Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 172, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ellenna_83а
(Гость)
27 Сентября, 2011 ( 00:18:35 )

а визу получить не?
это же очень легко

Estefania88
(Гость)
28 Сентября, 2011 ( 14:57:31 )

Если не секрет, как это сделать легко?

Ellenna_83а
(Гость)
29 Сентября, 2011 ( 10:45:05 )

Посмотрите сайт консульства Венесуэлы
из самых легких считается TR-N, свяжитесь с туристик-фирмами в Венесуэле (тут есть и подобные русские фирмы), они сделают вам бумажку, что вы не просто так, а едете к ним на обмен опытом за деньги запросто... и годовая трансеунта ваша.

У меня ежели что другой тип визы, но мой получается сложнее.

Estefania88
(Гость)
30 Сентября, 2011 ( 10:07:28 )

Елена, извините за назойливость: просто звонишь в турфирму и, скажем так, просишь о помощи, или они предоставляют такие услуги сами по себе. Просто боюсь оконфузится. У меня такое было, когда жила в Англии. С Латинской Америкой совсем не знакома, к сожалению. :( А решить напрямую с консульством без турфирм никак?

Ellenna_83а
(Гость)
30 Сентября, 2011 ( 12:53:11 )

Не, конечно не просто. Поищите по всяким тур.форумам людей, которые специализируются на туризме из РФ, они подскажут.

Напрямую с консульством я решила, потому что у меня было основание для данной визы (фамилиар), в консульстве люди довольно доброжелательные. Кстати, может быть, если вы в Москве, имеет смысл записаться и узнать все у них.

Я так понимаю, что работы у вас нет, учебы пока тоже. Если уж совсем легально - приезжайте по тур.визе, потом в Сайме продлите, потом тамже сделаете студенческую после поступления. Почти все типы ТР виз можно продлять без выезда.

Estefania88
(Гость)
2 Октября, 2011 ( 04:59:59 )

Да, наверное, нужно сходить в консульство, с ними поговорить. А я вообще планировала получить студенческую визу, а там каким-нибудь способом постепенно найти работу и получить вид на жительство. Спасибо за подсказки :)

Dimitri
(Участник форума)
2 Октября, 2011 ( 06:49:29 )

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83а
Если уж совсем легально - приезжайте по тур.визе, потом в Сайме продлите, потом тамже сделаете студенческую после поступления.


Всё правильно, только не по тур. визе, а "просто так" ( если российская гражданка ).

Елена Казань
(Гость)
27 Октября, 2011 ( 15:48:39 )

Цитата:
Сообщение от Антон
что вы как ошпаренные за венесуэльца испанца и еще там кого за русского надо замуж выходить и наращивать болагосостояние и генофон страны!



Антон! Золотые слова! Если бы я встретила такого же прекрасного русского, как мой отчим, обязательно вышла бы за него замуж!
И прежде чем ехать в чужую страну и зависеть от мужа-иностранца, надо все взвесить на электронных весах)

savrom2
(Участник форума)
29 Октября, 2011 ( 07:48:07 )

Здравствуйте, Дмитрий!
Мы семья врачей из Москвы, есть мысли об иммиграции в Венесуэлу. Может знаете русских врачей в Венесуэле, их контакты? Говорят ли венесуэльцы на английском? Может знаете как подтверждается диплом врача? Слышали, что врачей не хватает.
С уважением. Спасибо. Очень ждем ответа.

ольга 25
(Гость)
29 Октября, 2011 ( 12:08:14 )

Добрый день! Много русских приезжают на остров Маргарита, что бы принять Вам решение о переезде, для начала советовала бы приехать для ознакомительной поездки, что бы посмотреть подойдет ли Вам климат и т.д.

Ellenna_83d
(Гость)
30 Октября, 2011 ( 17:36:45 )

По английски не говорят в Венесуэле нигде, основной язык испанский. Подтверждение диплома очень муторное.4278

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 31 Октября, 2011 ( 05:24:37 )

Здраствуйте Оля, подскажите пожалуйста, кроме туриндустрии русскоязычные на острове в каких отрослях заняты.

