Гостей: 130 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 131, показывается страница: 4
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Ну что, друзья. Продолжаем наблюдать за чудесами в черножо.., ой, простите в Перу. Не далее, как на прошлой неделе я отписался, что в этой стране в принципе невозможен вменяемый правитель, как вчера мои слова подтвердились. Итак, неидоизбранный полупрезидент Сагасти, вчера со свойственной ему грустной мордой ризеншнауцера провозгласил, цитирую, тяжело давшееся, но жизненно необходимое для спасения всех перуанцев и ценностей демократических завоеваний решение, ввести тотальный карантин.
То есть, за год это бесполезное, абсолютно некомпетентное правительство и очередной вороватый, но бестолковый президент ничего умнее не придумали, как загнать всех по домам без денег. То есть снова от голода и домашнего насилия умрет больше народа, чем от неизвестного ковида. Уже много раз было доказано, что тотальный локдаун не способствует снижению заболевания. Но речь скорее всего идёт опять же о шкурняке, а не о здоровье нации. В апреле выборы, Сагасти должен будет уйти. Так пока у власти за пару месяцев надо ж хапнуть. Это моя точка зрения на карантин. А прививки, спасение жизней и ТП. Это просто ширма, за которой ничего нет. Мое мнение может не совпадать с другим.

ALLA
(Участник форума)
Москва 28 Января, 2021 ( 06:17:43 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 28 Января, 2021 ( 03:46:38 )
То есть снова от голода и домашнего насилия умрет больше народа, чем от неизвестного ковида. Уже много раз было доказано, что тотальный локдаун не способствует снижению заболевания. Но речь скорее всего идёт опять же о шкурняке, а не о здоровье нации. В апреле выборы, Сагасти должен будет уйти. Так пока у власти за пару месяцев надо ж хапнуть. Это моя точка зрения на карантин. А прививки, спасение жизней и ТП. Это просто ширма, за которой ничего нет. Мое мнение может не совпадать с другим.


Трезвое и разумное рассуждение. Ковида, конечно, есть, но не в таких масштабах, как расписывают. Гейтсу понравилось размахивать дирижёрской палочкой и уже запугивает супермасштабной новой пандемией.

Che - тот самый
(Гость)
31 Января, 2021 ( 17:54:41 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 14 Января, 2021 ( 21:14:31 )

Что касается ибермектина, то это как лечиться берёзовой чагой, какашками ламы и духом Кетцалькоатля, реально спасает от чипирования, на глубину примерно 2 метра.
Кстати, о чипировании, https://news.mail.ru/incident/44855807/
Без комментариев, только кашель Лаврова.


Йоу,амиго, какой Кецалькоатль в ж..пу - ты континентом не ошибся?

Che - тот самый
(Гость)
31 Января, 2021 ( 18:16:21 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 28 Января, 2021 ( 03:46:38 )
Ну что, друзья. Продолжаем наблюдать за чудесами в черножо.., ой, простите в Перу. Не далее, как на прошлой неделе я отписался, что в этой стране в принципе невозможен вменяемый правитель, как вчера мои слова подтвердились. Итак, неидоизбранный полупрезидент Сагасти, вчера со свойственной ему грустной мордой ризеншнауцера провозгласил, цитирую, тяжело давшееся, но жизненно необходимое для спасения всех перуанцев и ценностей демократических завоеваний решение, ввести тотальный карантин.
То есть, за год это бесполезное, абсолютно некомпетентное правительство и очередной вороватый, но бестолковый президент ничего умнее не придумали, как загнать всех по домам без денег. То есть снова от голода и домашнего насилия умрет больше народа, чем от неизвестного ковида. Уже много раз было доказано, что тотальный локдаун не способствует снижению заболевания. Но речь скорее всего идёт опять же о шкурняке, а не о здоровье нации. В апреле выборы, Сагасти должен будет уйти. Так пока у власти за пару месяцев надо ж хапнуть. Это моя точка зрения на карантин. А прививки, спасение жизней и ТП. Это просто ширма, за которой ничего нет. Мое мнение может не совпадать с другим.


Мой опыт четырехлетнего нахождения в пЕру и последующее наблюдение за ситуацией показали, что некомпетентное тупое правительство там было всегда. Фухимори только выделился на общем фоне. Местная политика, есть клоунада, но и простой народ отличается тупостью и экстремальной недисциплинированностью.


Население это да, тупое, ленивое, хамистое и быковатое стадо, живущее инстинктами пожрать и размножиться.


