Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 241, показывается страница: 7
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Чубакка
(Гость)
24 Мая, 2012 ( 16:35:45 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Чубакка
Кстати, твой муж не новый завхоз в нашей Эмбахаде на Лас Ломас де лас Мерседес? Такой бодрый толстячок, прихрамывающий на правую ногу?


Ага, он самый, обращайтесь ежели чего, у меня укфирчик есть даж ПОКУПНОЙ


А про собачушку, значит, молчок? Не в бровь, а в глаз? Так голодает твое домашнее животное или нет? Нужна гуманистическая помощь? Или уже тю-тю собаченция, отбросила копытца? И пиши почаще на форум, поскольку чем больше графического материала, тем сподручнее проводить экспертизу.

На Дмитрия-то пошто обвалилась всем своим организмом, утомленным тропическим солнцем? Он-то в чем виноват? Ну, кефир любит самодельный из-за отсутствия такового в Венесуэле (йогурты - это отстой), ну, не разбрасывает деньги, которые всем нам, честным труженикам, нелегко достаются. Смотри, не заносись, Ленулька! Сегодня ты супруга завхоза Эмбахады, а завтра его и понизить могут до дежурного коменданта (без доступа к даровой выпивке).

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 24 Мая, 2012 ( 17:49:53 )

Цитата:
Сообщение от Чубакка
А про собачушку, значит, молчок? Не в бровь, а в глаз? Так голодает твое домашнее животное или нет? Нужна гуманистическая помощь? Или уже тю-тю собаченция, отбросила копытца? И пиши почаще на форум, поскольку чем больше графического материала, тем сподручнее проводить экспертизу.

Мож ссылочку на фотки барбосинки кинуть экспертизы задля раз уж вас судьба животинки так заинтересовала?

Цитата:
Сообщение от Чубакка
На Дмитрия-то пошто обвалилась всем своим организмом, утомленным тропическим солнцем? Он-то в чем виноват? Ну, кефир любит самодельный из-за отсутствия такового в Венесуэле (йогурты - это отстой), ну, не разбрасывает деньги, которые всем нам, честным труженикам, нелегко достаются. Смотри, не заносись, Ленулька! Сегодня ты супруга завхоза Эмбахады, а завтра его и понизить могут до дежурного коменданта (без доступа к даровой выпивке).

Есть тут кефир правда полагаю не в Бисентарио, да и йогурт Нестле тоже очень даже ничего, но опять же к сожалению его там не сыщешь. Спасибо за дельные советы, и вам всего хорошего)))

Dimitri
(Участник форума)
25 Мая, 2012 ( 08:33:32 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
В школе все еще учусь, как вы уже догадались


Зачем же прибедняться? Школу вы, безусловно, закончили, да и как вам здесь в школе учиться, неужто на испанском? Сомнительно, с учётом того, что вы до сих пор не знаете, что звук "з" в испанском языке вообще отсутствует ( "Эль Розаль").
Но думаю, что с литературой и русским языком в школе у вас были проблемы, если вы мою очень простую и слегка ироничную фразу поняли с точностью до наоборот, и если такие вот синтаксические чудеса выдаёте: "Всегда считала, что употребление определенных легких жаргонных терминов и интонаций на форуме допустимо, ничего кроме иронии и сарказма не несущих", или такие вот грамматические: "прикупленная вместе с двумя машинками на сэкономленные на мясе и сыре бабках".
Впрочем, такого рода проблемы люди вашего типа обычно решают с помощью, как вы изящно выражаетесь, "бабок".

Dimitri
(Участник форума)
25 Мая, 2012 ( 08:49:54 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Дмитрий, ради интереса заезжала в несколько супермаркетов Бисентарио и СМ, выбор продуктов никакой + затарено простроченым товаром, и ТОТ запах..
...
Считаю, что масло, сок, оливки, консервы и прочее желательно выбирать из количества альтернатив, а не того одного продукта, что в рекламируемом вами магАзине представлен.


