Гостей: 141 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 92, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5
Ирина Ник.
(Участник форума)
5 Сентября, 2010 ( 21:43:42 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Ирина, я сегодня свяжусь с моим адвокатом и попрошу его имейл, этого адвоката я знаю с детских лет и его семью тоже. Этот парень (парень, хмм, ему 34 года) один из немногих очень честных и порядочных людей среди перуанцев (вы наверное уже поняли, что перуанцев хлебом не корми, дай обдурить), он вас дурить не будет, кроме того он очень знающий професионал, учился на отлично. Он вас не подведет, о цене будете договариваться сами. Я только попрошу его разрешения опубликовать его имя фамилию, имейл тут. И напишу.


Если он окажется скромен (это с перуанцами тоже иногда бывает) и откажется от публикации, напишите в мой ящик quito2000@yandex.ru
А вообще, я заметила, что многие перуанцы, боливийцы, эквадорцы.. они не по злобе нас дурить пытаются, скорее по какой-то простоте душевной. Но конечно бывает неприятно и даже обидно порой...И еще у них некоторая павлинистость присутствует, по тому много говорят из того, чего на самом деле не знают и не могут сделать. Я даже объясняла как-то своим знакомым наше выражение "лапша на уши", было забавно, но они запомнили и теперь меньше вешают пасту или таярин пара мис орехос. :)))
Но, что мило в быту, может стать серьезной проблемой в деловых и юридических вопросах, тут нужны профи.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 6 Сентября, 2010 ( 08:16:01 )

Орехас. (las orejas).
А я то думаю, как одним словом объединить самые характерные черты перуанца, лицемерие, невежество и неблагодарность, оказывается, простота душевная..))

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 6 Сентября, 2010 ( 10:02:08 )

Ирина Иниколаевна, нет никаких тайн..: ))) Мы сейчас легализуемся через процесс "реанимации" перуанской фирмы, войдя туда соучредителями. Через рабочую визу. В провинции.. В силу экономии средств и времени..: )) Вот и вся тайна...: )))))

Ирина Ник.
(Участник форума)
6 Сентября, 2010 ( 12:27:03 )

Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Орехас. (las orejas).
А я то думаю, как одним словом объединить самые характерные черты перуанца, лицемерие, невежество и неблагодарность, оказывается, простота душевная..))

Si claro!! OrejAs!
Мне пока не попадались перуанцы с такими характерными чертами, по сему сказать нечего. Могу лишь надеяться, что обойдет меня чаша сия. Ну а если нет, как что же... будем решать проблемы по мере поступления. В конце концов, житие в России тоже отнюдь не марципанчик.

Ирина Ник.
(Участник форума)
6 Сентября, 2010 ( 12:31:19 )

Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Ирина Иниколаевна, нет никаких тайн..: ))) Мы сейчас легализуемся через процесс "реанимации" перуанской фирмы, войдя туда соучредителями. Через рабочую визу. В провинции.. В силу экономии средств и времени..: )) Вот и вся тайна...: )))))

Вот, теперь уже и для меня -- не тайна!
Стало быть у вас легализация путем бизнеса и вложения некоторых соучредительских средств. :))
А про необходимые для этого документы ничего рассказать не захотите? Я не прошу пошаговую инструкцию, но в общих чертах... может постучите по клавишам?

PrettyLady
(Участник форума)
6 Сентября, 2010 ( 13:07:29 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Ирина, я сегодня свяжусь с моим адвокатом и попрошу его имейл, этого адвоката я знаю с детских лет и его семью тоже. Этот парень (парень, хмм, ему 34 года) один из немногих очень честных и порядочных людей среди перуанцев (вы наверное уже поняли, что перуанцев хлебом не корми, дай обдурить), он вас дурить не будет, кроме того он очень знающий професионал, учился на отлично. Он вас не подведет, о цене будете договариваться сами. Я только попрошу его разрешения опубликовать его имя фамилию, имейл тут. И напишу.


