Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 107, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Lunas_Boy
(Участник форума)
10 Октября, 2011 ( 11:30:58 )

Моя вообще 25 лет в Колумбии не жила, вернулась только в марте этого года, тоже боялась ехать, тем более что по приезду она в Боготе совершенно одна была. По началу тоже боялась всего, но сейчас уже адаптривалась, друзья появились, ходят везде, гуляют даже ночью)


Цитата:
Сообщение от Ириска
Я прошу прощения что украла Вышу тему. Да в том то и дело, что все узнала. Страна без визы, 90 дней можно, билеты туда обратно , кредитка с собой, гражданский муж колумбиец, Но начинаешь читать страшилки и становится грустно .


Вовсе тут не страшно, просто есть какте-то нюансы, которые новичку в чужой стране лучше знать. Со мной, например, ничего страшного (ну, кроме того, что несколько раз пытались ограбить, но не вышло!) не происходило. Просто в первые дни пребывания не стоит терять бдидельности на улицах и в общественных местах, а потом все самой станет понятно, что за публика вокруг и как себя надо вести. Все как и в любой другой стране, только не стоит оставлять свои вещи без присмотра. И все.
На билеты, конечно, посмотрят, просто скажут, что без визы можно жить 60 дней, а на оставшиеся 25 надо получить визу. Это просто: заполняете простейшую анкету, в которой, кстати надо указать свою группу крови, рост, цвет глаз и тип телосложения (соблазн приукрасить последний пункт так велик!), сделать две фотографии 2X3 на голубом фоне (это буквально за углом от DAS), за тем же углом оплатить что-то в размере 74 000 песо и сделать копию своего идентификационного документа, то-бишь паспорта. И со всем этим богатством пойти в DAS (он находится на calle 100 con carrera 15). Я визу продлевала раза три, и выдавали мне ее в течение 15-20 минут. Это вправду очень легко, и, в отличие от российских контор, где сидят бабки со свирепыми физиономиями и разговаривают с посетителями так, словно те у них в долг выпрашивают, сервис во всех госконторах очень приветливый и любезный.
А по поводу чемоданов, это так, на всякий случай: просто не выпускать их из рук и не спускать с них глаз до того момента, пока не подъедет такси. Обычно у выхода из аэропорта много встречающих, и в этой толпе тусуются мелкие воришки. Так, мою подружку-британку обчистили (вытащили телефон и наличные из сумки) пока она шла 12 метров от багажной ленты, где получила свои чемоданы, до дверей на выходе, где мы ее встречали. Благо телефон бл старый и страшный, а наличных-2 евро, но все равно первое впечатление по приезде было подпорчено.
Тут народ шустрый и за ними нужен глаз да глаз, пока не освоитесь в стране-Колумбии

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 13:11:44 )

Я переспрашу последний раз. Тоесть , я должна буду через 60 ( если не поставят90) дней вернуться в Боготу ( если я буду в другом городе) пойти в DAS . По адресу который вы сказали. На углу сделать документы . А потом все отдать в DAS ? Заплатить денег ( правда я не знаю сколько это) И мне продлят визу. Правильно я поняла?
В другом городе существует DAS ? Скорее всего я уже буду в Кали. Там я смогу продлить визу?

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 13:15:56 )

Спасибо большое за советы! Без Вас бы не справилась!

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 13:20:04 )

Для меня теперь самое страшное пройти пограничников в Боготе. У меня наверно будет такое выражение лица что они меня вообще не пустят:-)

Lunas_Boy
(Участник форума)
10 Октября, 2011 ( 13:31:34 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
Для меня теперь самое страшное пройти пограничников в Боготе. У меня наверно будет такое выражение лица что они меня вообще не пустят:-)


Ну вот, теперь вы и меня напугали, теперь тоже через пограничников там проходить боюсь))))

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 13:45:41 )

Давайте бояться вместе)))))

Lunas_Boy
(Участник форума)
10 Октября, 2011 ( 13:56:51 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
Давайте бояться вместе)))))


))) Меня успокаивает только то, что мне аж через три месяца лететь))) И пересадка в Нью-Йорке аж 15 часов, с ума сойти %((

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 14:03:56 )

Я когда летала в Колумбию первый раз, я ни о чем не задумывалась!!!! Узнала что страна без визы 90 дней. Купила билет туда обратно и ВСЕ! Не о пограничниках, не о чемоданах, не о воровстве, не о не знании языка ( обсолютном не знании!!!) не о страховке, не о выписки из банка.....
Просто решила и полетела! До сих пор сама себе удивляюсь. Да еще при этом, то что лечу в Колумбию, знал только мой гражданский муж ( Колумбиец) . Больше ни кто!!!!!
Только сегодня я Увидела в своем паспорте штамп 30 дней! А они меня наверно тогда спрашивали зачем и почему я лечу.
Ой даже смешно.
Если бы я не узнала ( из ваших писем) то что они не поставят90 дней( то что они вообще ставять эти дни) я даже не посмотрела бы в паспорт! Ну поставили и поставили. Значит все хорошо . А потом бы приехала в аэропорт ( через 85 дней) Вот бы было " весело" !!! А главное я была бы обсалютно уверена в своей правоте! Ну меня же пропустили! Значит все хорошо! ...а тут какие то мужики , на не русском языке , что то лопочут и ... ( даже не знаю что еще)
А теперь я Все знаю! ну или почти Все...
Страх не прошел... Наверно я завтра позвоню в посольство. Может что расскажут. Тогда и Вам всем напишу.

