Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

ЛО
(Гость)
Могу сходить туда и спросить. Но насколько я знаю, церковь открыта только в субботу и воскресенье и только с утра.
 

Модератор
(Гость)
Может, кто регулярно посещает русскую церковь? Нам нужно связаться с женщиной (видимо, пожилой) по имени Анна (Ана), которая ухаживала за Лидией Михайловной Мелиховой в 90-91 году. Были бы благодарны получить ее координаты, прежде всего - телефон.
 

Модератор
(Гость)
К сожалению, русская колония в Каракасе очень раздроблена. Мы надеемся, что завсегдатаям церкви это было бы проще. Как получится. В любом случае - спасибо!
 

ЛО
(Гость)
Я никогда не была в нашей церкви. Поэтому и написала, что может быть я смогу помочь. В субботу или в воскресенье схожу в церковь. Возможно, что люди отнесутся к расспросам настороженно.
 

Ольга Лопес
(Гость)
Я, к сожалению, помочь не могу. Хочу предупредить, что там все - борреги эсквалиды жуткие. Мне так и было сказано: думали, что вы порядочный человек, а вы оказались чависткой. Почти дословно повторяю. Им бы тоже можно было сказать: "А вы - фашистские прихвостни, драпали вместе с гитлеровцами". Но - не берусь никого судить. У кого как получилось. Но общаться с ними никак не хочется больше.
 

ЛО
(Гость)
В церкви говорят по-русски или по-испански?
 

Ольга Лопес
(Гость)
.... хотя и с акцентом.
 

Dimitri
(Гость)
...говорят по-русски очень хорошо, и акцент, для людей, проживших всю жизнь за границй, не такой уж сильный, тем более что многие из них родились даже не в России, а в Югославии. Язык сохранили, и это заслуживает уважения.
Но Ольга права, эскуалидос большинство из них жуткие, да и про Россию с ними лучше не спорить - бесполезно.

 

Ольга Лопес
(Гость)
Многие и правда родились в Югославии, и что? Учились, получали профессию в фашистской Германии и Советской Армии боялись не меньше. Югославия - не прикрытие. Знаю родившихся в России. Знаю тех, кто уходил из России вместе с гитлеровцами. Повторяю - никого не осуждаю. Не все в жизни зависит от конкретного человека. Но и к себе требую такого же отношения.
 

Magomett
(Гость)
Ольга, а "борреги эсквалиды" это как?
 

Ольга Лопес
(Гость)
Новояз, изобретенный Чавесом. Очень похожи на наших либералов. Сытые, эгоистичные, неумные.
 

Dimitri
(Гость)
Дословно значит "тощие", причём в современном испанском, по кр. мере в Венесуэле, слово это употребляется редко. Чавес назвал оппозицию "эскуалида", намекая на её малочисленность. Этот термин он употребил до начала массовых антиправительственных демонстраций 2002-го. А вот что такое "боррего" я, честно говоря, не знаю.
 

Dimitri
(Гость)
Когда я упомянул о том, что некоторые из них родились в Югославии, я никого не прикрывал. Я просто написал, что, для родившихся и проживших всю жизнь за гранцией, они очень хорошо говорят по-русски.
 

Ольга
(Гость)
Dimitri, я с Вами и не спорю. Просто надо признать, что мы, советские русские, при всей "зашоренности", казалось бы нашего воспитания, оказались больше готовы к диалогу, чем "иностранные".
 

JR
(Гость)

Tiwy.com
(Гость)
"кроткой овечки", "тихого барана", невинного, страдающего. А истинная сущность - волчья, что апрельский переворот НАГЛЯДНО показал. Интересно, что сами они себя на плакатах периода забастовки с подписью "да, я боррего эскуалидо!" изображали некоим зверем - смесь акулы и дельфина. Больше, конечно, было от акулы!
 

Dimitri
(Гость)
Я у коллег по работе спросил, что такое боррего. Кто-то вспомнил фразу "llevan como a un borrego", т.е. "ведут, как овцу".
 

Петя
(Гость)
Которых ведут хорошо оплаченные "пастухи".
 

Mario
(Гость)
Borrego escualido oznachaet hudoi barran.
 

ЛО
(Гость)
Церковь красивая, поют хорошо.
Я первый раз была на службе. Тааак понравилось!
Мне обещали разузнать об Анне. Конечно, спросили, кто интересуется этой женщине. Пришлось высказать свои догадки, что возможно родственники Мелиховой.
Напишите , кому нужна информация об Анне.
 

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com