Если он окажется скромен (это с перуанцами тоже иногда бывает) и откажется от публикации, напишите в мой ящик quito2000@yandex.ru
А вообще, я заметила, что многие перуанцы, боливийцы, эквадорцы.. они не по злобе нас дурить пытаются, скорее по какой-то простоте душевной. Но конечно бывает неприятно и даже обидно порой...И еще у них некоторая павлинистость присутствует, по тому много говорят из того, чего на самом деле не знают и не могут сделать. Я даже объясняла как-то своим знакомым наше выражение "лапша на уши", было забавно, но они запомнили и теперь меньше вешают пасту или таярин пара мис орехос. :)))
Но, что мило в быту, может стать серьезной проблемой в деловых и юридических вопросах, тут нужны профи.

Ирина, извините, вы меня не поняли. Я предложила опубликовать данные адвоката не потому, что ему нужна реклама, он очень занятый человек, да и этот маленький форум не делает ему особой рекламы. Я просто не хотела публиковать свой имейл. Спасибо за ваш имейл, я звонила, но пока его не застала, как только выясню с ним лично если он согласен, чтобы я вам дала его координаты, сразу же сброшу вам его полные данные в личку.

Кстати, о перуанцах. Их поведение зависит от общей культуры и происхождения, что впрочем верно для любой страны. В области бизнеса мне приходится общаться с людьми разного уровня, от рабочего до министра и среди всех них есть прекрасные специалисты, замечательные люди. Со временем вы тоже найдете свой круг друзей. Ну а общее впечатление от населения, это не только в Перу, в России тоже полно быдла, хамов и жуликов, но это не значит, что вся нация такая.

Ирина Ник.
(Участник форума)
6 Сентября, 2010 ( 13:41:43 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady

Ирина, извините, вы меня не поняли. Я предложила опубликовать данные адвоката не потому, что ему нужна реклама, он очень занятый человек, да и этот маленький форум не делает ему особой рекламы. Я просто не хотела публиковать свой имейл. Спасибо за ваш имейл, я звонила, но пока его не застала, как только выясню с ним лично если он согласен, чтобы я вам дала его координаты, сразу же сброшу вам его полные данные в личку.

Кстати, о перуанцах. Их поведение зависит от общей культуры и происхождения, что впрочем верно для любой страны. В области бизнеса мне приходится общаться с людьми разного уровня, от рабочего до министра и среди всех них есть прекрасные специалисты, замечательные люди. Со временем вы тоже найдете свой круг друзей. Ну а общее впечатление от населения, это не только в Перу, в России тоже полно быдла, хамов и жуликов, но это не значит, что вся нация такая.

На самом деле, я прекрасно понимаю, что публиковать данные человека, без его разрешения недопустимо. И абсолютно не важна причина, по которой он может отказаться от этого. Он вообще, возможно не захочет иметь дело со мной или кем-то еще. Это его безусловное право. А про "скромность" это была лишь попытка пошутить, хотя многие перуанцы из тех что мне попадались, действительно скромные люди.
Сволочизм, это черта сугубо индивидуальная и от национальности не зависит. Уж если чесать всех под одну гребенку, так достаточно почитать этот форум, что бы сделать неутешительные выводы о всех русских живущих в Латинской Америке. Но стоит ли? Ведь Мир вокруг нас лишь отражение того, что внутри. Пенять на зеркало не ново...

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 7 Сентября, 2010 ( 09:20:12 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Вот, теперь уже и для меня -- не тайна!Стало быть у вас легализация путем бизнеса и вложения некоторых соучредительских средств. :))А про необходимые для этого документы ничего рассказать не захотите? Я не прошу пошаговую инструкцию, но в общих чертах... может постучите по клавишам?

