Гостей: 144 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
pigeon
(Участник форума)
12 Сентября, 2013 ( 06:07:38 )

Доброго времени суток!

обращаюсь за помощью/советом к русским мексиканцам)))

В октябре этого года собираюсь в Мексику и в этот раз думаю там подостаться на неопределенное кол-во времени, как пойдет)) В перспективе найти работу итд итп. Пока нахожусь в Москве, хочу по максимуму решить вопросы, связанные с необходимыми доками для получения визы с правом на работу и/или замужества. Понимаю, что для изменения статуса визы все равно придется покинуть территорию страны, но чтоб хоть в Россию не возвращаться.. исходя из той инфы, которую удалось насобирать, получается, что в России не так много надо сделать :

1. Для замужества поставить апостиль на оригинал свидетельства о рождении (перевод и заверение делается в мексике, мексиканским переводчиком)
2. Для потенциального работодателя/деп-та образования перевести и заверить диплом (можно здесь, в России) и поставить апостиль. Тут возникает вопрос, необходимо ли ставить апостиль на оригинал диплома (в некоторых странах требуют) или же достаточно будет поставить апостиль на нотариально заверенную копию? оч. принципиальный вопрос, так как разница в сроках проставления колоссальная.

И еще вопрос, мне известно, что при приеме на работу любые дополнительные бумаги являются плюсом (о повышении квалификации, курсах, тренингах). В этом аспекте, интересна ли мексиканскому работодателю моя российская трудовая книжка?))

Заранее благодарна за ответ, а также за любую информацию, касающуюся док-тов или справок, не указанных в списке. Например, нужна ли была кому справка о несудимости, и если да, то в каком случае.

еще раз большое спасибо

всем удачи!

stella1987
(Гость)
8 Октября, 2013 ( 17:01:19 )

тоже интересует нужна ли справка о несудимости с апостилем для замужества в Мексике

Slava F
(Участник форума)
25 Ноября, 2013 ( 07:44:50 )

На оригинал. Вам для обучения в университете?

Slava F
(Участник форума)
25 Ноября, 2013 ( 07:45:24 )

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com