Гостей: 115 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 24, показывается страница: 1
Страницы: 1 2
Argerusa
(Участник форума)
29 Августа, 2010 ( 16:20:09 )

По мимо того , что в Аргентине вкусное мягкое мясо, радушные, в большинстве своем приветливые люди, есть здесь, отрицательные моменты о которых необходимо сказать, чтобы у людей не создавалось ложного идеализированного представления об этой стране.

Общий негатив, который раздражает даже самих аргентинцев

1) Как рассказывают местные жители, и история последних лет это подтверждает, примерно каждые 10 лет происходят банковские кризисы.

2) Необязательность как среди простых людей, так и среди официальных представителей власти.

3) Криминальная обстановка Буэнос Айреса с каждым годом все хуже и хуже. Крупные города, в этом плане, стараются догнать столицу.

4) Слишком демократические законы, закрывающие глаза на многие беспорядки в стране.

5) Коррумпированность

6) Постоянные забастовки . Дети в школах в некоторых провинциях совсем перестают учиться. Дороги перекрываются по каждому поводу и без повода

7) Высокая инфляция, официально 16% годовых, неофициальная - 30-35%


Что здесь считается нормальным, но к чему мы, порой, не можем привыкнуть.

1) Приветствие друг друга имитацией поцелуем в щеку .
2) Детишек в школах, учителя запросто усаживают на асфальт или землю( с возрастом , эта привычка остаётся). Даже если холодно и грязно.
3) Врач, придя по вызову в ваш дом, никогда не вымоет руки.
4) Даже после дождя,гости войдут в ваш дом, не сняв обувь.
5) Ужасное хаотичное движение на дорогах.

Может кто дополнит список?

Ирина Ник.
(Участник форума)
31 Августа, 2010 ( 00:16:53 )

Цитата:
Сообщение от Argerusa


Может кто дополнит список?

Была в Аргентине совсем чуток, но думаю, что не смогу привыкнуть к графику работы магазинов или офисов. (хотя может и смогу со временем) :))

Миша-Кессон
(Участник форума)
31 Августа, 2010 ( 12:52:35 )

Цитата:
Сообщение от Ирина Ник.
Цитата:
Сообщение от Argerusa


Может кто дополнит список?

Была в Аргентине совсем чуток, но думаю, что не смогу привыкнуть к графику работы магазинов или офисов. (хотя может и смогу со временем) :))


Подтверждаю, что Ирина Николаевна была в Аргентине. Я Видел ее у Розового дворца с фотоаппаратом, она ненавязчиво снимала какого-то местного гаучо с элегантными усиками, который явно посчитал, что дама кокетничает. Но дело не в этом. Ирина Николаевна, а вы не могли бы рассказать аудитории, где вы еще не бывали?

PrettyLady
(Участник форума)
31 Августа, 2010 ( 13:39:35 )

Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Подтверждаю, что Ирина Николаевна была в Аргентине. Я Видел ее у Розового дворца с фотоаппаратом, она ненавязчиво снимала какого-то местного гаучо с элегантными усиками, который явно посчитал, что дама кокетничает. Но дело не в этом. Ирина Николаевна, а вы не могли бы рассказать аудитории, где вы еще не бывали?

Главное не где еще бывала, а то, что уже созрела для иммиграции. Вот что туризм и страна открытых границ с людьми делает. Сибиряки переедут в ЛА, а сибирь кому? Китайцам?

Ирина Ник.
(Участник форума)
31 Августа, 2010 ( 21:18:25 )

Цитата:
Сообщение от PrettyLady
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Подтверждаю, что Ирина Николаевна была в Аргентине. Я Видел ее у Розового дворца с фотоаппаратом, она ненавязчиво снимала какого-то местного гаучо с элегантными усиками, который явно посчитал, что дама кокетничает. Но дело не в этом. Ирина Николаевна, а вы не могли бы рассказать аудитории, где вы еще не бывали?

Главное не где еще бывала, а то, что уже созрела для иммиграции. Вот что туризм и страна открытых границ с людьми делает. Сибиряки переедут в ЛА, а сибирь кому? Китайцам?