Пока от нас потребовались только паспорта, фото, подпись и отпечаток пальца.. : ))) ( Ух, каждый раз, проходя эту процедуру, мне как-то не по себе становится.. не привыкла еще.. : )) По мере прохождения сквозь бюрократическую сельву буду информировать.. : ))

MacKeeva
(Участник форума)
Перу, Лима 7 Сентября, 2010 ( 09:39:44 )

ВАЖНО!
Хочу проинформировать вот о чем: когда месяца через два после нашего прибытия мы первый раз явились в Департамент эмиграции и натурализации, выяснилась очень забавная штука: меня просто не оказалось в базе данных. Решился этот вопрос в течении недель трех ( пришлось предоставлять данные, каким путем я в страну попала, благо, все это еще свежо в памяти было, да и бумажки я обычно архивирую минимум на полгода..) Отправлялся запрос в авиакомпанию, долго и нудно бегали по этажам, правда денег нам это не стоило совсем, я имею ввиду штрафы и тому подобные поборы..: ))) Я тогда решила, что проблема в моем новеньком биометрическом паспорте, к тому же инфа в инете попалась, что масса народу с новой биометрией не то что в стране не числятся, за пределы шереметьево выехать не могут, чип глючит, и российская таможня не выпускает. На том и успокоилась. Но вот вчера наш хороший знакомый ( в Перу больше 3 лет) поведал следующее: года два назад он подавал документы на карнет через рабочую визу. Какой-то у него там затык получился и дело встало. На днях решил возобновить процесс и выяснилось: его ДВА года НЕТ В СТРАНЕ. Как эта ситуация будет разрешаться, сколько потребуется времени и денег не знаю, по мере поступления информации буду сообщать. Хотела предупредить вновьприбывающих о том, что и такие случаи бывают. Чем это может грозить? Думаю ничем, кроме дополнительного геморроя ( если вас конечно не провезли в страну в чемодане...: ))))

pravosudie
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 16:46:28 )

Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Цитата:
"Ивините, но самостоятельно получить вид на жительство по
Простите бога ради, я по вашим постам поняла, что вы давно уже живете не в Перу, здесь только наездами.. Очевидно жизнь в штатах приучила вас по всем вопросам обращаться к адвокатам. А заодно наверное и к психоаналитикам.. : )))( простите, если шутка неуместна..: )) Это в общем то не плохо, но вот в чем вся штука: Адвокат не даст вам возможности плотного взаимодействия с бюрократической машиной Перу, а для дальнейшего проживания в этой стране подобные знания ой как нужны будут.. Поэтому лучше сразу, чтоб потом всю оставшуюся жизнь по адвокатам не бегать. Просто мы с мужем сторонники изучения страны методом глубоко погружения..: ))


MakKeeva,ya vas polnost`yu podderzhivayu!Ya zdes` 5 let,i ni razu mne ne ponadobilsya advokat,u menya svoya golova na plechax est` ...ruki ,nogi tozhe GRACIAS A DIOS!!!A pretty ledy sama advokat po professii,vot i delaet reklamu ili sebe ili kakomu nibud` rodstvenniku!Chto zhe ona tak vse predlagaet svoego druga advokata???!!!(/guote)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 9 Сентября, 2010 ( 17:25:41 )

Pretty, Аню мы знаем: кто лично, кто через друзей-знакомых. Ничего плохого о ней никто не сказал. Хороший у нее испанский, денег она ни с кого не дерет, никому ничего не навязывает. Мне не приходилось лично пользоваться её услугами, но многие знакомые пользовались. Все остались довольны и качеством, и ценой, и отношением к работе и клиентам. Я не знаю, кто там на базаре учился, но вы тоже блюдите себя, а то такое впечатление, что на базар не только Правосудие ходила ( с Ваших слов). Давайте жить дружно.

