Гостей: 152 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 286, показывается страница: 13
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ксения
(Гость)
18 Марта, 2015 ( 15:18:33 )

Здравствуите. У меня вопрос по поводу развода с мексиканцем.Ответьте по возможности, пожалуйста, что мне делать? И надо ли мне начинать процесс развода?
18 октября 2013 года я вышла замуж за гражданина Мексики на территории Мексики.
Через пару месяцев я узнала что у него уже есть жена и живет она в Китае. А также есть ребенок. Женились они 28 июля 2009 года.
Развелись они 13 марта 2014 года.
Я так понимаю что наш брак является недействительным тк я была второи женои? А там это нелегально. Но он продолжает настаивать на том, чтобы мы развелись. Хотя уже давно я вернулась домой.
И если мне необходимо начинать процесс, то где лучше?

ProudCanadian
(Гость)
19 Марта, 2015 ( 21:45:43 )

А лучше изначально думать головой и НЕ ехать за тридевять земель мексиканского счастья хлебать.

;) Так что все по делу. Кушайте, полной ложкой.


Вообщем, начиталась - теперь уснуть не могу. Познакомилась с мексиканцем, живём в Китае, но в разных городах. Он ко мне практически каждые выходные летает. Встречаемся 2 месяца, из которых месяц он пробыл в Мексике по работе, потом приехал и сделал предложение (притарабанил кольцо с бриллиантом 0.9 карат). В общем я в замешательстве. Пока решили жить в Китае ещё пару лет (у него здесь проект, да и я со своей специальностью всегда могу работу найти), но на будущее он планирует переезд в Мексику. Ну а после всего прочитанного - голова кругом. Он сам честно говорит, что он нако))) и он из очень бедной семьи, что всего сам добился, честно рассказывает про "проблемы" в Мексике, но говорит, что я с ними не столкнусь (купим дом в хорошем районе, все будет ок))) ну и я как бы не из отчаянных девушек, желающих тупо замуж за кого попало выскочить, но его отношение есть с чем сравнивать - очень заботливый, не жадный, с ним всегда есть о чем поговорить, одинаковые книжки читаем, а чувство юмора - это вообще отдельный разговор. Через 3 месяца летим в Мексику (он из Гвадалахары) расписываться. Зашла на форум, узнать как и где апостиль свидетельства о рождении получить и что делать с переводом, какие подводные камни в процедуре бракосочетания, а тут такие страсти....

ProudCanadian
(Гость)
12 Ноября, 2015 ( 22:43:22 )

И где вы такие наивные только беретесь...

Интересно, через какое время возникнет подобная тема от "Яны"?


http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=34698

Миша-Кессон
(Участник форума)
12 Ноября, 2015 ( 22:47:26 )

Цитата:
Сообщение от Яна
Вообщем, начиталась - теперь уснуть не могу. Познакомилась с мексиканцем, живём в Китае, но в разных городах. Он ко мне практически каждые выходные летает. Встречаемся 2 месяца, из которых месяц он пробыл в Мексике по работе, потом приехал и сделал предложение (притарабанил кольцо с бриллиантом 0.9 карат).

Вот на этой стадии надо и сохранить отношения. Мужики- мексиканцы - это мачо, доминирующие, хитрые, жестокие, жадные. Это почти то же самое для нас, что инопланетяне. Mejor vivir solo que mal acompañado. Колечко - это крючок, ничего не стоящий. Когда переедете в Мексику, его отношение к тебе начнёт медленно, но неуклонно меняться. Итог - обманутая и покинутая... Ищи китайца - за ними будущее...

Посмотри, как обманывают мексиканцы, прежнюю amor безжалостно швыряют, другим песенки поют



Алена3
(Гость)
17 Марта, 2016 ( 05:05:16 )

Даже не вздумайте приезжать, говорю Вам из личного опыта. Они умеют только обещать, рассказывать красивые сказки. На самом деле это ленивые люди, ловелас, которые ничего не умеют делать. Я тоже повелась на это, теперь я осталась у разбитого корыта. Я не могу вернуться в Россию, так как нет денег на билет. электронное разрешение просрочено. денег практически не дает, жадный до ужаса.да и мало получает. а обещал золотые горы, у меня ребенок в россии остался, не могу ничем помочь. из-за этой любви потеряла хорошую работу. может кто-то прочитает и вовремя одуматься не повторяйте моей ошибки, лучше русских мужчин никого нет

ALLA
(Участник форума)
Москва 19 Марта, 2016 ( 05:17:11 )

Цитата:
Сообщение от Алена3
не повторяйте моей ошибки,


Менталитет - великая вещь! Многие вещи уже в подкорке понимаются по-разному. Я тут на форуме не раз писала, что за свою долгую жизнь и многочисленные встречи с нашими в ЛА не видела по-настоящему счастливых пар.

