Гостей: 134 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 22, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Евгений Лавренчук
(Гость)
31 Мая, 2013 ( 09:35:12 )

Не ошибся ли Чавес с преемником? Что-то последнее время Николаса заносит как-то. Вот последнее:
http://www.eluniversal.com/nacional-y-politica/130530/nicolas-madu
ro-el-presidente-santos-le-metio-una-punalada-a-venezuela

Dimitri
(Участник форума)
31 Мая, 2013 ( 16:55:09 )

Чавеса тоже "заносило".

Евгений Лавренчук
(Гость)
3 Июня, 2013 ( 11:15:07 )

Да, Чавеса заносило, Дмитрий, но не каждый день, как сейчас Мадуро. Своими истериками и дурными импровизациями Мадуро оттолкнул немало народу из тех, кто голосовали за Чавеса в октябре. Жизнь покажет, сколько сын Чавеса продержится на своем посту.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Июня, 2013 ( 13:15:38 )

Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Да, Чавеса заносило, Дмитрий, но не каждый день, как сейчас Мадуро. Своими истериками и дурными импровизациями Мадуро оттолкнул немало народу из тех, кто голосовали за Чавеса в октябре. Жизнь покажет, сколько сын Чавеса продержится на своем посту.


Чем вам Мадуро не угодил? Расшаркиваться перед Сантосом, который НАТО в ЛА тащит? По-моему, Мадуро ведет себя вполне адекватно.

Евгений Лавренчук
(Гость)
3 Июня, 2013 ( 13:17:48 )

Дело тут не в Сантосе и не в Радонском, а в малоадекватном поведении Мадуро. Мои все друзья чависты, но очень многие в апреле за Мадуро не голосовали. Чавес временами тоже чудил, но... Что положено Юпитеру, не положено быку.

ALLA
(Участник форума)
Москва 3 Июня, 2013 ( 21:28:13 )

Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Дело тут не в Сантосе и не в Радонском, а в малоадекватном поведении Мадуро. Мои все друзья чависты, но очень многие в апреле за Мадуро не голосовали. Чавес временами тоже чудил, но... Что положено Юпитеру, не положено быку.


Значит, это не чависты, а приспособленцы. Настоящие чависты напротив обязаны поддержать Мадуро на начале президентского пути, не тыкать ему в глаз просчётами. Им сейчас единство преважнее всего. Такие "умники" кроме отвращения ничего не вызывают. Одно дело критиковать, другое голосовать за врага. Что ни говорите, а кровь 15 боливарианцев - на Каприлесе. Мазаться из-за него кровью даже в оппозиции не хотят.

Zeta
(Гость)
3 Июня, 2013 ( 23:41:27 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Мои все друзья чависты, но очень многие в апреле за Мадуро не голосовали. .


Значит, это не чависты, а приспособленцы.


Точно. Это не чависты,если они пропустили мимо ушей последнюю просьбу умирающего Чавеса - голосовать за Мадуро.

Zeta
(Гость)
3 Июня, 2013 ( 23:46:16 )

Цитата:
Сообщение от Che
вести с полей:

http://lenta.ru/articles/2013/06/03/shortage/


Чего эту херню рекламируете? нкакого социализма тем более победившего в Венесуэле не было и нет, как нет абсолютного контроля над производвством. магазины в руках частников - они и рисуют картинку "нехватки". Автор с ленты козел не только по фамилии.

Rollback
(Гость)
4 Июня, 2013 ( 02:09:35 )

Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Дело тут не в Сантосе и не в Радонском,


Если бы так. Радонски уже не экс-кандидат, он разжигатель движения против законного правительства, кроваый фашист.

Dimitri
(Участник форума)
4 Июня, 2013 ( 10:46:14 )

Цитата:
Сообщение от Евгений Лавренчук
Своими истериками и дурными импровизациями Мадуро оттолкнул немало народу из тех, кто голосовали за Чавеса в октябре.