pravosudie
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 17:43:08 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от pravosudie
Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Цитата:
"Ивините, но самостоятельно получить вид на жительство по
Простите бога ради, я по вашим постам поняла, что вы давно уже живете не в Перу, здесь только наездами.. Очевидно жизнь в штатах приучила вас по всем вопросам обращаться к адвокатам. А заодно наверное и к психоаналитикам.. : )))( простите, если шутка неуместна..: )) Это в общем то не плохо, но вот в чем вся штука: Адвокат не даст вам возможности плотного взаимодействия с бюрократической машиной Перу, а для дальнейшего проживания в этой стране подобные знания ой как нужны будут.. Поэтому лучше сразу, чтоб потом всю оставшуюся жизнь по адвокатам не бегать. Просто мы с мужем сторонники изучения страны методом глубоко погружения..: ))


MakKeeva,ya vas polnost`yu podderzhivayu!Ya zdes` 5 let,i ni razu mne ne ponadobilsya advokat,u menya svoya golova na plechax est` ...ruki ,nogi tozhe GRACIAS A DIOS!!!A pretty ledy sama advokat po professii,vot i delaet reklamu ili sebe ili kakomu nibud` rodstvenniku!Chto zhe ona tak vse predlagaet svoego druga advokata???!!!(/guote)

Ха-ха-ха! Ой как вас задело! Я - не адвокат, и никакого своего друга не предлагаю, наоборот ему надо держаться от вас подальше, ненормальное у вас отношение к людям и профессиям. Нормальным людям обьяснение об адвокатах я дала.

Вы живете в Перу 5 лет и без адвокатов? Возможно. Особенно если вам никогда за эти 5 лет не надо было оформлять резидентство, покупать недвижимость или регистрировать бизнес. А вот перуанцы, даже безграмотный дед из сьерры, не раз в своей жизни бегает по адвокатам, для оформления документов и собственности, в Перу без них никак. И как вы умудряетесь, муж бизнесмен и без адвоката? Чем промышляете и как в стране живете? Нелегалы промышляющие наркотиками? Удачи!

Ха-ха-ха! Вы меня сегодня веселите! Давно я таких экземпляров не видала! Ха-ха-ха! Буквально валяюсь под столом! Надо же как вы злитесь. Ха-ха-ха!


kto tebe skazal ,chto ya zlyus`???!!!YA PROSTO NAD TAKIMI UMNIKAMI,KAK VI, MILOCHKA,PRIKALIVAYUS`!!!A TI VSE BLIZKO K SERDZU VOSPRINYALA!boshkoi svoei ne udar`sya,kogda ot smexa budesh` pod stol padat`.A PRO NARKOTIKI TI ZRYA TAK GOVORISH` ,U MENYA SEM×YA PRILICHNAYA!(/guote)

Миша-Кессон
(Участник форума)
9 Сентября, 2010 ( 17:44:06 )

Уважаемая PretteLedy! Спасибо за интенсивную, эмоциональную и богатую лексически, идиоматически и т.д. переписку с некоторыми обитателями форума. Мощно зажигаете! Продолжайте в том же духе, поскольку в будущем (в 2013?), когда наберется страниц 300-400 для "Лирическо-страноведческой переписки internautas на tiwy.com", издать их отдельным томиком на тростниковой бумаге с иллюстрациями моего приятеля-графика, временно живущего в Арике. Надеюсь, что админ не будет претендовать на авторские права и требовать долю от гонорара. Успехов! Как говорил один немецкий адмирал: Топи их всех! Он, кстати, и книгу издал под таким заголовком.

pravosudie
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 17:48:55 )

xaaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaaxaxaxxaaxaxaxaxaxaxaxaxaxax!

pravosudie
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 19:11:23 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от pravosudie
Цитата:
Сообщение от MacKeeva
Цитата:
"Ивините, но самостоятельно получить вид на жительство по
Простите бога ради, я по вашим постам поняла, что вы давно уже живете не в Перу, здесь только наездами.. Очевидно жизнь в штатах приучила вас по всем вопросам обращаться к адвокатам. А заодно наверное и к психоаналитикам.. : )))( простите, если шутка неуместна..: )) Это в общем то не плохо, но вот в чем вся штука: Адвокат не даст вам возможности плотного взаимодействия с бюрократической машиной Перу, а для дальнейшего проживания в этой стране подобные знания ой как нужны будут.. Поэтому лучше сразу, чтоб потом всю оставшуюся жизнь по адвокатам не бегать. Просто мы с мужем сторонники изучения страны методом глубоко погружения..: ))


