Гостей: 118 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 54, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3
Варвара
(Гость)
17 Апреля, 2008 ( 18:00:19 )

Можно помочь делом, раздолбав статьи в "Эксперте", на одну из них даю ссылку, остальные проявятся сами. Такие гадости о Венесуэле прописаны. Мне вчера ссылку прислали, до сих пор плююсь.


http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/12/piraty_v_krasnuh_rubashkah

sergio
(Участник форума)
18 Апреля, 2008 ( 11:16:00 )

Варвара, относительно "опыта" беру слова обратно и прошу извинить(это с горяча), больно уж необдуманно показалось суждение о роли русских в развале СССР. По экс-советским, так мы все(250миллионов, 20миллионов - наверное уже в иной жизни) в какой-то мере таковыми являемся(кто старше 91года), это уже ничем не вытравишь. Коль уж говорим о виновны, стоит их отделить от общей массы экс-., а лучше думать о сегодняшнем и будущем и, что нужно делать, что бы жизнь была в радость. Активный человек на 90% хозяин своей судьбы.

Варвара
(Гость)
18 Апреля, 2008 ( 16:03:29 )

Цитата:
Сообщение от Варвара
Можно помочь делом, раздолбав статьи в "Эксперте"
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/12/piraty_v_krasnuh_rubashkah


Хотела ответить Агроному-Калмыкову в Эксперте, но там все выдает "ошибку на странице". Напишу здесь.
Как же у Вас с логикой? Все плохо в Венесуэле, но туристов зовете?

По поводу езды в ночное время. В этой поездке пришлось ехать в темноте. Не уложились на маршруте, поскольку в горах было многовато грузовиков, перевозящих слишком широкие, на две полосы! грузы, не обогнать. Поэтому к городу (не к Каракасу) подъезжали в темноте. Поскольку я не вожу, а мужу по зрению не рекомендована езда в темноте, оказались в сложной ситуации, пристороились к грузовику. И этот грузовик целый час вел нас, как детей, до самого города! Световыми знаками подсказывая все объезды на неровной дороге, прикрывая от слепящих огней встречных машин!

Что касается прогулок по Каракасу. Мы с мужем выходим гулять около 10 вечера, когда спадает трафик, улицы пустеют от машин и становится прохладнее. Кормим, как и очень многие жители города, бездомных собак и кошек. Их даже и бездомными не назовешь, поскольку все к чему-то прибиваются. Всех кто-то опекает.

Вот так живет Каракас, а не бандитсткими разбоями. Наверное, ТАКОЙ Каракас привлекательнее для туристов, чем то, что описала "экспертша". А Вы, уважаемый, если так не довольны жизнью в Венесуэле, чего в ней делаете? Космополиту не сложно найти место получше.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 18 Апреля, 2008 ( 19:35:37 )

О чём тут спорить. Вы гуляли ночью и многие другие гуляли, и всё хорошо. Но , увы есть и такие, кто уже не расскажет об этом. Каракас - очень опасный город и Венесуэла - страна с неконтролированной преступностью. Об этом надо говорить честно. А туристы ездят и ездят много , потому что тут интересно. Вот и всё.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 19 Апреля, 2008 ( 13:14:22 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
О чём тут спорить. Вы гуляли ночью и многие другие гуляли, и всё хорошо. Но , увы есть и такие, кто уже не расскажет об этом. Каракас - очень опасный город и Венесуэла - страна с неконтролированной преступностью. Об этом надо говорить честно. А туристы ездят и ездят много , потому что тут интересно. Вот и всё.


Не согласна, что Каракас очень опасный город! Об этом тут уже говорили, повторяться не буду. Если развесишь уши, тут же облопошат в любом городе мира. Что в нынешней Москве, что в советской. Что в Чили, что в Канаде. В Венесуэле, как и во многих странах, но здесь особенно, неолиберальная пресса налегает на темные стороны жизни и раздувает их.
Обратила внимание, что в Венесуэле преступления чаще всего связаны с разборками у преступников, но- что более тревожно- имеют место "немотивированные убийства", как правило, молодых ребят 20-30 лет. Тоже об этом тут писала. Давно. Теперь об этом начали говорить и представители власти. Предполагается, что парамилитарес, свои или колумбийские, задействуют маргиналов из бедняцких районов. Для дестабилизации. Параллельно идет то, что пишут и российские журналисты (см Эксперт"): "одна баба сказала, что преступные банды нужны Чавесу, это его отряды". Почти во всех репортажах с декабря 2007 года так или иначе проходит эта мысль. И не потому, что она правдива, а потому, что все написано по одной шпаргалке и оплачено из одного кармана. Жаль, что не так много людей, понимающих это.

