Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1

Dimitri
(Гость)
http://www.forum.msk.ru/material/news/15431.html

Случайно наткнулся. Ольга, вы, кажется, на этом же сайте нашли другую чушь про Чавеса ( с Блэром и Чечнёй )?
 

Ольга Л
(Гость)
Здесь в Каракасе ничего не писали на эту тему.
 

Dimitri
(Гость)
Потом на эту статью будут ссылаться как подтверждение того, какой Чавес антисемит. Ой, подозрительный сайт...
 

Elisheva
(Гость)
Нормальный оппозиционный сайт. Не вижу никаких обвинений в антисемитизме, перечисляются факты,супротив которых не попрешь. Посла-то он действительно отозвал. Там же, в новостях,кстати,заметка о заграничном золотом запасе дедушки Аугусто.
 

Dimitri
(Гость)
Но визы-то выдаёт не посол. Более того, есть страны, у которых вообще нет друг с другом дипломатических отношений, но есть отделы выдачи виз ( напр., США и Куба ).

В любом случае между отзывом посла и заголовком статьи -"Уго Чавес запретил израильтянам въезд в Венесуэлу" - дистанция огромного размера.
И это уже вторая "деза" на этом сайте по такой нечастой для России теме, как Венесуэла. Странно.

Кстати, Elisheva, а почему бы вам ( если есть время и желание ) не проверить эту информацию?
Может, позвоните в консульство Венесуэлы и скажете, что хотели бы получить визу? :-)

 

Elisheva
(Гость)
Спасибо! Со временем сейчас,честно говоря,не очень,но через неск. дней можно попробовать. Информация именно о приостановлении выдачи виз промелькнула,кстати еще на одном сайте, точно не помню, где (если искать по "Чавес+Израиль").Так что боюсь, что на этот раз не деза....


 

Элишева
(Гость)

ОЛ
(Гость)
А Мажекяйский комбинат не деза? Хотя тут все газеты напечатали, думаю, что деза. В разгар конфликта Россия-Литва по поводу нефтеперерабатывающего завода в Литве и вдруг ремонта ж/д на Калининград прошло сообщение, что Венесуэла поставляет нефть на этот комбинат. Как вам? Вообще здесь в Венесуэле в прессе очень сильна антирусская направленность. Белые ли красные в России, роли не играет.
 

ОЛ
(Гость)
Оказывается, вчера у посольства РФ была манифестация оппозиции. Сколько-то человек стояли с плакатами под музыку траурного марша. Дескать ваши калашниковы сеют смерть.
 

Dimitri
(Гость)
Заметка из 2004 года о выборах в Абхазии.
 

ОЛ
(Гость)
Можно просто в туркомпанию позвонить. Они обычно в курсе. Здесь (в Венесуэле) давно как-то мелькнуло что-то на тему "преследования евреев", особенно когда у музея современного искусства убрали имя Софии Инбер (она так и вякнула прессе - потому что я еврейка), но тема заглохла полностью.
 

Elisheva
(Гость)
К своему стыду, не знаю,кто такая С. Инбер, но употребление Вами глагола "вякать" кажется не вполне уместным. Сейчас пытаюсь дозвониться до турфирмы, через которую летала в Чили, пока безрезультатно, хотя так действительно проще,спасибо за совет.
 

ОЛ
(Гость)
Я вполне уважаю донью Софию за ее вклад в создание музея. И если ее имя убрали - то больше по "классовым соображениям" - она почти всегда представляла интересы буржуазии и США, а ее национальность тут абсолютно ни при чем: вякнула из сугубо конъюнктурных соображений (какие - знаете сами). Пишу "почти" - потому что одна русская эмигрантка рассказывала, как СИ была активисткой дома дружбы при советском посольстве, до холодной войны. С последними годами директорства Инбер связана и подмена особо ценных картин копиями. это тоже сказалось.
 

ALLA
(Гость)
Dimitri, давно хочу спросить Ваше более развернутое мнение о Барановском сайте. Я тоже никак не могу в нем разобраться. Сейчас Баранов начал агитацию за Зюганова. Чтобы, как в 96-м Ельцину, он снова преподнес свои голоса Преемнику?
 

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com