Гостей: 121 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 26, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Незнакомка
(Гость)
17 Октября, 2007 ( 08:21:34 )

Я вот тут почитала посты многих из участников форума и голова, если честно, кружится. Мнений много, но так и не понятно все плохо там или нет? Может кто-то четко написать все плюсы и минусы, без философствования? И хотелось бы услышать именно мнения людей, непосредственно живущих в Лиме, а не по наслышке.

ALLA
(Участник форума)
Москва 17 Октября, 2007 ( 10:50:18 )

Цитата:
Сообщение от Незнакомка
Я вот тут почитала посты многих из участников форума и голова, если честно, кружится. Мнений много, но так и не понятно все плохо там или нет? Может кто-то четко написать все плюсы и минусы, без философствования? И хотелось бы услышать именно мнения людей, непосредственно живущих в Лиме, а не по наслышке.


Лучше Родины и родного языка ничего нет! На легкую или жизнь полегче за границей рассчитывать нельзя! И как не раз здесь говорилось, без гарантированного поступления средств вряд ли что получится.


Латинские страны - бедные страны, если уж куда и стремиться - то в США и Канаду. А так - шило на мыло.

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 17 Октября, 2007 ( 16:06:31 )

а зачем звонить? Сами тут живем : в Мирафлоресе есть примерзкие улочки со всеми негативными реалиями жизни. Лучше всего окопаться в Las Casuarinas, в Surco

Nadezhda
(Участник форума)
21 Октября, 2007 ( 11:45:59 )

Цитата:
Сообщение от Nomada
Латинские страны - бедные страны, если уж куда и стремиться - то в США и Канаду. А так - шило на мыло.


В США тоже карточных домиков - пруд пруди. Вы еще не забудьте сказать, каких денег в США обходится мед. страховка(например,дантист). У меня однокашник живет во Флориде и говорит: Дешевле прилететь в Россию, подлечить зубы и улететь обратно в США.

Незнакомка
(Гость)
21 Октября, 2007 ( 12:34:59 )

IVS как я поняла Вы живете в Лиме. Что Вам нравится, а какие стороны жизни Вам не нравятся? Рая земного естественно я и не ожидаю, но просто интересно услышать мнение человека постоянно там живущего, а не временно, по стечению обстоятельств. Спасибо заранее. Стоимость жилья (по районам), цены на продукты и вещи, доступность и качество медицины, культурная жизнь, работа, безопасность?

Алиса
(Участник форума)
21 Октября, 2007 ( 23:35:39 )

+Невысокая стоимость недвижимости. (Я сравниваю с Москвой).
- Неудачный климат. Высокая влажность.В домах, квартирах отсутсвует центральное отопление.
В настоящее время цены на продукты питания в целом ниже, чем в Москве.
Стоимость одежды варьируется в зависимости от марки.
Я бы не рекомендовала искать здесь лучшей жизни.

Незнакомка
(Гость)
22 Октября, 2007 ( 02:21:04 )

Спасибо Алиса за ответ. Еще раз могу сказать рая земного и лучшей жизни я в Перу не ищу, все здраво оцениваю, просто хотелось услышать мнение постоянно проживающих там людей. У каждого человека свое мнение, и я не жду сплошь положительных или отрицательных впечатлений. Просто + и -, без всяких философствований, вот и все.

Nadezhda
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 11:32:27 )

Алиса, хотела бы задать вопрос: а уровень зарплаты в целом в Лиме такой же как в целом в Москве?

Nadezhda
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 11:54:35 )

Алиса, пожалуйста, такой вопрос: Сейчас я изучаю испанский язык в школе "ВКС in house Moscow" (Московское представительство). Есть ли в Лиме представительство "ВКС in house", в котором можно было бы пройти практику (например, с июня по август включительно) русскоговорящим, получив сертификат по окончании обучения? Если в Лиме нет такого представительства, то есть ли представительство како-либо иной аналогичной школы?

Алиса
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 12:21:54 )

Таких зарплат как в Москве в Лиме нет. Это достаточно бедная страна.

Алиса
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 12:23:44 )

Надежда,я поищу в местном справочнике "Желтые страницы" информацию для Вас. На этой неделе постараюсь ответить.

Nadezhda
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 12:39:58 )

Огромное спасибо, Алиса :)

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 22 Октября, 2007 ( 12:49:08 )

Надежда, Алиса, такой вопрос. Приезжая в чужую страну, нужно ли подтверждать знание языка официально? И есть ли где-то языковые курсы для иностранцев? Ну, например, для тех, кто хочет улучшить свой уровень.

Nadezhda
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 13:14:10 )

Сертификат или диплом, выдаваемый при успешной здаче экзамена (В Москве - только Институт Сервантеса аккредитован на выдачу международных сертификатов и дипломов по испанскому как иностранному), признается университетами и работодателями испаноязычных стран. Поэтому знание языка Вы должны подтвердить представив вышеуказанные документы (например, т.н. D.E.L.E. Diploma de Espanol como Lengua Extranjera).


Относительно курсов, к сожалению, сказать не могу, интересуюсь у Алисы. Но относительно критерия оценки курсов, по моему мнению, могу сказать: престижность, стоимость, качество обучения.

Сейчас изучаю испанский в вышеуказанной школе, и мне очень нравится. У всех из нашей группы (6 человек) огромный восторг от методики преподавания (коммуникативная) в этой школе. Занимаюсь с преподавателем - носителем языка, женщиной из Севильи. Но в прошедшие выходные ее заменял учитель из Перу (Элио). Он десять лет в Москве. Русский - свободно. Но на уроках мы говорим только на испанском, и грамматика, в том числе, на испанском. Ранее уже изучала язык, поэтому его объяснения на испанском понимаю. Еще он ведет детские и подростковые группы. Вообщем, я изучаю этот красивый и несложный язык с удовольствием. ;)))

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 22 Октября, 2007 ( 13:18:39 )

А если я говорю на языке, но он не подтвержден документально? Это большой недостаток?

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 22 Октября, 2007 ( 15:15:42 )

вам ссылка по недвижимости. тут есть всё, включая поиск по регионам и по сумме, которую вы готовы потратить. включены цены на покупку и аренду жилья. Дома и квартиры.
http://www.ohperu.com/empresas/inmobiliarias.htm

Исправлено автором: 22 Октября, 2007 ( 15:23:19 )

Алиса
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 19:10:50 )

Надежда, пролистала я справочник "Желтые страницы", не нашла информацию о том, что в Лиме есть отделение ВКС. Посмотрела бегло те сайты, ссылки на которые нашла, и тоже не обнаружила возможность сдачи экзамена, подтверждающего знание языка. Поспрашиваю еще. Если будет информация, то сообщу.

Алиса
(Участник форума)
22 Октября, 2007 ( 19:52:01 )

Девушки, я нашла информацию по поводу экзамена DELE - http://www.eec-spanishschool.com/page_courses_dele.php.

http://www.eec-spanishschool.com/

Nadezhda
(Участник форума)
23 Октября, 2007 ( 00:15:45 )

Спасибо, Алиса :)

Mariulla, все зависит от того, какую цель Вы преследуете. Если просто попутешествовать - то знание языка, естественно, не требует документального подтверждения. Другой вопрос- если Вы намереваетесь устроится на работу или поступить на обучение в какой-либо универ в Лиме. Сертификат или диплом? - это уже зависит от требования Вашего потенциального работадателя или, если это предусмотрено Уставом (Положением) ВУЗа.

Исправлено автором: 23 Октября, 2007 ( 08:47:47 )


Всего сообщений: 26, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com