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas 19 Апреля, 2008 ( 13:19:14 )

Цитата:
Сообщение от Варвара
Цитата:
Сообщение от Варвара
Можно помочь делом, раздолбав статьи в "Эксперте"
http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/12/piraty_v_krasnuh_rubashkah


Ужасные статьи. "Чавес отнимает жилье у богатых и раздает бедным" и прочая чушь. Тут оппозицию этим так напугали (сами себя пугали!) в преддверии декабрьского референдума, что многие начали укладывать чемоданы. В Панаму бросились! В газетках сразу - развороты о дешевом жилье в Панаме и прелестях ее жизни. Но как-то быстро тема утихла.

Мжет, наоборот, статьи Эксперта лучше бойкотировать?

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Апреля, 2008 ( 16:03:59 )

Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Не согласна, что Каракас очень опасный город! В Венесуэле, как и во многих странах, но здесь особенно, неолиберальная пресса налегает на темные стороны жизни и раздувает их.


Жаль, не знала, что может пригодиться для подтверждения, не скопировала цифры об уровне преступности в разных странах. По Колумбии показатель преступности почти в два раза выше, чем в Венесуэле.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 19 Апреля, 2008 ( 16:36:52 )

Конечно, если вы живёте в Каракасе, для вас он нормальный город. Я тоже так считаю, и если "развесит кто уши", то облапошат, сорвут золотую цепочку, подстрелят или пырнут ножиком. Всё относительно.По сравнению с Москвой, Каракас город опасный. У меня практически нет знакомых, которых хоть раз бы не ограбили разбойно, за последние 4 года, не только в Каракасе, по всей стране. Я думаю,что статистически такую страну я бы считал опасной. И я пишу это лишь справедливости ради, мне то как раз Венесуэла очень нравится, поэтому я тут и живу.

Исправлено автором: 19 Апреля, 2008 ( 16:55:43 )

Варвара
(Гость)
20 Апреля, 2008 ( 05:22:33 )

Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Конечно, если вы живёте в Каракасе, для вас он нормальный город. Я тоже так считаю, и если "развесит кто уши", то облапошат, сорвут золотую цепочку, подстрелят или пырнут ножиком. Всё относительно.По сравнению с Москвой, Каракас город опасный. У меня практически нет знакомых, которых хоть раз бы не ограбили разбойно, за последние 4 года, не только в Каракасе, по всей стране. Я думаю,что статистически такую страну я бы считал опасной. И я пишу это лишь справедливости ради, мне то как раз Венесуэла очень нравится, поэтому я тут и живу.


В Брюсселе на минувшей неделе нападению подверглась супруга главного военного представителя России при НАТО Валентина Кузнецова, однако женщина смогла оказать грабителям сопротивление.
За последние три месяца это уже шестое нападение на сотрудников российских дипмиссий в Брюсселе.

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 20 Апреля, 2008 ( 19:34:05 )

Эта тема называется "А не помочь ли Товарищам Венесуэльцам делом".

Описание или обсуждение преступности может помочь "Товарищам Венесуэльцам"?

Эта дискуссия скорее для темы "Поездка в Венесуэлу". (Реплика для администратора).

В Доминиканской республике охрана отелей предостерегает туристов от выхода в город - опасно. Но они не кричат об опасности своей страны и люди туда едут, хотя и посмотреть-то не на что.

У живущих в Венесуэле просто какая-то параноидальная тяга говорить о разгуле преступности, вот и варятся в собственном соку.