Какими истериками? Сначала мне тоже показалась чрезмерной реакция Мадуро на встречу Каприлеса и Сантоса, но, узнав о планах сближения Колумбии и Нато, с положительным отзывом Госдепа, я изменил свою точку зрения. Причём я узнал об этом, по-моему, позавчера, но, может быть, Мадуро узнал раньше?
Если уж критиковать Мадуро, то мне у него не понравились два заявления. Во-первых, утверждение о том, что рак у Чавеса вызван враждебными силами. Я тоже не исключаю такую возможность, но считаю, что руководитель страны должен выдвигать такие обвинения, только в случае, если есть твёрдые доказательства. Второе заявление - о том, что он свернёт шею параллельному доллару. Заявление сопровождалось первым долларовым аукционом, и имело смысл - если компания, которой Кадиви не выделил валюты или которая не может долго ждать, может пойти на аукцион, то ей нет смысла гоняться за параллельным долларом. И действительно, в ожидании аукциона и после него, параллельный доллар откатился. Однако, прошло уже больше месяца, аукционов больше нет, на позапрошлой неделе говорилось, что механизм налаживается и что запустят на прошлой неделе, но на прошлой неделе ничего не случилось. Параллельный доллар растёт. Если делаешь громкие заявления, сопровождай их конкретными действиями, если действия не готовы - подожди с заявлениями, это подрывает доверие.

ALLA
(Участник форума)
Москва 4 Июня, 2013 ( 23:35:03 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
мне у него не понравились два заявления. Во-первых, утверждение о том, что рак у Чавеса вызван враждебными силами.


Он же пояснил, что образцы опухолевой ткани (без указания чья) рассылались по разным странам, в США тоже. Отзыв: агрессивный рак ранее не известный (в таком духе). Диас Ранхель в своей колонке развил тему. Как и в своё время Чавес, Мадуро конкретно никого не обвинил, но мнение высказал. Аукцион ? Может, хотят всё лучше подготовить и просчитать. Терпение политика это иное. Вспомните, как Чавес умел держать паузу.

Dimitri
(Участник форума)
7 Июня, 2013 ( 13:08:32 )

Цитата:
Сообщение от ALLA
[Он же пояснил, что образцы опухолевой ткани (без указания чья) рассылались по разным странам, в США тоже. Отзыв: агрессивный рак ранее не известный (в таком духе).
Диас Ранхель в своей колонке развил тему. Как и в своё время Чавес, Мадуро конкретно никого не обвинил, но мнение высказал.


Да, я хорошо помню это, но необычно агрессивный рак на доказательство всё-таки не тянет. Мадуро сказал, что будет создана комиссия по расследованию, так, по-моему, и надо было ждать результатов её работы, а потом уже высказывать мнение.

Цитата:

Аукцион ? Может, хотят всё лучше подготовить и просчитать. Терпение политика это иное. Вспомните, как Чавес умел держать паузу.


Всё правильно, но тогда не надо было спешить и говорить, что на будущей неделе проведём. Воз-то и ныне там.

ALLA
(Участник форума)
Москва 8 Июня, 2013 ( 06:56:45 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Всё правильно, но тогда не надо было спешить и говорить, что на будущей неделе проведём. Воз-то и ныне там.


Сразу видно специалиста по статистике и подсчетам.

Dimitri
(Участник форума)
31 Декабря, 2014 ( 16:50:56 )

Вчера вечером Мадуро выступил в прямом эфире.
Увы, сплошное разочарование.
Он, разумеется, сказал много правильных вещей.
Да, есть экономическая война против Венесуэлы, и да, "параллельный доллар" - часть этой войны, он искусственно завышается с целью дестабилизации положения в стране. Ну и что? Для большинства чавистов это очевидно, а для большинства сторонников оппозиции - бред. Да, Венесуэле надо наращивать производство. Так с этим согласятся и сторонники оппозиции. С таким же успехом можно было сказать, что дважды два - это четыре.
А конкретных-то мер почти и не прозвучало. Будут изменения курса валюты, но какие, не сказал. Стоило ли выступать в прямом эфире ради того, чтобы объявить о том, что будут объявлены изменения?
А цена на бензин останется прежней, сказано конкретно, и это очень плохо. Поддерживать цены на бензин, даря его владельцам джипов и яхт и контрабандистам в нынешних условиях тянет уже на государственное преступление. Аргументы по поводу того, что повышение вызовет новый виток инфляции, не тянут. От инфляции даровой бензин, как все убедились за 2 последних года, не спасает. А если для начала поднять цену всего в 2-3 раза, то это практически на скажется на уровне инфляции.

