Гостей: 111 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 23, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Миланка
(Гость)
6 Ноября, 2012 ( 09:27:01 )

заехала на основании американской в мексику, канкун. скоро истекает срок, обозначенный на миграционном листе 120 дней, как можно продлить легальное пребывание на месте? иили надо делать выезд из мексики в др страну, напр в теже сша на день, два а потом снова заехать?

Ирина Мехико
(Гость)
7 Ноября, 2012 ( 19:03:11 )

Вообще-то, максимум пребывания 180 дней. Скорее всего эта цифра у Вас на форме и стоит, посто они иногда так пишут, что не поймешь....
Но если все же 120 - можете пойти в миграсьон и продлить еще на 60 дней. Но потом все равно придется из страны выехать. Хоть куда. Хоть на один день.

Natalilla
(Гость)
9 Ноября, 2012 ( 19:42:30 )

Можно в миграсьене подать на фм3, только вам нужно будет предоставить выписки со счета за последние три месяца, и чтобы там была не одна и та же сумма, а приход денег.

Иван
(Гость)
28 Декабря, 2012 ( 06:06:20 )

Скажите пожалуйста, а в Канкуне возможно работать по тур. визе со знанием английского?

Светлана
(Гость)
6 Июня, 2013 ( 04:44:47 )

Если срок пребывания превысил 180 дней? каковы санкции и что делать?

Кнопка
(Гость)
6 Июня, 2013 ( 22:37:53 )

Можете получить электронное разрешение в Мексику (занимает 5 минут), влететь в соседнюю страну, и вернуться по разрешению обратно. Снова получите визу на 180 дней.

ProudCanadian
(Гость)
7 Июня, 2013 ( 02:15:19 )

Для Кнопок, позиционирующих себя "специалистами" по Мексике.

1. Заявление на электронную визу должно подаваться из своей страны, а не из Мексики, иначе перелет с электронной визой вызовет подозрения у пограничников.
2. Для вылета в другую страну в любом случае придется проходить через оплаты штрафа в аэропорту.
3. Далеко не всякая страна в Карибском регионе пустит владельца ,я полагаю русского паспорта, без визы.
4. Неужели ср*ная Мексика заслуживает таких заморочек?

Кнопка
(Гость)
11 Июня, 2013 ( 00:00:22 )

ProudCanadian, ты мягко говоря заколебал. Я на бесседу с тобой, местным троллем, потратила достаточно времени, что бы не продолжать ни каких диалогов. Спор с людьми имеющими психические отклонения, с агрессивными оттенками, мне не интересен, об этом я тебе сообщила уже несколько раз.

1. Электронное разрешение можно оформить из любой страны (читайте анкету, о месте нахождения в момент получения визы, ни каких ограничений не стоит)
2. О штрафах ни слова с моей стороны не прозвучало. Не плюсуй себе пунктики.
3. Из личного опыта и опыта близких друзей. Доминикана например. Еще проще Куба, там вообще русским все двери открыты, на кубу пара летала 2 недели назад, получив повторно электронное разрешение находясь в Мексике.
4. Каждый сам для себя решает, что стоит заморочек, а что нет.

Vogel
(Гость)
11 Июня, 2013 ( 20:43:40 )

Цитата:
Сообщение от Кнопка
4. Каждый сам для себя решает, что стоит заморочек, а что нет.


Каждый сам для себя решает, что стоит заморочек, а что нет - по степени своей шизоидности.

Cancunense
(Гость)
12 Июня, 2013 ( 15:48:16 )

Как ни прискорбно звучит, но Канадиан во многом прав, особенно, что касается въезда-выезда из страны по электронному разрешению. Отслеживается на раз-два. С мексиканскими погранцами шутить не советую, ребята жесткие и упоротые, доказать что-то практически невозможно.
Кнопка, вы много знаете о Мексике, но в теории, на практике в 90% случае есть свои нюансы, т.н. неписанные законы, заморочки и т.д. Поэтому не во всем следует идти напролом.

