Гостей: 118 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 117, показывается страница: 3
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Цитата:
Сообщение от Ан @ 24 Октября, 2021 ( 15:33:28 )
Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 24 Октября, 2021 ( 14:06:16 )

В Москве нет таких маргинализированных районов как Лиме и прочих столицах ЛА.

Так что хватит на мой город пургу нести и какие-то параллели с Лимой проводить...


"Почти везде" это каг? Назовите конкретный район города, улицу, дво и скажите, чем оно похоже на Лиму. Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили.

Я в Перу пробыл с 2004 по 2008 год.

Удивительно, повторю, что с тем пор восприятие Перу людьми на этом форуме не поменялось.


На ваши два сообщения отвечу одним, так как они об одном и том же

Москва - это только ваш родной город, но и мой, как и еще нескольких миллионов других людей. Поэтому если я и "несу пургу", то на город, в котором родилась и прожила более 30 лет. И за 30 лет видела очень многое

Много лет жила относительно недалеко от центра Москвы, в старинном районе, который считается одним из лучших в Москве.
И каждую весну весь двор и улицы были в прямом смысле, без преувеличения, обложены на каждом метре собачьими экскрементами, бутылками из-под пива и окурками.
И такая картина была каждый год, постоянно, летом и зимой было чуть лучше, так как мусор скрывался снегом или травой.

Абсолютно то же самое я видела и вижу все время в городах области Москвы, что по сути наверное можно сравнить по удаленности от центра столицы с фавелами на окраинах Лимы.
Та же грязь, окурки, бутылки, экскременты, раздолбанные дороги с километровыми лужами, либо отсутствие дорог вообще. И то, что там вместо гаражеподобных фавел стоят жуткие серые хрущовки, не делает картину более привлекательной.

Мне нет никакого смысла выдумывать такие неприятные вещи о городе, где я родилась. Я просто стараюсь быть объективной по отношению к миру.



Похоже, что Вы в Москве не только не жили, но и никогда там не были даже проездом.

Начать с того, что в Москве нет "самых дорогих районов в центре города". Москвичи так вообще не говорят. Есть центр. Он весь дорогой. И есть пара-тройка дорогих округов вроде Юго-западного.

Ваша фраза "жила относительно недалеко от центра Москвы, в старинном районе, который считается одним из лучших в Москве" вызывает смех. Похоже, что для Вас центр - это Кремль, а вокруг него расположены "старинные районы", и какие-то из них "считаются одними из лучших в Москве", а какие-то нет.
Ну что за ерунда!!!!
Не говорят так москвичи о своём городе, и локации в нём определяются по- другому.
"Старинный район недалеко от центра" - это чушь собачья по отношению к Москве.
Возможно, так говорят в Нижнем, или в Урюпинске, или в Казани...или ещё где-нибудь, но НЕ в Москве.

Ваш рассказ про то, что "каждую весну весь двор и улицы были в прямом смысле, без преувеличения, обложены на каждом метре собачьими экскрементами, бутылками из-под пива и окурками"... и про "грязь, окурки, бутылки, экскременты, раздолбанные дороги с километровыми лужами, либо отсутствие дорог вообще. И то, что там вместо гаражеподобных фавел стоят жуткие серые хрущовки, не делает картину более привлекательной" .... ЭТО ПРОСТО ПЕСНЯ!!!!

Девушка, ВЫ даже в Московской области этого не увидите, не говоря уже о Москве!

Хотя, возможно Вам лет 80, и это Ваши воспоминания о далёкой юности и о переезде в хрущёвку из старого барака где-то за 101-м километром, где Вы и находитесь по сей день.

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.

ALLA
(Участник форума)
Москва 25 Октября, 2021 ( 06:00:09 )

Цитата:
Сообщение от мал @ 25 Октября, 2021 ( 02:05:14 )

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.


Согласна! Добавлю о "хрущёвках". Когда в Чили показывала окраинный район с густо поставленными социальными домами (по дороге к морю), в которых живёт отнюдь не беднота, а самые настоящие труженики всех профессий, то всегда слышала дружное - "Наши хрущёвки просто дворцы в сравнении". Сегодня при переездах в реновации или при покупке по ипотеке студии в 9-15 кв.м как вздыхают по бесплатным хрущёвкам и зелёным дворам вокруг них! Иронизировали над кухнями в 5 кв.м, получили студии без кухни вообще...


Цитата:
Сообщение от Alexn @ 24 Октября, 2021 ( 22:19:14 )
О, за коронавирус не переживайте. Для въезда в Перу необходимы только сертификат о прививках от ковида и негативный тест ПЦР.


