Гостей: 122 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 1, показывается страница: 1
Страницы: 1
Ханженков, Дмитрий
(Гость)
15 Апреля, 2001 ( 01:49:18 )

Несколько лет я работал преподавателем химии в школе при Роспосольстве в Мехико. Вот уже три зимы - обретаюсь в Мытищах - на пенсионной стезе, так сказать. Сообщение о том, что в Мексике может нагрянуть кризис в ролизводстве текилы из-за нехватки "сырья" - голубой агавы, разволновало меня всерьез. Признаюсь, к текиле я за время работы в стране Гордых Ацтеков привык. Вот под влиянием этих настроений и приступил к поиску "агавазаменителей", чтобы не зависеть от этого традиционного сырья. С радостью могу сообщить в интернет-поле (пользуясь услугами интернет-кафе), что усилия мои не пропали даром. Моя текилка ничем не отличается от традиционной, и даже, на мой персональный вкус, превосходит ее. Пока что я намерен хранить технологию изготовления напитка в секрете, чтобы не навредить мексиканской национальной текил-индустрии. Тем не менее, повторяю, для изготовления "русской текилы" никакой голубой агавы не надо. Мое сырье растет, фактически, на каждом дачном огороде. И вы ребята-мексиканцы, не паникуйте. Гоните пока текилу по своим рецептам. Как только поступят сообщения о том, что вырублена последняя агава, я куплю билеты до Мехико и научу - как вам быть с отечественным напитком, от которого веселели глаза Панчо Вильи, Эмилиано Сапаты, президента Карденаса, писателя К.Фуентеса, Даваида Альфаро и его жены Анхелики, да и Диего Риверы. Успехов вам, Д.Ханженков.


Всего сообщений: 1, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com