Кнопка
(Гость)
12 Июня, 2013 ( 23:26:16 )

Cancunense , вы совершенно правы. Шутить с погранцами, да и в принципе с полицией, дело не благодарное. Но при выезде и обратном въезде в Мексику, ни каких проблем не возникает. Я пишу эту информацию не с теоретических знаний, а как раз с практических.
В электронном разрешении, не стоит ограничений о том в какой стране вы можете запрашивать электронное разрешение. В разрешении есть вопрос " Бывали ли вы раньше в Мексике?", следом, "В каких городах Мексики вы были?". И все. Вопросы плана: "Как давно вы покинули Мексику" или "В какой стране находитесь сейчас?" или что либо подобное, отсутствует. При вылете из Мексики, электронное разрешение вы не предъявляете.
Если речь идет например о Кубе, то в аэропорту Канкуна, вам настоятельно порекомендуют купить визу на кубу (50долларов на человека) и объяснить что она вам не нужна потому что вы русский, не получится, придется купить. Но на Кубе вам скажут что не нужно было ее покупать и помогут заполнить необходимую бумажку и все.
При обратном вылете из Кубы в Мексику, предъявляете ваше разрешение, проходите таможню и летите обратно. По прилету, никто даже вопросов не задает.
С Доминиканой еще проще (хотя куда уж проще), там вообще всем на все плевать. Прилетел, прошел таможню, улетаешь, предъявил электронное разрешение, прошел таможню и досвидания. Единственное, что самолет прилетевний в Мексику из Доминиканы, как правило встречают погранцы с собаками. Но если вы не террорист и не "наркокурьер", то и в этом случае бояться нечего.

ProudCanadian
(Гость)
13 Июня, 2013 ( 04:49:40 )

Да только вот погранцы имеют обыкновение задуматься, а почему это граждане России прилетели рейсом из Кубы, а не из России.

И уж проверить предыдущее пребывание для них проблем не составит.

Ну и штрафы за просроченное пребывание еще никто не отменял, как бы Кнопкошарлатаны ни старались проигнорировать данный пункт.

А уж к тем, кто платил штраф и по возвращению будут намного более пристальны, чем к тем, кто не просрочил ничего:-)

Но ведь Кнопкошарлатанов подобное не интересует, их интересуют только ваши денежки, им заплаченные, чтобы они могли снимать крутое кондо с видом на море в Пуерто Авентурас:-))

Кнопка
(Гость)
13 Июня, 2013 ( 09:21:00 )

Канадиана, ну вот совершенно не воспитала мама. Без оскорблений он впринципе не общается. Почему?
Да все просто.
Ущербность душит, ибо сам он не однократно рассказывал как жил и мучился в Мексике, что не в состоянии заработать на хлеб. А я тебя зацепила особенно тем, что живу на берегу океана в Пуэрто АвентураС, место которое (как опять же ты сам поведал), тебе в жизни не будет по карману.

А ведь это всего 1000$ в месяц за "элитное" жилье. По твоим словам - заоблачные деньги. Да в Москве за эти деньги можно снять только конуру за мкадом. И вместо того что бы осознать что ты неудачник, ты решил забраться на форум о Мексике и срать в каждой теме. Рассказывая что все вокруг шарлатаны, а Мексика сущий ад.
Тепичное поведение неудачников: сам не смог, обостри всех и на душе теплее станет..

Теперь по теме, протри глаза Канадиан, я выше тебе писала, что со штрафами даже не спорю, где я обошла этот вопрос то?

И не имеют обыкновения погранцы задумываться над вопросом, почему русский прилетел из Доминиканы например. Или из Германии или еще откуда. Потому что прямой рейс из России только Трансэйр, все остальные с пересадками в других странах, и летя не прямым рейсом (многие так летают просто потому что это дешевле), ты попадаешь в Мексику НЕ из России. Да и впринципе не важно где ты отдыхал до того как прилетел в страну, будь ты любой национальности.