Разумные предостережения конечно же нужны: не бродить по неосвещенным улицам ночью, не забираться в развалины и подозрительные районы, не буянить и не задирать незнакомых, не одевать вечерний прикид и драгоценности если идете не в элитный ресторан или оперу, а в забегаловку или ближайший бар, дискотеку и т.д. В дешевом отеле небезопасно, могут украсть что-нибудь (а в России не так?) и т.д. Не надо ездить по ночам по автострадам (риск попасть под бандитский налет), а в России не так? Все дальнобойщики у постов ГАИ ночуют. И пальцы гнуть не надо - не известно на кого нарвешься. Так и России то же самое, и в Штатах, и в Европе. Прогуляйтесь по Гарлему ночью и сделайте на основании этого вывод о преступности в США. Просто в Каракасе голодранцев много - опасности много (воюют между собой, зарабатывают бандитизмом). На Маргарите их почти нет - самое безопасное место в стране.
Нужны нормальные предосторожности нормального человека в незнакомой стране.
Чем Венесуэла от других стран в этом отношении отличается?

Исправлено автором: 20 Апреля, 2008 ( 19:55:09 )


Не знаю, не знаю... Кого участники форума пытаются убедить, что Каракас не так уж опасен (да и страна в целом). Себя или потенциальных посетителей?

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua 20 Апреля, 2008 ( 20:35:35 )

А вот по теме материалы МИД России и немножко аналитики.
"...Ряд совместных проектов в области горнорудной промышленности и электроэнергетики «пробуксовывает» (ОАО «Технопромэкспорт» по строительству гидроэнергетического комплекса в штате Тачира).

Продолжающийся в рамках строительства «социализма XXI в.» процесс пересмотра законодательства Венесуэлы в отношении деятельности иностранного капитала также приводит к повышению рисков российских бизнесменов, планирующих осуществление инвестиций в венесуэльскую экономику. На работе иностранных, в т.ч. российских компаний сказывается проводимая руководством страны национализация энергетического сектора, отсутствие должных гарантий по защите иностранных инвестиций, жесткие требования обусловить иностранное участие в проектах на территории Венесуэлы необходимостью осуществления социальных программ и максимальным привлечением местных подрядчиков и поставщиков.

Работу российских компаний на венесуэльском рынке осложняет отсутствие режима избежания двойного налогообложения между Россией и Венесуэлой. По сравнению с подрядными организациями других стран, с которыми у Венесуэлы подписаны и ратифицированы соглашения об избежании двойного налогообложения, российские подрядчики практически являются неконкурентоспособными на территории этой страны, т.к. стоимость их услуг становится выше на 44% за счет начисления корпоративного налога.

Во время 3 заседания Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня 12-16 окт. 2006г. в Москве стороны определили основные направления развития торгово-экономических отношений, в частности: сотрудничество в области энергетики, горнодобычи, машиностроения, агропрома, инфраструктуры ж/д транспорта, в научно-технической области, в области новых технологий и др.

Проект ОАО «Газпром».
• Разведка и добыча природного газа на лицензионных блоках «Урумако-1» и «Урумако-2». В мае 2007г. был завершен первый этап минимальной программы геологоразведочных работ, предусмотренных выданными на упомянутые блоки лицензиями и принято решение о бурении поисковых скважин.
• Разработка генеральной схемы развития газовой промышленности Венесуэлы. Работа ведется в соответствии с контрактом, подписанным 27 июля 2006г. между ООО «ВНИИГАЗ» (дочернее общество ОАО «Газпром») и Венесуэльской государственной компанией «Петролеос де Венесуэла С.А.» (ПДВСА). Также ООО «ВНИИГАЗ» подписало контракты на создание подземных хранилищ газа и проведение работ по визуализации строительства первого этапа транснационального южноамериканского газопровода.
• Рассматривается возможность участия в сертификации запасов тяжелой нефти блока «Аякучо-3» врайоне бассейна р.Oриноко и в проекте строительства транснационального южноамериканского газопровода.
• Изучается возможность создания по инициативе венесуэльской стороны СП между ОАО «Газпром» и ПДВСА по развитию сетей газопроводов.
• В дальнейшем ОАО «Газпром» намерено участвовать в создании транспортных систем, реализации проектов по переработке газа, созданию газохимических предприятий и мощностей по сжижению природного газа, реализации продукции не только на местном рынке, но и поставке на экспорт.

Проекты «Лукойл Оверсиз». Компания завершает работы по количественной оценке запасов тяжелой нефти на блоке «Хунин-3». ПДВСА планирует подписать в конце 2007г. соглашение с российской компанией о совместной добыче нефти на этом блоке. «Лукойл Оверсиз» планирует участвовать в реализации проектов по разведке и добыче легкой нефти в районах Сан-Томе и Эль-Тигре и создать СП с ПДВСА.

