Гостей: 138 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
jennishpak
(Участник форума)
1 Марта, 2010 ( 11:10:40 )

В апреле дочь едет в Мексику на гастроли с Детским балетным театром. За 1 месяц и 20 дней по плану 28 городов Мексики.Переезд из города в город будет совершаться автобусом. Расскажите пожалуйста какой уровень жизни в Мексике, высока ли преступность.Уровень аварийности на дороге.Чего стоит опасаться.Я очень волнуюсь.Детям всего по 11-13 лет.Сами мы из Украины,Харьков.Буду рада любым комментариям и советам

Dimitri
(Участник форума)
1 Марта, 2010 ( 20:17:07 )

Тедди, я понимаю, что ты большой шутник, но здесь ты, как часто бывает, сильно перегнул палку. Ну не шутят так с родителями, когда речь идёт о детях.

Я не помню, чтобы в Мексике часто происходили ДТП с автобусами. Вот в Перу - это да, постоянно сталкиваются, падают в пропасти, и т.д. Преступность высокая на севере страны и умеренная в других частях. Вот, пожалуй, всё, что мне известно.

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Марта, 2010 ( 23:58:55 )

Цитата:
Сообщение от jennishpak
В апреле дочь едет в Мексику на гастроли с Детским балетным театром. За 1 месяц и 20 дней по плану 28 городов Мексики.Переезд из города в город будет совершаться автобусом. Расскажите пожалуйста какой уровень жизни в Мексике, высока ли преступность.Уровень аварийности на дороге.Чего стоит опасаться.Я очень волнуюсь.Детям всего по 11-13 лет.Сами мы из Украины,Харьков.Буду рада любым комментариям и советам


Всё зависит от взрослых, которые сопровождают и принимают детей. А в самой стране можно чувствовать себя уверенно. Да, идёт нарковойна. Но процент вероятности, что дети попадут в зону действия, небольшой. Это как катаклизм природы. - заранее не угадаешь. В остальном страна (особенно на туристических маршрутах) цивилизованная, дороги хорошие, современные (мексиканские фирмы строят дороги во многих странах Латинской Америки!). Я думаю, что беспокоиться можно в размерах обычного отъезда ребенка без родителей. Больно уж надолго их увозят! Пусть всегда контролирует еду. На моей памяти было, что детский ансамбль "задаром" покормили (угостили) в одном эмигрантском ресторане, они потом все за животы хватались. Так что - просите сопровождающих быть более ответственными.
Бисептол в дорожной сумке не помешает!

Кстати, ресторанами в ЛА называются и все забегаловки, закусочные, столовые, кафе. Нет подразделения. Для очень богатых рестораны, как правило, находятся в частных клубах, куда вход только по спискам.

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Марта, 2010 ( 00:04:16 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Тедди, я понимаю, что ты большой шутник, но здесь ты, как часто бывает, сильно перегнул палку. Ну не шутят так с родителями, когда речь идёт о детях.

Я не помню, чтобы в Мексике часто происходили ДТП с автобусами. Вот в Перу - это да, постоянно сталкиваются, падают в пропасти, и т.д. Преступность высокая на севере страны и умеренная в других частях. Вот, пожалуй, всё, что мне известно.


В Мексике (особенно в Мехико) есть что-то вроде "туристической полиции" - они всегда готовы прийти на помощь, легко сами вычленяют туристов, предлагают проконсультировать.

jennishpak
(Участник форума)
2 Марта, 2010 ( 03:56:09 )

спасибо......"Успокоили" На самом деле нам далеко не дошуток..

jennishpak
(Участник форума)
2 Марта, 2010 ( 04:02:15 )

Спасибо за участие...А вы не знаете какие города мексики попадают в зону наибольшего риска.Мне должны дать на днях список городов. Какие там гостиницы. Ведь они будут проживать не только в крупных городах.Насколько я знаю там только 3 крупных туристических города. Нет ли там случаев нападения на туристические автобусы на дорогах междугороднего сообщения.Какой климат в Мексике в период с апреля по май.Сопровождают детей педагоги и артисты балета.Всего взрослых едет 6 человек на 24 ребенка

ALLA
(Участник форума)
Москва 2 Марта, 2010 ( 05:10:27 )

Цитата:
Сообщение от jennishpak
Спасибо за участие...А вы не знаете какие города мексики попадают в зону наибольшего риска.Мне должны дать на днях список городов. Какие там гостиницы. Ведь они будут проживать не только в крупных городах.Насколько я знаю там только 3 крупных туристических города. Нет ли там случаев нападения на туристические автобусы на дорогах междугороднего сообщения.Какой климат в Мексике в период с апреля по май.Сопровождают детей педагоги и артисты балета.Всего взрослых едет 6 человек на 24 ребенка


Самый опасный - Сьюдад-Хуарес, и другие города вдоль границы с США. Но опасны не для всех, конечно! Там преступные кланы сводят счеты, а ваши дети к этому никакого отношения не имеют и маловероятно, что пути их пересекутся. Климат - наш летний, но легкую курточку и кофточку под неё надо иметь, так как все-таки Мехико расположен на высоте. О нападениях на туристические автобусы я не слышала, и когда была в стране - об этом не говорилось и не предупреждалось.
Я лично по Мехико гуляла как по советской Москве.

Много ли там русских? Имеются, и надо ещё поискать, так что на эту группу особо рассчитывать не приходится. Посольство РФ - большое, в беде не оставит. Об украинском посольстве не знаю.

И вообще: Мексика - замечательная страна с великой культурой, развитым гражданским обществом, завидуйте своему ребенку, что он едет туда!

jennishpak
(Участник форума)
2 Марта, 2010 ( 06:35:18 )

спасибо большое!!!! Дай бог чтобы все нормально прошло.Будем собираться в дорогу...


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com