Nikоl
(Гость)
29 Марта, 2016 ( 10:08:03 )

Здравствуйте! Вот; познакомилась с парнем, он мексиканец, еду смотреть его жизнь в Мехико, хотелось бы найти там людей как поддержка, очень волнуюсь... Отзовитесь кто там живет?

Veronika
(Гость)
29 Марта, 2016 ( 10:21:18 )
ALLA
(Участник форума)
Москва 30 Марта, 2016 ( 07:00:29 )

Цитата:
Сообщение от Nikоl
Здравствуйте! Вот; познакомилась с парнем, он мексиканец, еду смотреть его жизнь в Мехико, хотелось бы найти там людей как поддержка, очень волнуюсь... Отзовитесь кто там живет?


Как туристу, с оплаченными суточными и гостиницей - Мексика просто супер, а жить... Жить лучше на Родине.

elena72
(Участник форума)
2 Июня, 2016 ( 23:15:24 )

3 Октября, 2008 ( 17:22:31 )
penochka •
(Участник форума)

.....

Вот вроде и все. Хотелось бы вас спросить, в какой части Мексики жить будете? В каком городе? Хотелось бы с вами подружиться..
С уважением
Елена.

здравствуйте Елена. только что прошла ваше сообщение и хочу с вами пообщаться. скажите как это можно сделать? есть много вопросов. если можно - через почту или скайп или whatsApp? вопрос о мексике, миграции, о детях.
с ув.Елена

Анастасия
(Гость)
1 Августа, 2016 ( 11:41:49 )

Привет всем обсуждающим. Хочу внести мой опыт жизни в Мексике с мексиканцем. Хочу сказать заранее что мы женаты 8 лет и я ещё ни дня не пожалела об этом хоть и Россия как страна мне нравится больше. Сам он работает в "политике" помогает женщинам с детьми оставшимся одни, разрабатывает программы помощи и т.д.параллельно ведет с братом свой бизнес. Сам из хорошей семьи, учился 5 лет в штатах и принципиально не искал мексиканку после нескольких неудачных отношений. Сам он их называет ( не всех конечно) золотоискателями.))) Когда я туда переехала я везде пыталась найти какой-то подвох что ли все казалось слишком сладко с его стороны. Но я ошибалась и надеюсь ошибаюсь до сих пор. Он везде и всегда платил. И это кстати продолжается до сих пор. Начиная от авиабилетов в Мексику заканчивая едой, экскурсиями и сувенирами домой. В первое время когда он находился на работе а мне нужно было куда-то выйти он просто присылал машину за мной так как всегда боялся за безопасность мою. И когда я только начинала адаптацию в стране он помогал с работой/учебой, да откровенно говоря не помогал а договаривался сам. Спустя какое-то время я будучи уже женой с работой купили дом, 2 машины ( и тут же я хотела внести свою материальную поддержку) на что ясно получила ответ " No-no-no" Мол, мужчина покупает дом, а женщина создает в нем уют,чистоту и т.д. По поводу чистоты в доме. Мы оба сейчас работаем долго и поздно возвращаемся домой и уборка дома происходит в основном или на выходные или на после рабочее время. Его мама быстро решила эту ситуацию и наняла уборщицу. Может кому-то неприятно когда мама вмешивается. Но в этом случае "вмешивание" было как раз кстати и дальше тоже все вмешивания только были связаны с помощью.Сначала было непривычно, я думаю мало у кого в России была уборщица даже если пахали весь день на работе и были деньги, но вот так. Год назад родился ребеночек, после его рождения он стал ещё более внимательным и заботливым. Я очень рада и счастлива. Конечно может кто-то скажет что повезло, но могу сказать что его друзья-парни тоже хорошие ребята и примерно таких же взглядов как и он. Никогда не видела с их стороны поведения " мачо". Моим рассказом хочу сказать только одно: все разные и пока вы сами не попробуете- ничего не узнаете. Даже среди миллионы негативных опытов именно ваш может быть хороший и счастливый. Но в любом случае будьте всегда на чеку и не падайте в омут с головой. Чувства чувствами но голову на плечах ещё никто не отменял. Всем удачи, всем добра и найти свою любовь:)


Здравствуйте!
Скажите, какие документы нужно подготовить заранее в России для брака с мексиканцем в Мексике?