Это очень хорошие новости!


Цитата:
Сообщение от мал @ 25 Октября, 2021 ( 02:05:14 )


Девушка, ВЫ даже в Московской области этого не увидите, не говоря уже о Москве!

Хотя, возможно Вам лет 80, и это Ваши воспоминания о далёкой юности и о переезде в хрущёвку из старого барака где-то за 101-м километром, где Вы и находитесь по сей день.

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.


Ну паспорт с пропиской я вам показывать конечно не буду, так что если вам хочется думать что я выдумываю свою 30-летнюю жизнь в Москве - думайте.

Правда не очень понятно какая логика мне выдумывать, я вообще не собиралась рассказывать посторонним людям на форуме о Перу, откуда я и где жила, просто пришлось из-за того, что меня начали спрашивать что и когда в Москве видела.

В Лиме да, не была, но надеюсь увидеть однажды этот город


Цитата:
Сообщение от ALLA @ 25 Октября, 2021 ( 06:00:09 )
Цитата:
Сообщение от мал @ 25 Октября, 2021 ( 02:05:14 )

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.


Согласна! Добавлю о "хрущёвках". Когда в Чили показывала окраинный район с густо поставленными социальными домами (по дороге к морю), в которых живёт отнюдь не беднота, а самые настоящие труженики всех профессий, то всегда слышала дружное - "Наши хрущёвки просто дворцы в сравнении". Сегодня при переездах в реновации или при покупке по ипотеке студии в 9-15 кв.м как вздыхают по бесплатным хрущёвкам и зелёным дворам вокруг них! Иронизировали над кухнями в 5 кв.м, получили студии без кухни вообще...



Сейчас жилья нового в Москве слишком много, на любой вкус и кошелек. И студии в 10 метров, и очень качественные хорошие просторные квартиры, и даже таунхаусы на юге возле метро.
Так что тот, что покупает себе 10 метров студию на окраине - сам делает свой выбор, хотя за эти же деньги можно построить шикарный дом в 30-40 километрах от города

Che- тот самый
(Гость)
25 Октября, 2021 ( 17:43:15 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 25 Октября, 2021 ( 12:56:47 )
Цитата:
Сообщение от мал @ 25 Октября, 2021 ( 02:05:14 )


Девушка, ВЫ даже в Московской области этого не увидите, не говоря уже о Москве!

Хотя, возможно Вам лет 80, и это Ваши воспоминания о далёкой юности и о переезде в хрущёвку из старого барака где-то за 101-м километром, где Вы и находитесь по сей день.

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.


Ну паспорт с пропиской я вам показывать конечно не буду, так что если вам хочется думать что я выдумываю свою 30-летнюю жизнь в Москве - думайте.

Правда не очень понятно какая логика мне выдумывать, я вообще не собиралась рассказывать посторонним людям на форуме о Перу, откуда я и где жила, просто пришлось из-за того, что меня начали спрашивать что и когда в Москве видела.

В Лиме да, не была, но надеюсь увидеть однажды этот город


Сеньорита, ваше право на конфиденциальность никто не оспаривает, а на комменты про хрущевки особо не заморачивайтесь - тут есть отдельные персонажи, мечтающие вернуть реалии саветскавасаюса и активно ностальгирующие по временам своей молодости или по тому образу эсэсэр, который сами себе создали.

Просто, вы стали очередной участницей этой ветки форума, которая позволила явно не соответсвующее реалиям сравнение Москвы и помойки, т.е. столицы пЕру Лимы, да еще и не основанное на реальном опыте.

Фишка в том, что сами перуанцы мечтают свалить с родины в Гринголандию. Помню, по радио рекламировали частные университеты, и перспективы получить работу на севере преподносили как то, ради чего стоило тот или иной вуз выбрать.

Если поедете в пЕру, не делайте это одна, дикарем, бэгпэкером и т.п., а купите организованный тур в проверенной конторе. Не отправляйтесь ни на какие рафтинги и прочий экотуризм. А если захотите приключений на своё trasero/culo, носите с собой не паспорт, а его копию, позвоните в консульство и спросите советы по безопасности (может, дадут, может, нет, но лишним не будет), и имейте телефон того, кто поможет вам финансово, чтобы билет обратно купить, когда окажетесь посреди Сан Хуан де Луриганчо без денег и с болезненными ощущениями в orificios.

Вообще, если просто спросить на форуме совета по путешествиям, вам тут аборигены помогут. Главное, не показывайте настрой на откровенную глупость.


