Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 172, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 2 Февраля, 2009 ( 19:21:38 )

Цитата:
Сообщение от Анастасия
доброго времени суток!!! пишу сюда, надеясь получить отзывы на интересующую меня информацию.а она такова - насколько реально перебраться в Венесуэлу на ПМЖ, какова стоимость небольшого домика или мини-отеля, в интернете подобной информации полно, а вот ничего путного и толкового отыскать не смогли. очень хотелось бы пообщаться с людьми, компетентными в данных вопросах, и готовых оказать информационную поддержу.будем очень признательны. Для более конструктивного общения предлагаю писать мне на почту. моё мыло nastya_99@rambler.ru


В любом случае не приехав и не осмотревшись в стране, ничего не поймёте. Предложений полно и они все разные. Много чудесных домов продаётся и в Мериде и Гран Саванне. Венесуэла очень красива и разнообразна, но подходит не всем. Нужно примерить :)Если нужна помощь с билетами,трансфером, сопровождением - обращайтесь. george.kalmykov@gmail.com

Исправлено автором: 21 Апреля, 2009 ( 13:01:29 )


Георгий -сколько лет вы живёте в Венесуэле?

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 21 Апреля, 2009 ( 00:42:52 )

Первый раз приехал в 2002 году на 2 месяца, а в 2003 переехал "с вещами".

Исправлено автором: 21 Апреля, 2009 ( 07:48:37 )


ваш срок ещё "зелёный" ,я с 1992 года застряла.на форуме кто-нибудь затронул тему проблем связанных с фамилией, при браках с ин.гражд. в россии не нужно было менять фамилию и об этом нас не предупреждали, причём брак заключенный там здесь нулевой,так что пришлось расписываться опять,значит пишут фамилию мужа опять и детям записывают фамилию родителей ,в итоге звучит как-будто все братья и при оформлении седулы детям начинаются бумажные проблемы ,и оказалось дети рождённые вне россии от браков с иностр. после 1992 года не считаются гражданами россии. короче-если были вопросы по этому и как люди разрешили это?

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Апреля, 2009 ( 09:18:07 )

Цитата:
Сообщение от chaika
ваш срок ещё "зелёный" ,я с 1992 года застряла.на форуме кто-нибудь затронул тему проблем связанных с фамилией, при браках с ин.гражд. в россии не нужно было менять фамилию и об этом нас не предупреждали, причём брак заключенный там здесь нулевой,так что пришлось расписываться опять,значит пишут фамилию мужа опять и детям записывают фамилию родителей ,в итоге звучит как-будто все братья и при оформлении седулы детям начинаются бумажные проблемы ,и оказалось дети рождённые вне россии от браков с иностр. после 1992 года не считаются гражданами россии. короче-если были вопросы по этому и как люди разрешили это?


Здесь вся надежда на грамотных консульских работников. Проблема повсеместная! Более того, даже если у загранработников во время командировки родится ребенок, ему потом надо оформлять российское гражданство!
Кто прошел через это, вспоминают с содроганием. Так что - набирайтесь терпения и постепенно решайте пробемы.

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 21 Апреля, 2009 ( 13:00:03 )

Цитата:
Сообщение от chaika
ваш срок ещё "зелёный" ,я с 1992 года застряла.на форуме кто-нибудь затронул тему проблем связанных с фамилией, при браках с ин.гражд. в россии не нужно было менять фамилию и об этом нас не предупреждали, причём брак заключенный там здесь нулевой,так что пришлось расписываться опять,значит пишут фамилию мужа опять и детям записывают фамилию родителей ,в итоге звучит как-будто все братья и при оформлении седулы детям начинаются бумажные проблемы ,и оказалось дети рождённые вне россии от браков с иностр. после 1992 года не считаются гражданами россии. короче-если были вопросы по этому и как люди разрешили это?

Я на "спелый" срок и не претендую.За 6 лет я всю страну изьездил и есть ещё "белые пятна" .Сколько есть - столько есть. А 17 лет назад, могу представить ! Это было должно быть райское место.


алла, уж чего а терпения у местных рус.женщин ещё как хватает, постепенное решение проблем у многих длиться столько,что уже махнули рукой на это,что осталось от нервов-сохранять надо


хорошо когда есть возможмность путешествовать и использовали это.побывали в Тукупите( Дельта )?

Кирилл
(Гость)
22 Апреля, 2009 ( 12:59:47 )

Настя а почему вы думаете что кто-то захочет бесплатно делится информацией которую они получали тратя время и деньги.Поэтому и ничего толкового вы найти не можете.

Nadya
(Участник форума)
22 Апреля, 2009 ( 13:10:21 )

Цитата:
Сообщение от Mariam
Не советую выходить замуж за венесуэльца, а уж если все таки выйдете, то лучше живите где нибудь в Испании, подальше от их наглых, лицемерных, приставучих венесуэлок, особенно мулаток, которые так и ждут момента когда вас не будет дома, что бы запрыгнуть к вашему мужу в кровать и родить от него ребенка. Венесуэльцы неверные мужья и охотно идут на паралельные связи. Многие из них имеют паралельные семьи. Ну просто очень ненадежный народ.


