Tiwy.com - Noticias
[ Humor ]   [ Versión móvil ]
Identificarse
Login:

Contraseña:


Olvido la contraseña?
Menu

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Mensaje
Información
Buscar:

Tiwy.com - foro en español
Entretenimiento
  → Sección: Foro de Amor

En total mensajes: 27, se muestra pagina: 2

Paginas: 1 2

si
(Huesped)
Toma REDUCTIL PARA ADELGAZAR; ES EFECTIVO pq te quita el hambre.Dile a tu mйdico q te lo recete
 

ROUS
(Huesped)
JAJAJA ME DAS RISA
HE NO SE SI LEAS MI MENSAJE O NO PERO SOLO TE DIGO QUE NO DEBES SER ASI TAN INSENSIBLE SI ES UNA BROMITA DE TU PARTE PUES NO ES NADA BUENA HE

NO ES BUENO BURLARSE DE LOS SENTIMIENTOS DE LOS DEMAS ASI NADA MAS NO SABES QUE PODRIAS CAUSAR YA SABES LAS PALABRAS SON COMO PUСALES QUE TE MATAN LENTAMENTE
SI LO SABRE YO QUE ME LA HE PASADO MIS 17 AСOS ESCUCHANDO TODO TIPO DE COSAS Y ESO SI DUELE Y NO SABES CUANTO ,COMO QUE ESO TE LLEGA AL ALMA Y ES MUY DIFICIL BORRAR ESAS PALABRASDE TU SER
BUENO NO SE SI ME CONSIDERARAS UNA CURSI O PATETICA JJAJA ESO QUE MAS DA CREO QUE YA ME ACOSTUMBRE A ESAS COSAS BUENO BYE Y CUIDA TUS PALABRAS ES SOLO UN CONSEJO SI LO TOMAS O NO ES COSA TUYA
 

linda
(Huesped)
kreo k lo primero es tner la voluntad-
bueno ahora si el se averguenza de ti mandalo a la reconchetumare
nadie puede jugar asi kon las mujeress...!!
iap..!!
cuidate muxo y piensa q cn voluntad lo puedes lograr
y al infeliz de tu marido
el sapo culiao q se muera
 

makarena
(Huesped)
mira amiga lo unico que te puedo aconsejar es que no te eches a morir por tonteras,... ace unos dias atras solo queria morirme porque estoy mas sola que un dedo pero si dios te trajo al mundo fue con un proposito y una mision.... yo e caido varias veces en deprecion y e salido de todas ...... cualquier cosa llamame 0000000000 o conectate a mi correo: mak_topisima_washona@hotmail.com
 

cheryl
(Huesped)
Mira kariсo el hecho de ke tu sientas ke tu madre no te kiere es algo duro,(yo tambien pase por ahi), pero sabes yo la entendi a ella hasta ke yo fui madre y supe lo dificil ke es sobrellevar una familia y lamentablemente tendemos a deskitarnos con nuestros hijos toda la frustracion, PERO SABES KE ESO CAMBIO, YO TUBE AL PODER PARA CAMBIAR MI DESTINO Y EL DESTINO DE MIS HOJOS Y LOS KE ME RODEAN, sabes como, ABRIENDO MI CORAZON Y ENTREGANDO MI VIDA A JESUS, EL ES EL UNICO KE TE PUEDE DAR EL PODER PARA SOBREVIVIR, YO MISMA LE DIGO A MI SEСOR JESUS KE SIN EL ESTOY EN PELIGRO DE EXTINCION, por ke no es ke vengamos malditos, al contrario venimos con un gran proposito en dios a esta vida y por eso el diablo nos kiere destruir, y el sabe como hacerlo y nos da en lo ke mas nos duele, PERO HAY UNO MAS PODEROSO, Y KE NO HA PERDIDO NINGUNA BATALLA, Y EL PUEDE PELIAR TU BATALLA POR TI, SOLO DECLARATE KE LO NECESITAS A EL, LA PALABRA DE DIOS DICE KE AUNKE PADRE Y MADRE ME DEJAE CONTODO JEHOVA ME RECOGERA, Y SABES YO SUFRI MUCHO, pero le doy gracias a Dios por haber me permitido darme esos porrazos, por ke eso me hace ver la diferencia de lo ke es una vida lejos de El y una vida con El, y esto nos ayuda por ke asi como ahora yo te doy animos Tu podras rescatar a otras chicas y chicos ke pasen por estas situacion, POR KE ASI COMO YO TE LO DIGO TU LO DIRAS Y DIRAS KE SI SE PUEDE KE TU NO KEDASTE DERRIBADA AHI, Y ADEMAS SI FUIMOS CREADOS POR DIOS ESE VACIO KE TODOS SENTIMOS EN DIFERENTES MOMENTOS DE NUESTRAS VIDAS SOLO EL LO PUEDE LLENAR, PUES EL LO DEJO PARA EL.
BUSCALE, EL ES TODO AMOR Y TE ESTA ESPERANDO, EL SABE LO KE A TI TE PASA PERO EL ES UN CABALLERO Y NO HARA NADA SI TU NO SE LO PIDES.