Проект компании «Разноимпорт-Венесуэла». С ПДВСА 27 сент. 2006г. подписан меморандум о проекте по восстановлению нефти из амбаров-шламосборников, а в мае 2007г. компания «Разноимпорт-Венесуэла» подписала соответствующий контракт с ПДВСА.

Проект компании ОАО «'Технопромэкспорт» в области электроэнергетики. 30 мая 2005г. подписан с Венесуэльской электроэнергетической компанией (Кадафе) протокол о намерениях, а 26 окт. 2005г. соглашение на разработку концептуальной схемы, технико-экономического обоснования и технико-коммерческого предложения строительства в Венесуэле второй очереди гидроэнергетического комплекса «Урибанте-Капаро» мощностью 500 мвт.

Данный проект был включен как объект сотрудничества в заключительные акты 2 заседания Межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня в Каракасе 9-11 нояб. 2005г., и 3 заседания в Москве 12-16 окт. 2006г.

Российская компания выполнила все обязательства, предусмотренные указанным выше соглашением, и в дек. 2006г. представила компании Кадафе технико-коммерческое предложение на строительство объекта, которое учитывает все требования венесуэльской стороны, предъявляемые к данному проекту и готова подписать с ней соответствующий контракт.

Объединенная компания «Российский алюминий» разрабатывает проект по созданию бокситно-глиноземного комплекса и строительства на его базе алюминиевого завода. Для осуществления своих планов российская компания намерена открыть свое представительство в Каракасе.

ОАО»Рускаолин». Российская компания в горнорудной области реализует проект по строительству завода по обжигу каолина и его рафинированию и по добыче золота.

В письме министра иностранных дел Н.Мадуро Мороса от 27 сент. 2006г. №001377 официально подтверждено признание Боливарианской Республикой Венесуэла рыночного статуса российской экономики. Одновременно венесуэльская сторона подтвердила, что при антидемпинговых расследованиях со стороны Венесуэлы по товарам из России и/или пересмотре существующих антидемпинговых мер в отношении российских товаров нормальная стоимость данной продукции будет вычисляться на основе информации о ценах и стоимости, предоставленной российскими производителями, чьи товары окажутся под действием расследования, или в отношении которых уже применяются антидемпинговые меры. В случае, если российские предприятия не представят соответствующие сведения, венесуэльские ведомства, проводящие расследования или пересмотр, в вопросе вычисления стоимости должны руководствоваться нормами Всемирной торговой организации и общепринятой практики исчисления нормальной стоимости в отношении стран с рыночной экономикой.

Ранее (в 1998-99гг.) по инициативе венесуэльской металлургической компании «Сидор» комиссией по антидемпингу и субсидиям Венесуэлы (КАС) было проведено расследование, в результате которого на продукцию российских экспортеров сталепроката были введены антидемпинговые пошлины.

Комиссией было установлено, что экспортная цена продукции российских предприятий на 64,48% ниже определенного законодательством Венесуэлы уровня демпинговой цены. При этом цена рассчитывалась на базе стоимости производства сталепродукции в Бразилии, поскольку Комиссия пришла к выводу о том, что российская экономика не является рыночной, и нормальную стоимость сталепроката невозможно определить на основании внутренних продаж, осуществляемых российскими предприятиями, т.к. цены на ресурсы и продукцию на рынке России искажены.

Исходя из этого, в отношении холодно и горячекатаного проката в рулонах и листового различной ширины российского производства, решением КАС были установлены антидемпинговые пошлины в 45,03 до 58,47% на срок 5 лет.

В 2004г. КАС было начато расследование возможных последствий для национальной экономики прекращения антидемпинговых санкций против российских экспортеров. Заинтересованным российским предприятиям были направлены запросы о дополнительной информации для принятия решения. Однако, в связи с отсутствием ответа от российской стороны, КАС в сент.-окт. 2005г. продлила срок действия антидемпинговых санкций на очередные 5 лет"....

Как видите, с российской стороны стремление "помочь делом" есть. Венесуэльская действительность "тормозит" процесс. С российской стороны "готовы" частные компании, но они рискуют своими деньгами.
Белорусы активнее - госкомпании, не из кармана вынимать деньги, если не получится что-нибудь.