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 14:09:03 )

Через три или через один , разница какая? Вы же все равно в Боготу прилетите)) я лечу через Франкфурт. Одна пересадка. Вся дорога 19 часов (вместе с пересадкой)
А через НьюЙорк! Ой! Не знаю. Что страшнее.
Давайте будем верить что все будет хорошо ( сама себя успокаиваю)

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 14:24:28 )

Да!!! Хотела Вас спросить ! Вы писали что вы имеете отношение к шоу бизнесу и к кино. Я тоже имею отношение, особенно к кино. Если получится , хочу потом перебраться жить и работать в Колумбию. Расскажите про свои таланты . Может я смогу Вам помоч...

Ириска
(Гость)
10 Октября, 2011 ( 17:17:32 )

Послушайте! А ка вообще в Наших жизнях появилась Колумбия??? Ведь это не Белорусия , не Украина , а Колумбия!!!! Какая причина у Вас у Всех? Что произошло в Ваших жизнях? И вы оказались в Колумбии. Расскажите! Наверняка это очень интересно!


Цитата:
Сообщение от Ириска
Я переспрашу последний раз. Тоесть , я должна буду через 60 ( если не поставят90) дней вернуться в Боготу ( если я буду в другом городе) пойти в DAS . По адресу который вы сказали. На углу сделать документы . А потом все отдать в DAS ? Заплатить денег ( правда я не знаю сколько это) И мне продлят визу. Правильно я поняла?
В другом городе существует DAS ? Скорее всего я уже буду в Кали. Там я смогу продлить визу?


Ириска, 90 дней не поставят точно. Поставят 60 дней. Через 60 дней нужно будет пойти в DAS, если будете в Кали, то пойти нужно по адресу
avenida 3 Norte №50N -20 barrio La Flora
работают с понедельника по пятницу с 7.30 до 12, затем с 14 до 18. Процедура такая же, как и в Боготе, зайдете внутрь, попросите бумажечку, где написано, что нужно для пролонгации визы. Как только все документы подготовите, оплатите в банке сбор за визу, вернетесь в DAS и отдадите документы. Визу должны сделать в течение 20-30 минут. Не знаю, как в Кали, а в Боготе в офис das могут заходить только иностранцы, так что внутри, скорее всего, придется остаться без колумбийского друга.
И еще, в Колумбии начались дожди, по прогнозам до декабря включительно. Зонты здесь очень плохого качества, на 5-10 пользований, но относительно дешевые. Так что, может, имеет смысл взять с собой хороший зонтик, ну, если только есть желание дополнительный маленький груз везти. Я жалею, что не привезла свой Zest.

Lunas_Boy
(Участник форума)
11 Октября, 2011 ( 04:28:56 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
Да!!! Хотела Вас спросить ! Вы писали что вы имеете отношение к шоу бизнесу и к кино. Я тоже имею отношение, особенно к кино. Если получится , хочу потом перебраться жить и работать в Колумбию. Расскажите про свои таланты . Может я смогу Вам помоч...


Ооо, эт вы мою любимую тему затронули, усаживайтесь поудобнее))) Шучу, долго не буду )) Что касается кино: режиссёр, сценарист, редактор, иногда актёр))) А про музыкальный бизнес: продюссирование, организация концертов, туров, ещё пишу тексты к песням и сценарии на клипы) В общем, в принципе я делаю всё что только можно делать в индустрии развлечений))) Хочу открыть свою киностудию, пусть сначала не большую - но надо же с чего-то начинать =) Вот только партнёры пока упираются)) Думаю искать других)


А у меня в жизни, мысль о Колумбии вообще неожиданно пришла:мы с моей познакомились пять лет назад, её Луна зовут, она тогда ещё во Флориде жила. Я тогда был женат, но женился я в 17 лет, естественно этот брак ничего особо хорошего не принёс, хоть и продлился три года. У нас с женой у каждого, в принципе, уже своя личная жизнь была на тот момент, поэтому у нас с Луной начались отношения, хотя не скажу что очень хорошие. Все пять лет мы то сходились то расставались. После того как я развёлся в первый раз, хотел быть с ней - но у неё какие-то там уже отношения были. Я женился второй раз... В прошлом году развёлся. А в марте этого года Луна переехала в Колумбию. И мы с ней посовещались и решиль, что прошло уже пять лет, и раз уж ни у меня, ни у неё ничего особо хорошего в личной жизни нет и не получается - решили пожениться))) Поэтому я сейчас к ней в Колумбию и еду)))

Ириска
(Гость)
11 Октября, 2011 ( 05:53:19 )

ОЙ КАК МНОГО У ВАС ТАЛАНТОВ!!! ВЫ ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ В МОСКВЕ?
А Я УЧИЛАСЬ ЛЕТ 15 , В ИТОГЕ : СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ, ХУДОЖНИК ПО ГРИМУ, ( fx эффекты) . Я больше люблю кино чем шоу бизнес. Когда работала на концертах, столько удовольствия, как от кино, не получала. Теперь я только в кино!
Не могу жить без Кино!
Вот оно то и изменила мою жизнь!!! Полностью!