В Перу прибыли первые дозы вакцины от короны.
У населения есть готовность и желание вакцинироваться?
Какое вообще отношение к вакцине?


Давайте по порядку, постараюсь без мата. Для начала об отношении к вакцине. Конечно, дураков, с идеей всеобщего чипирования, очень мало и отношение к вакцинации, в целом, положительное. Естественно, присутствуют индивиды, которым просто похеру метель на все прививки, есть отщепенцы, которые считают прививку злом, типа биологического оружия. Но, в целом, страха нет, напротив, поскорее бы уже.
А вот теперь часть с эмоциями.
Для начала хочу заметить, что эта и последующие партии вакцин в Перу поставляются по программе covax facility, кому интересно, погуглите подробнее, а вкратце, это с миру по нитке, голому рубашка. То есть вместо прямых закупок от производителя, как это сделали Израиль, ОАЭ, Аргентина, Чили и, даже, прости Господи, Венесуэла, Перу в прямом смысле подбирает по этой программе остатки нераспроданных лотов и собирается прививать этим свое население. По словам правительства, вот никто прям не хочет продавать перу вакцину, ну никто. А так, согласно официальной информации, поставки осуществляют 4 производителя - Синофарм, пфайзер, Джонсон и астра зенека, причем последняя вообще признана самой тухлой и неэффективной, это вакцина для бедных и от нее отказались даже в Бразилии, где ситуация швах. Про наш Спутник ни гу гу, хотя его признали одной из лучших вакцин И да, посол перу в России договаривается о возможности его поставки. Правда, как то или он хреново договаривается или просто не хотят брать.
Да, привезли первую партию китайчатины в 300 тысяч и началась кампания, но, блин, они и тут остаются верны себе. Уже пошли разговоры о продаже этой вакцины из под полы, что в медучреждениях хаос и беспорядок при осуществлении прививок. Представители Минздрава оправдываются, что нет нелегальных продаж, всё идёт на нужды медперсонала, а президент единственный чиновник высшего ранга, привитый в качестве исключения. Но ситуация пока тяжёлая, ширится растет заболевание. Поэтому карантин продлеваем до 28 февраля. И, в этой связи, конечно хочется упомянуть, что за год этой пандемии население этой страны ничему не научилось - массовые скопления при распродажах на улице, пьянки, митинги и протесты на ровном месте, открытые настеж границы мигрантам из Венесуэлы, пренебрежение элементарными правилами гигиены - всё это привело к новому всплеску заболевания. Я никогда не откажусь от убеждения, что ковид это просто более немного сильная чем грипп зараза (можете критиковать мою точку зрения), но я никак не могу понять до какой степени нужно быть перуанцем, чтобы верить, что массовые протесты против Мерино в декабре 2020 не повлекли серьёзный всплеск заражения, до какой степени надо быть бараном, чтобы проглатывать всю эту лабуду, что правительство борется за их безопасность и поэтому ввело новый локдаун, что в проблемах с вакцинами виноваты другие страны (прежде всего Чили), потому что напрямую скупили крупные лоты вакцин. И самое смешное, что министр здравоохранения Мазетти заявила, что перу, ввиду нехватки медицинского кислорода, будет...импортировать его! Это ад, но это пять. То есть в течение года, когда ты осознаёшь, что твоя система Минздрава это не просто жопа, а жопа черная, да ещё с рукояткой и винтом, что твой министр здравоохранения совершенно некомпетентен, что у тебя нет элементарных средств жизнеобеспечения, наверное логично вкладывать деньги в строительство больниц и закупку медоборудования и материалов. Но нет, были вложены сотни миллионов поддержку...банков, торговых сетей, бестолковые несработавшие программы образования и реактивации экономики, попилен бюджет на закупках вакцин, которые все равно поступают чуть ли не как гуманитарка, много вложено в пропаганду. Вот есть фильм "Бесславные ублюдки", а про перуанское правительство, да и основное народонаселение, можно снять фильм "Бездарные ублюдки".
Простите, если утомил, реально много текста.


Большое спасибо, Alexn, за Ваш ответ.
Всегда интересно читать, что Вы пишете.
Инфа из первых рук, честная и объективная. С интересом была прочитана несколько раз.
Спасибо!

ALLA
(Участник форума)
Москва 16 Февраля, 2021 ( 05:13:46 )

Цитата:
Сообщение от мал @ 16 Февраля, 2021 ( 01:10:03 )
Большое спасибо, Alexn, за Ваш ответ.
Всегда интересно читать, что Вы пишете.
Инфа из первых рук, честная и объективная. С интересом была прочитана несколько раз.
Спасибо!


