Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев
Тема: Болталка

Всего сообщений: 43, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3

Л и а н а
(Гость)
https://otvet.mail.ru/question/173435057

Приблизительный ответ на вопрос откуда. Но такие фильмы, считаю, создавать нельзя. Только лишь в качестве документалки, чтоб кануло это в лету лет и более никогда не возвращалось!
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 7 Января, 2024 ( 17:44:04 )


Вариант этой традиции существует и в Венесуэле.
Это чтобы путешествовать в Новом году (совсем не обязательно "свалить").

Не знаю, как в Венесуэле, я не был в этой стране. Но судя по обилию венесуэльцев в Перу, эта традиция реально работает.
Что касается Перу, то судя по тому, что ближайшую ситу на получение загранпаспорта можно получить на март 2025 года, то запрос на "свалить" в Перу все таки высокий.
 

на всю голову
(Участник форума)
Честно говоря, впервые слышу про прикол с чемоданами. Мои такую развлекуху не практикуют. Да и соседи замечены в таком не были. В нашем районе все после 12 на улицу выходят и фейерверки в небо стреляют. То что надо во все жёлтое, лично я его воспринимаю как безобидную традицию. В первый год моего пребывание в перу перед нг мы с мужем пошли на рынок. Я увидела что везде продают жёлтые трусы-футболки удивилась и спросила у мужа что это. Он мне объяснил что надо нг для привлечения удачи во всем жёлтом встречать. Я посмеялась и и ради прикола купила себе жёлтые труселя. Мужу говорю давай тебе тоже купим, он вштыки неее только не жёлтые труселя. Спрашиваю почему не хочешь. Он: все мое детство мама перед нг покупала нам жёлтые трусишки и потом весь год я был вынужден их носить и ходил в школы как утёнок с желтым тылом.
Ну безобидная традиция вобщем. В России тоже есть такой прикол: для привлечения денег красные трусы на люстру закидывать
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Л и а н а @ 7 Января, 2024 ( 18:52:16 )
Здрасьте! Вмешаюсь, малость, в вашу болталку. У меня вопрос. Риторический. А откуда, собсна, взялись быдло в 90? Как возможно такое, что без средств нормальной связи по типу инета со всякими соцсетями молодёжь и старше, между собой не связанная, с одного конца страны до другой начинала заниматься одинаковыми плохими делами (ооо, нет, не все, и слава Богу!)? Кто идею подкинул и распространил? Ни заграница ли, случаем, постаралась? Это похоже на попытку развалить разваленное руками дебилов, которыми можно управлять как баранами.
Не смотрю я сей сериал, о котором здесь речь, но о чём кинА, поняла. Быдло-фильм. В связи с чем ещё один вопрос: на хрена? Для чего? Зачем? К чему романтизация быдловского времени (кто-то отморозком был, а кто-то честно трудился и хернёй не занимался)? Лучше б тогда документалку показали, как плохо было у кого-то, как делать не надо и тд, но нет, аж фильмец забацали. А песенка эта ужасная... С ужасным музыкальным сопровождением... Когда о татарах заграницей узнают - это круто, я всегда за, мой народ, но в данном случае... так исполнительница ещё и заграницу свалила, и интервьючечки иносраным ахентикам раздаёт. Шо х а м а т о в а, блт, которая в халивуд метит (тоже мне "великая актриса" нашлась), шо эта деваха... Я в шоке от таких татар и полутатар. Даже татарочка наполовину психолог В е р о н и к а С т е п а н о в а, проживающая в М е к с и к е, и-то за Россию, а тут!.. Награды получала чулпанка, а песню "п и я л у" в фильм засунули, и на тебе "благодарность"! Ладно... Как хотят. Всё равно назад припрутся.

Божечи ты мой! А песня то чем Вам, Лиана, не угадила?
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 8 Января, 2024 ( 09:11:04 )
Честно говоря, впервые слышу про прикол с чемоданами. Мои такую развлекуху не практикуют. Да и соседи замечены в таком не были. В нашем районе все после 12 на улицу выходят и фейерверки в небо стреляют. То что надо во все жёлтое, лично я его воспринимаю как безобидную традицию. В первый год моего пребывание в перу перед нг мы с мужем пошли на рынок. Я увидела что везде продают жёлтые трусы-футболки удивилась и спросила у мужа что это. Он мне объяснил что надо нг для привлечения удачи во всем жёлтом встречать. Я посмеялась и и ради прикола купила себе жёлтые труселя. Мужу говорю давай тебе тоже купим, он вштыки неее только не жёлтые труселя. Спрашиваю почему не хочешь. Он: все мое детство мама перед нг покупала нам жёлтые трусишки и потом весь год я был вынужден их носить и ходил в школы как утёнок с желтым тылом.
Ну безобидная традиция вобщем. В России тоже есть такой прикол: для привлечения денег красные трусы на люстру закидывать