Ириска
(Гость)
11 Октября, 2011 ( 06:17:11 )

Я в марте летала в Панаму , на до съемки фильма. ( в ноябре должен выйти на втором канале) . Называется " Морпехи" .
И там я встретила человека ( к которому я лечу в Колумбию )
Он снимался в нашем фильме. Он колумбийский артист театра и кино. Наши съемки длились полтора месяца. Настало время возвращаться в Москву. А дома меня ждал муж и семилетний сын. Но я поняла что не смогу жить без своего " колумбийца" . И решила лететь в Колумбию ( не на долго) , решила увидеть все своими глазами. Но когда я увидела, то поняла , таких людей как ТАМ, не встретишь нигде!!! Когда улетала, знала точно что я хочу!
Долгое выяснение отношений с мужем, с моими родителями. В итоге конечно я развелась. Мой сын меня понял и поддержал во всем. Чему я просто безгранично рада.
И сейчас я считаю дни до своего отлета . Одно огорчает, мой сын остается с моими родителями ( которые меня ненавидят из-за развода с мужем) . Но я обязательно его заберу ТУДА.

Ириска
(Гость)
11 Октября, 2011 ( 06:24:22 )

Когда будете открывать свою киностудию, свистите ))))
Мне кажется , ТАМ люди очень любят веселиться! А вы знаете как это сделать! У Вас точно все получится !


Цитата:
Сообщение от Ириска
Я в марте летала в Панаму , на до съемки фильма. ( в ноябре должен выйти на втором канале) . Называется " Морпехи" .
И там я встретила человека ( к которому я лечу в Колумбию )
Он снимался в нашем фильме. Он колумбийский артист театра и кино. Наши съемки длились полтора месяца. Настало время возвращаться в Москву. А дома меня ждал муж и семилетний сын. Но я поняла что не смогу жить без своего " колумбийца" . И решила лететь в Колумбию ( не на долго) , решила увидеть все своими глазами. Но когда я увидела, то поняла , таких людей как ТАМ, не встретишь нигде!!! Когда улетала, знала точно что я хочу!
Долгое выяснение отношений с мужем, с моими родителями. В итоге конечно я развелась. Мой сын меня понял и поддержал во всем. Чему я просто безгранично рада.
И сейчас я считаю дни до своего отлета . Одно огорчает, мой сын остается с моими родителями ( которые меня ненавидят из-за развода с мужем) . Но я обязательно его заберу ТУДА.


Господи Боже что может понять семилетний ребенок.Он только снаружи «понял» а в душе сомневаюсь.Жалко, что женщины теряют голову,а кому потом расплачиваться так детям.В этом случае лучше бы вашего мальчика оставили отцу.Он остался без родителей.Хлебнешь молодка колумбийской экзотики,опомнишься после а время не вернуть.

Lunas_Boy
(Участник форума)
11 Октября, 2011 ( 09:37:50 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
ОЙ КАК МНОГО У ВАС ТАЛАНТОВ!!! ВЫ ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ В МОСКВЕ?
А Я УЧИЛАСЬ ЛЕТ 15 , В ИТОГЕ : СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ, ХУДОЖНИК ПО ГРИМУ, ( fx эффекты) . Я больше люблю кино чем шоу бизнес. Когда работала на концертах, столько удовольствия, как от кино, не получала. Теперь я только в кино!
Не могу жить без Кино!
Вот оно то и изменила мою жизнь!!! Полностью!



Не, в Москве у меня только организация концертов и туров зарубежных исполнителей, а со всем остальным пока приходится дистанционно работать в Штатах и Австралии)
Как только откроется студия - сразу свистну))) Более того, мы тут с одной австралийской певицей скооперировались, хотим фильм снять, не очень скоро, правда, но всё-равно; свои люди в команде будут нужны!!)))

У вас очень интересная история =) Я бы тоже, на вашем месте, так поступил ;)

Ириска
(Гость)
11 Октября, 2011 ( 10:44:08 )

За " молодку" спасибо .
Я думаю, что в своей жизни я разберусь сама. Хуже чем было, уже точно быть не может. Если бы мой сын захотел бы к папе ( на эти два месяца, пока меня не будет) он бы поехал . Я всегда учитываю мнение ребенка.
Мой сын -это мой друг! Я ничего не скрываю от него. И никогда не обманываю. Все решения мы принимаем вместе. И самое главное , из-за мужчины я никогда не оставлю ребенка!
Но все равно спасибо за Ваше мнение. Я Вам обязательно напишу о своей жизни.


Всего сообщений: 107, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com