Согласна!

Che - тот самый
(Гость)
20 Февраля, 2021 ( 21:53:02 )

Да, hermano, перуанское общество не изменилось. Что в двухтысячных, когда я там был, что сейчас. Там под ОПЕК разве что улицы перемостили, но я тогда как раз и уехал. Перу, это край, где умирают мечты. Помню в период активности форума даже делился своими негативными впечатлениями, стараясь отговорить чудиков, которые зачем-то хотели туда переехать. Местные городские сумасшедшие даже пытались возражать, что-мол Москва от Лимы не отличается. Впрочем, каждому своё. В пЕру кухня разве что хорошая, лучшая в ЛА, далее Мексика линда и керида идет...


Уважаемые форумчане, спасибо за ваши отзывы, приятно, что моя писанина кому-то интересна и, возможно, приносит пользу. Если есть какие то дополнительные вопросы, спрашивайте, что знаю, расскажу.
Уважаемый Che, Вы полностью правы в своих публикаиях о Перу. Я прекрасно помню Ваши посты и о стране и Лиме, как раз читал всё перед отъездом сюда. Всё так, как Вы описывали. Про проехавших, которым Лима как Москва, ну не знаю, может они Москву на почтовых марках видели только. Делать в Перу нечего абсолютно, скучно, опасно и ооооочень дорого. Поэтому да, денег заработать и уехать, будущего тут нет и уже не предвидется.
Как я уже упоминал в одном из своих постов, система бездарностей и воров сформирована и никакие теллурические силы не смогут ее разрушить. Это население живёт примитивными инстинктами, которые поощряются властью. Поэтому здесь будет всё только ухудшаться. Так что, ждём окончания карантина и готовим лыжи к убытию

Хлюппикос
(Участник форума)
23 Февраля, 2021 ( 09:59:00 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 22 Февраля, 2021 ( 00:06:32 )
Делать в Перу нечего абсолютно, скучно, опасно и ооооочень дорого. это население живёт примитивными инстинктами, которые поощряются властью. Поэтому здесь будет всё только ухудшаться.

иногда вспоминаю знакомых компаньерос, которые работали в посольстве и других наших конторах в Перу. от воздействия местных обстоятельств почти все они как бы тускнели, блекли и погружались в повседневную сонливость. теряли инициативу и чувство юмора. что-то есть очень верное в ваших словах о "примитивных инстинктах". можно еще вспомнить, что в разветвленной агентурной сети резидента *Артура*, работавшего в Латинской Америке в 1940 - 1947 г.г., не было ни одного перуанца! а он то умел отделять зерно от плевел!

Che - тот самый
(Гость)
23 Февраля, 2021 ( 16:47:32 )

Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 23 Февраля, 2021 ( 09:59:00 )
[ в разветвленной агентурной сети резидента *Артура*, работавшего в Латинской Америке в 1940 - 1947 г.г., не было ни одного перуанца! а он то умел отделять зерно от плевел!


...исходя из рациональной логики, агентуру заводят не квадратно-гнездовым способом, а следуя необходимости для решения конкретных задач. Перу в то время нафиг никому не уперлось, вот Григулевич и не морочился специально по поводу жителей этой страны, или просто не встретился ему потенциально полезный перуанец. К тому же он всё больше по Южному Конусу действовал и в Мексике. Да, с первой попыткой покушения на Троцкого как-то всё непрофессионально получилось - что мешало зайти в помещения, отыскать выживших и по контрольному выстрелу сделать?

Кстати, один из десятки выданных Потеевым в 2010 году нелегалов начал свой путь на север именно из Перу - Хуан Ласаро-Васенков.

Поделюсь еще личными сравнительными впечатлениями. После Перу судьба забросила меня в Мексику, буквально через год. Отправился я с негативным настроем, рассчитывая встретить то же пЕру только вид сбоку. Страны виделись схожими - и там, и там население представляет собой смесь индеев-потомков разрушенных цивилизаций с белыми конкистадорами. Короче, как-то я агрессивно всё воспринимал, да и в Мексику поехал по нужде за деньгами. По приезде Мехико встретил меня дождем и, вообще, показал себя страшной уродливой жопой - бетонный покрытый копотью и граффити агломерат, а на улице все те же копченые полуиндеи. Да и район проживания был хуже чем престижный Сан Исидро в Лиме. Однако по прошествии времени я, как это не удивительно, проникся симпатией и к стране, и к мексам, и к их культуре, и вспоминаю годы в Мексике с теплотой. Люблю Висенте Фернандеса и наркокорридос, а Хесус Мальверде, мой небесный патрон, дарует мне удачу. Арриба Синалоа, примо!

