Гостей: 139 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Viktoria
(Гость)
24 Мая, 2008 ( 14:56:01 )

Хочу в ноябре поехать на Кубу. Поделитесь с опытом где остановиться и какой город лучше....Я мечтаю о Кубе... :)

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 24 Мая, 2008 ( 15:22:00 )

Если просто отдохнуть и погреться на солнце, то, наверно, в Варадеро. Но там вы не увидите истинной Кубы.
А ноябрь - хорошее время для поездки! )))))

Viktoria
(Участник форума)
25 Мая, 2008 ( 16:11:06 )

Спасибо! А как увидеть настоящую Кубу? И что лучше гостиница или снять домик? Поделитесь пожалуйста информацией... :) Для меня Куба это вся жизнь с некоторых пор.... :) Еще раз спасибо!

Viktoria
(Участник форума)
25 Мая, 2008 ( 16:11:12 )

Спасибо! А как увидеть настоящую Кубу? И что лучше гостиница или снять домик? Поделитесь пожалуйста информацией... :) Для меня Куба это вся жизнь с некоторых пор.... :) Еще раз спасибо!

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 26 Мая, 2008 ( 11:54:27 )

Цитата:
Сообщение от Viktoria
Спасибо! А как увидеть настоящую Кубу? И что лучше гостиница или снять домик? Поделитесь пожалуйста информацией... :) Для меня Куба это вся жизнь с некоторых пор.... :) Еще раз спасибо!

Это не будет для вас проблемой при знании испанского.
Если вы селитесь в гостинице, то можете расчитывать на определенные развлечения - походы, экскурсии. Живя в домике вам придется самой искать желающих познакомить вас с Кубой.
Возможно, есть еще какие-то виды тур-поездок на Кубу, если кто знает - напишут! )))))

Dimitri
(Участник форума)
26 Мая, 2008 ( 15:07:45 )

Цитата:
Сообщение от MARIULA
Это не будет для вас проблемой при знании испанского.
Если вы селитесь в гостинице, то можете расчитывать на определенные развлечения - походы, экскурсии.


Кроме того, будут учить танцевать :-)
Если же вам нужна квартира, то могу порекомендовать одну в Гаване.
Но вообще, вопросы у вас очень общие. Для того, чтобы на них ответить, желательно знать, на сколько вы едете, знаете ли испанский, и т.д.

Viktoria
(Участник форума)
26 Мая, 2008 ( 17:27:12 )
Viktoria
(Участник форума)
26 Мая, 2008 ( 17:30:55 )

Спасибо, Дмитрий! Я хочу поехать на 2-недели, испанский язык я изучаю, в ноябре смогу уже свободно разговоривать :)). Если поделитесь адрессом в Гаване, буду очень благодарна...

kostja
(Участник форума)
27 Мая, 2008 ( 18:45:21 )

тоже желание!
я из Киева,а Вы ?

kostja
(Участник форума)
27 Мая, 2008 ( 18:47:53 )

тоже желание!
я из Киева,а Вы ?

Dimitri
(Участник форума)
28 Мая, 2008 ( 00:51:17 )

Хорошо, пишите на dmitri_elruso пёсик яху точка ком.

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 28 Мая, 2008 ( 12:55:34 )

kostja y Viktoria, зайдите на тему "Вопрос о Международном лагере «Хулио Антонио Мелья» (CIJAM)", может быть это вас заинтересует.
Chao.

Viktoria
(Участник форума)
28 Мая, 2008 ( 16:48:39 )
Viktoria
(Участник форума)
28 Мая, 2008 ( 16:50:25 )

я живу в Ростове-на-Дону!

Антонио Санчес Молина.
(Гость)
30 Июня, 2008 ( 07:35:37 )

Аренда вилл с бассейном, апартаментов, домов на побережье в Испании и на Кубе Варадеро, без предоплаты, на прямую с владельцем.
Контактный телефон (812) 466-22-66, 8 905 260 53 47. Антонио Санчес Молина.
e-mail: sanchezmolina66@gmail.com
www.villasguzman.com
Санкт Петербург

Марикита
(Участник форума)
14 Июля, 2008 ( 09:07:28 )

Цитата:
Сообщение от Viktoria
Хочу в ноябре поехать на Кубу. Поделитесь с опытом где остановиться и какой город лучше....Я мечтаю о Кубе... :)


Виктория, езжайте сами, если знаете испанский.
И поверьте, вы справитесь и без услуг наших соотечественников.

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 17 Августа, 2008 ( 02:28:04 )

В ноябре еду на Кубу к своим друзьям. Очень хочется привезти что-то в подарок, но не знаю - что лучше. Спросить не получается, ответ один: ничего не надо, главное, сама приезжай.
Была на Кубе два года назад, и тогда брала с собой просто сувениры, канцтовары - карандаши, ластики, ручки и т.д., витамины, еще что-то по мелочи. Если кто подскажет, в чем на Кубе самая большая необходимость, буду признательна. Только не пишите общие фразы, типа: вези все, там ничего нет. Семья моих друзей работает в турбизнесе, поэтому тотального дефицита не испытывает. Все же хочется подарить что-то необходимое, а не набор красивых безделушек.

Dimitri
(Участник форума)
18 Августа, 2008 ( 22:51:41 )

Felicitaciones, Mariula!
Если бы у меня немножко по-другому сложилось, могли бы совпасть в ноябре.
Что везти? Ну, например, бытовая техника на Кубе дорогая, поэтому какая-нибудь небольшая вещица, вроде миксера, будет очень кстати ( только имейте в виду разницу в напряжении сети ). Можно привезти какие-нибудь вкусные и экзотические для них вещи, например, банку шпротов ( консервы провозить разрешается ), халву или пряники. Сметана моим кубинским друзьям в своё время тоже понравилась, но вам из России лететь, очень уж долго, да её сейчас и не пустят в салон. Ещё можете пособирать по знакомым ненужные им летние и лёгкие демисезонные вещи ( например, из которых они уже выросли ) и презентовать их вашим благополучным кубинским друзьям примерно с такими словами: "я знаю, что вам это не так уж нужно, но наверняка у вас есть родственники или друзья, которым это может пригодиться". Будет встречено с благодарностью, проверено не раз.

Исправлено автором: 18 Августа, 2008 ( 22:53:48 )

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 19 Августа, 2008 ( 11:05:07 )

Дмитрий, спасибо!!!
Я примерно так и подумала. И потом, всегда есть, кому подарить. )))))

MARIULA
(Участник форума)
Мексика 8 Сентября, 2008 ( 11:41:48 )

Еще один вопрос, осветите, кто в курсе.
Друзья на Кубе попросили привезти им DVD-приставку. Пропустят ли меня с ней на границе?
И второй вопрос. Знаю, что фен и зарядник работают при 110В, а вот как на счет DVD? Не скажется на качестве изображения, звуке?


Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com