Гостей: 122 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 172, показывается страница: 6
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ленуля
(Гость)
19 Марта, 2012 ( 04:31:41 )

А для тех кто в Каракасе посоветуйте пожалуйста куда можно поехать чтоб не очень далеко?

Фея
(Гость)
19 Марта, 2012 ( 16:10:14 )

Здравствуйте! Можно ли по визе невесты уехать в Венесуэлу? Или въезжать только по туристической визе? Правда ли, что для граждан РФ въезд в Венесуэлу безвизовый? Спасибо!

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Марта, 2012 ( 18:29:01 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
А для тех кто в Каракасе посоветуйте пожалуйста куда можно поехать чтоб не очень далеко?


Винья Санта-Тереса, Сан-Матео (дом Симона Боливара), Фабрика цветного стекла, - это всё не очень далеко. В Каракасе - Кинта Анауко, если ещё там не были. С детьми обязательно и не один раз в Музей ребенка в Каракасе в Парке сентраль. Не знаю, как в этих местах сейчас, но когда-то были замечательные места. Жаль, что уже нет Сафари у Валенсии. Но, судя по записям на форуме, нечто подобное появилось в другом месте.

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 19 Марта, 2012 ( 19:20:10 )

Спасибо Алла.
Мне ваша информация тоже нужна.

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia 19 Марта, 2012 ( 19:46:38 )

За Санта Тересу обеими руками, очаровательное место. Хорошая экскурсия, объясняющая как производство рома, так и его правильное употребление (с дегустацией). Не знаю есть ли на английском, я сама на русский с испанского для делегации переводила. Нам организовывали там обед под огромными деревьями, очень вкусно... только муравьи кусачие)))
В Сан Матео тоже понравилось, но грустное впечатление производит, особенно рабские домики... вспомнился Том Сойер почему-то... т.к. были с друзьями там, не могу сказать есть ли экскурсоводы.
Агитирую, как всегда, за любимый Маракай - 2 часа максимум от Каракаса. Всего много: музей, театры, бульвары, симпатичные площади, аквапарк в отеле Пипо, маестранса (площадь для корриды). Кстати, бои проводятся...
Тукакас, точнее весь Парк Мороккой - просто рай... атоллы и острова, морские звезды, коктейли, лобстеры... эх, фото надо выгрузить)))
Чорони - прелестная колониальная деревушка в бухте, множество сувениров, только волны достаточно высокие.
Колония Товар - чудное место в немецкой стилистике, по дороге сильно укачивает, как и на Чорони (меня спасает Драмамин).
ой, извините, просто воспоминания Аллы за живое задели) много получилось))

Ленуля
(Гость)
20 Марта, 2012 ( 14:52:37 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
В Каракасе - Кинта Анауко, если ещё там не были.


Алла, вроде Каракас уже весь объездили, в колонии Товар и в Эль Атио были а вот Кинта Анауко впервые слышу и не поверите, в инете тоже не нашла что это и где находиться?

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Марта, 2012 ( 21:04:24 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от ALLA
В Каракасе - Кинта Анауко, если ещё там не были.


Алла, вроде Каракас уже весь объездили, в колонии Товар и в Эль Атио были а вот Кинта Анауко впервые слышу и не поверите, в инете тоже не нашла что это и где находиться?


Если память не изменяет, в Сан-Бернардино. От площади Синко эстрельяс по калье Вольмер до военного госпиталя, где-то за ним поворот на холм. Когда в последний раз там была, сама добралась по указателям. Кинта - образец старинной усадьбы. Очень там понравилось в первое посещение. Это место последнего пребывания Боливара в Каракасе. Здесь он останавливался у друзей. Следы быта прошлых веков. От вещей, по-моему, остаётся всё меньше (как и в Сан-Матео, где бытовую обстановку заменили музеем оружия, что, на мой взгляд, лишило место какой-то уютности.) Не отказывайтесь от экскурсовода, с ним не ускользнут от внимания такие детали, которые сами пропустите. В Кинте Анауко была роскошная оранжерея с орхидеями. Уцелела ли в пламени революции?
Кстати, не пренебрегли ли Вы отчим домом Боливара в самом центре Каракаса? Музей, а рядом дом, в котором родился Боливар. Мне эти "осколки" старинных усадеб кажутся привлекательными. Но, возможно, это субъективно.
Вспомнилось ещё одно любопытное место, но уже оставшееся в прошлом: Кастильете, Дом-музей Реверона в Макуто. Мои знакомые венесуэльцы ничего толком не могли сказать о его судьбе после катастрофы 1999 года. Пока сама не убедилась: остались одни развалины, намёки на них.
...
В Москве идёт снег. После вчерашней метели опять всё белоснежное. Только что ходили среди чёрных от смога сугробов, и опять белó.

ALLA
(Участник форума)
Москва 21 Марта, 2012 ( 03:13:17 )

Скучный текст, но справедливый. Об орхидеях даже не упомянуто. Не показали такое занятное место, как дамская ванная комната. Мужчины мылись по соседству, но на улице. У меня в архиве есть гораздо более интересная брошюра о кинте. Найти бы эту книжицу.