Варвара
(Участник форума)
Страна родная, Городская окраина 25 Февраля, 2021 ( 12:21:46 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 23 Февраля, 2021 ( 16:47:32 )
Цитата:
Сообщение от Хлюппикос @ 23 Февраля, 2021 ( 09:59:00 )
[ в разветвленной агентурной сети резидента *Артура*, работавшего в Латинской Америке в 1940 - 1947 г.г., не было ни одного перуанца! а он то умел отделять зерно от плевел!


К тому же он всё больше по Южному Конусу действовал и в Мексике.


Совсем и нет! Достаточно вспомнить венесуэльца Эдуардо Пекчио и костариканца Хоакина Гутьерреса! Такие яркие личности! Артур умел подбирать людей! Вокруг него - целое созвездие! По заданию Центра он подобрал и подготовил для заброски в Европу для нелегальной работы несколько человек. Среди них Пекчио - из состоятельной венесуэльской семьи, он не скрывал своих симпатий к левым, скажем так. Вот отец и профинансировал его отъезд в Чили - подальше от диктатора Гомеса. Пекчио успешно прибыл в Европу с солидной крышей и большими связями, и не вина Грига или Пекчио, что Центр его не задействовал.

Ещё более привлекательна личность костариканца Гутьерреса, который журналистом представлял свою страну в Чили. Именно на пару с ним Григулевич провёл блестящую комбинацию с получением подлинного паспорта Коста-Рики. Без этого документа, возможно, и не было бы работы Грига в Италии, которая так восхищает всех и считается вершиной в работе Григулевича-разведчика. Гутьеррес подрабатывал в консульстве Коста-Рики в Чили. Хорошо знал и реалии Коста-Рики, и слабости престарелого консула. Гутьеррес так точно разработал легенду для Артура! Была учтена и недавняя природная катастрофа в Чили, когда после сильного землетрясения были смыты цунами целые посёлки - именно тогда якобы пропали все документы несчастного соотечественника. Не обошлось и без любовной истории и побочного ребёнка. За эту авантюру, кстати, Григу досталось от Центра! Однако все, кто связаны с разведкой, понимают ценность подлинных документов.

Исправлено автором: 25 Февраля, 2021 ( 12:33:39 )


Неплохо было узнать побольше о Григулевича, Но вернёмся к теме. С 1 марта в Лиме и ряде провинций карантин отменяется, правда пока только на 14 дней, типа они понаблюдать, а как оно будет. По правде сказать, этот карантин был фикцией, как я и отмечал в самом его начале. Только шуму наделали. Ситуация по прежнему хреновая, кислорода медицинского нет, прививки вроде как делают, но их всего ничего, да и о сроках поставки 3 партии пока ни гугу.
Скорее всего на отмену карантина повлиял скандал с тайной вакцинацией 500 высших чиновников, часть из которых ушла в отставку. Возобновляется работа многих отраслей, но с существенными ограничениями
Более менее активно идёт президентская компания, видимо и это играет на руку, выборы срывать нельзя.
Ну, про кандидатов, это отдельная песня, ну такие достойные люди, что прям, как в Мимино, кушать не могу.