Цитата:
Сообщение от Che- тот самый @ 25 Октября, 2021 ( 17:43:15 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 25 Октября, 2021 ( 12:56:47 )
Цитата:
Сообщение от мал @ 25 Октября, 2021 ( 02:05:14 )


Девушка, ВЫ даже в Московской области этого не увидите, не говоря уже о Москве!

Хотя, возможно Вам лет 80, и это Ваши воспоминания о далёкой юности и о переезде в хрущёвку из старого барака где-то за 101-м километром, где Вы и находитесь по сей день.

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.


Ну паспорт с пропиской я вам показывать конечно не буду, так что если вам хочется думать что я выдумываю свою 30-летнюю жизнь в Москве - думайте.

Правда не очень понятно какая логика мне выдумывать, я вообще не собиралась рассказывать посторонним людям на форуме о Перу, откуда я и где жила, просто пришлось из-за того, что меня начали спрашивать что и когда в Москве видела.

В Лиме да, не была, но надеюсь увидеть однажды этот город


Сеньорита, ваше право на конфиденциальность никто не оспаривает, а на комменты про хрущевки особо не заморачивайтесь - тут есть отдельные персонажи, мечтающие вернуть реалии саветскавасаюса и активно ностальгирующие по временам своей молодости или по тому образу эсэсэр, который сами себе создали.

Просто, вы стали очередной участницей этой ветки форума, которая позволила явно не соответсвующее реалиям сравнение Москвы и помойки, т.е. столицы пЕру Лимы, да еще и не основанное на реальном опыте.

Фишка в том, что сами перуанцы мечтают свалить с родины в Гринголандию. Помню, по радио рекламировали частные университеты, и перспективы получить работу на севере преподносили как то, ради чего стоило тот или иной вуз выбрать.

Если поедете в пЕру, не делайте это одна, дикарем, бэгпэкером и т.п., а купите организованный тур в проверенной конторе. Не отправляйтесь ни на какие рафтинги и прочий экотуризм. А если захотите приключений на своё trasero/culo, носите с собой не паспорт, а его копию, позвоните в консульство и спросите советы по безопасности (может, дадут, может, нет, но лишним не будет), и имейте телефон того, кто поможет вам финансово, чтобы билет обратно купить, когда окажетесь посреди Сан Хуан де Луриганчо без денег и с болезненными ощущениями в orificios.

Вообще, если просто спросить на форуме совета по путешествиям, вам тут аборигены помогут. Главное, не показывайте настрой на откровенную глупость.



Сэньор, мои высказывания насчет Москвы основаны исключительно на реальном и многолетнем опыте, но поскольку доказывать вам, и чуваку чуть выше, я это не собираюсь, то и скатываться в споры о красоте фломастеров смысла нет никакого. Если вам нравится Москва или если не видели того, что видела я - опять же, это не значит, что этого нет.

Мне не интересны советы "аборигенов" с уровнем культуры общения ниже чем у тех перуанцев, которых они тут поливают помоями. А с остальными, конечно рада поговорить

Судя по вашим опытным советам, о болезненных ощущениях в orificios вы знаете по своему личному опыту, и я вам сочувствую. Берегите себя

Che - тот
(Гость)
26 Октября, 2021 ( 00:03:46 )

Цитата:
Сообщение от Ан @ 25 Октября, 2021 ( 18:29:48 )
Цитата:
Сообщение от Che- тот самый @ 25 Октября, 2021 ( 17:43:15 )
Цитата:
Сообщение от Ан @ 25 Октября, 2021 ( 12:56:47 )
Цитата:
Сообщение от мал @ 25 Октября, 2021 ( 02:05:14 )


Девушка, ВЫ даже в Московской области этого не увидите, не говоря уже о Москве!

Хотя, возможно Вам лет 80, и это Ваши воспоминания о далёкой юности и о переезде в хрущёвку из старого барака где-то за 101-м километром, где Вы и находитесь по сей день.

К словам Che "Нелепо еще и то, что в Лиме вы и не жили" добавлю, что и в Москве Вы тоже не жили.


Ну паспорт с пропиской я вам показывать конечно не буду, так что если вам хочется думать что я выдумываю свою 30-летнюю жизнь в Москве - думайте.

Правда не очень понятно какая логика мне выдумывать, я вообще не собиралась рассказывать посторонним людям на форуме о Перу, откуда я и где жила, просто пришлось из-за того, что меня начали спрашивать что и когда в Москве видела.

