Гостей: 205 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Артур
(Гость)
7 Октября, 2010 ( 07:01:13 )

Всем доброго времени суток!
Я составляю обзорник цен по всему миру для ресурса http://bygeo.ru/, вот дошел и до Кубы. Надеюсь, вы мне поможете.
Если возможно, старайтесь выбирать продукты и услуги средней ценовой категории, так называемого бюджетного варианта. Цены на услуги пишите ориентировочно, с разбежкой. Город значения не имеет, просто укажите, для какого актуальны указанные вами цены.
1. Аренда жилья (2 комн. квартира/мес., не в центре и не на окраине)
2. Аренда автомобиля (легковая, без водителя, на сутки)
3. Обед в кафе
4. Интернет (2мбит/сек безлимит, если такого нету, укажите минимальный анлим)
5. Проезд в общественном городском автобусе (1 поездка)
6. Такси по городу (в среднем)
7. 95 бензин 1 л

8. Молоко (около 3% жирности) 1л
9. Питьевая вода 1 л
10. Кока-кола 1 л
11. Хлеб 1 кг
12. Свинина 1кг
13. Яйца 10 / 6 штук (на выбор)
14. Растительное масло 1 л
15. Колбаса вареная 1 кг
16. Водка 0,5 л
17. Мука 1 кг
18. Рис 1 кг
19. Картофель 1 кг
20. Гамбургер в МакДональдс
21. Сигареты средней ценовой категории 1 пачка

Если в указанных фасовках товары не продаются, укажите пожалуйста вашу фасовку и цену.
Если пишите цены в национальной валюте, то пометьте внизу курс, пожалуйста.
Всем заранее спасибо!

kybaman
(Участник форума)
8 Октября, 2010 ( 22:28:39 )

№20 - смешной!

Составлю все цены по Кубе за 100 баксов. Прожил на Кубе полтора года. Пишу в жж много - kybaman

Артур
(Гость)
11 Октября, 2010 ( 12:41:06 )

А можно НЕ все цены. И как нибудь на добровольной основе, очень надо...

Dimitri
(Участник форума)
20 Октября, 2010 ( 12:41:01 )

1: комната - 20 CUC в сутки ( речь идёт о цене для туристов ). Думаю, двухкомнатная квартира будет дороже более, чем в 2 раза.
5: 40 сентавос/1 песо в зависимости от типа автобуса.
14: 2 CUC
16: ( ром, а не водка ): 2 CUC - 11 CUC

1CUC = 24 pesos
1CUC = 1.08 US$

lesiika
(Участник форума)
Россия 12 Января, 2011 ( 10:23:56 )

Добрый день!
Если актуально, конечно.
только вчера приехала...
Масло растительное (соевое) производство Куба - 2,20 CUC
Аренда автомобиля от 40 долл в день.Мы брали простенькую Хенде автомат - 60 долл в день стоила
Обед в неплохом заведении (холодное, горячее, коктейль, кофе = 15 долларов). Слопать большую пиццу с кофе в кафешке - 6 -7 CUC
проезд в автобусе в Гаване оооооооочень дешевый....2 НЕКОНВЕРТИРУЕМЫХ песо (так называемая moneda nacionale) для примера (в одном конвертируемом песо CUC около 22 национальных)
Молоко - с этим у них сложно. Если и найдете, то только сухое... или по дикой цене откуда-нить привезенное. У негородских жителей полно коров, но продают ли они молоко - не знаю
Вода - около 0,7 CUC за литр. 5 литровая была куплена в Тринидаде за 2,5CUC
Кока-колы там нет. Вернее она есть уже, но не везде. Есть местный аналог - ничего так по вкусу tuKola называется. Стоит 0,7 CUC за банку
Мука.... не видела в продаже в Гаване.
Хлеб продается только в Панадериях (пекарнях) - ценик не знаю.... ((
Сладости в пекарнях (пирожные) от 0,20 CUC за штуку. Вкусно....
Сыр видела всего 2 вида Гауда и крем-сыр развесной. Цена примерно одинаковая около 10 CUC за кг
Макдональдса там нет. Там нет никаких сетевых ресторанов, кроме 1 местного El Rapido (Rapido - переводится как быстрый)... Есть можно ... на 3-4 CUCa нормально.

все, что вспомнила...

переезжать собираетесь?