MakKeeva,ya vas polnost`yu podderzhivayu!Ya zdes` 5 let,i ni razu mne ne ponadobilsya advokat,u menya svoya golova na plechax est` ...ruki ,nogi tozhe GRACIAS A DIOS!!!A pretty ledy sama advokat po professii,vot i delaet reklamu ili sebe ili kakomu nibud` rodstvenniku!Chto zhe ona tak vse predlagaet svoego druga advokata???!!!(/guote)

Ха-ха-ха! Ой как вас задело! Я - не адвокат, и никакого своего друга не предлагаю, наоборот ему надо держаться от вас подальше, ненормальное у вас отношение к людям и профессиям. Нормальным людям обьяснение об адвокатах я дала.

Вы живете в Перу 5 лет и без адвокатов? Возможно. Особенно если вам никогда за эти 5 лет не надо было оформлять резидентство, покупать недвижимость или регистрировать бизнес. А вот перуанцы, даже безграмотный дед из сьерры, не раз в своей жизни бегает по адвокатам, для оформления документов и собственности, в Перу без них никак. И как вы умудряетесь, муж бизнесмен и без адвоката? Чем промышляете и как в стране живете? Нелегалы промышляющие наркотиками? Удачи!

Ха-ха-ха! Вы меня сегодня веселите! Давно я таких экземпляров не видала! Ха-ха-ха! Буквально валяюсь под столом! Надо же как вы злитесь. Ха-ха-ха!


NE PRIXODILOS` POL`ZOVAT`SYA ADVOKATOM...YA NA VSE GOTOVOE UZHE C DETKAMI PRIEXALA!!!TAK,CHTO NE ZHIZN`,A MALINA!!!A CARNET,POTOM GRAGDANSTVO SAMA DELALA,BEZ POMOSHI ADVOKATA! a za ekzemplyar ti u menya otvetish` ,ponyala?!(/guote)

pravosudie
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 19:16:41 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от IVS
Pretty, Аню мы знаем: кто лично, кто через друзей-знакомых. Ничего плохого о ней никто не сказал. Хороший у нее испанский, денег она ни с кого не дерет, никому ничего не навязывает. Мне не приходилось лично пользоваться её услугами, но многие знакомые пользовались. Все остались довольны и качеством, и ценой, и отношением к работе и клиентам. Я не знаю, кто там на базаре учился, но вы тоже блюдите себя, а то такое впечатление, что на базар не только Правосудие ходила ( с Ваших слов). Давайте жить дружно.

IVS, я тоже многих знаю лично, вполне возможно и Аню в реале. И я, если вы заметили, не начинала с ней разговор об испанском, она начала в теме об испанском писать бред об абсолютной ненужности адвокатов и делать себе рекламу, якобы она легко заменит любого перуанского адвоката. Так что бред был ей начат, а сейчас для меня этот бред давно исчерпан, подтянулись новые кадры и меня рассмешили.

А также, обратите внимание, что про помойку и базар опять же вышло от автора этой темы, перечитайте ее посты. Так что ваши претензии к ней, тем более, если вы ее хорошо знаете.

PS Для правосудия, у меня буква з - западает клавиш и при скоростном печаньи не прописывается, иногда приходится 2-3 раза на нее нажимать, а иногда лень, я ж еще и работаю в это же время, в отличии от вас. И, в отличии от вас, пишу транслитом, так как уважаю тех, кто читает.


xaxaxaxaax!vse...eto otpad!!!ti zhe takaya bogataya,obrazovannaya,a na starom desktope rabotaesh`?kupi zhe sebe loptop.....klavishi u nee zapadayut!!!VOT I NAROD POSHEL,MENTIROSA! a ot kuda ti vzyala,chto ya ne rabotayu???chto ti voobshe obo mne znaesh`?(/guote)

pravosudie
(Гость)
9 Сентября, 2010 ( 20:38:37 )

