Гостей: 133 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1
Страницы: 1
Vestaaa
(Участник форума)
13 Августа, 2012 ( 07:37:58 )

Кто знает, подскажите, какие документы необходимо собрать, для того, чтобы зарегистрировать брак в Мексике с гр-ом этой страны?

Marciana
(Участник форума)
Mexico, Puebla 13 Августа, 2012 ( 13:34:46 )

Разрешение из миграционной службы, свидетельство о рождении (обоих) , ваш паспорт, IFE мужа .

Ирина Мехико
(Гость)
13 Августа, 2012 ( 21:30:02 )

Все так. Ваше свидетельство о рождении должно быть апостилировано на родине, а вот перевод на испанский надо сделать в Мексике, иначе намучаетесь, не хотят они переводы вне Мексике сделанные принимать.

Marciana
(Участник форума)
Mexico, Puebla 13 Августа, 2012 ( 22:00:12 )

У меня не спрашивали перевод, на слово поверили...
Но все-таки переведите на всякий случай

Vestaaa
(Участник форума)
14 Августа, 2012 ( 06:03:56 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Мехико
Все так. Ваше свидетельство о рождении должно быть апостилировано на родине, а вот перевод на испанский надо сделать в Мексике, иначе намучаетесь, не хотят они переводы вне Мексике сделанные принимать.


По поводу "апостилировано на родине", как быть? мне в обычном ЗАГСе поставят его??

Vestaaa
(Участник форума)
14 Августа, 2012 ( 06:09:36 )

Цитата:
Сообщение от Marciana
Разрешение из миграционной службы, свидетельство о рождении (обоих) , ваш паспорт, IFE мужа .


IFE мужа ?это анализ??простите, не очень разбираюсь...

Vestaaa
(Участник форума)
14 Августа, 2012 ( 06:20:48 )

Кажется все настолько сложным!!Просто жуть!!!

Marciana
(Участник форума)
Mexico, Puebla 14 Августа, 2012 ( 10:48:22 )

IFE - это типа ID, удостоверения личности, они используют его вместо паспорта, выглядик как плассмассовая карточка, с фотографией, отпечатками пальцев и прочими личными данными

Ирина Мехико
(Гость)
24 Августа, 2012 ( 20:18:57 )

Цитата:
Сообщение от Vestaaa
Цитата:
Сообщение от Ирина Мехико
Все так. Ваше свидетельство о рождении должно быть апостилировано на родине, а вот перевод на испанский надо сделать в Мексике, иначе намучаетесь, не хотят они переводы вне Мексике сделанные принимать.


По поводу "апостилировано на родине", как быть? мне в обычном ЗАГСе поставят его??


Нет, не поставят, этим центральный загс занимается (на орииналы) и минюст (на копии). Поищите "апостиль" в инернете. Есть куча контор, что за Вас все сделает, но в 2 раза дороже, чем самой. Лучше сделайте несколько нотариальных копий свидетельства о рожднии и съездите самостоятельно в минюст, если в Москве - то они на юге города, не помню уже точно метро. Несколько - потому что в загсе у Вас 1 заберут, а Вам свидетельство еще очень пригодится.


скажите пожалуйста, могу ли я перевести и заверить свидетельство о рождении непосредственно в Мексике?


Цитата:
Сообщение от Маня
скажите пожалуйста, могу ли я перевести и заверить свидетельство о рождении непосредственно в Мексике?

Можно, и даже нужно. Переводам из России мексы не очень доверяют, только если переводить в посольстве Мексики.


Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com