Линдисима
(Гость)
18 Сентября, 2011 ( 09:30:40 )

Он не собирается переезжать,ему это по работе надо.

Ольгита
(Гость)
4 Октября, 2011 ( 03:17:17 )

А на Кубе еще лето! Столько солнца!Купайся в море сколько душе угодно!Фруктов много.Райский климат!

lesiika
(Участник форума)
Россия 4 Октября, 2011 ( 06:38:16 )

Издевааааааетесь, да??? )))))))) Ничего-ничего *зачеркивая 4 октября на календарике* - осталось 34 дня.... и 2 недели сальсы и солнца....

Линдисима
(Гость)
5 Октября, 2011 ( 05:33:58 )

Lesiika,так вы через месяц уже будете гулять на Малеконе?!! Завидую! Узнайте,пожалуйста,как там в Санта-Марии все так же снять домик стоит дешевле,чем в Варадеро?Варадеро-то далековато,а тут рядышком почти.

lesiika
(Участник форума)
Россия 6 Октября, 2011 ( 04:14:47 )

Да... совсем чуть-чуть еще подождать.... Скучаю по Кубе страшно.... да простят меня Уважаемые участники этого замечательного ресурса, с менее позитивным настроем... Узнаю, конечно! )))

Линдисима
(Гость)
6 Октября, 2011 ( 14:03:21 )

Lesiika,тогда еще узнайте,пожалуйста,как там с лекарствами в аптеках сейчас.А то не смогли как-то купить мазь гидрокортизон и таблетки от аллергии типа кларитина.Бывает ли это у них в аптеках и бывает ли в свободной продаже?Буду благодарна.Удачной поездки!

ALLA
(Участник форума)
Москва 6 Октября, 2011 ( 18:13:41 )

Цитата:
Сообщение от Линдисима
Lesiika,тогда еще узнайте,пожалуйста,как там с лекарствами в аптеках сейчас.А то не смогли как-то купить мазь гидрокортизон и таблетки от аллергии типа кларитина.Бывает ли это у них в аптеках и бывает ли в свободной продаже?Буду благодарна.Удачной поездки!


США наказывают компании - не только свои, но и иностранные!-- которые что-то поставят на Кубу, так что ничего удивительного в этом нет.

lesiika
(Участник форума)
Россия 7 Октября, 2011 ( 01:51:29 )

А я и не удивляюсь, а прекрасно это знаю.... Я узнаю обязательно!

lesiika
(Участник форума)
Россия 7 Октября, 2011 ( 07:56:15 )

Привет!!! Вот что мне ответила подруга, когопая уже 15 лет живет в Гаване :
"Оль, ничего тут нельзя купить, я сама мазь, чтобы шов рассасывался мечтала купить и говорят, что нет давным-давно. Сейчас попросила туристку одну, которая приехать скоро должна. Кларитин мне тоже привозили!"

lo siento ((((

Линдисима
(Гость)
7 Октября, 2011 ( 13:47:42 )

Lesiika,спасибо за инфу!Теперь хоть знать будем,что с собой брать.А вообще это ужасно-запрещать другим странам торговать с Кубой лекарствами неамериканского производства.


Кто знает,можно ли на Кубу отправлять бандероль или посылки с лекарствами?И сколько идет туда посылка?Заранее благодарю за ответ.

lesiika
(Участник форума)
Россия 10 Октября, 2011 ( 03:17:21 )

Приветик!!!
Я отправляла посылки с БАДами и лекарством для суставов - хондроитин-глюкозамин (2 раза)...... Отправляла крем для рассасывания швов - Контрактубекс... Все дошло обычной посылкой (посылка из Москвы идет 2 недели). Надежнее, конечно EMS или DHL - но сильно, на несколько порядков дороже получится.... У меня выходит бандероль ( мелкий пакет) до 1 кг на 600 рублей.... С лекартсвами проблем не было, а вот мобильный и туалетную воду аккуратно вытащили - не знаю уж на какой таможно или почте.....

lesiika
(Участник форума)
Россия 10 Октября, 2011 ( 03:24:14 )

Не зачто, Красавица )))) Да, ужасно! Все Мировое сообщество просит и требует снять эту гадость с Кубы..... А Американцы даже не смягчают его.... Гадко....


Да,к тому же это продолжается не год и даже не десять лет,а с 1959-го года по сей день......!


Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com