Заходил вчера в Уникасу, это супермаркет того же типа, что и CM, с похожим ассортиментом, клиентурой и ценовой политикой. Специально для вас посмотрел на йогурты. 6 марок, и большинство из них представлены в различных вариантах. Масла сливочного 4 марки. Соков только фабричных, нуждающихся в охлаждении, 4 марки, а есть ещё фабричные долгоживущие, и свежеотжатые прямо в магазине. Оливки даже считать не стал, чтобы время не терять, не меньше десяти марок было. И представьте себе, из примерно двадцати проверенных мной наугад товаров - от йогурта до рыбных консервов - не было ни одного просроченного.
Так что, думаю, дело просто в том, что некоторые особы довольно капризные, или им нужно ощущать себя большими господами, и с этой целью они ходят обязательно в самый дорогой супермаркет. Ходите, пожалуйста, но на цены-то зачем тогда жаловаться?

Исправлено автором: 25 Мая, 2012 ( 11:03:47 )

Чубакка
(Гость)
25 Мая, 2012 ( 11:00:45 )

Ленуля, конечно, по поводу твоего образования (образованности) и владения словом можно сказать очень много (это все впереди), но ты не стесняйся, излагай, солируй и разоблачай всяких там любителей самопального кефира, пока есть желание. Ты очень кстати появилась на этом форуме. Все уже примелькались, а ты, Ленуля, неформат!

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас 29 Мая, 2012 ( 12:10:55 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Зачем же прибедняться? Школу вы, безусловно, закончили, да и как вам здесь в школе учиться, неужто на испанском? Сомнительно, с учётом того, что вы до сих пор не знаете, что звук "з" в испанском языке вообще отсутствует ( "Эль Розаль").
Но думаю, что с литературой и русским языком в школе у вас были проблемы, если вы мою очень простую и слегка ироничную фразу поняли с точностью до наоборот, и если такие вот синтаксические чудеса выдаёте: "Всегда считала, что употребление определенных легких жаргонных терминов и интонаций на форуме допустимо, ничего кроме иронии и сарказма не несущих", или такие вот грамматические: "прикупленная вместе с двумя машинками на сэкономленные на мясе и сыре бабках".

Многоуважаемый Дмитрий, а вы всегда в дискуссии опускаетесь до обсуждения личности собеседника и вешаете ярлыки? Просто спорить и отстаивать свою точку зрения по сабжекту не умеете? Вроде как уровень цен в Каракасе обсуждали, а вы все обо мне и обо мне.
Проблем с русским языком и литературой у меня никогда в школе не было хотя бы по той причине, что я НИКОГДА не жила в России и НИКОГДА не учила русский в учебных заведениях. Иностранный ваш язык для меня, но спасибо огромное, что исправляете мои ошибки, надеюсь и в дальнейшем на кооперацию)) Про испанский вы ваще порадовали)) Я живу в испаноговорящей стране впервые всего 5 месяцев. Сразу же по приезду на этом кстате форуме вопрошала всех кто какую школу посещает, посоветуйте мол ребенку. Никто меж прочем не откликнулся, теперь понимаю почему, вы, видать, многоуважаемый, испанский четыре года исключительно по этикеткам в дешевых магазинах изучали)) Вы за меня не переживайте-сама нашла СВА, самую лучшую школу и репетиторов, учу-стараюсь. Свободно разговариваю на английском и турецком меж прочем, а каждый последующий иностранный если знаете, легче дается.
А вот это вашинское умозаключение больше всего порадовало:
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Впрочем, такого рода проблемы люди вашего типа обычно решают с помощью, как вы изящно выражаетесь, "бабок".

Кто эти люди моего типа и что это за тип такой интересный? О каких проблемах вы вещаете? Нет у меня проблем вобще никаких. Не утруждайте себя с ответами я сюда больше заходить не буду, а вы и дальше афторитетно (гадаю как правильно пишется аВторитетно или аФторитетно - знаю Шо вы поправите ежели чего))) вещайте как можно в Каракасе жить на 2 тыщи зеленых при этом купить 2 машины, квартиру, отдыхать на островах и летать на Родину ну и на продуктах не экономя. Счастливо оставаться, многоуважаемый! Хотела дописать "ту эрес идиото" но не хорошо вроде глумиться над жизнЁй обижеными да и не знаю как написать что б хоть раз без ошибок))

Исправлено автором: 29 Мая, 2012 ( 12:21:01 )

Зудиков
(Гость)
29 Мая, 2012 ( 12:48:25 )

Не утруждайте себя с ответами я сюда больше заходить не буду (Ленуля). Цитата.