Да, тоже вот про чемоданы никогда здс не видела и не слышала, а вот про трусы жёлтые... Впервые жёлтые трусы увидела, когда (недо)свекровь моему (недо)мужу их купила (в детстве, значит, побросала их, детей своих, никогда не покупала ничего, а тут, видите ли, взрослому да ещё и жёлтые...).
ПС: понимаю, возможно, кому-то неприятно м/б читать эти слова "недосвекровь" и "недомуж", но по-нормальному написать без этих "недо" сложно. Хотя, если он нормально себя ведёт, я его внутри себя не обзываю, но, всё же, это сумасброд, которого жёстко контролить надо, я не могу этого на 100% делать, только если с ребёнком связано, хоть как-то ещё. Но это лишь потому, что полиц. тогда вызвала и что другим рассказала.
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 8 Января, 2024 ( 09:14:01 )

Божечи ты мой! А песня то чем Вам, Лиана, не угадила?


Эта песня, музыка её - ужасна. Ну вот честно. И если тоже честно, даже обсуждать этот быдло-фильм не хочу, я уж просто вставила свой комментарий-вопрос про то, откуда такая мода пошла и с какой целью сей фильм вообще создали, ну вот и всё, пожалуй.
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 8 Января, 2024 ( 09:11:04 )
Мои такую развлекуху не практикуют. Да и соседи замечены в таком не были.
надо нг для привлечения удачи во всем жёлтом встречать.
Ну безобидная традиция вобщем. В России тоже есть такой прикол: для привлечения денег красные трусы на люстру закидывать

Мои тоже не практикуют, а вот соседи, эти да. Может потому, что один из родственников в пиндостан уехал
Да с трусами и чемоданами это так, поржать и забыть. Просто выглядит странно. Хотя, если они в колдунов верят до сих пор....
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 8 Января, 2024 ( 17:53:18 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 8 Января, 2024 ( 09:11:04 )
Мои такую развлекуху не практикуют. Да и соседи замечены в таком не были.
надо нг для привлечения удачи во всем жёлтом встречать.
Ну безобидная традиция вобщем. В России тоже есть такой прикол: для привлечения денег красные трусы на люстру закидывать

Мои тоже не практикуют, а вот соседи, эти да. Может потому, что один из родственников в пиндостан уехал
Да с трусами и чемоданами это так, поржать и забыть. Просто выглядит странно. Хотя, если они в колдунов верят до сих пор....

Ладно бы в колдунов. Я ещё могу понять ну там колдуны всякие травки муравьи и проч средства используют. Это может ходить как то на человека влиять. Но , как пример, мои на полном серьёзе в гномов верят и привидения, инопланетян и проч. Причем засерают этим мозги детей. Наша бабуля внучку 6 летнему на полном серьёзе парит как она увидела приведение. А сестра моего мужа специальный канал на Ютубе про эту курамуть целыми днями смотрит а потом с бешеными глазами весь этот шизобред нам рассказывает и детям тоже
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 9 Января, 2024 ( 01:56:47 )

Ладно бы в колдунов.
мои на полном серьёзе в гномов верят и привидения, инопланетян и проч.
Наша бабуля внучку 6 летнему на полном серьёзе парит как она увидела приведение. А сестра моего мужа специальный канал на Ютубе про эту курамуть целыми днями смотрит а потом с бешеными глазами весь этот шизобред нам рассказывает и детям тоже

Тоже знакомая картина. Моя поначалу тоже меня этим грузила, типа она в сельве видела духов, в Лиме верила в casa Matusita, по работе с чуваками общался тоже мне чушь какую то несли про призраков. Думал, прикалываются, ан нет, серьезно. Ну с женой разобрался, остальных не стал переубеждать, не живу с ними.
Ну уровень образования низкий, чего с них взять. Нам в садике перед домом дохлого кота без лап закапывали, чтобы типа бизнес не шел.
 

на всю голову
(Участник форума)
Фильм уже не актуально)
Предлагаю обсудить новую волну пандемии. Кто что думает? Будет ли второй маразм с вакцинами масками и бубнами?
В местных новостях читаю что сейчас повторно всех вакцинировать начнут.
 