Чем мы можем помочь? Кто-нибудь видит реальную возможность приложения наших (живущих тут выходцев из России) усилий? Если без "лирики" и "пропаганды", а по делу?

sergio
(Участник форума)
12 Декабря, 2008 ( 14:32:36 )

Всем кто еще помнит, здравствуйте.
В связи с большим интересом и потребностью в конкретном приложении своих усилий со стороны находящихся в Венесуэле выходцев из СНГ была высказана просьба в адес руководства РФ помочь в решении возникших проблем. Нужно отдать должное, к просье отнеслись внимательно. Проведна огромная подготовительная работа итогом которой стал визит Дмитрия Анатольевича в Венесуэлу и подписане большого пакета документов, открывающих большие перспективы дальнейшего сближения народов и для активных мыслящих людей. Не забыли даже о визах. Народ, мы свое сделали, дело за вами. Итоговая речь Д.А.Медведева прилагается:

Заявление для прессы по итогам российско-венесуэльских переговоров
27 ноября 2008 года
Венесуэла, Каракас Версия для печати


Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Президент!

Уважаемые дамы и господа!

Я хотел бы прежде всего выразить признательность Президенту Уго Чавесу за гостеприимство, за конструктивный деловой настрой.

Итоги наших переговоров я оцениваю очень высоко. И убежден, что нынешний визит придаст новый импульс нашему взаимовыгодному сотрудничеству и, по сути, становлению партнёрских отношений между Российской Федерацией и Боливарианской Республикой Венесуэла.

Мы сегодня провели переговоры по всем основным направлениям и перспективам делового сотрудничества. По итогам прошлого года Венесуэла является одним из наших ключевых партнёров в Латинской Америке, и мы очень рады, что темпы развития становятся всё более высокими, наш товарооборот уже превысил миллиард долларов. Я надеюсь, что по итогам этого года мы получим ещё более высокие цифры.

Целью наших сегодняшних переговоров было закрепить вот эту динамику, особенно на фоне глобального финансового кризиса, когда прямой смысл приобретает сотрудничество в финансово-кредитной сфере.

Мы обменялись соображениями с Президентом Чавесом о том, как поступать в этой ситуации, как нам сотрудничать в условиях достаточно жёсткой конкуренции и тех проблем, которые возникли в финансово-кредитной сфере. В этой связи мы придаём большое значение созданию российско-венесуэльского банка. Только что мы с Президентом договорились о том, что в ближайшие две недели будет подписано межправительственное соглашение на эту тему и в ближайшее время начнётся формирование уставного капитала этого банка и впоследствии его работа.

Мы также в контексте развития отношений между нашими странами, имея в виду проблемы, связанные с финансовой сферой, проблемы, связанные с финансовым кризисом, обсудили возможность использования национальных валют – рубля и боливара – во взаимных расчётах, а в перспективе и возможности создания резервов в национальных валютах.

Очень хорошо развиваются наши полномасштабные проекты в сфере инвестиций. Только что были подписаны очень важные соглашения. Я считаю, что они заложили новую основу для сотрудничества по всем тем направлениям, которые были включены в эти документы: и в области энергетики, и в области торговли газом, нефтью, развития инвестиционного сотрудничества в этой сфере, в области атомной энергетики, сотрудничества в сфере авиационных перевозок. И, конечно, очень важным является то соглашение, которое было подписано в отношении освобождения от виз краткосрочных поездок наших граждан. Это тоже очень хороший результат работы, и будем надеяться, что всё большее количество граждан Венесуэлы и граждан Российской Федерации будет посещать наши страны в таком уже облегчённом режиме.

Крупные российские компании пришли на венесуэльский рынок. Я имею в виду и «Газпром», и «Лукойл», и «ТНК–Би-Пи», «Сургутнефтегаз». С венесуэльской национальной компанией они ведут плотные переговоры, я имею в виду компанию PDVSA. «Роснефть» также присутствует в этом пуле. Это очень хорошие результаты.