Полностью согласна.

В принципе не только венесуэлки, но и все латинки имеют такие особенности поведения относительно женатых мужчин. Мне, например, про перуанок рассказывали то же самое. Тем более, приходилось общаться с некоторыми весьма амбициозными и темпераментыми особами. Впечателение, надо сказать, самое пренеприятное.
Претензии предъявляют на повышенных тонах, могут запросто вмешаться в отношенения без малейшего чувства вины.
Если перуанке изменяет муж, то она накидывается не на мужа, а на ту, с кем он обманывал. Хотя, казалось бы, какая разница, с кем он был, - ведь это муж изменил, т.е. он виноват. Мне, например, было бы всё равно, кто она, я стала бы разговаривать прежде всего с ним, пытаясь понять, почему он это сделал. У перуанок (как и у большинства латинок) странная тенденция - не искать цель, а пытаться её обойти.
Ещё я не понимаю такого поведения (может, кто-нибудь может объяснить это?!), что при повышенном внимании другой женщины к моему мужчине, именно я должна дать ей понять,что мужчина занят; а не мой мужчина. А если я, скажем, это не сделала, - значит, я уже считаюсь униженной женщиной. То есть быть истеричкой в данном контексте - очень почётно.

Исправлено автором: 22 Апреля, 2009 ( 13:17:47 )

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 23 Апреля, 2009 ( 21:42:00 )

Цитата:
Сообщение от chaika
хорошо когда есть возможмность путешествовать и использовали это.побывали в Тукупите( Дельта )?

Я обычно организую экспедиции, для желающих проехаться по красивым местам, и таким образои и сам расширяю кругозор. Тукупита меня особо не впечатлила, я обычно проникаю в Дельту со стороны трассы Пуэрто Ордаз - Матурин. Из Сан Хосе де Буха на лодке очень интересно, много птиц и животных и индейцы Варао пока на индейцев похожи.


может быть знаете,что в этой зоне распространена нелегальная охота. пришлось попробовать местные кулинарные результаты этого:мясо игуаны,лапы, чигвиря,оленя

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 28 Апреля, 2009 ( 12:31:19 )

В Венесуэле нет легальной охоты. Чигуире ( Капибара ) увы занимает своё место в кулинарной книге Венесуэлы. Игуан тоже едят повсеместно. А индейцы Варао едят вообще всё. Даже личинок насекомых.

chaika
(Гость)
1 Мая, 2009 ( 09:06:36 )

С праздником всех! "легальность" затрагивает к сожелению многие стороны жизни здесь.


Лучше всего в Cote d Ivuar (Берег Слоновой Кости) . Белые дамы там богини. Сам видел.

Гарик
(Гость)
9 Сентября, 2009 ( 07:01:37 )

Берег Слоновой Кости лучше. Белых женщин там боготворят. Видел. Вины отстой.


Мне нравится здесь.
Если держишь дистанцию с латинами, то никто не надоедает. Особенно не давать повода местным деффкам. Менталитет нахрапистоистеричноблядовитых принцесс. Остальные люди для них только средства для существования. Сразу ставишь на место и нет проблем.
Мужчины - "мачо". Это 3-5 любовниц прилагаются к жене. В итоге имеется как минимум две постоянные семьи.
Это в основной массе. Есть исключения, в интеллигентных семьях, характеризуются меньшим количеством любовниц)).
При своей услужливости и доброжелательности, желают вас надуть или ограбить.. при сближении.
Если что-то не по их - взрываются агрессией. Но не все без ножа или пистолета "мачо". Зачастую даже с пистолетом жидки на расправу. Имел честь встречаться. Но злопамятны и в обещаниях не жадничают. Особенность черты венесуэльца - многообразие обещаний, зачастую невыполнимых, а так-же хреновая пунктуальность. Есть и порядочные индивиды, в основном не растерявшие культуру своих европейских предков.
Русские здесь наоборот пить перестают. Появляются другие интересы связаные с открывающимися перспективами.
Как сказал мне старый имигрант, уже почивший, если будешь работать, а не волынить, хоть кем начнёшь - обязательно будешь хорошо жить!
Это правда.
Здесь ценят европейцев, пунктуальность, исполнительность, качество выполняемой работы. И сразу замечают и выдвигают очень быстро. Одна беда - язык надо знать )))

Pressa
(Участник форума)
Poccия, Москва 9 Ноября, 2009 ( 11:08:14 )

После жития в мусульманской стране, чувство собственничества на отдельновзятого мужчину как-то притупляется )))

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales 10 Ноября, 2009 ( 07:53:55 )

Цитата:
Сообщение от Pressa
После жития в мусульманской стране, чувство собственничества на отдельновзятого мужчину как-то притупляется )))

Добро пожаловать в Венесуэлу :)

Индеец
(Гость)
21 Января, 2010 ( 01:49:03 )

Как вам песенка "Венесуэла"? Песенка от группы ЛКН.... http://www.lkn.ru/lite/albums/this_day/


Всего сообщений: 172, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com