Дворец помню, красивый и более-менее розовый. А вот гаучо с усиками...хм.. наверное дворец его затмил! :)
Где была в Юж Ам? Могу ответить, если вам это важно. Венесуэла, Эквадор, Перу, Боливия, Аргентина и Бразилия. - все, список невелик.
Для эмиграции я давно уже созрела, просто страну выбирала. Не хочется приехать "в никуда" и совершать открытия! :))
Сибирь итак уже под китайцами и выходцами из теплых стран СНГ. Но это политика нашего правительства, тут как говорится мы бессильны.

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 24 Сентября, 2010 ( 10:13:17 )

эмиграция (ИМХО) возможна только если нет "рюкзака" за плечами (престарелые родители, дети).
опять же ИМХО - желательна еще одна составляющая: пара-тройка семей-единомышленников. "русской деревней" выжить проще.
мне представляется, эмигрировать сейчас не стОит.если есть деньги (скажем, образовавшиеся от продажи квартирки бабушки), можно (и нужно) купить недвижимость в европейской (сорри за мое личное мнение, учитывая сайт:-)) стране на отшибе (напрмер, Португалия) и ... сваливать на запасной аэродром, когда нвтерпеж.

Исправлено автором: 24 Сентября, 2010 ( 10:23:38 )

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Сентября, 2010 ( 11:18:15 )

Цитата:
Сообщение от нелюблюкепкин
эмиграция (ИМХО) возможна только если нет "рюкзака" за плечами (престарелые родители, дети).
опять же ИМХО - желательна еще одна составляющая: пара-тройка семей-единомышленников. "русской деревней" выжить проще.
мне представляется, эмигрировать сейчас не стОит.если есть деньги (скажем, образовавшиеся от продажи квартирки бабушки), можно (и нужно) купить недвижимость в европейской (сорри за мое личное мнение, учитывая сайт:-)) стране на отшибе (напрмер, Португалия) и ... сваливать на запасной аэродром, когда нвтерпеж.

1. Кто мешает с детьми эмигрировать?
2.Не хотелось бы плохо говорить о "русской деревне", но судя по отзывчивости наших за рубежом, в авантюру с деревней лезть не хочется. Понимаете, когда получаешь каку от чужих, оно как-то неприятно, но не на столько, как если ее свои преподнесут. От чужих не так обидно.
3.Европа, оно конечно неплохо. Но ведь покупка недвижимости в той же Португалии это Вам не в Перу домишко, другой уровень цен. Да и визу получать каждый раз "когда невтерпеж" тоже хлопотно.

нелюблюкепкин
(Участник форума)
рф, москва, перово-сити 24 Сентября, 2010 ( 11:48:38 )

1. я как-то не настаиваю. если вам не мешает - эмигрируйте. а где будут учиться, почем и на какой языке - безусловно, буддистские вопросы.
2. странная позиция. еще ничего не сделали, а думаете о "каке". не совсем понятно, как ее могут подложить люди, которые с вами едут?
3. я уже почувствовал, что вы в теме:-)
успехов!

Ирина Ник.
(Участник форума)
24 Сентября, 2010 ( 12:12:42 )

Цитата:
Сообщение от нелюблюкепкин
1. я как-то не настаиваю. если вам не мешает - эмигрируйте. а где будут учиться, почем и на какой языке - безусловно, буддистские вопросы.
2. странная позиция. еще ничего не сделали, а думаете о "каке". не совсем понятно, как ее могут подложить люди, которые с вами едут?
3. я уже почувствовал, что вы в теме:-)
успехов!

1. В России все те же вопросы, кроме языка (разумеется).
2. "подложат" легко и непринужденно.
3. Благодарю! Уверена, что это Вы от души.
Приношу извинение автору темы за флуд.

Исправлено автором: 24 Сентября, 2010 ( 12:14:22 )

kybaman
(Участник форума)
24 Сентября, 2010 ( 23:47:22 )

Жесть! Вертайтесь до дому! И усё будэ хорошо...

Тангеро
(Гость)
28 Октября, 2010 ( 18:20:51 )

Цитата:
Сообщение от kybaman
Жесть! Вертайтесь до дому! И усё будэ хорошо...


Kubaman, а вы куда подевались? Столько материалов забросили об Острове, напугали, в принципе, всех неисчислимыми проблемами, с которыми может столкнуться там рядовой турист, и исчезли, так и не сказав завершающего слова. Стоит ли переезжать из России на Кубу (ПМЖ) на нынешнем этапе тамошнего мелкобуржуазного ренессанса, или подождать, когда все устаканиться?