Кастильо
(Гость)
23 Октября, 2016 ( 18:10:20 )

Цитата:
Сообщение от Ksenya
Здравствуйте!
Скажите, какие документы нужно подготовить заранее в России для брака с мексиканцем в Мексике?

самое главное - документы (свидетельство о рождении, паспорт, аттестат об окончании школы), подтверждающие что вы совершеннолетняя, т.е. имеющая право за заключение законного брака. ведь в последнее время участились случаи побегов школьниц в Мексику и другие страны Латинской Америки из за увлеченности латиноамериканскими мужчинами вопреки воле родителей. на паспортном контроле таких перехватывают постоянно. для них у погранцов и обозначение есть - "рабыни Изауры".

ALLA
(Участник форума)
Москва 24 Октября, 2016 ( 06:48:34 )

Цитата:
Сообщение от Кастильо
. для них у погранцов и обозначение есть - "рабыни Изауры".

Я слышала и такое: "Дикие розы".

Дикая Роза
(Гость)
2 Июня, 2017 ( 03:42:59 )

Цитата:
Сообщение от Кастильо @ 23 Октября, 2016 ( 18:10:20 )
Цитата:
Сообщение от Ksenya
Здравствуйте!
Скажите, какие документы нужно подготовить заранее в России для брака с мексиканцем в Мексике?

самое главное - документы (свидетельство о рождении, паспорт, аттестат об окончании школы), подтверждающие что вы совершеннолетняя, т.е. имеющая право за заключение законного брака. ведь в последнее время участились случаи побегов школьниц в Мексику и другие страны Латинской Америки из за увлеченности латиноамериканскими мужчинами вопреки воле родителей. на паспортном контроле таких перехватывают постоянно. для них у погранцов и обозначение есть - "рабыни Изауры".

При заключении брака не нужен аттестат,пограничники в паспорте увидят возраст и не выпустят без взрослого или согдасия на выезд несовершеннолетнего

YanaLada
(Участник форума)
30 Июня, 2017 ( 23:14:15 )

Согласна на 300%. Хоть мексиканец, хоть русский, хоть украинец, идея одна- в какой семье человек рос и какое у него образование. Сама замужем за отличным мужчиной. Живем в Мексико-Сити. Отношение очень хорошее. Опять таки- семья и воспитание. Ищу друзей ‭‭525584097505‬‬. Пишите на Вайбер)

Elena33432
(Гость)
13 Июля, 2017 ( 02:26:20 )

Yana, А вас нет в вайбере :( и вотсвпе тоже нет:( хотела связаться поспрашивать о мексике

Жанна
(Гость)
25 Октября, 2017 ( 12:21:34 )
Юлиия
(Гость)
12 Декабря, 2017 ( 04:23:25 )

Дорогие девушки, коллеги и подруги.

Приглашаю вас на тематический завтрак)

В этот четверг, 14.12., в рамках Клуба "Go&do it" в Мехико мы попьем ароматного кофейку на тему: «Моя счастливая семья: планируем перемены к лучшему». Планируем пространство для разговора о том, как сохранить в отношениях тепло и радость. Пользу от завтрака вы обязательно сможете унести с собой.

Ограничили количество участников до 15 человек, чтобы все успели позадавать вопросы.

Дата проведения 14 декабря, 10-00
Место- любимый Старбакс с отдельным пространством (Av. Tamaulipas 55, Hipódromo, 06140 Ciudad de México, CDMX). Плата символическая - 50 песо. Кофе и печенюшки покупает каждый сам

Подробнее о мероприятии здесь: https://www.facebook.com/events/381540345627556/


Всего сообщений: 286, показывается страница: 13

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com