PUEDES ESCRIBIRME CUANDO KIEREAS, KE EL SEСOR TE BENDIGA
 

ARTURO FINO
(Huesped)
LA VIDA TIENE DEMASIADA CLASE DE CONFLICTOS, LA VAINA ES APRENDER A VENCER EN CADA UNA DE LAS BATALLAS, PARA SER MAS FUERTES CADA DНA Y DEJAR DE SER TAN VULNERABLES.. POR MEDIO DEL AUTOESTIMA Y LUEGO POR EL PROJIMO...
 

ROUS
(Huesped)
LA VIDA ES UNA CONTANTE AGONIA їCUANTO MAS PODRE SOPORTR ESTE MALDITO DOLOR , PENSANDO EN MORIR Y RENEGANDO DE LA VIDA ?
TODO MPASA SIN SENTIDO HE HABLADO HE LLORADO HE HECHO TODO PERO NADA VALE LA PENA , ES ABSURDO SEGUIR ASI
HABLAR SIN SER ESCUCADO . QUIERO DESAPARESER DE ESTE AMLDITO MUNDO , YA NO PUEDO MAS ES TAN FUERTE ESTE DOLORT QU8E ME CONSUME , NO ES EL RECHASO DE MI MADRE , ES EL RECHASO AMI MISMA EL ODIO PROFUNDO Y EL RESENTIMIENTO
MI MADRE CREE QUE SON TONTERIA SPEOR NO ES ASI
QUISIERA REIR CORRER SER LIBRE Y NO ESCONDERME TRAS UNA MASCARA , QUIERO SER LIBRE VIVIR PERO VIVIR DE VERDAD SIN TEMOR A QUE DIRAN LOS DEMAS Y SI ES QUE ME ACPTARN SI ES QUE NO ME VAN A RECHASAR NI ABURLARSE DE MI
SOY TAN DEVIL ME SIENTO TAN SOLA
SI QUIERES ESCRIBME O OLVIDAMRE COMO TODOS LO HACEN ADIOS CUIDATE TU RECIBES AYUDA FUISTE A TERAPIA Y YO NO
ES TAN ABSURDO TODOS PIENSAN QUE ESTOY BIEN Y CUANDO ENSERIO ESTOYMAL ME DAN LA ESPALDA Y NIEGAN TODO INTENTAN EVADIRME Y NO SE CONQ UIEN AMS ACUDIR SI HASTA MI MADRE INTENTA PENSARQ UE TODO ESTA BIKENB NO ENTIENDE LO MALQ UE ME SIENTO
 

En total mensajes: 27, se muestra pagina: 2

Paginas: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com