В Лиме да, не была, но надеюсь увидеть однажды этот город


Сеньорита, ваше право на конфиденциальность никто не оспаривает, а на комменты про хрущевки особо не заморачивайтесь - тут есть отдельные персонажи, мечтающие вернуть реалии саветскавасаюса и активно ностальгирующие по временам своей молодости или по тому образу эсэсэр, который сами себе создали.

Просто, вы стали очередной участницей этой ветки форума, которая позволила явно не соответсвующее реалиям сравнение Москвы и помойки, т.е. столицы пЕру Лимы, да еще и не основанное на реальном опыте.

Фишка в том, что сами перуанцы мечтают свалить с родины в Гринголандию. Помню, по радио рекламировали частные университеты, и перспективы получить работу на севере преподносили как то, ради чего стоило тот или иной вуз выбрать.

Если поедете в пЕру, не делайте это одна, дикарем, бэгпэкером и т.п., а купите организованный тур в проверенной конторе. Не отправляйтесь ни на какие рафтинги и прочий экотуризм. А если захотите приключений на своё trasero/culo, носите с собой не паспорт, а его копию, позвоните в консульство и спросите советы по безопасности (может, дадут, может, нет, но лишним не будет), и имейте телефон того, кто поможет вам финансово, чтобы билет обратно купить, когда окажетесь посреди Сан Хуан де Луриганчо без денег и с болезненными ощущениями в orificios.

Вообще, если просто спросить на форуме совета по путешествиям, вам тут аборигены помогут. Главное, не показывайте настрой на откровенную глупость.



Сэньор, мои высказывания насчет Москвы основаны исключительно на реальном и многолетнем опыте, но поскольку доказывать вам, и чуваку чуть выше, я это не собираюсь, то и скатываться в споры о красоте фломастеров смысла нет никакого. Если вам нравится Москва или если не видели того, что видела я - опять же, это не значит, что этого нет.

Мне не интересны советы "аборигенов" с уровнем культуры общения ниже чем у тех перуанцев, которых они тут поливают помоями. А с остальными, конечно рада поговорить

Судя по вашим опытным советам, о болезненных ощущениях в orificios вы знаете по своему личному опыту, и я вам сочувствую. Берегите себя


Ржунимагу - вам всего лишь 30, а вы о каком-то многолетнем опыте говорите. Что же вы такое кроме упомянутого выше мусора по весне разглядели, какую изнанку жизни? Ехайте в пЕру…

на всю голову
(Участник форума)
26 Октября, 2021 ( 17:56:50 )

Дабы мои впечатления о Лиме не затерялись в потоке выяснений у кого длиннее и кто более москвичее повторю ещё раз:
Лима- СРАНЬ ГОСПОДНЯ! Пыль грязь и нищета. Делать тут русскому человеку нечего.

Добавлю ещё что здесь дикая сырость и солнца практически не бывает + землятресения.
Не знаю как в другие месяцы а в октябре здесь жуткая холодрыбень. Я так в сибире не мёрзла как в Лиме. Жуткий пронизывающий до костей дубак и в доме и в офисе. Хожу по дому в свитере и куртке, в офис термобелье и колготки 100 Ден под костюм одеваю.Вода горячая только в душе в раковине и на кухне холодная на работе тоже только холодная. Как итог- ангина и цистит про который я забыла лет 6 уже как

Исправлено автором: 26 Октября, 2021 ( 17:59:01 )


Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 26 Октября, 2021 ( 17:56:50 )
Дабы мои впечатления о Лиме не затерялись в потоке выяснений у кого длиннее и кто более москвичее повторю ещё раз:
Лима- СРАНЬ ГОСПОДНЯ! Пыль грязь и нищета. Делать тут русскому человеку нечего.

Добавлю ещё что здесь дикая сырость и солнца практически не бывает + землятресения.
Не знаю как в другие месяцы а в октябре здесь жуткая холодрыбень. Я так в сибире не мёрзла как в Лиме. Жуткий пронизывающий до костей дубак и в доме и в офисе. Хожу по дому в свитере и куртке, в офис термобелье и колготки 100 Ден под костюм одеваю.Вода горячая только в душе в раковине и на кухне холодная на работе тоже только холодная. Как итог- ангина и цистит про который я забыла лет 6 уже как


Девушка по имени Ан зачем-то начала сравнивать Лиму с Москвой, утверждая, что это практически города-близнецы.
Что не могло не отразиться на ходе обсуждения.

Ваше определение Лимы очень ёмкое.