Ленуля
(Гость)
25 Марта, 2012 ( 05:14:07 )

Анастасия, Анна, спасибо за инфу, займусь в ближайшее время освоением новых земель))

Ellenna_83d
(Гость)
27 Марта, 2012 ( 19:02:39 )

Ленуля, а вы в Чорони не были?
Я пока в Маракае и почти все время свободна, приезжайте, повожу вас по городу, отвезу в Чорони на два-три дня и там все покажу - очень люблю это место и очень скучаю без русской речи - а муж пашет последнее время, как проклятый.

О! Кстати, девушки. Свободна резервация одна на 7 апреля на Эль Седраль. Стоимость 710 боливар для взрослого, 355 для ребенка, олл, можно приехать прямо с утра в субботу и уехать в ночь в воскресенье.
Автобус на Мантекаль есть прямой из Каракаса точно, уходит что-то в районе 7 вечера, но откуда, надо узнавать.

Скоро начнется сезон дождей и туда уже будет не попасть.
Наши фото из Эль Седраля, чтобы было понятно, что это такое:
http://ellenna.livejournal.com/781912.html#cutid1
http://evitvile.livejournal.com/26969.html#cutid1

Это бронь была на меня с мужем, мой день рождения праздновать, но в связи с проверкой из Москвы у них на работе, никак не успеваем :(((

Ellenna_83d
(Гость)
27 Марта, 2012 ( 19:04:18 )

нет, нельзя, можно расписаться в РФ и уехать по фамилиар или ехать по туристической и здесь менять статус.

вам оно надо - замуж в Венесуэлу? Если это не любовь-любовь к конкретному человеку, а почтово-фейсбучный роман - не советую. Интернеты и блекберри тут есть у всех, а вот туалет в доме далеко не у каждого :)))

Ленуля
(Гость)
28 Марта, 2012 ( 05:18:16 )

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83d
Ленуля, а вы в Чорони не были?
Я пока в Маракае и почти все время свободна, приезжайте, повожу вас по городу, отвезу в Чорони на два-три дня и там все покажу - очень люблю это место и очень скучаю без русской речи - а муж пашет последнее время, как проклятый.


Лена, спасибо большое! Мое мужо тоже пашет как проклятое)) А можно попросить ваш фейсбук или номер телефона?

Dimitri
(Участник форума)
28 Марта, 2012 ( 05:50:34 )

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83d
Автобус на Мантекаль есть прямой из Каракаса точно, уходит что-то в районе 7 вечера, но откуда, надо узнавать.


С автовокзала Ля-Бандера.

Елена Казань
(Гость)
28 Марта, 2012 ( 15:16:10 )

Цитата:
Сообщение от Ellenna_83d
нет, нельзя, можно расписаться в РФ и уехать по фамилиар или ехать по туристической и здесь менять статус.

вам оно надо - замуж в Венесуэлу? Если это не любовь-любовь к конкретному человеку, а почтово-фейсбучный роман - не советую. Интернеты и блекберри тут есть у всех, а вот туалет в доме далеко не у каждого :)))


Ленок, как ты права!

Ellenna_83d
(Гость)
29 Марта, 2012 ( 21:34:48 )

Скайп ellenna_ellenna
Телефон меняю сейчас на мувистар, номер не знаю :(((

Ellenna_83d
(Гость)
29 Марта, 2012 ( 21:41:42 )

Лен, ну так!
Кстати, ты еще в стране? Я улетаю 12 в Москву, выйди до этого момента на связь, пжлст, было деловое предложение к твоему супругу у нас.

Pluton
(Участник форума)
10 Апреля, 2012 ( 07:25:09 )

А есть живущие в Маракайбо?

Роман
(Гость)
19 Апреля, 2012 ( 13:09:04 )

Ну что же Вы так про русских мужчин, среди нас есть абсолютные трезвенники, верные и любящие мужья - спросите мою жену :-) Алкоголь в России не является прерогативой мужчин - все больше женщин курят и пьют. Деградирует вся нация, к сожалению. Хотите бежать в Венесуэлу, дак бегите, только русского мужа захватите и продолжите наш род в другой стране.

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 19 Апреля, 2012 ( 22:42:22 )

Отчасти с вами согласен в плане не все.
Пускай выходят замуж, женятся, рожают красивых метисов с русскими корнями.Это и есть экспансия в латинскую Америку
нормальным естественным путем , а не путем политических и экономических соглашений.
"Приглашаем венесуэльских чик в российскую глубинку для создания крепких семей с местными "мачо" с целью в дальнейшем победить в конкурсе красоты мисс деревня Сухая балка."
Когда я жене предложил попутешествовать по латинской Америке.
Она мне ответила известной русской поговоркой , что в Тулу со своим самоваром не ездят.
Я считаю что если "самовар" блестит и выглядит прекрасно и не имеет форму как у самовара , то ездят и еще как ездят , а не прячут в чулане.


Всего сообщений: 172, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com