Ответ о рядового посетителя форума: Ленуля! Не угрожай людям. "Мы странно встретились и странно расстаемся". Так пел Петр Лещенко. Уходя - уходи! Не оглядывайся, не жди, что окликнут, позовут... Все про тебя уже забыли. "Новых Ленулек придумает жизнь"...

Троль
(Гость)
29 Мая, 2012 ( 14:21:04 )

Цитата:
Сообщение от Зудиков
Не утруждайте себя с ответами я сюда больше заходить не буду (Ленуля). Цитата.

Ответ о рядового посетителя форума: Ленуля! Не угрожай людям. "Мы странно встретились и странно расстаемся". Так пел Петр Лещенко. Уходя - уходи! Не оглядывайся, не жди, что окликнут, позовут... Все про тебя уже забыли. "Новых Ленулек придумает жизнь"...


Dimitri, перед тем как с клонированых ников писать хоть хоть с другого ip бы писал

Зудиков
(Гость)
29 Мая, 2012 ( 15:19:21 )

Цитата:
Сообщение от Троль
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Не утруждайте себя с ответами я сюда больше заходить не буду (Ленуля). Цитата.

Ответ о рядового посетителя форума: Ленуля! Не угрожай людям. "Мы странно встретились и странно расстаемся". Так пел Петр Лещенко. Уходя - уходи! Не оглядывайся, не жди, что окликнут, позовут... Все про тебя уже забыли. "Новых Ленулек придумает жизнь"...


Dimitri, перед тем как с клонированых ников писать хоть хоть с другого ip бы писал


Ага, прощание, кажется, затянулось. Ленуля, не жужжи в стакане, не смеши публику.

Dimitri
(Участник форума)
29 Мая, 2012 ( 18:51:10 )

Цитата:
Сообщение от Ленуля
Многоуважаемый Дмитрий, а вы всегда в дискуссии опускаетесь до обсуждения личности собеседника и вешаете ярлыки? Просто спорить и отстаивать свою точку зрения по сабжекту не умеете?


Я это и делал, а вы хамить немножко начали, пересказывать сообщаемую мной информацию с уничижительным оттенком, цепляться к несущественным деталям ( я, например, так и не понял, чем вам не угодил мой кефирный грибок - неужели тем, что опроверг ваше мнение о молоке "Лос-Андес"? ), врать ( по поводу ассортимента того же "Сентраль-Мадеиренсе").
Пришлось поставить вас на место.

Цитата:

Проблем с русским языком и литературой у меня никогда в школе не было хотя бы по той причине, что я НИКОГДА не жила в России и НИКОГДА не учила русский в учебных заведениях. Иностранный ваш язык для меня


Если так, то конечно, мои поздравления, но что-то странно выходит - сначала пишете "нашего брата", когда речь идёт о русских, а теперь вдруг русский язык для вас иностранный.

Цитата:

Про испанский вы ваще порадовали)) Я живу в испаноговорящей стране впервые всего 5 месяцев.


Вполне достаточно, чтобы выяснить, что звука "з" здесь вообще нет. Я это узнал ещё из самоучителя, до того, как приехать в испаноязычную страну. Да и вообще, я ж вас не упрекал, а просто предположил, что вряд ли вы пока можете учиться на испанском. Разве это не так?

Цитата:

Сразу же по приезду на этом кстате форуме вопрошала всех кто какую школу посещает, посоветуйте мол ребенку. Никто меж прочем не откликнулся, теперь понимаю почему, вы, видать, многоуважаемый, испанский четыре года исключительно по этикеткам в дешевых магазинах изучали))


Вообще-то я испанский изучал с помощью учебников, личного общения, книг и местных газет, и на работу пошёл через пять месяцев после того, как в Венесуэле оказался. Работа и личное общение очень помогают.
Ваш вопрос я, скорее всего, не заметил ( если помните, по другому вопросу вас проконсультировал).

Цитата:

Вы за меня не переживайте-сама нашла СВА, самую лучшую школу и репетиторов, учу-стараюсь.


Успехов. Только СВА всегда был центром изучения иностранных языков с относительно скромными расценками. Интересно, почувствуете ли вы к нему отвращение после прочтения этой информации? Почуете ли при следующем посещении CVA неприятный запах? Перейдёте ли в Berlitz или Loscher?