До того как прилететь в Мексику, я уже полгода не была в России, побывала в 10 странах, в каких - то транзитом, в каких - то жила, месяц-два, ища страну в которой мне хотелось бы жить. И в каждую следующую страну, соответственно я влетала НЕ из России, будучи русской.

Чьи денежки я присваиваю отвечая на вопросы на сайте? Или я что то пропустила и сайт должен перечислять мне комиссию за ответы любого содержания?
Хотя тогда это ответило бы на вопрос, зачем ты несешь здесь столько охинеи.

Не теряй времени, обратись к психиатру, может тебя еще можно вылечить.
Ну или хотя бы успокоительных попей.

ProudCanadian
(Гость)
14 Июня, 2013 ( 02:59:41 )

Кнопка, какой слог:-)) Сколько оскорблений от наших "успешных мексиканцев":-))

Уже и маму мою вспомнили. Да.... показательно....

Кнопка, за клевету принято отвечать: Поэтому жду от тебя МОИ цитаты, в которых я пишу что " жил и мучился в Мексике и был не в состоянии заработать на хлеб". Жду.

Да, я бы никогда не стал тратить 1000$ на жилье на берегу океана, имея возможность жить у друзей в доме. Это только шарлатаны и воры имеют возможность проживать в гостиничных зонах. Обычные мексиканцы там не живут, хоть в Канкуне в Гостичной Зоне, хоть в Плая дель Кармен в Плаякар, хоть в Пуерто Авентурас.

ЧЕСТНО работающие люди в Мексике могут себе позволить снимать хорошее жилье, но кидать понты жильем на берегу моря за 50% месячной зарплаты-уж извините:-)

Кнопка, из России 3 прямых рейса в Канкун: Трансаэро, Аэрофлот и чартер Оренбургских авиалиний из Питера. Я думал, что люди, выдающие себя за консультантов по Мексике, должны бы подобное знать:))

Мне очень интересно, ГДЕ ты берешь деньги для того чтобы: "До того как прилететь в Мексику, я уже полгода не была в России, побывала в 10 странах, в каких - то транзитом, в каких - то жила, месяц-два, ища страну в которой мне хотелось бы жить. И в каждую следующую страну, соответственно я влетала НЕ из России, будучи русской. "

Для посещения 10 стран, перелетов, поездок, питания, проживания в них и прочих расходов нужно МНОГО ДЕНЕГ!! МНОГО!
Я не знаю твой источник дохода, но просто хочу предостеречь тех, кто планирует связаться с Мексикой, от контактов с Кнопкошарлатанами.

Не верьте шарлатанам, ваши стартовые позиции изначально РАЗНЫЕ!! Не верьте их сказкам о мексиканском рае!! Они имеют шальные деньги, вам же придется за горааааздо меньшие деньги в Мексике горбатиться.


Кнопко, ты не присваиваешь деньги, отвечая на вопросы, но ты позиционируешь себя как консультант по вопросам иммиграции, трудоустройству и прочая в Мексике, а значит создаешь себе рекламу для дураков, желающих закопать свои деньги на поле чудес , т.е. отдав их вам:-)))


Охинею как раз несешь ты, абсолютно НЕ зная Мексики, ну или же зная очень поверхностно. Я же знаю каждый уголок и каждый подводный камень Мексики, во всех смыслах. Я уже не раз наглядно примерами и фактами это доказал.

Кнопка
(Гость)
14 Июня, 2013 ( 08:31:12 )

Маму твою нужно было вспомнить, когда ты меня "представительницей древней профессии" назвал. Лишь потому, что моя семья обеспечена, а такой немощьный, что завистью захлебнулся.