на всю голову
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 9 Января, 2024 ( 04:43:42 )
Нам в садике перед домом дохлого кота без лап закапывали, чтобы типа бизнес не шел.

Так вон оно чё! А я думала нам собаки уличные на газон дохлого кота притащили. А это очередная тумба
юмба
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Января, 2024 ( 18:17:21 )
Фильм уже не актуально)


Ну как же не актуально? Буряты вон пародию на него выпустили. Говорят, гораздо лучше оригинала :)


 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri @ 17 Января, 2024 ( 22:23:23 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Января, 2024 ( 18:17:21 )
Фильм уже не актуально)


Ну как же не актуально? Буряты вон пародию на него выпустили. Говорят, гораздо лучше оригинала :)



Дмитрий, как посоветуете: и фильм, и пародию стоит смотреть хотя бы как свидетельства времени или можно обойтись? Лично боюсь, хватит ли нервов у меня.
 

D.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA @ 18 Января, 2024 ( 05:03:27 )
Дмитрий, как посоветуете: и фильм, и пародию стоит смотреть хотя бы как свидетельства времени или можно обойтись?


Фильм я же не смотрел, нет времени.
А пародию бурятскую конечно можно. Во-первых, она всего 4 минуты, не понравится - много не потеряете, во-вторых, она без претензий на осуждение или одобрение фильма. Просто посмеяться. На моих глазах посмеялся человек, который про фильм просто ничего слышать не хочет "из принципа".
 

Астильба
(Гость)
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Января, 2024 ( 18:17:21 )
Фильм уже не актуально)


Ну как же не актуально?

Павел Расинский, эксперт РВС:

Подростки начали подражать сериалу. В Казани подростки начали буквально сколачивать банды, копируя стилистику сериала, вплоть до названия банд и кличек их участников. В других городах наблюдается похожая картина. Дети избивают сверстников, снимают свои издевательства на мобильные телефоны и сопровождают цитатами из сериала.

Это неудивительно, потому что сериал явно адресован именно подросткам, отметил Расинский.

Сериал формирует определенное восприятие: подростки в сериале - сила, а другие действующие лица им уступают. Взрослые показаны недоумками. Милиция такая, что ей подражать не хочется. При этом братство показано только в бандах, в других местах их нет.

Расинский отметил, что тенденция к такому показу реальности существует давно. Произведения направлены на подрыв культурных и духовно-нравственных норм.

Он отметил, что всё это похоже на подготовку «улицы», майдана, где будут действовать воспитанные такими произведениями подростки. Расинский подчеркнул, что помимо обсуждаемого сериала есть много подрывных произведений, включая фильмы о Великой Отечественной войне, такие как «Девятаев» и другие.
 

Астильба
(Гость)
Слово пацана. Почему дети видят в нем не то, что взрослые? Почему не бывает просто развлекательного кино? Каковы политические и общественные последствия массового воздействия подобных сериалов на молодежь?

Эксперт РВС Павел Расинский отвечает на все аргументы тех, кто, сейчас активно продвигают криминальные сериалы для молодежи.



Админ, не стоит ли вынести эту тему из темы Перу?
 

Л и а н а
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Астильба @ 30 Января, 2024 ( 18:39:09 )
Слово пацана. Почему дети видят в нем не то, что взрослые?

Админ, не стоит ли вынести эту тему из темы Перу?


Здравствуйте, Астильба!
Вы можете создать отдельную тему про этот идиотский сериал.
Сериал не смотрела и ни за что не буду (негатива в жизни и так хватает), но на отрывки ради осведомления взглянула, поэтому понимаю, о чём он, да, собственно, и понять, о чём такое кино не сложно тем, кто родился в конце развала СССР, тк так или иначе, всех коснулись те времена, даже если кого-то не напрямую и кто-то был просто ребёнком, но где-то там у кого-то что-то да было, как минимум, даже просто "в самом воздухе".
Кроме критики наикритишайшей у меня, лично, других эмоций не вызывают всякие дебильные криминальные фильмы и сериалы. Другое дело, с точки зрения криминалистики и криминальной психологии разбирать в док/передачах и рассказывать, что было, как было, как дети, подростки себя вели, что взрослые делали и тд, и разобрать всё это как АНТИпример, не романтизируя всяко гомно (суициды, нарко итд).
 

Alexn
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Астильба @ 28 Января, 2024 ( 20:24:12 )
Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 15 Января, 2024 ( 18:17:21 )
Фильм уже не актуально)


Ну как же не актуально?

