ценностные установки и быт - современные. Мне, чье детство прошло в то время, это очевидно.


К моему большому сожалению, я тоже из эпохи динозавров, поэтому позволю себе с вами не согласится. Быт вполне себе ТОЙ эпохи. Они правда там намешали и 90 и 80 ну это если прям уж очень в детали вдаваться. Так, например, бордовый капор в котором Айгуль ходит это где то 93-95. Фильм про Робокопа это тоже уже ближе к 90. А в остальном очень даже аутентично получилось, понастальгировала. Единственное что ну прям уж бесит и глаз режет это какао лешего у них школьницы в белых фартуках на повседневку ходят? Минус костюмерам. Психология и ценностные установки ну, возможно, и не передали со 100% схожестью, но как по мне так очень похоже. Опять же не забываем что это художественное кино, а не документально-историческое.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Января, 2024 ( 09:22:07 )
Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна @ 1 Января, 2024 ( 05:52:37 )



Скажу, что никакого отношения к атмосфере конца 80х-начала 90-х этот сериал не имеет.

Так например, Айгуль кончает собой, выйдя из окна. В то время девочки травились таблетками и резали вены.


Может эта решила сделать исключение из правил, разрыв шаблона так сказать. Ну или таблетки не смогла достать и лезвий не нашлось?

Там по сюжету резкое желание покончить с собой у нее возникло стремительно и импульсивно на фоне травмы и отвержения обществом. Резаться не вариант, на кухне мама сидит а следовательно доступ к ножам закрыт, таблетки тоже пока возьмёшь пока подействуют и мама в 3шагах от тебя сидит опять же. Так что какой вариант ей оставался?
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Астильба @ 1 Января, 2024 ( 09:51:41 )

Чего гадать, если пример уже взят на подражание: буквально дня три назад десятикласница-отличница пришла с новогоднего вечера домой, брат учуял запах алкоголя, сказал отцу, тот пригрозил девушке назавтра серьёзным разговором, она - в комнату и в окно. Наверное, такие вещи надо как-то по-другому показывать, а не под зажигательную музыку.


Вы ошибаитесть эта "вещь" показана в фильме под грустную музыку.
И то, что данный поворот сюжета является "примером для подражания" чушь полная. Конкретно в том примере, который вы указываете я бы больше внимание акцентировала на психологическую обстановку в семье и возможное употребление запрещенки, чем полуминутные кадры фильма, показанные полунамеком на событие.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Игноранте @ 1 Января, 2024 ( 20:21:54 )
Ребята хорошо играют. Взрослые похуже. Всех ребят кидают тупые родители, дуболомные педагоги, подлые менты, уркаганные соратники. В фильме нет внятного аргумента, почему гопником быть плохо. Им говорят: "Вы просто звери!" В ответ: "А вы сами кто, серая лживая масса!"

Да...


Лично мне показалось, что как раз таки гопником быть плохо потому, что конец у всех один. И вся эта романтика" братства кольца" ничто иное как фальш. Ибо в самый тяжёлый для тебя момент твои же от тебя и отвернутся.
Актеры таки да, играют хорошо, что уже вандерфул для российского кино. Определенно, сериал зажёг новые имена в киноиндустрии российской. Лично мне понравились Янковский и парнишка, который Марата играл. Не понравились те кто милицию изображали. Актриса, игравшая Ирину- Буратино какая то деревянная. Все эмоции с одной мимикой и тембром голоса. Ну а уж дядя "главный следователь" это вообще швах. К самому актеру у меня претензий нет, он играет очень хорошо. Но его внешний вид а вернее типаж.. это что блин за " милые кости"? Кащей тоже подобран не по типажу. Я бы этого актера лучше бы на роль комсорга поставила, более органично смотрелся бы. Какой то явно прокол у них с кастинг менеджерами .
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варвара @ 2 Января, 2024 ( 09:53:34 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Января, 2024 ( 05:18:59 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
Ну что сограждане (бывшие и нынешние) не будем отставать от всего интернет мира. Давайте обсудим и мы сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


Надо выбрать время, посмотреть.


И смотреть не буду. Будто навязывают это кино.