Цитата:

Хотела дописать "ту эрес идиото" но не хорошо вроде глумиться над жизнЁй обижеными да и не знаю как написать что б хоть раз без ошибок))


Правильно, что не дописали, потому что да, с ошибкой бы вышло.
Да, кстати, присоединяюсь к совету, данному вам другим форумчанином - не заноситесь вы так, скромнее будьте! La vida da muchas vueltas, как здесь говорят. Потеряет ваш муж работу, что делать будете с такими привычками, сразу другого искать начнёте?

Исправлено автором: 29 Мая, 2012 ( 18:57:57 )

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск 30 Мая, 2012 ( 00:15:08 )

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Перечитав заново за последний месяц по этой теме и при этом
добавляя он сказал, она сказала. Получился очень занимательный диалог в форме комедийной пьесы.Спасибо повеселили ,советую всем перечитать.
P.S Не ссоритесь, а то и так активных участников по убавилось.

Света
(Гость)
31 Мая, 2012 ( 17:39:13 )

Можно ли устроиться учителем английского или русского? И какая заработная плата?

Элена
(Гость)
1 Июня, 2012 ( 00:40:53 )

Цитата:
Сообщение от Alexey-73
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Перечитав заново за последний месяц по этой теме и при этом
добавляя он сказал, она сказала. Получился очень занимательный диалог в форме комедийной пьесы.Спасибо повеселили ,советую всем перечитать.
P.S Не ссоритесь, а то и так активных участников по убавилось.


Вот это правда - салюдос а тодос!

Элена
(Гость)
1 Июня, 2012 ( 00:42:39 )

Цитата:
Сообщение от Света
Можно ли устроиться учителем английского или русского? И какая заработная плата?


Да, кто ведает - подскажите, пользуются ли спросом частные уроки языка в столице (английский, русский) - кто владеет инфо - СПАСИБО!!

Элена
(Гость)
1 Июня, 2012 ( 00:43:57 )

Светлана. здравствуйте - а Вы .. уже там? Или еще только собираетесь? )) Предстоит поездка в июле - вот интересуюсь - у нас "запрос" похожий

ksenia2009
(Участник форума)
1 Июня, 2012 ( 03:40:27 )

Ребята, а что работники PDSVA действительно хорошо зарабатывают?

Светлана
(Гость)
1 Июня, 2012 ( 07:48:40 )

Цитата:
Сообщение от Элена
Светлана. здравствуйте - а Вы .. уже там? Или еще только собираетесь? )) Предстоит поездка в июле - вот интересуюсь - у нас "запрос" похожий


К сожалению только в планах уехать куда-нибудь в южную америку. Насчет страны еще не определилась. год назад только закончила университет, так что еще не располагаю более ли менее порядочной суммой чтобы переехать

Dimitri
(Участник форума)
1 Июня, 2012 ( 10:36:52 )

Цитата:
Сообщение от Элена
Цитата:
Сообщение от Света
Можно ли устроиться учителем английского или русского? И какая заработная плата?


Да, кто ведает - подскажите, пользуются ли спросом частные уроки языка в столице (английский, русский) - кто владеет инфо - СПАСИБО!!


Английский язык пользуется большим спросом, но и предложение очень велико - очень много языковых школ с большим разбросом цен, и в частных репетиторах недостатка нет.
Русский язык в Каракасе ещё лет 8 назад никому не был нужен, но времена меняются, кто-то готовится поехать на учёбу в Россию или Белоруссию, кто-то там уже был и хочет улучшить свой уровень. Конечно, спрос на русский язык несравнимо меньше, чем на английский, но и предложение очень невелико. За прошлый год ко мне обратились 2 человека с просьбой подтянуть их по русскому, но мне пришлось отказаться из-за других дел.

Dimitri
(Участник форума)
1 Июня, 2012 ( 11:26:22 )

Цитата:
Сообщение от ksenia2009
Ребята, а что работники PDSVA действительно хорошо зарабатывают?


В зарплатах сотрудников PDSVA сейчас нет ничего необычного. Нижняя граница - 4500 боливаров, верхняя - 12000.
У них хороший социальный пакет: 4 месяца "утилидадес", 2 месяца отпускных, кредиты на покупку жилья под низкий процент, практически бесплатное питание на работе, и т.п.

Мила
(Гость)
1 Июня, 2012 ( 16:07:08 )

Лена, я тоже жила в Турции, а сейчас в Венесуэле. Можно ваши координаты, хотела бы с вами пообщаться.


Всего сообщений: 241, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com