А Вы там работаете? (спрашиваю, потому что был упомянут офис)
Если ДА, как добираетесь до работы?


Интересен тот факт, что многие наши бывшие соотечественники, проживающие в этом инкастане уже до такой степени оперучмлись, что болезненно реагируют на объективный отзыв как о стране, так и о Лиме.
Был грех, прокомментировал в Фейсбуке а группе русские в Перу вопрос 2 путешественниц о Лиме и об аяуаске. Причем указал, что Лима грязный, опасный и дорогой город. Трудно с этим не согласиться, если длительное время проживаете или проживали там. Так самое смешное, что многим русским это не понравилось и поднялся дикий хай и гвалт, что я не прав и надо мне воспользоваться советом большинства индейцев, что если мне не нравиться, надо уезжать.
Так это я к чему. А к тому, что мировосприятие у нас у всех разное. Кому то и Париж не в радость, а кому то и Лима (а еще лучше ее богатое гетто) по душе. Самое главное себя чувствовать комфортно. Мне, например, в Перу и Лиме не нравится. Но опять же, как в анекдоте, а куда деваться?!

Che - тот самый
(Гость)
27 Октября, 2021 ( 10:29:53 )

Цитата:
Сообщение от на всю голову @ 26 Октября, 2021 ( 17:56:50 )
Дабы мои впечатления о Лиме не затерялись в потоке выяснений у кого длиннее и кто более москвичее повторю ещё раз:
Лима- СРАНЬ ГОСПОДНЯ! Пыль грязь и нищета. Делать тут русскому человеку нечего.

Добавлю ещё что здесь дикая сырость и солнца практически не бывает + землятресения.
Не знаю как в другие месяцы а в октябре здесь жуткая холодрыбень. Я так в сибире не мёрзла как в Лиме. Жуткий пронизывающий до костей дубак и в доме и в офисе. Хожу по дому в свитере и куртке, в офис термобелье и колготки 100 Ден под костюм одеваю.Вода горячая только в душе в раковине и на кухне холодная на работе тоже только холодная. Как итог- ангина и цистит про который я забыла лет 6 уже как


Судя по вашему первому посту, вы стремились из Перу свалить. В итоге как оно у вас сложилось? Просто, если вы про работу в офисе пишите, это значит, что у вас появился удерживающий фактор. И, да, если не секрет, поделитесь, где территориально ваша контора, какой тип помещения.

на всю голову
(Участник форума)
28 Октября, 2021 ( 18:00:56 )

Цитата:
Сообщение от Che - тот самый @ 27 Октября, 2021 ( 10:29:53 )

Судя по вашему первому посту, вы стремились из Перу свалить. В итоге как оно у вас сложилось? Просто, если вы про работу в офисе пишите, это значит, что у вас появился удерживающий фактор. И, да, если не секрет, поделитесь, где территориально ваша контора, какой тип помещения.

Удерживающих фактора 2:
1) Муж
2)то что я, идиотина, вложила свои деньги в эту перу-дыру.
Первая реакция да была такая- удрапать отсюда на всех парусах. И сейчас мечтаю поскорее свалить из этой мерзотной Лимы
Офис находится в Лос Оливос. Аренда 500 долларов в месяц. Небольшое помещение на первом этаже с решеткой во всю стену. Так что на мир смотрю сквозь прутья как заключённый ну или зверушка в зоопарке. Хозяйка локала, хитрожопая бабуся, заткнет за пояс любую тетю Соню с привоза, деньги дерет за все. На днях тут заявила мол слышу Я что вы микроволновой пользуетесь этого в договоре не прописано поэтому за микроволновку платите дополнительно. На меня она откровенно пялится, очень навязчивая при любом удобном случае норовит припереться в офис. Второй этаж тоже весь под аренду. Снимает его мужик который открыл там проститутошную под вывеской массажного салона Целый день туда приходят и уходят красивые девушки в откровенных нарядах и мужики на недешовых тачках приезжают уезжают. Очевидно бордель из элитных. Хозяйка конечно же в курсе, но ей бабки важнее. Иногда девицы со своими дружками прямо у нас перед офисом устраивают корпоратив пати. Вырубают музыку на всю мощность и вино пьют. Из-за такого соседства не могу одна выйти из офиса даже на 3 метра прогуляться.
До работы можно добраться за час на автобусе с двумя пересадками или за 20 минут на дешёвом, раздолбаном такси за 2 доллара. Мы ездим на такси

Исправлено автором: 28 Октября, 2021 ( 22:23:54 )


