Гостей: 137 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1
Страницы: 1
Tatyana58
(Участник форума)
12 Ноября, 2010 ( 17:07:44 )

Проблема в том, что не знаю ни группу, которая ее исполняла, ни названия песни. Слушала ее в 80-х годах, еще на кассетном магнитофоне.
Песня начиналась с шума прибоя о скалы, крики чаек, шум набегающих волн...Вообщем, красивое начало, аж мурашки... Затем вступал мужской голос: "Юкатан...тьерра..Юкатан"...Мелодию я прекрасно помню, могу воспроизвести, но толку...В один момент песни, на фоне музыки солист произносил текст пафосным речитативом...Попробую воспроизвести одно запомнившееся из речитатива, четко звучавшее слово(по-русски..не бросайте тапки!) "калибмра де"...
Если кто поможет с информацией (любой)-буду очень благодарна.

Виталий
(Гость)
20 Ноября, 2010 ( 09:45:48 )

У меня есть эта песня в mp3. Но тоже уже сколько ищу исполнителя ее!!!

Tatyana58
(Участник форума)
13 Декабря, 2010 ( 08:11:53 )

А нельзя ли мне её как-то прослушать? Может отправите на файлообменник?
Спасибо за ответ.

Исправлено автором: 13 Декабря, 2010 ( 08:21:04 )


Все впустую, Таня, человек уже давно забыл про это)))
Но запрос у тебя не из легких :(

Вьеха
(Гость)
13 Декабря, 2010 ( 21:41:34 )

Я тоже давно ищу одну мелодию. Память детства, так сказать. У соседей была пластинка (ещё 78 оборотов): на одной стороне "Сибоней", на другой что-то вроде "Байон гаучо". Первую быстро нашла - очень известна на Кубе (и не только), а вот другую часто слышала (в качестве фоновой мелодии), но название не озвучивалось. До курьеза: на иностранном кабельном канале исполняли, но название было дано иероглифами, потому что исполнители были с Востока. Это очень стремительная мелодия. Может, кого осенит? Или название или ссылочку мне бы. Спасибо.

Виталий_
(Гость)
24 Августа, 2012 ( 10:04:09 )

Простите за долгое молчание, но я узнал все про эту песню. Есть ли еще необходимость у Вас в ней. Если что напишите мне - vit200868@mail.ru

Инга
(Гость)
24 Августа, 2012 ( 10:53:06 )

Цитата:
Сообщение от Виталий_
Простите за долгое молчание, но я узнал все про эту песню. Есть ли еще необходимость у Вас в ней. Если что напишите мне - vit200868@mail.ru

Виталий, напишите плиз что эта за песня здесь. Думаю, многим интересно, не только автору темы.

Виталик
(Гость)
24 Августа, 2012 ( 17:03:21 )

Это французская группа Chocolat's. Песня так и называется - Yucatan. Альбом, т.е. вообще-то плита, Rythmo Tropical, 1975 год. Там еще есть прикольная песенка - El Pim Pam Pum. Есть отрипованный в mp3 весь альбом. Пишите, кому надо. P.S. как гостю не дают подписаться одним и тем же ником. Так что это тоже я.

Tatyana58
(Участник форума)
9 Апреля, 2014 ( 13:13:13 )

Дорогой Виталий! Я уже не надеялась найти песню, и, честно говоря, забросила поиски.
Но вдруг, случайно, в гугл-поисковике наткнулась на эту, свою же тему, прошла по ссылке и увидела Ваши ответы! ))
Большущее спасибо Вам! Я очень рада, что наконец нашла то, что искала! Какой Вы молодец!
С меня причитается ))
Написала Вам емейл - поблагодарить!
С уважением,
Татьяна.


Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com