Чупокабренко
(Гость)
27 Ноября, 2010 ( 03:19:03 )

Разговорился я недавно с одним российским дипломатом об аргентинских неполадках в сфере личностного поведения, а он только усмехнулся: все это выглядит детским лепетом в сравнении с тем, что творится у нас на родине. Полный бардак, русский народ снова вернули в крепостничество, на многие руководящие посты выдвигают пришельцев с акцентом, при малейших признаках недовольства протестантов бьют кастетами и дубинками по голове. О эти милые аргентинские неполадки...

tati_757@yahoo.com.ar
(Гость)
19 Июня, 2014 ( 09:36:35 )

На все согласна с вышесказанным. Мы живём в столице, но на прогулке не успеваешь порадоваться солнышку и посмотреть по сторонам, обязательно нужно поглядывать вниз иначе непременно окажешься в собачьих экскрементах, будь это ухоженный парк, детская площадка или тротуар и это оставила не бездомная собачка ( бездомные животные здесь ооооочень большая редкость). Так что будьте бдительны! Намордники здесь также не приветствуются. В 1 случае из 10.

Миша-Кессон
(Участник форума)
19 Июня, 2014 ( 14:40:26 )

Цитата:
Сообщение от tati_757@yahoo.com.ar
На все согласна с вышесказанным. Мы живём в столице, но на прогулке не успеваешь порадоваться солнышку и посмотреть по сторонам, обязательно нужно поглядывать вниз иначе непременно окажешься в собачьих экскрементах, будь это ухоженный парк, детская площадка или тротуар и это оставила не бездомная собачка ( бездомные животные здесь ооооочень большая редкость). Так что будьте бдительны! Намордники здесь также не приветствуются. В 1 случае из 10.


Прочел в какой-то аргентинской интернет-газетке, что в стране резко удорожало "выпить чашечку кофе в кафетюшке". Повсюду - и в городе Ресистенция, и в Барилоче и на Коррьентес. Неужели так плохо?

ALLA
(Участник форума)
Москва 20 Июня, 2014 ( 02:18:05 )

Цитата:
Сообщение от tati_757@yahoo.com.ar
На все согласна с вышесказанным. Мы живём в столице, но на прогулке не успеваешь порадоваться солнышку и посмотреть по сторонам, обязательно нужно поглядывать вниз иначе непременно окажешься в собачьих экскрементах, будь это ухоженный парк, детская площадка или тротуар и это оставила не бездомная собачка ( бездомные животные здесь ооооочень большая редкость). Так что будьте бдительны! Намордники здесь также не приветствуются. В 1 случае из 10.


Виноваты владельцы собак, которые перед тем, как вручить собаку "выгульщику", не сводят её справить нужду и убрать самим за ней. А у выгульщика 5-10 собак, тащит всех на площадку, какают на ходу, и подобрать за ними ему нет возможности. Наблюдала это исключительно аргентинское (в ЛА) явление.
При этом тротуары регулярно моются шампунями.

каракурт
(Гость)
6 Октября, 2015 ( 21:27:01 )

АРГЕНТИНА =ЭТО ПОЛНАЯ Ж... =СВОЯ МАФИЯ =СВОЙ ГИГАНТСКИЙ КРИМИНАЛИТЕТ =СВЯЗАННЫЙ С ПОЛИЦИЕЙ -СВОЯ КОРРУПЦИЯ =ЛЖИВОСТЬ -НЕ ПОДДАЮЩАЯСЯ ПОНИМАНИЮ =ЭТО СТРАНА ВЕЧНОГО 3 МИРА И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ =В БУЭНОСЕ ЖИВУТ СОТНИ ТЫСЯЧ ИНДЕЙЦЕВ БЕЗ ВСЯКИХ ДОКУМЕНТОВ -БЕЗ ВСЯКОГО ЖИЛЬЯ И РАБОТЫ =И ЖИВУТ ЧИСТО КРИМИНАЛОМ -ГОРОД СТРАШНЫЙ И ДЕПРЕССИВНЫЙ -КУЧА БОМЖЕЙ -КУЧА РАЙОНОВ В КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ СОВАТЬСЯ ДАЖЕ ДНЕМ -ЗНАЮ ПОЛНО НАШИХ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ПОВЕСИЛИСЬ -ЗАСТРЕЛИЛИСЬ -СКОЛОЛИСЬ ЗА ПОСЛЕДНИЕ БАБКИ =Я ТОЖЕ УЖЕ СТОЮ НА ЛЫЖАХ =ИНАЧЕ ЗДЕСЬ СВИХНУСЬ