Цитата:
Сообщение от pravosudie
Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от IVS
Pretty, Аню мы знаем: кто лично, кто через друзей-знакомых. Ничего плохого о ней никто не сказал. Хороший у нее испанский, денег она ни с кого не дерет, никому ничего не навязывает. Мне не приходилось лично пользоваться её услугами, но многие знакомые пользовались. Все остались довольны и качеством, и ценой, и отношением к работе и клиентам. Я не знаю, кто там на базаре учился, но вы тоже блюдите себя, а то такое впечатление, что на базар не только Правосудие ходила ( с Ваших слов). Давайте жить дружно.

IVS, я тоже многих знаю лично, вполне возможно и Аню в реале. И я, если вы заметили, не начинала с ней разговор об испанском, она начала в теме об испанском писать бред об абсолютной ненужности адвокатов и делать себе рекламу, якобы она легко заменит любого перуанского адвоката. Так что бред был ей начат, а сейчас для меня этот бред давно исчерпан, подтянулись новые кадры и меня рассмешили.

А также, обратите внимание, что про помойку и базар опять же вышло от автора этой темы, перечитайте ее посты. Так что ваши претензии к ней, тем более, если вы ее хорошо знаете.

PS Для правосудия, у меня буква з - западает клавиш и при скоростном печаньи не прописывается, иногда приходится 2-3 раза на нее нажимать, а иногда лень, я ж еще и работаю в это же время, в отличии от вас. И, в отличии от вас, пишу транслитом, так как уважаю тех, кто читает.


xaxaxaxaax!vse...eto otpad!!!ti zhe takaya bogataya,obrazovannaya,a na starom desktope rabotaesh`?kupi zhe sebe loptop.....klavishi u nee zapadayut!!!VOT I NAROD POSHEL,MENTIROSA! a ot kuda ti vzyala,chto ya ne rabotayu???chto ti voobshe obo mne znaesh`?(/guote)


TI TA UVAZHAESH`?!BABUSHKE SVOEI RASSKAZHI LUCHSHE .UVAZHAET ONA NAROD.POLIVAET,KAK MOZHET.SOBACHKU SEBE ZAVEDI,NA NEI I OTRIVAISYA(/guote)

Ирина Ник.
(Участник форума)
10 Сентября, 2010 ( 05:58:12 )

Цитата:
Сообщение от MacKeeva

Пока от нас потребовались только паспорта, фото, подпись и отпечаток пальца.. : ))) ( Ух, каждый раз, проходя эту процедуру, мне как-то не по себе становится.. не привыкла еще.. : )) По мере прохождения сквозь бюрократическую сельву буду информировать.. : ))

Да уж информируйте пожалуйста, если не сложно.
Я будучи в Перу туристкой тоже изрядно удивлялась, когда с меня отпечатки пальцев брали и еще когда в автобусах на видео снимали перед отъездом, на некоторых маршрутах. :))
И про паспорта инфа важная. Теперь буду знать, что такое возможно. Так, что грасьяс Вам с кисточкой! :)

IVS
(Участник форума)
Peru, Lima 11 Сентября, 2010 ( 10:44:06 )
Ирина Ник.
(Участник форума)
11 Сентября, 2010 ( 13:15:51 )

IVS Спасибо Вам огроменное за ссылки!!
Почитала, как смогла. :)
Поняла одну вещь, что я могу получить гражданство, только по истечении 2х лет непрерывного и (брачного) проживания в Перу. :)
Возник вопрос, а какой статус (кроме "перуанская женушка) я буду иметь и на каких "птичьих" правах я буду жить эти 2 года до получения гражданства? Слышала, что в течении этих двух лет, я могу выехать из Перу только на 2 месяца в году. Кто, что знает по этому вопросу?


Всего сообщений: 92, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com