Как, как, ты говоришь? За клевету отвечать принято? Ну так и ответь за вышеупомянутое? А еще за "шарлатанов", шарлатан, ведь это тот, кто пообещал услугу, взял деньги и не выполнил обещанного, верно? Так ткни пальцем хоть в одного клиента, оставшегося в негативе?
Не в состоянии ответить? Не удивительно. Иди и сам свои мерзкие посты перечитывай. "Мексика ад, не возможно заработать, 6 лет прожил, 1000$ невероятные деньги." Вот такие слова в своих постах ищи )))))


А вот этим, убил вообще окончательно! ))))))) : "Да, я бы никогда не стал тратить 1000$ на жилье на берегу океана, имея возможность жить у друзей в доме. "
Ты мало того что не в состоянии заработать деньги на собственное жилье, ты еще и пиявка! Правильно! Молодец! Зачем платить 1000$, когда можно на шею к добрым друзьям сесть?
А жену и детей тоже на друзей нужно повесить?
Теперь я окончательно сложила о тебе мнение.

Я тебе на этот вопрос уже отвечала, попугаев ищи в зоомагазине. Да и не твое это дело, откуда, да и не поймешь ты никогда, что люди в состоянии зарабатывать деньги, иметь свое жилье, машины, яхты и тд.

Ты тот лентяй, который хочет не запачкав ручки, заработать кучу денег, а когда не выходит, начинает кричать что все вокруг воры и шарлатаны, а он просто честный, поэтому нищий. Типичная ситуация.

Вот никаких от тебя фактов )))))) С ног на голову переворачиваешь все, старательно отговаривая всех и вся от Мексики )))))
Машины советуешь покупать не оформляя на себя, жить бичем у знакомых и при возможности свалить из Мексики.

На последок. На твое хамство, я долгое время реагировала спокойно, общаясь с тобой уважительно и на Вы, до тех пор пока, пока ты не перешел на личности. Теперь отвечаю тебе, твоими же погаными манерами. Мне это не доставляет удовольствия.
А по сему спрашиваю: Тебе чего от меня надо?
"Я предостерегаю людей, бла бла бла", это я уже неоднократно слышала. Ты мне скажи, тебе от меня, что надо, ты че принцепился?

Кнопка
(Гость)
14 Июня, 2013 ( 10:14:34 )

Я вообще то тоже мама. И дочери моей точно не понравилось бы когда ее маму, из за банальных комплексов "шл%%й" называют. Ведь мама это святое. А еще есть понятие "мужское достоинство", но вам это понятие не знакомо.

И "семейку" уже поносить начал.
Я же говорю, типичная ситуация. Я- неудачник, значит все вокруг воры, шарлатаны и гореть им всем в аду, за то что я - неудачник и лентяй.

Так вот если тебе ничего от меня лично не нужно, что ж ты так распыляешься, весь мир грязью поливаешь?
Ты достаточно ерунды и оскорблений написал, что бы каждый желающий сделал собственные выводы.
Успокойся, живи, радуйся жизни.

Светлана
(Гость)
3 Марта, 2016 ( 11:40:24 )

Добрый день,подскажите, пожалуйста, повторное ЭР получали в Мексике, перед вылетом на Кубу или уже будучи на Кубе? Спасибо.

Светлана
(Гость)
3 Марта, 2016 ( 15:18:48 )

Цитата:
Сообщение от Кнопка
Cancunense , вы совершенно правы. Шутить с погранцами, да и в принципе с полицией, дело не благодарное.

Добрый день,подскажите, пожалуйста, повторное ЭР получали в Мексике, перед вылетом на Кубу или уже будучи на Кубе? Спасибо.


ProudCanadian, извините, что влезаю, но вы, как видимо, человек осведомленный в визовом режиме Мексики. Если не затруднит, дайте, пожалуйста, совет- так получилось, что 180 дней визы истекли, и нужно улетать. Виза просрочена очень сильно. К чему готовиться в аэропорту, что делать, чтобы выпустили и не посадили в тюрьму?

Если кто еще осведомлен в данном вопросе, пишите, пожалуйста, мне очень нужна помощь. Спасибо заранее!

caribegalactico
(Участник форума)
14 Февраля, 2017 ( 02:00:45 )

На какой срок просрочена виза? Какой паспорт?


Всего сообщений: 23, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com