Миша-Кессон
(Участник форума)
6 Октября, 2015 ( 22:21:46 )

Цитата:
Сообщение от каракурт
АРГЕНТИНА =ЭТО СТРАНА ВЕЧНОГО 3 МИРА И ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ =Я ТОЖЕ УЖЕ СТОЮ НА ЛЫЖАХ =ИНАЧЕ ЗДЕСЬ СВИХНУСЬ

Товарищ Каракурт, признайтесь, аргентинская мясная кухня всё-таки на уровне, а букинистические магазины на Коррьентес и Санта-Фе вообще класс

каракурт
(Гость)
6 Октября, 2015 ( 23:46:05 )

Я НЕ ЗНАЮ В КАКОМ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН ЖИВЕТЕ МИРЕ И НА КАКИЕ СРЕДСТВА -ЕСЛИ У ВАС В ГОЛОВЕ БУКИНЕСТИЧЕСКИЕ МАГАЗИНЫ И РЕСТОРАНЫ -Я ЖИВУ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ =ГДЕ НАДО ПАХАТЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА -ВИДЕТЬ ВОКРУГ СЕБЯ ЗЛЫЕ РОЖИ =ГРЯЗНЫЕ КВАРТАЛЫ =УБОГУЮ ОЧЕНЬ БЕДНУЮ СТРАНУ -ГДЕ ПОСРЕДИ ОГРОМНОЙ СВАЛКИ НАХОДИТСЯ НЕСКОЛЬКО БОГАТЫХ КВАРТАЛОВ -НАБИТЫХ ПОЛИЦИЕЙ И ЖИВУЩИМИ В ЭТИХ КВАРТАЛАХ ЛЮДЬМИ С ЕВРОПЕЙСКИМИ И АМЕРИКАНСКИМИ ПАСПОРТАМИ

ALLA
(Участник форума)
Москва 7 Октября, 2015 ( 00:17:21 )

Цитата:
Сообщение от каракурт
АРГЕНТИНА

Всё-таки какие-то русские устроились, пусть не в "Байресе", а в провинции. Семья русских, бежавших из Киргизии, например. Просто у тех, кто едет из экс-СССР, великорусский шовинизм налицо. Уверены, что одним своим присутствием осчастливят Латинскую Америку, "этих индейцев". Вот жизнь и бросает их на дно.

каракурт
(Гость)
7 Октября, 2015 ( 01:45:59 )

Я ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧЕМ ТО ОСКОРБИЛ ИЛИ УНИЗИЛ ВАШУ ЛЮБИМУЮ СТРАНУ -НО БУКВАЛЬНО ПОЗАВЧЕРА МНЕ РАЗБИЛИ НОС В ПУЭРТО -МАДЕРО И ПО ПЫТАЛИСЬ ОТОБРАТЬ ТЕЛЕФОН =Я С НИМ БЕГАЛ И ЧЕРЕЗ НЕГО СЛУШАЛ МУЗЫКУ =ВСЯ МАЙКА В КРОВИ =МУСАРА ПРИЕХАЛИ =А МЕСТНЫЕ ЧЕРТИ СКАЗАЛИ ЧТО Я ИХ ОСКОРБЛЯЛ =И ИХ ОТПУСТИЛИ =МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСЛИ Я ХОЧУ МОГУ ПИСАТЬ НА НИХ ЗАЯВУ НО ЭТО МОЖЕТ ВСЕ РАСТЯНУТЬСЯ НИ НА ОДИН ГОД = Я МОГУ ВАМ ПРИВЕСТИ КУЧУ ТУТ ВСЯКИХ ПРИМЕРОВ ВЫХОДЯЩИХ ЗА РАМКИ МОЕГО ПОНИМАНИЯ


Всего сообщений: 24, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com