Есть и серьёзные перспективы в горнодобывающей промышленности в производстве алюминия, каолиновой продукции, машин и в судостроении. Мы тоже стали свидетелями подписания договора, касающегося развития кооперации в сфере судостроения, сельском хозяйстве, транспорте и авиатранспорте. И я считаю, что есть хорошие перспективы развития перевозок и развития собственно сети железных дорог. К этим проектам могут подключиться другие наши структуры, такие как акционерное общество «Российские железные дороги». В общем, мы будем делать всё, что необходимо, для стимулирования деловой активности, для стимулирования кооперационных связей между нашими экономиками. Эти задачи мы с Президентом Уго Чавесом поставили перед руководителями соответствующих структур, которые этим занимаются в нашей стране, а также между российско-венесуэльской межправкомиссией высокого уровня. Мне бы хотелось специально отметить, что комиссия поработала очень успешно, и в этом несомненная заслуга руководителей этой комиссии. Без их активного труда ряд документов просто не удалось бы подготовить.

Мы договорились наращивать связи в научно-технической сфере. Только что подписали соответствующие меморандумы.

Обсудили мы и другие вопросы – сотрудничество в космосе.

В общем, я считаю, что у нас есть реальная возможность сделать научно-техническую кооперацию тоже ключевым элементом сотрудничества между Россией и Венесуэлой.

Ещё одна тема, которой мы серьёзно занимаемся, – это военно-техническое и военное сотрудничество, которое осуществляется нашими странами в строгом соответствии с нормами международного права. И мы, конечно, будем продолжать это сотрудничество. И с Президентом мы тоже обменялись своими соображениями о том, как и чем заниматься.

Помимо делового сотрудничества очень большое значение имеют гуманитарная часть наших отношений и сотрудничество в сфере культуры, науки, туризма, спортивные обмены. Мне бы хотелось поприветствовать недавно состоявшиеся Дни российской культуры в Латинской Америке, которые прошли в Каракасе. Мы рассчитываем на то, что такого рода мероприятия продолжатся. Есть перспективы открытия специальных структур для работы на латиноамериканском континенте, в частности в Венесуэле, центра русского языка. Я думаю, что всё это будет сплачивать наши народы и давать дополнительные импульсы для сотрудничества в других направлениях. Я сказал и о подписанном соглашении, касающемся освобождения от виз, – это тоже очень объединяющий момент.

Мы обменялись с Президентом и нашими соображениями по ключевым вопросам международной жизни. Хотел бы ещё раз отметить, что по основным проблемам международной жизни наши позиции близки или совпадают. Мы – Россия и Венесуэла – исходим из взаимного стремления к полицентричному миру, к стабильному миру, который основан на согласованной воле наций, не является однополярным. Мы стремимся к созданию эффективной архитектуры глобальной безопасности, которая была бы построена на верховенстве международного права, уважении суверенитета, учёте законных интересов, прав государств.

К сожалению, сегодня мир страдает от других проблем. Мы стали свидетелями ряда серьёзных трагических событий. Буквально совсем недавно произошёл теракт в Индии, где в Мумбае произошла серия взрывов, погибло большое количество людей. Мы скорбим об этих потерях и считаем, что такого рода террористические акты наносят ущерб всему мировому порядку, являются вызовом человечеству.

Естественно, мы говорили и о путях преодоления финансового кризиса. Я об этом уже говорил. И думаю, что в этом направлении у наших стран есть тоже хороший потенциал сотрудничества.

В целом мне бы хотелось сказать, что наше сотрудничество за последние годы очень серьёзно окрепло, продуктивно и плодотворно развивается. И я считаю, что у нашего сотрудничества есть очень хорошие перспективы. Во всяком случае, мы договорились с Президентом, что будем этим активно заниматься. И здесь, и в Москве. Я в очередной раз пригласил моего коллегу Президента Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавеса приехать в Москву, а ещё лучше и в другие города. Мы говорили о Петербурге. Надеюсь, что такой визит состоится в следующем году.

Исправлено автором: 12 Декабря, 2008 ( 14:34:48 )


Здравствуйте, Sergio! Рады видеть. Очень приятно читать заявление Медведева. Будем надеяться, что "прохладный" или "осторожный" период (Как вспомню освещение приезда Чавеса на открытия культурного центра Венесуэлы и речи наших депутатов, в дрожь бросает) отношений России и Венесуэлы закончился. И, в дальнейшем, мы увидим приятные плоды сотрудничества. Мечтаю съездить в Венесуэлу ...


Всего сообщений: 54, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com