Давненько по теме прививания не было новостей, ну вот спустя 2 недели можно кое что обновить. Сразу скажу, что за месяц с момента прибытия первой и последующих партий вакцин, ситуация коренным образом не изменилась и улучшения ждать не приходится. Более менее интересные события связаны уже не с теми коррумпированными крысами, которые втихаря привились, не с дико завышенной ценой на вакцину (напомню, официальная цена вакцины от Синофарм составляет 20$ за дозу, а правительство перу по программе covax facility, типа со скидкой отвалило аж 140$), а с тем, что это за УГ вообще за препарат. Как оказалось, совокупная эффективность 2 доз прививки от Синофарм составляет....44% (33% в первом элементе и 11,5% во втором)! !!!!То есть, по сути дистиллированная вода с витаминами. Правительство опять кивает на других, китайцы, мол, суки, плохую вакцину продали. Ну да, китайцы может и плохую вакцину продали, а у вас глаза, пардон, в жопе были, когда вы контракт заключали? В итоге по факту прививаться в Перу нечем. Только снова коррупция и откаты.
Далее, скорость прививания. Ну, тут тоже говорить можно много и долго, но дело оказывается в том, что не хватает медсестер обученных. Оказывается, прививку сделать это надо офигенную подготовку пройти, тренироваться надо ну как минимум как для выхода в открытый космос. В этой связи прививание уже имеющимся китайским мусором затягивается.
Далее, закупка Спутник V. А вот не верит перуанское правительство в его эффективность. Ну вот не нравится им спутник и всё. Официально заявлено, Перу в настоящее время никаких вакцин от короны закупать у России не намерено. Инициатива частных лиц и компаний по закупке спутника у России пресекается. Хотя одна частная лавочка отправила запрос в Минздрав перу и Российское посольство. Посол России в Перу И. Романченко прокомментировал, что Россия готова осуществить поставки, всё только зависит от правительства Перу.
А вот последнее просто не хочет. Поэтому, одобрения спутника в перу нет, ждём очередную партию китайчатины. Кроме того, ризеншнауцер Сагасти заявил, все должны быть в равных условиях, мы не позволим частникам импортировать вакцину, чтобы смогли привиться все, кто может платить. Как же тогда бедные? То есть, йоппа мать, а зачем тогда существуют частные школы, больницы, универа? Давайте ждать, когда вы наковыряетесь досыта в своей ж..опе, а потом приступите к действию. Государство вроде как предназначено для социальной функции, помощь слабым и неимущим. Но нет, это тогда будет Швеция, а не Перу.
Ну и как позитив, чилийцы направляют ненавидящим их перуанцем кислород как гуманитарку. Сарказм конечно, но как бы бедные индейцы не померли от этого, ведь это ж от чилийцев, от врагов. Зато свое родное правительство не смогло за год решить проблему производства кислорода и цена за балон на черном рынке начинается от 5000 солей, сотка по нашему.
Вот такие хреновости у меня по поводу ЧС. Опять много текста, извините, не было времени сжать.

ALLA
(Участник форума)
Москва 11 Марта, 2021 ( 03:59:03 )

Цитата:
Сообщение от Alexn @ 10 Марта, 2021 ( 09:15:59 )

Вот такие хреновости у меня по поводу ЧС. .


Ходите среди людей в маске, постоянно мойте руки и не напрягайтесь.

Che - тот самый
(Гость)
11 Марта, 2021 ( 05:06:09 )

[B][/B]Цитата:
Сообщение от ALLA @ 11 Марта, 2021 ( 03:59:03 )
Цитата:
Сообщение от Alexn @ 10 Марта, 2021 ( 09:15:59 )

Вот такие хреновости у меня по поводу ЧС. .


Ходите среди людей в маске, постоянно мойте руки и не напрягайтесь.


Вы ничего тупее написать не смогли?

Che - тот самый
(Гость)
11 Марта, 2021 ( 23:41:02 )

Проблема с продвижением Спутника не столько в перуанцах, сколько в неспособности властей РФ защищать свои интересы. У нас это получается делать в основном путем прямого военного вмешательства. Когда же речь идет о сложных политических маневрах или манипуляциях мнением за рубежом, как всегда садимся в лужу. Население пЕру не переделаешь, оно такое, какое есть. Думают одно, говорят другое, делают третье и часто в ущерб себе.Проявляется это во всём - от поведения таксистов до военно-технического сотрудничества.Однако, что сделали мы, чтобы распиарить свою бакуну - организовали выступления экспертов на ТВ, провели телеконференцию в том же посольстве, сделали публикации в прессе или в блогосфере, раздали фольеты в госпиталях, разбросали листовки на рынке Santa Anita (el mercado de productores, tu mercado-amigo)? Как всегда ни фига. Ну, а перуанцы выработают потихонечку коллективный иммунитет. У них структура экономики не сложная - горнодобыча на уровне концентратов, агро/рыболовство, да сфера услуг. Последняя в основном информальная. Так что выплывут. После того, как разделались с Фухимори и Монтесиносом, не найдётся никого, кто возьмет на себя ответственность, примет решение. Все будут всего боятся...

мал
(Гость)
12 Марта, 2021 ( 00:52:49 )

Сообщение от Alexn @ 10 Марта, 2021 ( 09:15:59 )

Alexn, спасибо за информацию.
Понятно, что всё не так просто и с карантином, и с вакциной, и с правительством...и вообще с Перу и перуанцами.
Ваш взгляд на ситуацию в стране честный и объективный.
Возможно, нелицеприятный...но это уж страна такая.

Скоро выборы.
Посмотрим, как всё будет. Скорее всего, как обычно по-перуански.


Всего сообщений: 131, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com