Павел Расинский, эксперт РВС:

Подростки начали подражать сериалу. В Казани подростки начали буквально сколачивать банды, копируя стилистику сериала, вплоть до названия банд и кличек их участников. В других городах наблюдается похожая картина. Дети избивают сверстников, снимают свои издевательства на мобильные телефоны и сопровождают цитатами из сериала.

Это неудивительно, потому что сериал явно адресован именно подросткам, отметил Расинский.

Сериал формирует определенное восприятие: подростки в сериале - сила, а другие действующие лица им уступают. Взрослые показаны недоумками. Милиция такая, что ей подражать не хочется. При этом братство показано только в бандах, в других местах их нет.

Расинский отметил, что тенденция к такому показу реальности существует давно. Произведения направлены на подрыв культурных и духовно-нравственных норм.

Он отметил, что всё это похоже на подготовку «улицы», майдана, где будут действовать воспитанные такими произведениями подростки. Расинский подчеркнул, что помимо обсуждаемого сериала есть много подрывных произведений, включая фильмы о Великой Отечественной войне, такие как «Девятаев» и другие.


Такая идеология у нас и без сериала процветала, субкультура АУЕ достаточно распространилась в России с середины 2000-х, а сейчас ещё и вернувшимися вагеровцами укрепляется. Правда это сейчас пытаются выдать за новую элиту и опору, но как бы сказал Станиславский -Не верю!
Скажите лучше, кто новую версию Мастер и Маргарита посмотрел? Мне лично версия от Бортко нравится, но мало ли, вдруг новый фильм тоже годный
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 1 Февраля, 2024 ( 14:11:05 )

Скажите лучше, кто новую версию Мастер и Маргарита посмотрел? Мне лично версия от Бортко нравится, но мало ли, вдруг новый фильм тоже годный


Мне ещё фильм не попался. Но вот попалась рецензия (такая хвалебная, что хотелось большими буквами написать). Пишет Лиза Лазерсон :

Я считаю, что «Мастер и Маргарита» – официально лучший российский фильм. И несмотря на фейсбучное возмущение булгаковедов, абсолютно каноническая интерпретация Булгакова. Просто бери и старшеклассникам показывай. И нет, авторы не следовали тексту вслепую, а придумали что-то новое и важное, что расставляет все на свои места. Они объяснили, почему Маргарита появляется в книге так поздно? Как мастер оказывается в психушке? Кто такой Воланд? Куда на самом деле Мастер и Маргарита попадают в финале? Роман Кантор и Михаил Локшин придумали просто гениальный ход. Они показали не только роман «Мастер и Маргарита», не только роман в романе «Пилат», но и историю про любимый роман. Получилось невероятно: Кантор и Локшин сняли кино по книге Булгакова, но все вышло ровно наоброт. Книга Булгакова стала результатом фильма Кантора и Лошкина. Пока люди в кино плакали на драматичных моментах, я готова была плакать от счастья за то, что такой фильм внезапно обрушился на российский кинематограф. Ну и от мысли,что такого смелого и мощного кино у нас больше не будет. Лиза Лазерсон (https://t.me/znachit_net/2206)

"Книга Булгакова стала результатом фильма Кантора и Лошкина." Это что-то новое в мире рецензий!
 

Евгения Гранде
(Гость)
Я только что с сеанса. Филолог, знание романа - близко к наизусть. Эмоции: ааыыыааа!!!! Я именно таким видела "МиМ"! Это тот самый Воланд! Настоящий сатана, страшный и органичный! Впервые! Каст - потрясающий! Цыганов даже чем-то на Булгакова похож и потрясающе органичен в роли настоящего интеллигента. Снигирь с чем-то действительно ведьминским в своей строгой внешности - шикарная Маргарита. Режиссер - красава! Сценарий - вот что значит правда писать сценарий, а не прожирать деньги, лепеча про булочку и трамвайчик! Темпоритм - идеальный! Картинка шикарная! Я совершенно не против смещения акцентов и переосмысления по мотивам. В конце концов, актуальненько вышло, прям горяченькое (как прохлопали, допустили в прокат в 2024?!). В конце на титрах плакала. Сколько ж мы будем ходить по этому сатанинскому кругу?! Я в восхищении! И просто влюблена в Аугуста Диля. Я не думала, что вообще увижу, что кто-нибудь сможет сделать Воланда.
 

Всего сообщений: 43, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com