Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 13, показывается страница: 1
Страницы: 1

А как можно устроится работать в Южной Америке имея опыт работы в журналистике и рекламном бизнесе. И кому там может пригодиться такой человек?

Заранее спасибо,
Саша

Дон Педро
(Гость)
25 Октября, 2002 ( 10:33:57 )

Знаю из опыта, т.к. у меня жена - журналистка.


Может быть, Вы знаете какие профессии там востребованы и почему журналисту нельзя там устроиться?


Ну и нУ ты че к бананам тянешся поближе или просто русский народ наскучил ???

Дон Педро
(Гость)
26 Октября, 2002 ( 22:53:25 )

Зависит от страны. В основном во всех странах Латинской Америки достаточно своих собственных специалистов, а кроме того многие из них без работы и сами, как ты ищут работу за рубежом.

Во многих странах, например в Мексике и Бразилии, чтобы взять на работу иностранца не имеющего в стране вида на жительство нужно доказать, что нет своих граждан, могущих выполнить эту работу.

А что касается журналиста - ты не говоришь ни по-испански ни по-португальски как на родном языке. Не знаешь специфики страны в которой собираешься работать, не понимаешь местных тонкостей. А делать рабочую визу - головная боль месяцев на шесть-семь.

А вакансий нет... и безработных журналистов до хрена. Так зачем кто-то будет выписывать себе непонятного русского и ждать полгода, если на любую открытую вакансию у него очередь из своих высококвалифицированных специалистов?

Чаще всего, те, кому нужны иностранные специалисты сами их ищут - спортивных тренеров и т.д. Загляни, скажем на www.latpro.com





Огромное спасибо за информацию.


Все вместе.
Я бы не против по годовому контракту уехать, а дальше уже посмотрим.

Дон Педро
(Гость)
27 Октября, 2002 ( 17:55:59 )

ничем не смог тебя обрадовать. Однако лучше знать правду. Будут еще вопросы - спрашивай.

Дон Педро




А каким образом, вообще, попасть, допустим, в Бразилию можно? Если на обучение ехать - то, как мне кажется, дорого. С работой не получается. Существуют же другие варианты или нет?

Дон Педро
(Гость)
28 Октября, 2002 ( 07:25:15 )

Можешь приехать, как турист. А остаться - никак. Только если женишься на бразильянке, и то в этом случае вида на жительство тебе придется ждать больше года, и все это время работать по найму нельзя.


Я бы хотел на работу, а дальше поглядим. Как турист я там уже был и не один раз :-) А теперь хотелось бы именно поработать.

Дон Педро
(Гость)
28 Октября, 2002 ( 09:25:24 )

На работу, тебе сюда, братец, к сожалению не попасть.


Всего сообщений: 13, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com