Dimitri
(Участник форума)
1 Ноября, 2011 ( 15:09:02 )

Цитата:
Сообщение от savrom2
Здравствуйте, Дмитрий!
Мы семья врачей из Москвы, есть мысли об иммиграции в Венесуэлу. Может знаете русских врачей в Венесуэле, их контакты? Говорят ли венесуэльцы на английском? Может знаете как подтверждается диплом врача? Слышали, что врачей не хватает.


Здравствуйте. Русского врача знаю одну. Подтверждала свой диплом лет 6. То же самое происходило и с местными ребятами, кончавшими наши медвузы. Мурыжили их сильно. Я знаю, что нынешнее правительство такое положение не устраивало, но изменило ли оно ситуацию к лучшему, не знаю - у медицинских ассоциаций очень большое влияние. Могу спросить у знакомой, которая врач.
По-английски неплохо говорит часть среднего класса, а затем, чем выше по соц. леснице, тем больший процент говорящих.

Ellenna_83d
(Гость)
1 Ноября, 2011 ( 16:13:29 )

Говорить-то говорят, но только боюсь, что без знания испанского с одним английским жить и работать будет очень сложно. Т.е. мне кажется, что вы обнадеживаете людей этим "говорят". Здесь нет чисто англоязычных учереждений, где весь персонал поголовно знает английский, и никто не будет подбирать средний медицинский персонал под чисто англоговорящего врача.
Т.е. испанский продвинутый нужен, английский скорее как плюс и второй язык.

ольга 25
(Гость)
16 Ноября, 2011 ( 14:42:36 )

Добрый день! Русские в основном на острове занимаются туризмом, там больше и заняться нечем. При отличном знании испанского можно найти работу, но она низкооплачиваемая и навряд ли русским будет интересна. Венесуэльцы очень медлительные, да и ленивы.

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 17 Ноября, 2011 ( 23:26:49 )

Оля добрый день! Подскажите пожалуйста, а есть ли такие кто работает в России, а живет в венесуэле? Я например работаю в геофизике и приходиться ездить на обьекты далеко.Между работами на обьектах по 1.5 - 3 месяца свободного времени.Например мой зам. живет на Бали и на работу ездит по вызову.

Ellenna_83d
(Гость)
19 Ноября, 2011 ( 13:26:35 )

Я работаю на Россию удаленно отсюда
по поводу вахт - смотрите, билет на родину туда-обратно стоит что-то около 30-40 т.р. в зависимости от дат - если это будет выгодно, то можно жить спокойно.
Да, Венесуэла не самая дешевая страна в мире, продукты часть дороже, чем в России, соответственно, меньше 1000 долларов в месяц на одного или 1500 на двух - врядли уложитесь. И это еще без поездок, со скромным питанием и без дорогих покупок. У нас на двоих уходит 1200 с питанием, арендой скромной квартиры в приличном районе, минимумом шопинга и поездками на ближайшее море раз в 2 недели на выходные

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 20 Ноября, 2011 ( 01:52:51 )

С покупкой недвижимости и оплатой перелетов проблем нет.
Работа не только в России но и за рубежом.
Проблема- образование детей и адаптация.

ольга 25
(Гость)
20 Ноября, 2011 ( 03:23:36 )

Алексей, напишите мне на почту raimargarita@gmail.com, отвечу на все ваши вопросы

Dimitri
(Участник форума)
20 Ноября, 2011 ( 07:29:26 )

Цитата:
Сообщение от Alexey-73
Оля добрый день! Подскажите пожалуйста, а есть ли такие кто работает в России, а живет в венесуэле?


Как ни удивительно, встречал таких. Один раз в российском консульстве говорил с венесуэльцем-нефтяником, работающим вахтовым методом аж на Сахалине. А в прошлом году давал уроки русского другому нефтянику, так же работающему в Казахстане.


Всего сообщений: 172, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com