Гостей: 119 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Anna Ant
(Гость)
9 Июля, 2010 ( 19:57:26 )

привет всем
живу в Мексике уже почти три года, но получилась так что приехала в середине беременности, и получается что не работала , учила правда испанскии и продолжала учить англиискии
вопрос ко всем кто был в подобнои ситуации, с чего начинать , как искать работу, перевела и аппостилировала диплом из Россиии, я бухгалтер) но особо не работала, поиду в университет, может можно хоть читать в будущем какие то лекции или преподавать в препаратории, ребенок растет, муж вроде образованыи и современныи ну как услышит о моеи желании работать, зеленеет от злости
есть надежда получить сертификат на англиискии, тоже вариант, но куда суваться, кто подскажет?
просто жизнь какую ведут мексиканские тетки склассами всего чего угодно, чтобы убить время не лдя меня.не хочется тупеть до их уровня

Julita Dantes
(Гость)
18 Октября, 2010 ( 06:53:56 )

Анна, скажи, пожалуйста, твой вопрос о работе еще актуален?

Ирина7754
(Гость)
10 Января, 2011 ( 11:30:41 )

Добрый день.!
Меня зовут Ирина.
Год назад я познакомилась в америке с мексиканцем.
И в скором времени я планирую переехать туда жить. Посоветуйте пожалуйста как дела обстоят с работой и с чего начиенать поиски. Спасибо.


Hola. Tenga que pensarlo porque la vida en mexico es muy diferente de lo que te acostumbrada. no estoy seguro de como vives en ee.uu, pero puedo contarte que la vida en mexico, al comparar a la de estados unidos es un poca menos cara, por ciertas cosas y calidad de casi lo todo es mas baja. mexico es el tercer mundo, y es un pais muy subdesarollado...
atitud de la gente en mexico consiste en que a nadie no se importa nada, por lo general.. para los rusos, la cultura mas cercana es europea. todo lo que te he explicado es unicamente es la opinion mia. vivo en ee. uu y he viajado varias vecas a mexico y esto lo que he visto, pero nunca he vivido por aca.
saludos, y te deseo lo mejor..

elenik
(Участник форума)
mexico 26 Января, 2011 ( 22:57:22 )

Здравствуйте, Ирина,
надеюсь ваш вопрос о Мексике еще актуален.
я живу в Мексике уже 4 года, и очень довольна. Смотрите как вам.. чего вам в жизни хочется.. приглядитесь к своему мексиканцу, в нем и будет вам ответ, стоит вам сюда переезжать, или нет. Может сначала просто попробуете принхать и пожить тут с ним месяца три, за это время будет легче понять, какя тут жизнь. Ничего бы вам советовать не сатала, и потом, кто будет вам сюда писать, мнения-то у всех сугубо личные.. вон кому-то в США хорошо, а Мексика - третий мир.. только вот как раз безразличие - оно больше в АМЕРИКЕ, чем в Мексике, тут люди как раз довольно отзывчивые..
Многое и от штата зависит, в какой вы штат собираетесь, в какой город..


Я с вами согласен. Самое главное это хороший человек. Но все таки, по большей части, Мексика это грязь и вонь, дохлые собаки на дорогах, недостроенные и страшные дома, а здесь таких большинство, и очень много бедных людей. Если на вас не подействует то что вокруг столько бедных, то может быть вы привыкните здесь жить, даже если вам будет материально хорошо.. Есть конечно и много красивого,как например испанское наследие, тихие и спокойные городки, где жизнь продвигается медленно и где люди отзывчивы и гостеприимны. Также приятный климат , почти всегда тепло и солнечно.И конечно шикарные пляжи. на юге и на западе. Но в Мексике хорошо в основном тем у кого есть много зелёних в банке. Здесь за деньги можно иметь много свободы, даже больше чем в Америке. Но без денег здесь херово....

Asan
(Участник форума)
Снг, Азов 31 Января, 2011 ( 04:49:19 )

Ага! В России тоже самое, да плюс снег пол года.


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com