Лос Оливос так себе район, есть прям криминальные зоны в районах, граничащих с Сан Мартин де Поррес или Про, а есть ничотактерпимоновсёравножопа как в районах торговых центров Мегаплаза и Плаза Норте. Ценник на аренду в целом дюгуманный, особенно если Вы сняли близко к указанным ТЦ или на оживленных магистралях типа Анхелика Гамарра или Томас Вайие. Хотя сейчас в период ковида могли бы скинуть пару сотен. То, что блядёжник на 2 этаже, это нормально для Лимы, тут таких бизнесов сплошь и рядом. Наверняка крыша есть из полиции или муниципалитета. Много раз по телеку проскакивали репортажи о таких притонах, толку мало, все равно растут как грибы. И шлюхи, скорее всего, венесуэлки. Эти вообще отмороженные, готовы за копейки вкалывать и скандальные, не связывайтесь с этим говном Сейчас, в основном, преступления в Лиме совершают венесуэльцы.
А то, что бабка требует бабосы за микроволновку, Вы ей напомните про контракт и оплату по счётчику. А если не умолкнет, намекните, что есть и другие помещения, с более сговорчивыми владельцами. Вообще, Ваш супруг, как истинный перучо, должен такие вопросы сам решать, а не на Вас перекладывать. А бизнес в Перу, блин, ну такое, рисковое занятие. Удачи Вам, хотя бы потраченное вернуть.

на всю голову
(Участник форума)
28 Октября, 2021 ( 21:14:46 )

Бизнес не мой а мужа и его сестры. Так себе бизнес (это к вопросу о предпринимателях с ЗП в 100 долларов))) Все вопросы с бабусей и проч они решают сами, Я просто описала то что вижу.
А я тупица свои деньги вложила в недвижимость(

Исправлено автором: 28 Октября, 2021 ( 21:19:43 )

Che - тот самый
(Гость)
29 Октября, 2021 ( 10:05:47 )

Остается только пожелать вам удачи. Ситуация у вас вполне себе жизненная. Надеюсь, муж ваш человек хороший, и вы вместе добьетесь успехов и перевезете офис куда-нибудь в СанБорху для начала.

Недвижимость обратно продать никак?

на всю голову
(Участник форума)
8 Ноября, 2021 ( 06:04:20 )

Так уж и быть есть в этой богом забытой жопе мира под названием Лима и что то хорошее - это зоопарк. Это как оазис в пустыне говна. Территория большая, чистинько, уютно, экзотические растения все красиво и со вкусом рассажены. Зверушки ухоженные, здоровые, не тощие. Так что уж если вас занесло в этот бомжатаун, то рекомендую. Правда районы вокруг зоопарка, впрочем как и вся Лима, это тихий ужас. Пока едешь по дороге столько говна насмотришься. У меня было такое впечатление что боженька меня специально кругами по чистилищу час катал, а потом сжалился над дурочкой и пустил в рай, т. е. в зоопарк.

Исправлено автором: 8 Ноября, 2021 ( 18:22:33 )

Che - тот самый
(Гость)
8 Ноября, 2021 ( 08:30:43 )

У вас есть возможность выехать в Чосику или Сьенегилью? Там много рекреационных зон на разный кошелек от дорого Эль Боске до дешманских. Туда зимой лучше выезжать. Сейчас начинается пляжный сезон. Мне поначалу нравилось, что за сорок минут можно на пляж попасть в тот же Силенсио или Амбассадорес. Вам туда, правда, из Оливоса ехать долго, да и не знаю как оно там сейчас…

на всю голову
(Участник форума)
8 Ноября, 2021 ( 18:21:56 )

Для пляжного сезона ещё холодновато, но обязательно туда съездим. Потом поделюсь впечатлениями))). На этих выходных планируем поехать в Тарапото как раз 10 дней пройдет после вакцины.
П.с. мы живём в индепенденсии в Лос Оливос только работаем


Тарапото довольно унылое место в плане урбанистики. Единственно, что спасает, так это большое количество тропических растений и чистый воздух. В остальном шляпа шляпная. Ну разве что кофе вкусный да шоколад в слитках дешёвый и можете приготовить как для питья так и как плитку (по вкусу будет как Lindt). Вроде вот туры по всяким озёрам и рекам, но я не ездил. Температура очень высокая, пользуйтесь головным убором и побольше воды. Ценники на отдельные товары выше, чем в Лиме. Как то так, надеюсь сильно не разочаруетесь.


Всего сообщений: 117, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com