Исправлено автором: 31 Декабря, 2014 ( 16:53:38 )

ALLA
(Участник форума)
Москва 1 Января, 2015 ( 01:04:25 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вчера вечером Мадуро выступил в прямом эфире.
Увы, сплошное разочарование.


На пресс-конференции Мадуро мне не понравилось обилие портретов Освободителей и отсутствие портрета Чавеса. Если был - то в кадр не попадал. Мне мои говорят "вон на столе скульптурка Чавеса стоит". Хм. Что-то малозаметное.

Мандарин
(Гость)
4 Мая, 2023 ( 23:27:00 )

Мадуро еще ночью осудил атаку беспилотников на Кремль. А сейчас позвонил Путину и лично выразил «чувства солидарности и поддержки России».


Пятаков выдал:
Уго Чавес на президентских выборах 2024 г. в Венесуэле
 
Стала известна дата президентских выборов в Венесуэле – 28 июля 2024 года. Фактически, она пройдет под «образом» и с невидимым участием Уго Чавеса, поскольку это его день рождения.

Вообще, такое могли придумать только в Венесуэле – объявить о дате выборов в день смерти исторического лидера Боливарианской революции, а саму дату назначить на день его рождения.
 
Внешне может показаться, а большинству, наверное, так и покажется, что это эксплуатация в политических целях образа Чавеса, что это часть предвыборной технологии Мадуро, что он, не имеет собственного лица, поэтому апеллирует к образу Чавеса.

С моей точки зрения, это яркое проявление поэзии в политике: так вплести магию цифр и сакральных для многих венесуэльцев дат в политическую и электоральную ткань – для этого нужно обладать недюжинным поэтическим чутьем.
 
Укорачивая сроки предвыборной гонки, власть ставит себя в неудобное положение. Кто станет альтернативным кандидатом Мадуро – вопрос открытый. Если на выборах 2018 г. таким «техническим кандидатом» стал оппозиционный губернатор Энри Фалькон, то сейчас контуры альтернативной фигуры не просвечиваются. А сроки выдвижения кандидатов крайне близки – с 21 по 25 марта согласно хронограмме выборов. Сама предвыборная кампания продлится с 4 по 25 июля.
 
Времени остается крайне мало. Но вряд ли Мадуро пошел бы на такие сжатые сроки, если бы не имел заранее подготовленного плана (сам он пока ни разу не говорил, что будет выдвигать свою кандидатуру). Гадать тут бессмысленно. Все прояснится уже в ближайшее время.
 

Андрей
(Гость)
8 Марта, 2024 ( 19:11:38 )

Оппозиция вроде Марию Корину Мачадо продвигает в качестве кандидата,но,насколько я знаю,ей по закону запрещено выдвигаться на государственные должности. Да и отношение к ней даже среди оппозиционной публики - неоднозначное.

ALLA
(Участник форума)
Москва 9 Марта, 2024 ( 09:48:36 )

Цитата:
Сообщение от Андрей @ 8 Марта, 2024 ( 19:11:38 )
Оппозиция вроде Марию Корину Мачадо продвигает в качестве кандидата,но,насколько я знаю,ей по закону запрещено выдвигаться на государственные должности. Да и отношение к ней даже среди оппозиционной публики - неоднозначное.


Так и есть! Это просто трагедия или катастрофа оппозиции - никак не договорятся о кандидате. На мой взгляд, если бы поддержали все, были бы шансы у Росалеса из Сулии, но давно о нём не слышала.


Какие интересные факты проскакивают в ТГ, успевай - лови! Вот свеженикий:
Потрясающая история: оказывается, неугомонный Борис Джонсон в прошлом месяце слетал «с частным визитом» в Каракас, чтобы отговорить венесуэльского президента Николаса Мадуро от поддержки в адрес России по украинскому вопросу. Исключительно по своей инициативе, конечно. Так-то официальный Лондон вообще Мадуро законным главой государства не признает.

Именно поэтому венесуэльские золотые запасы в британском банке до сих пор заморожены. И британские суды постановили Каракасу их не отдавать, а то вдруг «узурпатор» решит расхитить! В Лондоне целее будут.

Кэмерон был в курсе «частной поездки» Джонсона. Только вопрос, насколько она все-таки частная, если учесть, что официально Лондон к непризнаваемому «диктатору» никого отправить не может… А рычаги влияния имеются (да взять то же золото), и что же теперь, не воспользоваться?!


Всего сообщений: 22, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com