И Вы имеете полное на это право.
В одном согласна: ну уж очень агрессивный пиар у сериала. Тоже сначало меня это больше оттолкнуло, чем привлекло.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 3 Января, 2024 ( 05:57:25 )


Про то что приходится нг в пере встречать- сочувствую. Я уже 3 нг здесь встречаю все никак к местным традициям не привыкну.


Новый год в Пере это вообще сюр. До меня до сих пор не доходит, почему для удачи в новом году нужно одевать жёлтые трусы в новогоднюю ночь. А желательно вообще в жёлтое облачиться. Вот итальянцы выбрасывают старые вещи в новый год, а перуанцы нарезают круги с рюкзаками и чемоданами вокруг дома. Как оказалось, так они притягивают возможность свалить из своей большой
севичерии.
Про куру с рисом это без комментариев, правда мои индейку запекли и, в такую то жару, ГОРЯЧИЙ шоколад. Про индейку это отдельная история. Эта их paviferia очень неорганизованно организованна. Огромные очереди, постоянно кто то вклинивается, время выдачи ограничено, куча торгашей амбулантос и таксистов, которые перекрывают все дороги.
Зато сейчас, везде пусто, тихо, перучи истратили все заначки, изнасиловали кредитки, набрали в банке долгов, но зато душа поёт, оттянулись по полной, хоть и раз в год, но зато al extremo. И так у них идёт на протяжении всей жизни.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 3 Января, 2024 ( 19:32:37 )
Вот итальянцы выбрасывают старые вещи в новый год, а перуанцы нарезают круги с рюкзаками и чемоданами вокруг дома. Как оказалось, так они притягивают возможность свалить из своей большой севичерии.


Вариант этой традиции существует и в Венесуэле в виде "выбежать с чемоданом из своих дверей". Это чтобы путешествовать в Новом году (совсем не обязательно "свалить").
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 31 Декабря, 2023 ( 05:47:58 )
сериал " Слово пацана".
Кто смотрел? Какие впечатления?


Сериал не смотрел (времени нет), но тема тяжёлая. По-моему, существование в позднем СССР таких молодёжных группировок, которые буквально от нечего делать дрались друг с другом, чаще всего по территориальному принципу - (микро)район против (микро)района, и в некоторых городах постепенно усиливались, было явным "звоночком", предвестником будущей катастрофы.

Потому что справиться с подобными явлениями было бы совсем не сложно, но для этого надо было признать проблему и бросить силы на её решение. А этого не делалось, и это был очень нехороший признак, показывавший недееспособность властей.
 

Л и а н а
(Гость)
Здрасьте! Вмешаюсь, малость, в вашу болталку. У меня вопрос. Риторический. А откуда, собсна, взялись быдло в 90? Как возможно такое, что без средств нормальной связи по типу инета со всякими соцсетями молодёжь и старше, между собой не связанная, с одного конца страны до другой начинала заниматься одинаковыми плохими делами (ооо, нет, не все, и слава Богу!)? Кто идею подкинул и распространил? Ни заграница ли, случаем, постаралась? Это похоже на попытку развалить разваленное руками дебилов, которыми можно управлять как баранами.
Не смотрю я сей сериал, о котором здесь речь, но о чём кинА, поняла. Быдло-фильм. В связи с чем ещё один вопрос: на хрена? Для чего? Зачем? К чему романтизация быдловского времени (кто-то отморозком был, а кто-то честно трудился и хернёй не занимался)? Лучше б тогда документалку показали, как плохо было у кого-то, как делать не надо и тд, но нет, аж фильмец забацали. А песенка эта ужасная... С ужасным музыкальным сопровождением... Когда о татарах заграницей узнают - это круто, я всегда за, мой народ, но в данном случае... так исполнительница ещё и заграницу свалила, и интервьючечки иносраным ахентикам раздаёт. Шо х а м а т о в а, блт, которая в халивуд метит (тоже мне "великая актриса" нашлась), шо эта деваха... Я в шоке от таких татар и полутатар. Даже татарочка наполовину психолог В е р о н и к а С т е п а н о в а, проживающая в М е к с и к е, и-то за Россию, а тут!.. Награды получала чулпанка, а песню "п и я л у" в фильм засунули, и на тебе "благодарность"! Ладно... Как хотят. Всё равно назад припрутся.
 

Всего сообщений: 43, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com